Опубликовано 8 Август, 2021 - 17:16

год или более

Скажу сразу: улучшить можно любое жидкое моющее средство для мытья посуды и без каких-либо дополнительных расходов с вашей стороны. Возникает всего два вопроса:

Первый – как это сделать?

Второй – зачем переплачивать за дорогие средства, если бюджетные будут не хуже?

Ответы просты, как дважды два.

Но сначала о Средстве для мытья посуды Sorti с алоэ вера.

Упаковка у него пластиковая, довольно скользкая и не совсем удобная для захвата кистью руки. Масса содержимого 450 г, крышка удобная, запах приятный, цвет полупрозрачный светло-зелёный, не явно выраженный. Средство для мытья посуды Sorti с алоэ вера хорошо пенится и вполне достойно отмывает не очень жирную посуду. Со сковородками – уже хуже, как впрочем, и у всех других моющих средств для мытья посуды.

Теперь ответы на два поставленных вопроса.

О том, как действуют жидкие моющие средства, содержащие в своём составе ПАВ (поверхностно-активные вещества) рассматривать не будем – об этом легко узнать из интернета. Там же можно выяснить о том, какой существенный вред ПАВ оказывают на природу. Поэтому основная цель предлагаемого способа – по возможности минимизировать это вредное влияние, хотя бы за счёт существенного сокращения расхода любого жидкого моющего средства, применяемого при мытье посуды.

Для этого беру одноразовые чайные пакетики после заваривания чая (отзывы о них уже были).

Вместо того, чтобы сразу выкинуть их в мусор, использую для предварительного удаления жира с поверхности тарелок, кастрюль, сковородок Сильно жирную посуду мыть любым моющим средством без такой обработки малоэффективно: жир не сразу смывается, а частично впитывается в поролоновые пористые посудные губки, после чего всё дальнейшее мытьё посуды превращается в наказание. Чайные одноразовые пакетики могут быть ещё тёплыми, уже остывшими и даже высохшими. В любом виде они отлично впитывают жир вместо губки, если со сковородки за 1 раз удалить весь жир не удалось, беру следующий использованный чайный пакетик. Так можно получить практически сухую и абсолютно обезжиренную поверхность. Проверьте сами, если есть сомнения. Тефлоновые поверхности сковородок можно поцарапать маленькой металлической скобкой в верхней части пакетика, поэтому верх пакетика обрезаю ножницами.

Если из пакетика выпадает его содержимое – это не страшно, т.к. все чаинки настолько мелкие, что смываются в сливное отверстие раковины без проблем. Пакетик с впитавшимся жиром отправляем в мусорное ведро.

Выливать жир со сковородки в раковину не советуют профессиональные сантехники: он налипает на внутренние поверхности сливных труб, постепенно сужая их проходное сечение, и через некоторое время вам уже придётся дополнительно покупать средство для прочистки труб, а это опять дополнительные расходы. Чайные пакетики выполнят сразу две функции, при этом природа меньше пострадает, а ваш кошелёк будет полнее.

В силу особенных свойств ПАВ также можно предположить, что полностью удалить его с поверхности вымытой посуды не удастся, поэтому некоторая часть его попадёт внутрь человека при очередном приёме пищи. Какой вред ПАВ нанесут живому организму можно только догадываться. Поэтому стараюсь использовать моющие средства, содержащие ПАВ только в исключительных случаях, заменяя их обыкновенным детским мылом (ссылка в конце). После удаления практически всего жира с поверхности посуды с помощью использованных после заваривания чая одноразовых чайных пакетиков, вымыть посуду мылом даже холодной водой не составляет особого труда.

Поэтому второй ответ: можно применять дешёвые моющие средства вместо дорогих с экономией или вообще перейти практически на одно только детское мыло.

Где можно ещё использовать Средство для мытья посуды Sorti с алоэ вера?

Например, при мытье сильно загрязнённых рук при ремонте или обслуживании транспортных средств, при работе со смазочными жидкостями, автомобильными или тракторными маслами, консистентными смазками и прочими загрязнителями. Отмыть такую трудно удаляемую грязь с поверхности рук можно холодной водой со Средством для мытья посуды Sorti с алоэ вера при положительных температурах окружающего воздуха. При отрицательных температурах с успехом применяю обыкновенный снег вместо воды: в тандеме со Средством для мытья посуды Sorti с алоэ вера руки можно быстро и эффективно очистить и на 20 градусном морозе, когда воды в жидком виде нет. Главное после этого насухо вытереть руки ветошью, тряпками или полотенцем, иначе при прикосновении к металлу руки примёрзнут к нему намертво.

Средство для мытья посуды Sorti с алоэ вера хорошо также использовать при приготовлении раствора для выдувания мыльных пузырей: поверьте на слово или проверьте самостоятельно. Концентрацию средства в воде можно подобрать опытным путём в зависимости от диаметра применяемой трубочки и желаемых размеров «мыльных» пузырей. Дети такие эксперименты будут только приветствовать.

Ещё как пример: Средство для мытья посуды Sorti с алоэ вера было использовано в сравнительном тесте при стирке грязных рабочих перчаток со следами консистентной смазки, большим количеством пыли, ржавчины и т.п.

Таким способом хотелось подтвердить или опровергнуть обещанную высокую эффективность растворения и удаления жира, а заодно привести перчатки в более или менее чистое состояние.

Для сравнения взял другое моющее средство для мытья посуды (ссылка в конце), т.к. оно тоже оказалось на кухне под рукой.

При стирке использовал горячую воду с температурой 48 град.С,

рука такую температуру выдерживает в течение 5-7 секунд. Левая перчатка стиралась Средством для мытья посуды Sorti с алоэ вера, а правая с помощью другого моющего средства.Концентрация моющих средств – одинаковая: по 1 мл на 0,6 литра горячей воды. Точность измерения моющих средств обеспечивалась одноразовым медицинским шприцем, а горячей воды – мерным стаканчиком, входящим в комплект с замечательной хлебопечкой (ссылка в конце).

Общее время нахождения грязных перчаток в моющем растворе: 15 минут для каждой перчатки.

Перчатки, ввиду малых размеров ванночек, фактически не стирались, а только разминались сжатием кистей рук.Чтобы не смешивать разные моющие средства правой рукой «жулькал» правую перчатку, а левой рукой – левую перчатку. Частота и сила сжатия были примерно одинаковые, поскольку постоянно работаю и правой и левой рукой в зависимости от необходимости и удобства обращения с инструментом.

После извлечения перчаток из раствора они вручную тёрлись по отдельности по 5 раз с 20-кратным подходом для каждой. Все условия стирки были практически равнозначными.

Результат видно на фото.

Рукавицы отстирались практически одинаково, следы от консистентной смазки с перчаток полностью удалить не удалось в обоих случаях. Т.е. и Средство для мытья посуды Sorti с алоэ вера и альтернативное средство имеют идентичную эффективность в этом конкретном не характерном случае их применения.

Чтобы всё-таки отстирать перчатки взял 5 мл Геля для стирки "Пемос" (отзыв о нём тоже был), предназначенного для стирки белых изделий растворил его в 2-х литрах воды

с температурой 45 град.С и за те же 15 минут в сумме с замачиванием и ручной стиркой эти элементы рабочей спецодежды пришли в более достойный вид.

Выводы:

1.С помощью не хитрого способа можно существенно сократить расход любого средства для мытья посуды, причём абсолютно бесплатно.

2.Качество мытья посуды при таком способе не пострадает.

3.Практически всегда можно отказаться от средств для мытья посуды, содержащих вредные ПАВ и перейти на обыкновенное детское мыло + использованные одноразовые чайные пакетики.

4.Стирать очень загрязнённую одежду лучше всего предназначенными для этого средствами.

Итог: Средство для мытья посуды Sorti с алоэ вера рекомендую к покупке и применению, как твёрдого бюджетного «хорошиста», с учётом всех плюсов и минусов, обозначенных выше.

Чтобы лучше жить - всё о 2-ой пенсии (доступно каждому)

Как перенесли вакцинацию родственники и сам

Витамин С – прост, да не очень

Чай зелёный: кому польза, а кому вред?

Траву кошке – можно вырастить самим на подоконнике

Отзывы о 106 фильмах найдёте в моём профиле.

Достоинства
  • Можно использовать для других случаев
  • Приятный запах
  • Удовлетворительно отмывает жир
Недостатки
  • Вреден для окружающей среды
stvsрекомендует
  • 10.10.2019 - 18:32
    🌿 Если вы ждете от эко-средства эффекта как от Фэйри, проходите мимо. Всем заинтересованным - обязательно к прочтению :)
    Этим средством пользуюсь с попеременным успехом уже года три. И даже уже привыкла к его цене за эти годы В целом очень уважаю французскую фирму Ecodoo и это средство не исключение.Покупала его в интернет-магазине (ссылка ).
  • Последний наш РАЗ был ОСОБЕННЫМ. Потому, к сожалению, более 4 баллов не могу я поставить средству для мытья посуды Sorti Цитрусовый фреш. И в чем же собственно ЦИТРУСОВОСТЬ- то?
    Всем доброго времени суток, мои дорогие и любимые красотки! Давненько я вновь тут не появлялась. Какой-то творческий кризис, максимальный загруз на работе и полный бардак в личной жизни дают о себе знать.
  • 25.10.2017 - 17:14
    Ароматная капелька Сорти ЗА 32 РУБЛЯ с чудесным ароматом превращает мытье посуды в удовольствие! Расскажу, за что сняла звезду, РАЗБОР СОСТАВА и МНОГО ФОТО
    За чистоту в нашем доме отвечаю я, и, если честно, мне это нравится! Обожаю убираться и смотреть, как вещи становятся чистыми. Поэтому и посуду мыть в принципе люблю и терпеть не могу, когда скапливается целая раковина.
  • 03.10.2014 - 14:30
    Средство для мытья посуды? Небольшое исследование. Экспертиза у "P&G ConsumerCare"
    Как вернуть деньги, если Вы погнались за выгодой, а попали впросак с выбором моющего средства. Сейчас я живу в городе, где выбор магазинов и, соответственно, товаров не слишком велик. Я перепробовала огромное количество средств и нашла то, которое меня устраивает. Почему же я взяла "Миф"?
  • 07.05.2019 - 19:40
    Фейри приятно удивляет: средство с инновационной формулой и приятным ароматом. Fairy Proderma - эффективное средство для мытья посуды без пересушивания кожи рук♥
    Наилучшего всем дня!   Начну с того, что в большинстве своем, я предпочитаю экологичные и безопасные моющие средства и гели для мытья посуды, но частенько покупаю именно Фейри, точнее его разновидности, так как мне нравится эффективность и надежность моющих средств данной марки.
  • 17.06.2015 - 23:34
    Для использования по назначению подходит не очень.
    Не вижу смысла размещать в этом отзыве фотографии. Буду краткой. Средство для мытья посуды ТМ "Лента" "Алоэ Вера" ничем меня не впечатлило. Целый литр зеленого геля стоит около 45 рублей, что очень даже недорого. И понятно почему: средство это жидкое и совершенно неэкономичное.
  • 29.07.2013 - 20:34
    Удаляет жир и не только.
    Недавно открыла для себя средство для мытья посуды "Blis". И выяснила, что оно прекрасно справляется с жиром, отмывает всю грязь с посуды. Но также я его использую и для уборки во всей квартире. А еще замачиваю кухонные тряпки в этом средстве, добавленном в воду.
  • 11.01.2021 - 14:10
    Отличное средство, которое экономично и приятно пахнет, очищает жир, грязь и многие иные загрязнения.
    …::: Добрый час! :::…   Средство обычно любит моя мама, она же и покупает часто продукт, а я приобщилась. Сейчас тоже покупаю средство, чтобы иногда мыть посуду и не только - ведь продукт прекрасно подходит для бережной мойки и предотвращения негативной реакции кожи.
  • 09.05.2012 - 15:30
    Не впечатлило
    Закончилось у меня средство для мытья посуды, и, начитавшись положительных отзывов, я купила Frosch с содой. Честно говоря, после прочитанного ожидала многого, но надежды не оправдались. Несмотря на то, что оно концентрированное, пенится не очень.
  • 09.10.2021 - 12:59
    Волшебный уголёк, который способен очистить посуду до блеска 🍽️ Подробный разбор средства, а также результаты до/после
    Добрый день, уважаемые читатели! Я наконец-то нашла свои идеальные гели для мытья посуды! И это средства из серии Faberlik Home. Моё знакомство с ними началось совсем недавно, и я уже успела их полюбить.
  • 23.10.2021 - 08:15
    Идеальное средство для мытья посуды-AOS.
    Я тот человек, который просто обожает мыть посуду, и все мои знакомые и родственники об этом знают, и с удовольствием ждут меня в гости, так как знают, что я сама вымою всю грязную посуду, после посиделок.
  • 31.10.2021 - 12:51
    Средство отмывает грязь, но не жир.
    Средство для мытья посуды у меня стоит уже давно. Объем средства аж целый литр.     С обратной стороны упаковки указаны особенности данного средства   также имеется описание и состав     объем и литраж     имеется дозатор, как и у других подобных средств.
  • 07.11.2021 - 01:09
  • 09.09.2021 - 10:20
  • Я люблю свою семью, поэтому пусть она ест из грязной посуды. Когда супер-средство ЭКО — это просто ко-ко-ко
    Опять меня приманила эта приписка ЭКО. Не скажу, что я использую только экологичные средства или на этом помешана. Химию тоже часто покупаю. Но продукты ЭКО меня привлекают, часто покупаю натуральную косметику, что-то для уборки дома, порошки для стирки. И вот опять я купила Синергетик.
  • 23.10.2021 - 15:45
    Очень давно пользуюсь финским, решила попробовать наш. Сравнение
    Доброго времени суток.   С 2012 года, как я стала кататься в Финляндию, у нас всегда был такой fairy. Для меня это просто идеальный вариант. Из бутылки пользоваться не удобно и я постоянно наливала очень много средства.
  • 28.09.2021 - 08:52
    тонизирует и освежает уставшую кожу ★ чем понравился и какие есть нюансы применения ★ тоник для лица Art&Fact Лимфодренажный
    Тонизирование кожи является обязательной процедурой в моем ежедневном уходе. Сегодня расскажу о средстве из линейки профессиональной косметики ART&FACT, которым пользуюсь в настоящее время: Лимфодренажный тоник для кожи с алоэ вера 5 , гидролатом василька 10, ниацинамидом 4, кофеином 1 и…
  • 30.08.2021 - 14:39
    Идеально чистая посуда даже в холодной воде и никакого аромата ☝
    Большинство из нас придирчиво подходит к выбору средств для мыться посуды, так как мы заботимся о своей семье, а помимо посуды часто с помощью этого средства моем руки, а так же фрукты и овощи.
  • 01.11.2021 - 15:08
    Гипоаллергенное финское средство для мытья посуды LV astianpesuaine - мой любимый помощник в мытье посуды
    Здравствуйте! Когда встаёт вопрос о мытьё посуды, то я сразу обращаю внимания чем её мыть и что за средство. Для меня, крайне важно здоровье своих близких, поэтому стараюсь пользоваться натуральными средствами и самое главное, чтобы не было отдушек.