Опубликовано 5 Июль, 2018 - 14:12

полгода или более
    740 рублей без скидки

Ну начну как всегда издалека, со студенческих времен и раннепослестуденческих Smile, когда был у меня подобный парфюмированный крем от Oriflame, с ароматом классического парфюма Giordani Gold. При этом самой оригинальной парфюмерной воды у меня в коллекции в то время еще не было. И как же я любила аромат этого крема, как много было с ним связано, какие мечты он навевал на меня, трудно передать словами.

Позже кстати приобрела одноименную парфюмерную воду и ужаснулась - она оказалась невыносимым и совершенно неносибельным шипром, причем даже в самой мизерной дозировке, она не напоминала мне аромат моего любимого крема для тела.

Вот не так давно по какой-то очередной акции в каталоге Oriflame были представлены эти кремы и так мне захотелось поностальгировать и приобрести крем с тем самым ароматом, но его к сожалению в каталоге не оказалось и что-то вообще он перестал мне попадаться, так вот, вместо него приобрела пару других кремов, одним из которых оказался крем с ароматом ECLAT FEMME. Кстати, этот аромат тоже мне когда-то нравился и в Oriflame он довольно популярен.

Стоимость его без скидки в каталоге составляет 740 рублей, я попала на акцию, когда при покупке двух, стоимость каждого составляла около 250 рублей.

Давайте рассмотрим оформление

Банка стандартной формы для этого вида парфюмированных кремов данного производителя, объемом 250 мл, с отвинчивающейся крышкой. Просто, но со вкусом и узнаваемо.

Цвет

Белый

Консистенция

Хоть и густая, но довольно легкая, немного гелевая.

Аромат

Приятный. Кто знаком с одноименной парфюмерной водой, тот знает как звучит этот букет. Аромат не дешевый, немного классический, не для юных девушек скорее, такой элегантный и статусный, деловой. Теплые цветы и кажется ананас. Есть в нем что-то обволакивающее в базе, пудрово-сливовое что-ли, сексуальное, хоть редко использую это определение.

Состав

Вот всегда считала подобные парфюмерные крема больше ароматом, нежели уходом. Подобный крем нужен в поддержку к любимому парфюму, либо как его более легкая и деликатная версия, для тех, кто не выносит ароматов в концентрации парфюма или туалетной воды.

Этот крем в очередной раз подтвердил эту мою теорию.

Отсюда вытекают два его основных минуса:

• Моей коже питания с ним маловато, если где-то имеются сухие участки с шелушениями, то они лишь визуально сгладятся, но лишь на короткое время, а потом снова сухость и шелушения.
  • И еще, крем довольно капризен - нанесешь чуть больше и он начинает скатываться. А вот если нанести его в меру, то вполне себе быстро впитывается и смягчает, но повторюсь, очень ненадолго.

Но тут еще стоит обратить ваше внимание на то, что кожа у меня сухая и очень сухая, особенно на теле, так что мне редко какие средства для тела подходят в этом плане полностью Обычно со многими средствами для тела мне не хватает питания и увлажнения. Так что скорее всего, для лиц не отличающихся повышенной сухостью, крем вполне подойдет.

И если вам нравится этот аромат, то и крем вполне должен устроить.

Я использую его время от времени, когда мне хочется создать вокруг себя легкую ароматную ауру, но при этом использовать активную парфюмерию не хочется. Одноименного парфюма в моей коллекции нет и не уверена, что он мне нужен. Но крем, как источник легкого аромата мне вполне нравится и я его рекомендую.

Я ставлю 4 звезды только потому, что мне маловато питания и увлажнения.

P.S. И еще, есть момент, который наверное известен многим, но я все же упомяну о нем - используя подобные парфюмерные крема и лосьоны, нужно либо использовать тот же аромат в виде парфюмерной или туалетной воды, в поддержку, либо не использовать вообще кроме этого крема никакой парфюмерии больше. В противном случае, вы рискуете получить, совершенно невразумительный общий фон, в котором намешано всего подряд, но совершенно не сочетающегося между собой. Крем вполне себе самостоятелен в плане аромата.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Стойкий аромат
  • Экономный
Недостатки
  • Может скатываться, если нанести много
  • Недостаточно увлажнения
Ver4enokрекомендует
05.07.2018
Был у меня такой крем, нравился
На лето люблю парфюмированые крема вместо духов
05.07.2018
Люблю ароматные лосьоны) От орифлейм никогда еще не пробовала.
Мне нравится его аромат Smile
05.07.2018
Иногда люблю крема парфюмированного типа использовать
хороший крем)
05.07.2018
А я люблю чтоб и запах и уход были. Не мое значит(
У меня такой же крем, но его состав настораживает, больше не куплю.. и запах слишком навязчивый Puzzled
05.07.2018
неплохой, но хотелось бы больше увлажнения
а вот аромат мне бы понравился наверно\)
05.07.2018
Поняла, какой это крем. Было бы интересно попробовать, но ради баловства)
05.07.2018
Не знаю ,какой аромат у этого крема) но это очень удобно. Если является ярым любителем парфюма и не хочешь расставаться с ним ни на минуту)
был такой же, только медовый. неплохой, но да, увлажнения маловато
05.07.2018
Захотелось тоже попробовать такой ароматный крем Love
05.07.2018
Почти все побывали в моих руках когда-то Smile
А я почему - то никогда не использовала парфюмерные кремы… по классике только духи Laughing out loud
05.07.2018
Да, такой крем лучше использовать отдельно от парфюмерии, иначе может получиться непонятный коктейль Smile
крем довольно капризен - нанесешь чуть больше и он начинает скатываться.
Скатывается??
Жду следующий каталог с акцией на них и надо взять? один, а там видно будет.
Сколько по времени держится на теле?
05.07.2018
Аромат довольно долго держится на теле - часов 5 точно чувствую, если не дольше, а одежда, которая контактирует с кожей, где был нанесен крем и вовсе несколько дней пахнет.
06.07.2018
Эклат мне знаком в парфюме)
кремы парфюмированные тоже есть дома, брала как-то набор в Летуале, парфюм и лосьон, мне нравится, но пользуюсь редко)
06.07.2018
Эти кремы прям классика уже))
такое роскошное оформление Love
06.07.2018
Мне очень нравятся крема использовать после душа, тем более те что позиционируют себя как крем-духи.. Smile
06.07.2018
Люблю такие крема, когда духами пользоваться не хочется)
06.07.2018
За полную стоимость не взяла бы, по акции побаловаться можно Smile
такие крема пробовала...от Орифлейм кажется
06.07.2018
Тоже подумала, что к этому крему нужен такой же парфюм.
07.07.2018
Если аромат подходит, то ароматерапия получается. Еще и увлажнение хорошие
07.07.2018
Smile давно ничего не покупала у орифлейм, этот кремик можно купить чисто из баловства Smile
07.07.2018
был такой крем, у ори они очень приятные
07.07.2018
очень давно уже не брала ничего из Орифлейм
08.07.2018
У меня кожа тела не очень сухая, мне бы хватило и такого ухода Smile
08.07.2018
Люблю такие кремы на лето!)
09.07.2018
Хороший вариант в качестве замены парфюма - аромат дает легкий и не такой насыщенный, что особенно актуально летом.
09.07.2018
Неплохой крем. Был такой))
Так давно у меня был этот крем, скатывался он уже тогда
10.07.2018
Аромат заинтересовал)
11.07.2018
Крем баловство, эффекта маловата, но аромат просто супер Love
12.07.2018
Мне такие крема тоже нравится только в качестве лёгких ароматов для тела, но как уход нужно что-то другое..)
12.07.2018
Вот да... Уходовые свойства у этих парфюмированный кремов очень лёгкие
Но аромат дают приятный
14.07.2018
Согласна по всем позициям!
16.07.2018
Помню, был у меня такой. Увлажненности особой не дает, но зато аромат почти как у одноименных духов?
Ещё 2 комментария