Опубликовано 28 Март, 2021 - 13:22

Приветствую всех заглянувших!

Вообще, предпочитаю использовать, как усилитель стирки или для придания белизны белью отбеливатель Леврана, но часто так бывает, что не услежу, что тот закончился, но отбеливатель Леврана нужно либо заказывать в интернет-магазинах, либо ехать за ним в гипермаркет Глобус или парфюмерный супермаркет Золотое яблоко, но на это нет времени, так как нужен усилитель стирки сегодня-завтра. В таких случаях покупаю пятновыводитель ВкусВилл, магазин недалеко от дома.

Пятновыводитель в круглой пластиковой банке. На ней есть все нужные сведения.

Для чего он нужен:

* эффективно удаляет трудновыводимые пятна

* чистящее средство по уходу за кухонной утварью

* усилитель стирки.

На банке также есть название средства, магазина, в котором его реализуют,

состав, срок годности, условия хранения и так далее,

можно прочитать о нескольких способах применения (предварительная обработка, замачивание, стирка).

Крышка откручивается, под ней имеется мембрана из плотного пластика с язычком для открывания.

Сам пятновыводитель в виде порошка белого цвета, мелкого помола.

Я его использую как усилитель стирки, но в этом качеств он слабоват.

Например, у одного из членов семьи форменная рубашка светло-голубого цвета, и манжеты, воротник от носки и работы прямо серого цвета. Производитель рекомендует в зависимости от степени загрязнения или застарелости пятен добавлять одну или две мерные ложки средства (кстати, мерная ложка находится в банке, скрывается под порошком) .

Но даже три мерные ложки, которые я добавляю, когда стираю эти рубашки, не помогают. Основная грязь отстирывается, но серые пятна, пусть и уже осветленные, все равно есть.

Пробовала и замачивать рукава, но и здесь результат тот же.

А вот мою белую повязку на голову замечательно отбелил от масляных и глиняных пятен (люблю разные масляные и глиняные маски для лица, и моя повязка частенько от них страдает).

Каких-то других трудновыводимых пятен у нас не было, поэтому не знаю, справится ли он с ними.

В общем, средство не на высшем уровне, конечно, но что-то отбелить способно.

Ангел1981рекомендует
28.03.2021
О, я тоже столкнулась с фуфлыжным усилителем
28.03.2021
Да, не все можно отстирать, какие то загрязнения только от кипячения с хлоркой исчезают, а если ткань не допускает...
была же старая добрая Персоль.., вроде, и сейчас её тоже видела, скромненько так лежит в самом низу в магазинах... может, у "проклятых капиталистов" и ткани другие, для внутренней реализации?
30.03.2021
Отличное средсиво