Опубликовано 13 Февраль, 2017 - 23:28

Года 4 уже пользуюсь этим приложением и вот решила написать отзыв!

До того как я начала пользоваться приложением P tracker, я вообще не могла уследить за своим циклом. Вести календарик, как всем ответственным девочкам, мне было лень, а полагаясь на память, я зачастую забывала, когда там чего началось в прошлый раз и когда должно начаться сейчас🙈.

Установив приложение по совету коллеги, я наконец навела порядок в этой части моей жизни😂

По-началу я бывало забывала отмечать даты в приложении, но потом, ничего, втянулась)))

Вот как выглядит начальная страница:

Мне вот честно-говоря удобнее на английском языке пользоваться телефоном, поэтому и приложение у меня на английском.

На этой странице указывается автоматически рассчитанное количество дней до следующей менструации. У меня такое большое количество дней указано, в связи с тем, что приложение считает по среднему периоду цикда, а у меня недавно был долгий период беременности и кормления, поэтому рассчитанная средняя продолжительность цикла такая большая.

Также на этой страничке в период овуляции на дереве распускаются цветочки 😉

Приложение имеет следующие функции:

1. Основная функция - Календарь

Здесь мы отмечаем начало и конец месячных (отмечено розовыми черточками), следим за овуляцией (отмечено цветочками) и фертильностью (зеленые точки), а также можно отметить наличие интимных отношений в конкретный день.

Делать отметки мы можем с помощью вот этого окна:

2. Анализ данных:

Здесь можно проанализировать длину цикла, длительность критических дней и прочее.

Также если заполнять данные о настроении, аппетите, самочувствии и прочем, можно анаизировать и это:

Но мне это делать некогда, да и не чувствую в этом потребности.

3. Длительность цикла можно оценить также и в текстовом виде:

У меня тут такие цифры опять же из-за беременностей, через несколько месяцев все выравняется и будет показывать верный средний цикл.

Имея в себе такие функции, приложение способно помочь в:

1. Контроле за циклом;

2. Планировании беременности;

3. Планировании пола ребёнка по овуляции (нам это помогло подгадать пол второго малыша, ну или просто все совпало🤔)

4. Анализе данных (возможно кому-то это нужно по здоровью).

В целом для меня это очень нужное приложение. Всем рекомендую)))

Надеюсь мой отзыв был вам полезен!

Екатерина Ипатоварекомендует
  • 27.02.2019 - 10:04
    Женская напоминалка-выручалка P.C.: календарь месячных, овуляций, мимимишность и болталка
    Всем привет, дорогие читатели! Сегодня хочу поднять тему между нами девочками". Но если вы вдруг мужчина и читаете мой отзыв, не спешите его закрывать - информация может показаться полезной и вам (зачем читайте дальше и поймёте). Рассказываю о мобильном приложении P.C.
  • 17.01.2012 - 12:44
    Спасибо этой простой и надежной программе!
    Пользуюсь программой 5 месяцев. Picture Cutout Guide Lite - отличный графический редактор. Picture Cutout Guide Lite на русском языке, имеет простой и понятный интерфейс, а также есть демонстрационные ролики, с помощью которых можно быстро научиться пользоваться программой.
  • 12.07.2019 - 22:37
    Чрезвычайно элегантный женский календарь для отслеживания менструации, цикла, овуляции. Многочисленные функциональные возможности. Приложение, которое заменит вам многие. Вся информация о вас и вашем здоровье приватно хранится в одном приложении!
    Здравствуйте, мои читатели!   Думаю, что большинство женщин помнит бумажные календарики на которых мы с подросткового возраста отслеживали свой цикл. Нужно сказать, я пользовалась календариком уже и тогда, когда появились телефоны и приложения, не желая менять свою устоявшуюся за многие годы…