Опубликовано 27 Июль, 2020 - 21:27

Ещё весной я задумалась о покупке увлажняющей маски для своих пористых волос. Сухой воздух, палящее солнце, пыль и т.п. на моей голове делают настоящую мочалку. И, чтобы не стричь, как обычно, треть длины из-за сечения и ломкости я решила заранее запастись необходимым уходом.

Изначально остановила свой выбор на увлажняющей маске Kaaral Hydra. Судя по отзывам она максимально увлажняет сухую длину, восстанавливает, предупреждает ломкость. Но многие обладательницы пористых волос жаловались на повышенную пушистость. У меня и так с пушением проблемы, поэтому от Гидры я отказалась в пользу Ollin. Последняя маска на основе силиконов. Помимо увлажнения она должна приглаживать и придавать блеск, судя по составу и обещаниям производителя.

Маска для поврежденных волос
За длиной я сейчас решила не гнаться, хочу сохранить густоту кончиков и отрастить передние пряди. Именно с прядями у лица большие проблемы. Они редкие, ломаются, секутся, так как испытывают механические повреждения постоянно - я заправляю эти участки за уши, они страдают от резинки, да и во время сна трутся о подушку.

В целом от увлажняющей маски Ollin я ожидала:

• увлажнения,
  • уменьшение пушистости,
  • плотности и густоты кончиков,
  • блеск,
  • уменьшение ломкости.

Что я получила в итоге я покажу ниже.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Маска для волос Ollin Full Force Moisturizing Mask.
  • Производитель: Россия.
  • Место покупки: Маску я приобрела на Goods. У меня накопились бонусные баллы за предыдущие покупки в этом магазине. Решила воспользоваться этим моментом и маска обошлась мне в 289 рублей. В других магазинах Ollin Full Force стоит от 500-700 рублей за объем 250 мл. Приобрести средство можно также на Wildberries, Ozon, в Золотом Яблоке, и в оффлайн-магазинах профессиональной косметики для волос.
    Маска для волос Ollin Full Force Moisturizing Mask
  • Объем: Маска продаётся в двух объёмах - 250 мл мой вариант, и большая упаковка 650 мл.
  • Стоимость: 250 мл маски стоят на Goods 519 рублей, на Ozon - 683 рубля, на ВБ - 696 рублей. 650 мл маски стоят 1100-1300 рублей.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.
  • Назначение: Со слов производителя маска предназначена для обладательниц сухих и повреждённых волос. А именно, для окрашенных, осветленных, после использования термоприборов, после солнечных лучей. Во многих обзорах про маску писали, как про панацею. На самом деле, для убитых, очень повреждённых волос она не подойдёт, точнее результат будет совсем не вау. Для волос в таком состоянии лучше взять профессиональное средство с составом получше. А вот для волос немного повреждённых, особенно пористых и пушистых маска понравится. Если у вас прямые и тонкие волосы, лишённые объёма, то средство может пригладить длину. Я бы не стала рекомендовать её для тонких волос, так как она утяжеляет. На моей голове Ollin Full Force хорошо усмиряет и утяжеляет пух, приглаживает, структурирует. Тип кожи головы - жирная или сухая, иметь значение не будет, так как средство стоит наносить отступив от корней 10 см. Я не заметила, чтобы волосы пачкались больше обычного, так как сейчас мою голову каждый день. С любым средством через сутки корни жирные, хоть картошку жарь.
  • Расход: Он будет зависеть от длины, густоты ваших волос, а также, от частоты использования. Я использую увлажняющую маску один раз в 7-10 дней, чередую её с питательной маской и восстанавливающими ампулами. А ещё текстура маски обволакивает, не поглощается волосами, не впитывается, поэтому не нужно добавлять ещё и ещё в процессе нанесения. Это очень экономит расход и делает его средним. Судя по убыванию маски Ollin, мне хватит её месяца на 3-4. Если ваши волосы длиннее, то, конечно, она закончится быстрее.

Упаковка.

Оформление у маски очень лаконичное. Да ещё она такая миниатюрная, я объем 250 мл представляла чуть больше. Маска продаётся в круглой пластиковой баночке белого цвета. По периметру упаковки есть информационная наклейка, где зелёными буквами указаны все основные характеристики средства. Линейка Full Force с алоэ, которая включает в себя не только маску, но и шампунь, и бальзам, и ампулы, выполнена в едином стиле. Это зелёные надписи и изображение стеблей алоэ на этикетке.

Маска для сухих волос
На лицевой стороне мы можем увидеть название бренда, средства и основные обещания производителя. На обороте есть и подробный состав, и способ применения, но, надписи настолько мелкие, что я решила не напрягать глаза, а посмотреть все на сайтах поставщиков. Телефон, кстати, тоже не фокусируется на этой информации.
Маска для волос Ollin Full Force Moisturizing Mask
Крышка упаковки тоже пластиковая, но выглядит как серебристый металл. Она легко отвинчивается, и под крышкой нет абсолютно никакой защиты. Печально, я думала хоть какой-то мембраной снабдили эту баночку. Радует только то, что по текстуре было видно, что маской до меня никто не пользовался.
Маска для волос Ollin Full Force Moisturizing Mask
Формат упаковки в 650 мл выглядит намного удобнее, ведь сама баночка вместо отвинчивающейся крышки, снабжена помпой. Надеюсь, она хорошо работает, а то часто густые маски плохо подаются помповым дозатором. Цветовое оформление у большой упаковки аналогично маленькой.

Органолептические свойства.

Цвет. Маска светлая, практически белая, с лёгким бежевым или молочным подтоном.

Увлажняющая маска для волос
В текстуре не имеет включений и примесей, однородная. По волосам распределяется и становится бесцветной.
Маска для волос Ollin Full Force Moisturizing Mask
На оттенок волос, на вымывание краски, думаю, не влияет.
Маска для волос Ollin Full Force Moisturizing Mask

Запах. Отдушка нейтральная, по сравнению с другими масками можно сказать, что запаха и вовсе нет. Я слышу здесь косметическую пудру, травы, сочные листья алоэ. Аромат мне очень нравится, потому что волосы после мытья пахнут чистотой и свежестью.

Консистенция. Очень густая, похожа на взбитый крем.

Маска для волос Ollin Full Force Moisturizing Mask
Но, в тоже время, лёгкая, не жирная, и без липкости. Маска скользкая, её удобно наносить на пористые волосы.
Маска для волос Ollin Full Force Moisturizing Mask
Обрабатывая прядь за прядью, локоны становятся гладкими, скользкими, похожие на водоросли.
Маска для волос Ollin Full Force Moisturizing Mask
С рук маска смывается быстро, с волос тоже без сложностей.
Маска для волос Ollin Full Force Moisturizing Mask

Финиш. Маска не пачкает волосы. Но при смывании образует пленочку, или сама поверхность волос меняется, разглаживается, снижается пористость.

Маска для волос Ollin Full Force Moisturizing Mask
Влажные волосы под пальцами как гладкое полотно.
Маска для волос Ollin Full Force Moisturizing Mask
Немного объёма съедается, если для вас это критично, то лучше присмотреться к другому средству.

Состав.

Для полной цены маски в 500-700 рублей состав у маски слишком дешёвый, на уровне масс-маркета. Хотя Ollin относится к профу, хоть и недорогому. А вот за цену в 300 рублей, которые я заплатила за маску, она работает нормально. В составе, конечно, есть обещанные производителем увлажняющие экстракты, восстанавливающие компоненты, но, они находятся ближе к концу списка. То есть, нормального увлажнения для действительно сухих и повреждённых волос будет недостаточно.

У меня Ollin Full Force не вызвала негативных впечатлений. Периодически я случайно наносила её на кожу головы локально, она соприкасалась с корнями, но ни зуда, ни красноты, ни раздражений маска не спровоцировала.

Маска для волос Ollin Full Force Moisturizing Mask

Aqua, Myristyl Alcohol, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Dimethiconol, Methyl Lactate, Panthenol, Citric Acid, Parfum, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Sodium PCA, TEA-dodecylbenzene-sulfonate, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Magnesium nitrate, Magnesium chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Обещания производителя.

Маска интенсивно насыщает волосы влагой благодаря сочетанию экстракта алоэ и налидона. Провитамин B5 делает волосы пышными и шелковистыми. Специальный компонент ментил лактат, который является производным ментола, освежает и тонизирует. Маска предотвращает потерю влаги, делает волосы послушными и заметно облегчает процесс укладки.

Способ применения.

Нанести на влажные волосы. Оставить на 5 минут. Смыть.

Маску Ollin я применяю согласно рекомендациям производителя. Перед мытьем головы я тщательно расчесываю волосы, чтобы они меньше путались во влажном состоянии. Наношу шампунь на корни массирующими движениями до образования пены. В первое нанесение на моих жирных корнях любой шампунь даёт совсем немного пены. Во второй раз дело идёт намного лучше. Пеной я очищаю корни, а стекающей водой с пеной промываю длину. Специально шампунь на кончики не наношу.

Маска Kaaral
Тщательно промываю волосы и подсушиваю полотенцем до такого состояния, чтобы с волос не стекала вода.

На влажные волосы попрядно наношу маску Ollin. Обрабатываю тщательно каждую прядь, начиная с кончиков, поднимаясь вверх. От корней я отступаю примерно 10 см. Волосы под маской разглаживаются, становятся скользкими, прохладными, шелковистыми.

Производитель рекомендует держать маску 5 минут. Для меня этого очень мало, я наношу Full Force минимум на 20 минут, иногда дольше. Заворачиваю волосы в гульку, и занимаюсь своими делами.

Смываю маску прохладной водой. После мытья я всегда наношу масляную несмывашку, а затем крем для укладки волос. Но, в случае на фото ниже я помыла голову шампунем и подержала маску 30 минут. Ничего больше на волосах нет. Я высушила длину до 80% естественным путем, в завершении досушила феном на холодном воздухе. Так мои волосы меньше пушатся и лучше лежат в течение дня.

Немного о моих волосах.

Мои волосы средней длины, полтора месяца назад я подстриглась. Окрашены краской Igora Royal на 3% оксиде в апреле. Пока красить волосы я не собираюсь, вроде попала в оттенок и теперь отрастающие корни волос почти не отличаются от длины. Но, мои волосы более пепельные, а длина волос уходит в рыжину.

Корни волос жирные, я мою голову ежедневно или через день. В сезон шапок, волосы пачкаются намного быстрее, чем летом. Хотя, я и летом мою голову почти ежедневно, мне нравится свежие волосы.

Волосы пушатся по всей длине, особенно в первый день после мытья. На следующий день, за счёт жирности, волосы более гладкие и ровные, утяжеленные.

Кончики сейчас в нормальном состоянии, я бы их оценила на 3. Есть белые точки и сечение у лица. Эти пряди у меня всегда проблемные, потому что я заправляю волосы за уши. Пряди у лица более редкие, теряют густоту.

Есть небольшая сухость, скорее из-за окрашивания, но самую проблемную длину я состригла. Концы у меня раньше хрустели от пересушивания.

Мои впечатления.

Маска Ollin Full Force мне понравилась, точнее, мне нравится тот визуал, который она даёт пористым волосам. Уже из-за одного этого я готова купить её повторно (но, со скидкой).

Увлажнение волос. Маска содержит увлажняющие компоненты, она даже увлажняет, но для слишком сухих волос этой влаги будет недостаточно. Я самую поврежденную длину обстригла. Мои волосы немного подсушены окрашиванием, солнечными лучами, ну и пористые по своей текстуре. С такими повреждениями Ollin Full Force работает.

Но вот пряди у лица у меня очень поврежденные, ломкие, секущиеся. Здесь мне ухода от маски Ollin не хватает. Она отлично разглаживает основную длину, а локоны у лица остаются пушистыми.

После применения маски я заметила, что волосы сохнут намного дольше обычного. Если в другие дни длина сохнет прямо на глазах, как только я сняла полотенце. После Ollin волосы долго ощущаются влажными, словно холодными на ощупь, утяжеленными. Не только корни, но и кончики долго высыхают.

Поврежденные волосы
Мне нравится такой эффект утяжеления и прохлады, который идёт от волос. Волосы ощущаются более густыми и шелковистыми.

Разглаживание волос. Ollin Full Force я смело могу рекомендовать всем обладательницам пористых и пушистых волос. Она действительно приглаживает и структурирует, по большей части за счёт силиконов. По скользкой текстуре ощущается большое количество силиконов в составе. Меня это не пугает, так как пушистые волосы без силиконов не пригладить. Но, и увлажнение я чувствую, по холодку на волосах, по долгому высыханию.

Пористые волосы
За счёт чего волосы становятся более плотными, более прямыми, лежат по спине тяжёлым полотном. Длина уже не похожа на пух, не разлетается от ветра как одуванчик.

После сильного ветра волосы могут немного распушиться, но расчёска быстро приводит причёску в норму. В безветренную погоду в течение дня волосы лежат красиво.

Но, так как волосы приглажены, пушение практически отсутствует, объем также теряется. Волосы лежат ровно по черепу, объёма от корней нет. Волосы не выглядят грязными или жирными, они просто не объёмные. Проблем нет, если волосы густые, у вас их много, потеря объёма не так критична. Но, если волосы тонкие, ещё и редкие, тогда их будет мало.

В пышном состоянии или при завивке на плойку моих волос визуально больше. В прямом состоянии они не густые, учитывайте этот момент.

Окрашенные волосы
Укладка после Olli Full Force не держится совсем. Делать локоны на плойку, использовать бигуди и прочее не имеет никакого смысла. Буквально полчаса и длина выпрямляется. После маски было бы лучше уложить волосы на брашинг, или воспользоваться утюгом. Я же подсушиваю немного холодным воздухом фена.

Укладка, кстати, будет держаться с хорошим лаком или пенкой, но мне все средства для укладки сушат кончики. Я стараюсь ими не пользоваться.

Восстановления волос, которое обещает производитель, я не увидела. Мои волосы по структуре не изменились, они все такие же пористые и пушистые без ухода. Как только я помою голову после маски, все возвращается обратно. Длина становится такой же лёгкой, воздушной, непослушной.

Маска для волос Ollin Full Force Moisturizing Mask
Ollin Full Force не уменьшает ломкость и не лечит сечение. Повреждённые локоны у лица у меня ломаются и секутся. Выглядят редкими и я никак не могу их отрастить до основной длины. В период использования маски эти пряди становились чуть мягче, чуть менее пушистыми. Но ломкость я все равно вижу после расчесывания именно этих зон, сечение также присутствует. Но, именно ухудшения ситуации нет, состояние этих участков ни лучше, ни хуже.

Волосы прекрасно расчесываются даже во влажно состоянии. Совсем мокрые волосы я не расчесываю, но, немного влажные - регулярно. Расческой я дополнительно приглаживаю длину, это уменьшает пушистость. Если я не буду расчесывать влажные волосы, они высохнут волнистыми, и в дальнейшем будет пух на голове. Поэтому, мне нужно средство, которое облегчает расчесывание. Маска Ollin Full Force отлично с этим справляется. Расчёска после процедуры скользит, нигде не встречая узелков и спутанностей.

Маска для волос Ollin Full Force Moisturizing Mask
В течение дня волосы лежат ровно, могут немного сбиваться в пряди, но расчёска этот момент моментально решает.

Маска смягчает волосы, в основном кончики. Если длина в нормальном, ухоженном состоянии, то кончики от недостатка увлажнения могут стать колючими на ощупь, суховатыми. Маска решает этот вопрос уже после первой процедуры. Даже мой парикмахер был удивлён мягкостью волос, когда я после Ollin Full Force пошла подровнять кончики.

Русые волосы
Надеюсь, что эта маска поможет мне как можно дольше сохранить густой срез и здоровые концы. Пока прошло только полтора месяца после стрижки, состояние волос хорошее. Посмотрим, что будет месяца через 3-4.

Ollin Full Force придает волосам блеск. Точнее, силиконы в составе маски обволакивают волос, образуя подобие защитной пленочки. Маска приглаживает кутикулу волоса, разглаживает, утяжеляет, выпрямляет. Волосы начинают блестеть. Если пористые волосы блестят, то от природы гладкие волосы начнут сиять зеркальным блеском. Но, тот же самый блеск мне дают силиконистые несмывашки.

В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности увлажняющей маски для волос Ollin Full Force с экстрактом алоэ. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ приятный аромат,

✿ хорошая текстура,

✿ не жирная, не пачкает волосы,

✿ немного увлажняет,

✿ разглаживает пушение,

✿ утяжеляет,

✿ уплотняет,

✿ придает блеск,

✿ смягчает,

✿ облегчает расчесывание,

✘ состав,

✘ не для сильно повреждённых волос,

✘ не восстанавливает,

✘ съедает объем,

✘ не уменьшает ломкость и сечение.

Маска для волос Ollin Full Force Moisturizing Mask
Маска Ollin мне понравилась в плане визуала, но от себя готова ей поставить только три с плюсом. Если бы я купила её по полной цене, я бы расстроилась. Средство прекрасно приглаживает пух и утяжеляет волосы, но о глубоком увлажнении и восстановлении речи не идёт.

Сама бы эту маску купила ещё не раз, особенно по скидке. Она мне очень облегчает уход за волосами в течение дня. Буквально пару взмахов расческой, и волосы лежат идеально. А главное, пушения по-минимуму. С чем я обычно и борюсь, но безуспешно.

Рекомендую всем обладательницам пушистых, но не убитых волос, без сильных повреждений.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на маски для волос:

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Мягкость волос
  • Приглаживает
  • Придает волосам ухоженный вид
  • Увлажняет
Недостатки
  • Мало увлажнения
  • Не разобрать состав
  • Не справится с очень поврежденными волосами
EkaterinaBUрекомендует
27.07.2020
Отличный результат за бюджетную стоимость. Присмотрюсь к ней, с гидрой я не подружилась.
28.07.2020
Неплохая маска, но конечно бывают и лучше))
28.07.2020
Приятный эффект на волосах)
10.08.2020
А мне маска совсем не понравилась не подошла... Tired уж какие я только танцы с бубнами вокруг нее не устраивала. не получилось ее приручить.
Но на твоих волосах. хорошо сработала,видимо на пористых лучше эффект.
26.04.2021
а какую маску профессиональную и более рабочую посоветуете?