Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Май, 2023 - 10:51

ЗАЧЕМ ПРИНИМАТЬ ВИТАМИН С?

Витамин С - один из самых известных и нужных каждому человеку витаминов. Все знают, что витамин С укрепляет иммунитет (все эти "не будешь болеть" из детства), раньше даже было принято традиционно навещать больного с апельсинчиками и лимончиками, чтобы он быстрее поправился.

Но вот теперь мы все выросли, узнали, что витамина С в сладком болгарском перце или в шиповнике в разы больше чем в тех самых лимонах, а ещё узнали, что витамин С нужен не только для того чтобы не простужаться и не подцеплять разные вирусы и бактерии.

Например, лично я принимаю витамин С курсами по совету косметолога - витамин С помогает синтезу коллагена, а ещё я дополняю витамином С свои приемы препаратов железа, потому что витамин С - это кофактор для усвоения железа, то есть без его достаточного уровня витамин С просто не будет усваиваться.

А ещё важное свойство витамина С - он повышает прочность сосудов, укрепляет сосудистую стенку, так что всем, кто мучается варикозом или геморроем, например, препараты с витамином С будут максимально полезны. Кстати, именно в случае этих заболеваний ещё лучше присмотреться к вариантам с биофлованоидами - например, как этот витамин С с биофлавоноидами цитрусовых Jarrow Formulas.

По этой же причине витамин С принимает мой муж - у него как раз хрупкие сосуды, бывают носовые кровотечения и витамин С решает эту проблему очень быстро.

ОПИСАНИЕ ЛИПОСОМАЛЬНОГО КУРКУМИНА CORAL CLUB

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Всем, кто хоть немного интересуется приемом витаминов и БАДов известно, что липосомальные формы добавок - самые лучшие, потому что они проще усваиваются в большем объеме и не вызывают раздражения ЖКТ.

Минус липосомальных форм витамина С: во-первых, их сложно купить в России сейчас (с IHerb добавки заказывать стало намного проблематичнее), а во-вторых, они намного дороже обычных аскорбатов и порошков витамина С.

К бренду Coral Club у меня есть вопросики, потому что далеко не все средства у бренда удачные и достойны внимания, тут надо разбираться в составах и формах.

Но рабочих и незаменимых на сегодняшний момент средств у Coral Club всё-таки много, некоторые я покупаю сама на постоянной основе и советую своим клиентам. Вот витамин С от Coral Club как раз именно из числа эффективных - но со своими нюансам.

Посмотрим ОПИСАНИЕ липосомального витамина С Liposomal Vitamin C Coral Club от производителя:

Все ценные свойства витамина С в максимально биодоступной и безопасной форме. За счет технологии липосомального инкапсулирования жизненно важный витамин усваивается лучше и не вызывает побочных эффектов со стороны пищеварительного тракта.

ВИТАМИН С (АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА) — один из ключевых микронутриентов для организма. Сильнейший антиоксидант, который охраняет клетки органов и тканей от повреждений свободными радикалами и активирует защитные функции организма, ускоряет заживление ран и рубцов.

Жизненно важный витамин участвует в синтезе коллагена и эластина, гиалуроновой кислоты, многих ферментов, также он улучшает усвоение кальция, железа, цинка, влияет на синтез и обмен холестерина. От витамина С зависит белковый и углеводный обмен. Он также ускоряет выведение токсичных веществ из организма: свинца, меди, ртути, ванадия. Помогает укрепить сосуды и повысить выносливость организма, делая его более устойчивым к нагрузкам.

Витамин С не синтезируется и не накапливается в организме, поэтому необходимо регулярно восполнять его запас. Обычные формы аскорбиновой кислоты усваиваются не полностью, быстро разрушаются и раздражают слизистую пищеварительного тракта.

Главные преимущества витамина С, заключенного в липосомальную оболочку, — это высокая биодоступность и защита слизистой пищеварительного тракта от раздражения даже при приеме высоких доз. Липосомальная оболочка состоит из фосфолипидов, которые служат дополнительным строительным материалом для поврежденных клеточных оболочек.

При покупке витамин С упакован в картонную коробочку, традиционной для витамина С ярко-желтой расцветки.

Липосомальный Витамин С Liposomal Vitamin C Coral Club отзыв

На коробочке есть много описаний добавки, информация подробная, полная, с этим всё в порядке.

Липосомальный Витамин С Liposomal Vitamin C Coral Club отзыв

Срок годности нанесен на нижнюю часть коробочки.

Липосомальный Витамин С Liposomal Vitamin C Coral Club отзыв

Сам витамин С у Coral Club представлен в жидкой форме, то есть не в таблетках или капсулах, а в небольшой бутылочке.

Липосомальный Витамин С Liposomal Vitamin C Coral Club отзыв

На этикетке бутылочки, кстати, как раз изображена та самая загадочная для многих липосомальная форма: это когда витамин С сверху заключен в липосомальную оболочку из фосфолипидов (это тип жиров, в данном случае - из подсолнечных семечек), поэтому организм воспринимает этот витамин как обычную еду и охотно усваивает.

Липосомальный Витамин С Liposomal Vitamin C Coral Club отзыв

Опять же срок годности нанесен на дно бутылочки.

Липосомальный Витамин С Liposomal Vitamin C Coral Club отзыв

Кроме бутылочки в упаковке находится небольшой мерный колпачок: он надевается на закручивающуюся крышечку (чтобы не потерялся) и на него нанесены деления, по которым можно дозировать витамин.

Липосомальный Витамин С Liposomal Vitamin C Coral Club отзыв

Объем бутылочки - 100 мл (получается 40 порций по 2,5 мл).

ГДЕ КУПИТЬ? Официальный сайт Coral Club ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

СКОЛЬКО СТОИТ? 1725 руб. после регистрации на сайте.

ПРИЕМ ЛИПОСОМАЛЬНОГО КУРКУМИНА CORAL CLUB И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Выглядит липосомальный витамин С как жидкая, не прозрачная водичка желто-оранжевого цвета.

Липосомальный Витамин С Liposomal Vitamin C Coral Club отзыв

Рекомендованный прием зависит от ваших целей, по умолчанию производитель предлагает принимать по 2,5 мл этой жидкости, что соответствует 500 мг витамина С:

Перед использованием необходимо встряхнуть флакон. Взрослым принимать по 2,5 мл 1 раз в день во время еды. Можно принимать в чистом виде, либо добавив в стакан воды или сока. Мерный колпачок в комплекте.

СОСТАВ:

Активные ингредиенты:

Количество на 1 дозу (2,5 мл)%:

Витамин С (аскорбиновая кислота в липосомальной форме) - 500 мг или 833% РУСП**

Вспомогательные компоненты: очищенная вода, лецитин подсолнечный, глицерин, сорбат калия, альфа-токоферол.

*Рекомендуемый уровень суточного потребления

**Не превышает верхний допустимый уровень потребления

Знаю, что все люди делятся на тех, кому легче принимать капсулы, чем настойки или порошки, чтобы не чувствовать вкус добавок, а также наоборот - тех, кто предпочитает что угодно в жидком виде лишь бы не проглатывать капсулы.

Я вот точно из первой категории, у меня нет проблем с капсулами или таблетками, даже с самыми крупными и жесткими, но всё, что имеет неприятный вкус для меня проблема.

Вот этот витамин С у Coral Club сделан с использованием фосфолипидов подсолнечника - вроде бы вкус должен быть ок, семечки подсолнечника я люблю, вкус семечек мне точно нравится и совсем не кажется отвратительным.

Липосомальный Витамин С Liposomal Vitamin C Coral Club отзыв

Но вот жидкость на вкус получилась не самая приятная: даже не могу сказать, что с ней не так, она не горькая, не кислая, не едкая, но вот этот странный вкус и запах семечек с чем-то лекарственным и ещё в жидком виде - на мой взгляд просто ужас.

Мужу тоже вкус жидкости не нравится, мы конечно принимаем эту штуку, но я одной рукой зажимаю нос, второй быстро опрокидываю в рот дозу этого витамина и заедаю чем-нибудь вкусным. Кстати, важно, что липосомальный витамин С усвоится только с чем-нибудь жирненьким, так что лучше принимать его во время еды, а не на голодный желудок и не между приемами пищи.

Но вкус дело такое, кому-то ужас-ужас, а кому-то находка: некоторые из моих клиентов обожают именно эту форму и за вкус, и за то, что её можно легко "подмешать" в еду ребенку, например (добавить в суп или пюре) без проблем как с таблетками (таблетки приходится ломать, толочь, размешивать этот порошок и так далее). Так что каждому своё.

Липосомальный Витамин С Liposomal Vitamin C Coral Club отзыв

Ограничения для любого витамина С - он повышает свертываемость крови и при склонности к тромбозам и тромбофлебитам надо быть осторожными (смотрим на тромбоциты в анализе крови). Но вообще витамин С будет полезен каждому, кто-то принимает его курсами (это я), кто-то начинает осенью перед сезоном простуд, кто-то просто меняет формы и принимает практически постоянно (это тоже я).

Работает эта форма витамина С прекрасно - последний раз муж принимал у меня витамин С в этой форме в феврале и ему действия хватило потом на пару месяцев (не было носовых кровотечений, ощущения тоже были лучше), мы вообще не болели с ним даже если болеют все вокруг ну и вообще ощущения от приема отличные, никаких побочек.

Ну а я пропивала этот витамин С в это же время с мужем после косметической процедуры с коллагеностимулятором - косметолог в это время советует принимать коллаген (можно и даже нужно натуральный в виде бульонов и холодца) и не забывать про гору овощей или витамин С - я выбрала витамин, потому что мы были в отпуске и набрать гору овощей по три раза в день было сложно.

Итого, ПЛЮСЫ липосомального витамина от Coral Club:

➤ хорошо усваиваемая организмом липосомальная форма действует эффективнее

➤ эта форма витамина С не раздражает ЖКТ

➤ идеальный выбор для тех, кто не любит капсулы или таблетки

➤ формат витамина в жидком виде легко увеличивать или уменьшать дозу по желанию, мерный колпачок позволяет легко это сделать и это удобнее чем ломать таблетки на кусочки или высыпать капсулы, например

➤ опять же благодаря жидкой форме витамин легко "подмешивать" в пищу капризным детям, например, которые наотрез отказываются от добавок, а в каком-нибудь супе или каше такую добавку вполне могут не заметить

➤ легко купить на оф.сайте и не ждать долгую доставку.

МИНУСЫ витамина:

➤ очень странный вкус сильно на любителя

➤ для хорошего усвоения принимать надо с жирной пищей (ну или в принципе с едой)

➤ вскрытую бутылочку надо хранить в холодильнике - это не всегда удобно.

Итого - решать каждому, но из липосомальных форм витамина С это чуть ли не единственный вариант на российском рынке сейчас, работает хорошо, добавка качественная, для тех кто любит витаминки в жидком виде - точно находка, можно присмотреться, возможно это станет вашим любимым вариантом.

Другие добавки и витамины для красоты и здоровья:

Сок ростков пшеницы витграсс в удобном формате таблеток - громадная польза в малюсеньких таблетках и один небольшой (но важный) нюанс приема

Легко усваиваемый цинк в жидком виде для поднятия иммунитета, роста волос, ногтей и для здоровья всего организма

Концентрат горечей ТАЙGER для улучшения оттока желчи - снимает дискомфорт после еды, работает как профилактика камней и улучшение пищеварения

Натуральная добавка йода из водоросли ламинария - необходимый для каждого йод в безопасной форме с хорошей усвояемостью

Самая активная и легко усвояемая форма магния - микроэлемент, который нужен всем от стресса, усталости, бессонницы, судорогах, плохом пищеварении и при десятках других проблем

Необходимый каждому витамин D3 в рабочей дозировке для красивой кожи, защиты от диабета и правильного функционирования всего организма

ODNA_ADELAIDAрекомендует