Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 23:13

один раз

27 ноября на стриминговом сервисе Netflix вышел новый фильм Мартина Скорсезе "Ирландец".

Отзывы о фильме Ирландец 2019

77-летний режиссёр решил обратиться к поздней истории американских мафиози итальянского происхождения - начиная примерно с 1950-х годов и примерно до 1980-х. В основе сюжета - книга Чарльза Брандта "Я слышал, ты красишь дома".

Отзывы о фильме Ирландец 2019

Главные роли исполнили: Роберт де Ниро (76 лет), Аль Пачино (79 лет) и Джо Пеши (76 лет). Я акцентирую внимание на возрасте не просто так.

Отзывы о фильме Ирландец 2019

Вышеперечисленные актёры сыграли своих персонажей более молодыми, примерно своего возраста и немного старше. Особенность фильма "Ирландец" в том, что вместо грима использована компьютерная графика (CGI) - что-то типа маски для инстаграма. К счастью, обошлось без радикального омоложения как с Уиллом Смитом в "Гемини".

Фильм представляет собой исповедь главного героя, то есть он рассказывает события своей жизни с того момента, как стал наёмным убийцей, случайно познакомившись с одним из мафиози. Все персонажи существовали в реальности. Знакомство с "одноразовыми" персонажами начинается со стоп-кадра и таблички, когда и при каких обстоятельствах он погиб/умер.

Фильм "Ирландец" длится 3,5 часа - это жутко много. Я потратил весь вечер на просмотр, успел несколько раз перекусить, сходить в туалет и так далее. В кинотеатр я бы на такое не пошёл. За границей "Ирландец" шёл в ограниченном прокате и даже собрал почти 5 миллионов долларов при бюджете в 159 миллионов. Я не очень понимаю, куда пошли эти деньги - на гонорары актёрам? На оцифровку лиц? Почти весь фильм - это воры-разговоры и иногда пиф-паф, когда главный герой отправляется на дело. Или может взрывы были настоящими, как и уничтоженный таксопарк?

Ирландец фильм отзывы

Пословица "старый конь борозды не испортит" отлично подходит актёрскому составу. Великолепный мужской тандем. Ну когда бы ещё эти старики сыграли в большом кино? Голливуд фактически поставил на них крест, ролей для мужчин 70+ очень мало. Вот и приходится Скорсезе что-то придумывать для своих ровесников, ведь есть ещё ягоды в ягодицах.

Ирландец фильм отзывы

Три с половиной часа нельзя сказать что проходят незаметно. Это такая тягучая история без конца и края. Ты в неё погружаешься и органично проходишь до конца. Здесь нет разделений на части и главы. Если не знаешь событий, которые мимоходом упоминаются в фильме (убийство Кеннеди, Уотергейт и т.д.), то даже непонятно, какой идёт год, так как герои варятся в собственном соку и у них время застыло как желе.

Главный герой общается со своими подельниками иносказаниями. Что конкретно требуется от героя Роберта де Ниро мы услышим только один раз, в остальных эпизодах - и ему и нам приходится читать между строк. В принципе, это не сложно. Я так понимаю, это была часть "делового этикета" гангстеров того времени. Восхищает, как они красиво разруливают отношения между собой - без лишних эмоций и громких слов.

Ирландец фильм отзывы

А теперь киноляп, который я обнаружил. Временная отметка 1:40:40 / 1:40:41 - когда Роберт де Ниро говорит в какой-то момент то ли состаривающая маска слетела, то ли дала сбой. В общем, мимика и речь там не совпадают. "Омолаживающие" маски в первой половине фильма так же портят впечатление от просмотра - лица получились застывшими и глаза актёров странно бегают. В общем, Скорсезе перемудрил с технологиями и они обернулись скорее провалом, нежели творческой находкой.

Отзывы о фильме Ирландец 2019

Если вы любите стариковские посиделки/вспоминалки - фильм "Ирландец" вам однозначно зайдёт. Несмотря на тематику - он какой-то релаксирующий. Ну а главная идея ИМХО в том, что время течёт очень быстро и жизненный выбор не всегда бывает верным, а в старости уже поздно махать костылями. Ну и еще он дарит надежду, что время стирает с лица земли всякую дрянь, какой бы прилипчивой она ни была. Ставлю "Ирландцу" три звезды и рекомендую.

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
28.11.2019
Уже только ради Де Ниро стоит посмотреть! 🤩
28.11.2019
Я Аль Пачино люблю, собираюсь посмотреть) Де Ниро тоже интересен)
29.11.2019
Не фильм, а издевательство! 3,5 часа смотреть на пожилых людей, которым еще в место настоящих лиц сделали какие-то компьютерные омолаживающие маски, это жесть!!!🙄
07.12.2019
За один вечер?! Ударными темпами ))
07.12.2019
сейчас рано темнеет Wink
  • 19.03.2020 - 00:27
    Встретились два "отмороженных" друга и к ним присоединилась подруга.
    Добрый день. Оригинальное название этого фильма "The Jesus Rolls" Режиссер - Джон Туртурро. А раз снимает фильм этот парень, тогда логично ожидать от него много юмора, шуток, приколов и так далее. И действительно, фильм заявлен как криминальная комедия.
  • 07.12.2019 - 09:39
    Тяжелый, но интересный фильм. В большей степени, он для мужской аудитории.
    Всем привет!Вчера я с мужем посетила фильм "Сиротский Бруклин". Муж рассказывал, на сколько это интересный и захватывающий фильм. Но он меня впечатлил не особо. Сейчас я все расскажу в отзыве. Общая информация о фильме "Сиротский Бруклин". Дата премьеры: 5 декабря 2019 г.
  • 04.01.2021 - 12:42
    «Человеческий капитал» - криминальная драма, где всё имеет свою цену. Экранизация романа Стивена Амидона.
    «Человеческий капитал» - криминальная драма режиссера Марк Мейерс, который недавно снял слэшер «Мы призываем тьму». Обе ленты доступны для просмотра онлайн.
  • 07.12.2019 - 16:09
    Загадочные убийства, скачки во времени, погибший убийца, возвращающийся каждые 9 лет. Что это галлюцинация или вторжение из далекого будущего?
    Для любителей фантастической истории с детективным сюжетом и просто хорошего кино, советую присмотреться к очередной новинке этого года - "В тени луны". Название соответствует главной идеи фильма и добавляет некой таинственности всем событиям.
  • 06.11.2019 - 16:32
    "Пропал кокаин." - В актёрах - Николас Кейдж
    Всем привет! Что бывает с кокаином или фильм "Кокаиновый барон."   По сюжету: Второй раз, уже пропадает наркотик и не доходит до своего места назначения. Узнать и разобраться с проблемой - едут два человека. Решение вопроса начинается...   Из плюсов: Конечно актёр - Николас Кейдж.
  • 21.12.2019 - 20:27
    комедия + криминал - необычно и интересно
    У фильма отличный сюжет, его однозначно стоит посмотреть. В этот раз режиссёром фильма является сам Джейсон Мьюз (роль Джея). За этот месяц легендарные Джей и Молчаливый Боб радуют нас уже вторым фильмом с их участием. Первый был "Джей и молчаливый Боб: Перезагрузка (2019).
  • 19.02.2019 - 22:13
    Яма величиной с дом оказывает влияние на жителей небольшого городка в северной Ирландии. Или они все сошли с ума?
    Многие создатели хорроров черпают вдохновение не в городских легендах и страшных мистических байках, а в историях из обычной жизни. Синдром Капгра психическое расстройство, в результате развития которого больной верит в то, что члены его семьи ( родители, дети, собака и т.д) были заменены…
  • 23.02.2019 - 22:45
    Далеко не Омен, но очень даже хорошее кино! Фильм-пугалка с интересным сюжетом 😈
    Всем привет!   Многие из нас, конечно же, смотрели ТОТ САМЫЙ Омен 1976 или 2006 года . Где рассказана история мальчика, рожденного в 6 часов 6-го дня 6-го месяца. Я не безумный фанат данного фильма, но пересматривала его несколько раз.
  • 28.03.2019 - 11:20
    "Kickstart my heart"... Да, это Motley-ман на связи) Я в таком восторге, что пишу отзыв на ФИЛЬМ!) (+кадры из фильма и личные впечатления)
    Всем кусь) Не люблю писать отзывы на фильмы, но здесь - случай особый. Мне просто необходимо высказаться)))) Это же "Motley Crue", это же экранизация их книги, это же "The Dirt"!!!) ! Все изображения в отзыве - скрины, сделанные собственноручно. Год выпуска - 2019. Кинокомпания - "Netflix".
  • 19.08.2021 - 06:47
    Сиди, мечтай, звезды считай и всё придёт - Так в отзывах говорят. НЕТ ! Зри в корень! Мои мечты сбываются, потому что я умею их формулировать. Расскажу КАК это делать. Но как, имея такую БОМБУ, можно было снять такое скучное и унылое... произведение
    Мы все считаем себя гениями. Причем, гениями неоцененными, недолюбленными и достойными намного больше того, что имеем на самом деле.   Называть это можно как угодно: гордыня, завышенное ЧСВ и т.д., но факт остается фактом.
  • 09.08.2021 - 19:07
    Женщины изнасиловали женщину... Я плачу от жутких кадров... Оставят безнаказанными?
    Вот и ещё парочка седых волос прибавилось на моей бедной голове, ибо я посмотрела американский фильм «Изнасилование»... До сих пор не могу отойти от омерзительных кадров жестокости двух женщин по отношению к другой женщине.
  • 13.08.2021 - 12:07
    Набросился на даму как голодный, дикий зверь... Меня чуть кондратий не хватил от дикости происходящего😂
    Ох уж эти мексиканские драмы... Постельные стоны страсти, слёзы градом, пощёчины, крики... В фильме с таким провокационным названием поневоле хочешь увидеть этакого Короля Эротики, сексидьявола. Мускулистого великана, который ну это...
  • 29.07.2021 - 01:30
    ❌Будьте осторожны со своими желаниями - они имеют свойство исполняться. Концовка меня поразила ❌
    Всем привет. Фильм Комната Желаний я посмотрела после того, как увидела отзыв о нём на айреке. Меня очень заинтересовала идея фильма. Ведь многие расстраиваются когда их мечты или желания не исполняются. Но какого, когда ты наоборот можешь получить всё что захочешь?     Сюжет.
  • 15.08.2021 - 11:55
    А Вы знали, какой фильм официально признан худшим в истории кинематографа? А он настолько плох, что это даже хорошо! Недооценённый шедевр Томми Вайсо.
    Всем привет!   Я стараюсь не смотреть фильмы, которые заранее считаю плохими - не хочется тратить на них время. Но один экземпляр стал для меня исключением. Знакомьтесь: фильм, официально признанный худшим в истории кинематографа - "Комната ".
  • 02.08.2021 - 13:52
    Дал Бог зайку, даст и лужайку?👌 Беременность пятью – это трэш. Я бы сделала аборт.
    Говорю сразу, я не принадлежу к сообществу детоненавистников, чайлдфри и прочих радикальных личностей)) Наоборот, являюсь мамой очаровательного щекастого малыша и с радостью прибываю в царстве описанных пелёнок.В этом, основаном на реальных событиях фильме, меня взбесило другое.
  • 20.09.2021 - 12:50
    Фильм, который сломал психику актрисы😡 Сливочное масло, вместо интимной смазки и изнасилование на съёмках ради искусства...
    Недавно разбирала старые журналы и в одном из них нашла это жуткое интервью главной актрисы Марии Шнайдер. Оказывается страстной любовной киноистории, которой восхищается весь мир попросту не было.
  • 27.08.2021 - 04:33
    Теперь понятно, почему они отправили Бритни Спирс в психиатрическую клинику | Мировая звезда, у которой близкие люди отняли даже собственных детей.
    Всем привет. Уже не помню от кого я узнала про фильм Бритни Спирс под прицелом. Я посмотрела его примерно неделю назад и по началу не знала стоит ли мне писать о нём. Но за эту неделю мне не удалось выбросить эту документалку из головы и я хочу поделиться впечатлениями о данном фильме.
  • 17.08.2021 - 19:24
    Аморальный артхаусный инцест и сектанство, а по сути это символичный феминизм.
    Привет . Часто ли Вы после просмотра фильма погружаетесь в мысль Что это было? Сегодня я расскажу о кино, которое абсолютно на любителя. Такие картины не смотрят на вечерок с семьёй, такой фильм не очень то захочется пересматривать.
  • 28.07.2021 - 20:30
    Дорогое мясо в магазине ? Все просто - идите на охоту, ну или попросите еду у соседей в чате 〰️ И это ещё не самые удивительные советы из фильма. Что за бред я сейчас посмотрела?
    Всем привет!   Думаю, что у каждого из нас есть свои секретики и моменты, с помощью которых можно экономить. Уверена, что они никаким образом не подвергают риску вас или членов вашей семьи и являются вполне безобидными.