Опубликовано 1 Март, 2019 - 13:44

Все кто хоть раз когда-нибудь путешествовал, особенно самолетом не раз сталкивался ситуацией когда вещи необходимые в дороге не влезали в чемодан или в итоге дорожная сумка превышала допустимых размеров багажа разрешенных авиакомпаниями. Да, да. Новые правила провоза багажа совсем не располагают к большим чемоданам. Правда, в начале пути, когда только собираешься в дорогу все гораздо проще. Есть возможность пересмотреть свой дорожный набор или чемодан и в итоге прийти к компромиссу влезть в определенные объемы или пересмотреть стратегию и увеличить объемы багажа.

Но что делать, когда ты не дома и не смог сказать нет очередной милой вещице “на память” обладателем которой ты стал. И в итоге, ты должен влезть в чемодан. Потому что по новым правилам авиакомпании никаких дополнительных пакетов бесплатно на борт брать нельзя, а платить за дополнительный багаж не хочется.

Для меня таким спасением стал Вакуумный пакет для путешествий фирмы Avikomp. До настоящего времени я встречала вакуумные пакеты только с клапаном где воздух откачивается при помощи пылесоса. В данном случае конструкция застежки (с двойным желобком и бегунком для смыкания пакета) и материал пакета здесь абсолютно такой же как и на обычных вакуумных пакетах для хранения вещей, за исключением того, что здесь отсутствует клапан для выкачивания воздуха с помощью пылесоса. Несмотря на то что избавиться от воздуха предстояло без помощи пылесоса. Все получается достаточно просто и легко. Достаточно было просто поместить вещи в пакет. Затем больше чем наполовину закрыть застежку и аккуратно скрутить пакет в трубочку сгоняя воздух в сторону щели оставленной в застежке и затем закрыть застежку полностью. И вуаля, объем уменьшился так как будто вы воспользовались пылесосом для выкачки воздуха.

Так что теперь парочка таких пакетов теперь нашла свое постоянное место в моей дорожной сумке.

Достоинства
  • *простота в обращении
Недостатки
  • Ходунок для застежки пакета не всегда срабатывает
chemsat05рекомендует