Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 14:34

10 грн или 28 рублей

Приближался день рождения, начали одолевать мысли о том, что нужно создать какой-нибудь необычный тортик. Раньше часто делала Пражский, но с ним нужно возиться двое суток, учитывая то, что нужно делать на 20 человек. Именно столько у нас родственников, которых хочется порадовать домашней выпечкой.

Помимо того, что торт должен быть вкусным, его нужно постараться сделать красивый. Презентабельный внешний вид - половина успеха.

Сейчас лето и в магазинах уже можно купить более-менее вкусные фрукты по сносной цене.

Мне приглянулись абрикосы и мелкие нектарины. Были и крупные, на вид симпатичные, но слишком твердые. Нашла мягкие и ароматные.

Из моего опыта фрукты на тортах обычно быстро вянут, подсыхают и даже темнеют. Чтобы этого избежать, я решила купить желе для торта доктор Оеткер.

​​​​​Цена: 10 грн. за пачку.

Состав указан на упаковке:

Внутри порошок белого цвета без запаха.

Как готовить смесь?

Нам понадобится:

• пакетик желе для торта;
  • 2 столовые ложки сахара;
  • 250 мл.воды.

Я высыпала содержимое пакета в турочку, добавила сахар, перемешала и постепенно вливала воду комнатой температуры.

дальше нужно довести эту смесь до кипения, непрерывно помешивая.

Кипятить одну минуту. Потом сразу же можно заливать фрукты.

Я боялась, что мой крем начнет таять от контакта с кипящей жидкостью, поэтому сначала попробовала поливать из столовой ложки. Крем вроде бы уцелел.

Потом я начала поливать из турочки. Желе застывало прямо на глазах.

Конечно, из-за того, что я сначала поливала из ложки, желе легло немного неравномерно. В следующий раз буду смело лить сразу из посудины на торт.

Рецепт торта придумала вчера сама. Основа - бисквит. В середине творожный мусс со сгущенкой, желатином и растворимым какао. Крем - 27-процентные сливки для взбивания. Получилось около 4 кг вкуснотищи. Понравилось всем.

Настоятельно рекомендую желе для торта доктор Оеткер. Оно мне здорово помогло. Тортик вышел эффектный. Фрукты получились глянцевые и когда пришло время сладкого стола, они были как только что нарезанные.

На вкус это желе нейтральное. Немного сладкое из-за сахара. Запаха не имеет.

Это желе прозрачное, но у меня ещё прикуплен вариант для красных фруктов. Можно будет сделать тортик с клубникой или черешней.

Заходите на мою страничку. С удовольствием делюсь личным опытом.

Достоинства
  • Быстрое приготовление
YuLizaрекомендует
07.06.2020
у меня тоже такое желе для украшения всегда в запасе! НО застывает просто моментально, я не успеваю с ним расправиться и залить тонким слоем...порой получаются прозрачные шмотки((
07.06.2020
Нужно приловчиться с ним работать. Думаю, на десятый раз всё пойдёт как по маслу
Аппетитно получилось)
Очень аппетитно! Love
07.06.2020
Желе полезная вещь и получилось очень соблазнительно, облизнулся.
07.06.2020
Спасибо) действительно, очень вкусно. Особенно детям понравилось. Все добавки хотели
Как смотрится аппетитно!!!!
08.06.2020
Вкусненько Smile
08.06.2020
Выглядит вкусно
14.06.2020
Очень аппетитно выглядит, с яблочками!
надо будет попробовать
Аппетитно выглядит
05.07.2020
Я тоже так всегда перестраховываюсь, чтобы желе не расплылось и не полилось на стол Wink Получилось очень аппетитно
27.07.2020
Отличное! Мы тоже им пользуемся. Тоже довольны