Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 11:08

Доброго времени суток.

Тюльпаны одни из первых весенних цветов. Как раз мой День рождения приходит на период их цветения. Цветочкам в моём саду уже более 10 лет. Их сажали ещё когда строили наш дом. Сначала это были хаотично посажены луковицы . Но со временем они разрастались в большие кусты и их постоянно рассаживали . Поэтому сейчас кусты тюльпанов занимают уже практически весь полусадник. Сортов у меня не так много , в основном это самые обычные красные и жёлтые.

Тюльпаны очень просты в уходе.

Они вырастают и цветут ранней весной, а поэтому в земле ещё очень много влаги . Полива эти цветы не требуют . С наступлением жары , листья желтеют , сохнут и в начале - середине лета их нужно просто убрать с участка чтобы не портили общий вид.

Размножение тоже происходит очень легко. Кусты цветов разрастаются с каждым годом сами по себе. И всё что от вас требуется это только выкопать луковицы и пересадить сделав ещё один кустик . Если это делать весной , то уже на следующий сезон пересаженные луковицы будут цвести . А если рассадить осенью , то уже на весну будут новые цветущие кусты.

Вообще разновидностей тюльпанов множество . И цены на них не кусаются , на много дешевле чем розы. Зато это не привередливые цветы которые просто десятилетиями растут и не боятся ни жары ни морозов.

Отзыв обновлен 07.05.21.

Хочу показать то что выросло этой весной на клумбе.

Нашла вот такого гиганта .

Смесь красного и жёлтого.

Это ещё на стадии бутонов , тоже весьма красиво .

А это пример того , как тюльпаны растут среди зарослей сорняков на совершенно не обработанной и не ухоженной территории .

Ну и просто ещё фото моих любимцев .

Достоинства
  • - Красивые виды
  • Довольно просты в уходе
  • Запах
  • Легко размножается
  • Легок в уходе
  • Люблю тюльпаны!!!
  • Многолетние
OdnaTakayaрекомендует
14.04.2021
Какие красивые
14.04.2021
Ну.. желтые весьма необычны))
18.04.2021
А у меня они почему-то пропали. Становились с каждым годом все меньше и меньше и однажды просто не взошли 😔
18.04.2021
Может сорт был какой то экзотический ? Эти как у меня у нас растут даже в заброшенных дворах ,где по 10 лет никто вокруг них и сорняки не убирает.
29.04.2021
Да нет, тоже "дворняжки" 😔
19.04.2021
У меня тетя любитель тюльпанов, на участки очень много разных оттенков
20.04.2021
Красивые😍
20.04.2021
Тоже обожаю тюльпаны. Но когда у меня начинается дачный сезон - у них уже заканчивается цветение Sad(
23.04.2021
Красота!