Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 09:40

Приветствую заглянувших

Про индийское масло Sesa я читала давно, пару лет назад. Загорелась его покупкой, но как это часто бывает, не нашла в продаже и успешно забыла. А пару месяцев назад индийское масло Sesa снова оказалось в моём поле зрении, и я настоятельно решила его приобрести. Плюс ко всему, сейчас я заморочена на состоянии моих волос и всячески стараюсь ухаживать за ними, холить и лелеять Smile

• ВОССТАНАВЛИВАЮЩЕЕ МАСЛО ДЛЯ КРАСОТЫ ВОЛОС "SESA OIL"
  • ОФОРМЛЕНИЕ

Мои запасы масла Sesa

Масло выпускается в трех объемах:

• миниверсия (30 мл) - 160 рублей;
  • средний объем (90 мл) - 445 рублей;
  • большой (180 мл) - 690 рублей

Для пробы хотела выбрать самый маленький объем, а вдруг не подойдет? или не понравится?, но как показывает практика, 30 мл - это слишком мало для того, чтобы реально оценить эффект и результат, который может дать масло Sesa, а уж тем более обещанный рост волос, который нужно оценивать как минимум через месяц-полтора. Поэтому я остановилась на золотой середине - выбрала объем 90 мл.

Масло Sesa: ОФОРМЛЕНИЕ

Внешний вид и оформление простенькое: небольшой пластмассовый флакончик с маслом упакован в картонную коробку, на которой имеется вся подробная информация на индийском и английском языках. Имелась защитная наклейка.

Внешний вид не особо примечателен или заметен, и если бы я не знала о существовании такого масла и не искала его в продаже, то и вовсе бы не обратила на него внимание.

Масло Sesa

Флакон, в котором заключено ценное масло, выполнен из мягкого пластика с откручивающейся крышкой. На горлышке флакона имеется защитная мембрана с названием масла Sesa, которая намертво приклеена к горлышку и которую я так и не смогла оторвать отодрать Puzzled

Масло Sesa: ЗАЩИТНАЯ "ПЛОМБА"

Пришлось проделать небольшое отверстие в мембране, и уже таким образом добывать масло.

• МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ

В моем городе нет магазинов и лавок с индийскими товарами и пряностями, нет, все гораздо хуже Big smile - у нас даже ни разу не проводилась выставка индийских товаров, которая частенько бывает в крупных городах по несколько раз в году. Поэтому масло я приобретала в специализированном интернет-магазине IndianBeaty, где продается индийская косметика.

Прямая ссылка на масло Sesa Oil.

Масло Sesa

Сейчас же масло я покупаю через СП в оптовом интернет-магазине "Сима-ленд", там оно стоит порядком дешевле чем в других интернет-магазинах (345 рублей - ноябрь, 2016г. ). Особенно выгодно, если брать не один, а сразу несколько флаконов, что я и делаю! Как правило беру 3-5 флаконов, чтобы хватило на полный курс. Единственный недостаток - масло Sesa очень тяжело словить в продаже - оно быстро раскупается: наша СП состоялась через полторы недели, как масло появилось в наличии, и буквально через пару дней его уже нет на сайте...

• ОПИСАНИЕ

Восстанавливающее масло для стимуляции роста и остановки выпадения волос "Sesa" состоит из самых знаменитых аюрведических трав и масел. Данный продукт не только укрепляет волосы, оживляя их корни, но и защищает, а также лечит кожу головы от себорейного дерматита и бактериальных инфекций. Компоненты входящие в состав масла реконструируют поврежденную структуру волос и луковиц, образовывая на их поверхности защитную мантию.

Масло Sesa: ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ

Масло Sesa считается одним из самых популярных в Индии. В сети огромное множество положительных и восторженных отзывов на это масло. Меня, в первую очередь, интересовал вопрос ускоренного роста, а отзывы это подтверждали, поэтому решено было пробовать!

Масло Sesa: ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ

Масло "Sesa Oil" является лечебным препаратом для волос. Масло создано по старинным рецептам, в котором сочетаются экстракты 18 аювердических трав, 5 полезнейших масел и экстракт молока, которые в сочетании помогают сохранить здоровую структуру волоса, питая их витаминами Е и С а также протеинами зародышей пшеницы. Масло делает волосы густыми, борется с преждевременной сединой и себореей, стимулирует рост здоровых волос, усиливает кровоснабжение корней, устраняет сухость кожи головы.

• РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Масло позиционируется как лечебное. Глядя на такой богатый компонентами состав, хочется в это верить!

Масло Sesa: СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Масло рекомендуется при выпадении волос, сухости кожи головы, истонченных волосах, секущихся кончиках и даже головной боли. Защищает от солнечного воздействия.

Мои волосы неокрашенные, длиною чуть ниже лопаток. Из насущным проблем: пористость и пушистость, секущиеся кончики. А еще мне очень-очень хотелось укрепить волосы и ускорить их рост.

• СОСТАВ

Если коротко о составе:

экстракты 18 аювердических трав, 5 полезнейших масел и экстракт молока.

Масло Sesa: СОСТАВ

И более подробно в процентном соотношении частей:

Бринградж 1.50%, Брами 0.50%, Жасмин 0.50%, Индийская лакрица 0.25%, Дурман индийский 1.00%, Кардамон 0.25%, Индигофера 0.50%, Колоцинт 0.50%, Джатаманси 0.25%, Понгамия 0.25%, Ним 0.25%, Хна 0.25%, Лактат железа 2.00%, Турмерик 0.25%, Трифала 1.50%, Аир болотный 0.25%, Ястымандху 0.25%, Молочный экстракт 10.00%, Масло зародышей пшеницы 1.00%, Масло лимона 1.00%, Масло Нилибрингради 8.00%, Кунжутное масло 25.00%, Сандал 2.00%, Кокосовое масло Q.S 100%

• КОНСИСТЕНЦИЯ

Масло очень жидкое, нежнейшего бирюзового цвета. Текстура не такая плотная как у касторового или репейного масла, а скорее как у абрикосового или персикового.

Масло Sesa: КОНСИСТЕНЦИЯ

С нанесением проблем не возникает, также как и со смыванием. Масло смывается достаточно быстро даже при использовании безсульфатного шампуня)

Масло Sesa: КОНСИСТЕНЦИЯ

• АРОМАТ

Весьма специфический, однозначно на любителя: сладковато-пряный с ярко выраженной сандаловой нотой.

Не знаю, у кого как, но у меня аромат сандала всегда ассоциируется с ладаном, благовониями и прочей церковной атрибутикой Big smile

Аромат достаточно насыщенный, раскрывается при нанесении. После смывания остается легким шлейфом на волосах до следующего мытья.

• СОВЕТЫ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Масло необходимо наносить не реже одного раза в неделю. Наносите необходимое количество теплого масла по всей длинные до самых кончиков. Мягко помассируйте кожу головы.

Я сейчас нахожусь в знакомой для многих девушек стадии "отращивания волос", поэтому к процедуре лечения волос с использованием аюрведического масла Sesa я подошла основательно.

Масло Sesa

За день до нанесения масла я делала солевой пилинг кожи головы, таким образом очищая поры и подготавливая их к лучшему проникновению полезных веществ. Соль при втирании действует как абразив, очищает кожу и поры от ороговевших клеток и загрязнений. Ни для кого не секрет, что чистые поры лучше усваивают питательные вещества и компоненты.

Оставьте на волосах около часа (лучше на всю ночь), затем смойте аюрведическим шампунем.

Любые масла и смеси я стараюсь выдерживать не менее одного часа (обычно этот промежуток от полутора до трех часов). Из масла Sesa же я решила выжать всё по максимуму: масло я наносила на кожу головы и волосы, оставляя на всю ночь.

Масло Sesa: СОСТАВ

Масло наносила "на сухую" (до мытья волос): сначала на кожу головы, предварительно разделив волосы по проборам, затем с помощью гребня с редкими зубьями распределяла остатки масла по всей длине. Чтобы не испачкать наволочку и постельное, волосы укутывала в целлофан и поверх надевала старую вязаную шапочку для утепления.

Ночная масляная маска у меня была приурочена к выходным: масло я наносила либо с пятницы на субботу, либо с субботы на воскресенье.

Со смыванием проблем не возникает - за ночь масло частично впитывается и приходится смывать остатки. Из-за легкой консистенции масло вымывается быстро - обычно мне хватало двух промывок щадящим безсульфатным шампунем.

Масло обладает сильными кондиционирующими свойствами, поэтому бальзам / кондиционер и несмывашки использовать не приходится.

➱ Курс не менее месяца.

Флакона объемом 90 мл мне хватает примерно на 5 применений. Обычно я использую 2-3 флакона на курс процедур с периодичностью использования - 1-2 раза в неделю: 1 раз обязательно на ночь, второй раз выдерживаю столько, сколько позволяет время. За этот промежуток времени волосы здорово преображаются во внешнем виде!

Для защиты от солнца нанесите небольшое количество перед выходом на улицу.

Масло достаточно легкой консистенции, поэтому его запросто можно использовать в качестве несмываемого уходового средства. Если бы не "церковный" аромат, я бы с удовольствием попробовала этот способ использования Big smile

Перед нанесением желательно прогреть масло Сеса в ладонях.

Как и любое другое масло, перед нанесением его следует подогреть. Масло я подогревала простым способом: окунала бутылочку в горячую воду и оставляла на 10 минут, после чего наносила теплое масло массажными движениями.

• РЕЗУЛЬТАТ

Выше всяких похвал!!! Сплошной ВОСТОРГ!!!

Укрепление волос и уменьшение выпадения.

Первое, что замечаешь, это количество выпавших волос во время мытья. Не скажу, что мои волосы сыпались как листья в период осеннего листопада Big smile , но во время мытья в сливе в ванной частенько образовывался неплохой такой комочек из выпавших волос. После первой процедуры во время вымывания масла у меня выпало не более 10 волос!!! Для меня это был ШОК!!! Волосы стали выпадать в разы меньше обычного!!!

Масло Sesa: СОСТОЯНИЕ ВОЛОС после очередного курса применения масла

Кондиционирующие свойства.

У меня сложилось впечатление, что масло работает по типу несмывашки: заполняет волосы изнутри, увлажняя и сглаживая пушащиеся кончики. После использования масла Sesa мне ни разу не пришлось прибегать к силиконовым несмывашкам - пушистость просто напросто отсутствовала!

Масло Sesa работает ничуть не хуже увлажняющих масок. После использования масла волосы значительно разглажены по всей длине (легкая волна всё же присутствовала), приобретают роскошный блеск и шелковистость.

Масло некоим образом не влияет на объем: не съедает и не прибавляет. Волосы, соответственно, не утяжеляет.

Масло Sesa

Масло никак не повлияло на частоту мытья волос. Даже при нанесении масла на ночь оно никак не провоцирует в дальнейшем чрезмерную жирность волос.

Облегчение расчесывания и укладки.

И самое главное - рост волос.

Масло не спровоцировало рост новых волос, или, как сейчас модно говорить, активирование спящих луковиц, по крайней мере подшерстка из новых волос я не заметила. Какие-то единичные волоски-антеннки конечно же появились, но не в таком количестве, как после горчичной маски или масла бей. Зато рост самих волос значительно ускорился! Сужу по своей молниеносно отросшей челке, которую пришлось укорачивать спустя месяц, а не через два, как обычно.

Разительный результат в длине волос я заметила лишь при создании коллажа "до и после".

Масло Sesa: РЕЗУЛЬТАТ - усиление роста волос!

За полтора месяца, вместо привычных полутора сантиметров, мои волосы отрасли примерно на 3-4! И хоть мои волосы и находятся в нормальном состоянии, но с ростом у меня извечная проблема. Сантиметр, максимум полтора за месяц. Пока за пару месяцев отрастишь положенные 3-4 см, пришел черёд похода в парикмахерскую, и все старания и усилия коту под хвост! Минус 2 см за раз Sad Думаю, знакомая для многих ситуация... Не то, чтобы волосы срезают больше нужного, но кончики сухие и секущиеся, так что это скорее необходимость.

Поэтому эти 3-4 см за полтора месяца для меня очень хороший результат!

• ВЫВОДЫ

Потрясающее масло с сильным и заметным эффектом! Никогда раньше не пользовалась аюрведической косметикой, и теперь жалею, что не попробовала масло Sesa раньше! Вдруг бы у меня уже коса до пояса пят была, как у девушки-индианки с упаковки Big smile

А если серьезно и по делу - масло я рекомендую! Оно действительно работает, причем эффект чувствуется уже после первого применения - волосы как будто оживают, становятся более блестящими и упругими. Заметно сокращается количество выпавших волос, и главное, рост волос заметно ускоряется!

Достоинства
  • 100% натуральный растительные состав!
  • Возвращает блеск волосам
  • Волосы здоровые и блестящие
  • Волосы плотные и напитанные
  • Очень богатый состав
  • Рост волос
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Очень сладкий запах, на любителя
kykyshkaрекомендует
06.06.2016
Отличное масло)закажу чуть позже)
06.06.2016
Очень интересное масло. Я тоже пользуюсь каким-то индийским. Вроде нравится и эффект есть.
Хороший результат!
06.06.2016
Мне бы такое маслице не помешало. Но моим волосам нужна не скорость роста, а скорее пробуждение спящих волосков.
06.06.2016
Хорошее масло и пахнет ароматно, по восточному Smile
06.06.2016
Прекрасный результат! Надо тоже купить.
06.06.2016
Будет выставка куплю это масло!
06.06.2016
Очень хороший результат! Правда запах настораживает
06.06.2016
Классно, что действительно помогает. Я тоже не люблю всю эту "аюрверду" за тяжелый густой ароматец, сандал также ассоциируется у меня с церковью. Тут не для красоты.
хорошее масло)
а если волосы итак растут 3 см...то вряд ли ускорит... или просто я не верующая Big smile
06.06.2016
Ради такого результата стоит поискать это масло Smile
06.06.2016
Мне бы понравился этот необычный аромат) Результат шикарный! Думаю тоже купить масло теперь))
Я не отращиваю, но хочу что-то с выпадением сделать Tired .
после нескольких неудачных экспериментов с маслами, на кожу головы больше никакие масла и маски не наношу Smile потом неделю промыть голову не могла Big smile
действительно заметен рост!
06.06.2016
Результат классный! Не видела ранее это масло, если попадётся,закажу!
06.06.2016
Вот бы все средства так достойно работали и был виден эффект, а действие радовало. Smile
06.06.2016
Мне как раз сейчас необходимо такое масло, а то мои волосы в удручающим состоянии... Спасибо за наводку!
06.06.2016
Шикарный состав масла! Надо обязательно попробовать такое - тоже отращиваю волосы Smile
Хорошее масло и пахнет ароматно, по-восточному Big smile
Отличное масло
06.06.2016
ох уж эти защитные мембраны Big smile
06.06.2016
Люблю масла для волос!такое б с удовольствием опробовала)
06.06.2016
Результат очень заметен) У меня волосы очень медленно стали расти последнее время(
06.06.2016
О, мне тоже нужно масло для роста волос))
06.06.2016
Отличное работающее маселко! Если попадется на глаза, то куплю. У меня волосы растут дико медленно Puzzled
Люблю я всякие масла для волос! Прирост впечатлил! Smile
Не только потрясающий рост, но и качество стало намного лучше, волосы такие шелковистые и блестящие на фото после Love
прекрасный результат)) Shock
06.06.2016
Из индийских масел, у меня было только масло амлы, ух у него аромат Big smile
Эффективное средство. Laughing out loud
Хорошее маслице Wink понравился эффект
я бы попробовала такое)
Интересное маселко)
06.06.2016
Ещё как заметно! Очень хорошее масло, судя по всему.
3-4 см.?! ничего себе
это действительно шанс отрастить волосы, срезая сухие концы
06.06.2016
очень интересное маслице, хочу себе теперь его Smile
06.06.2016
Вот, блин! А я ни разу не слышала об этом масле... Теперь мне срочно нужно его приобрести – к меня и волосы сыпется, и рост ускорить мне не помешает Smile
Обожаю масла для волос)
Ещё 12 комментариев