Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 11:31

Здравствуй, дорогой читатель!

Многие люди сталкивались с проблемой выпадения волос. Мне эта беда была не знакома до осени 2015 года. Началось все с сухости кожи головы, потом дело дошло до перхоти, а затем начали выпадать волосы. Не знаю, обусловлено это было авитаминозом, резкой сменой погоды или стрессом, навалившимся на меня, но я стала бороться с выпадением всеми возможными способами: стала меньше переживать по пустякам, ела больше овощей и фруктов, начала прием витаминов от выпадения, пользовалась шампунем «Сульсена». Время шло, но ничего не помогало.

И тут мне попался на глаза хвалебный отзыв на мужской шампунь Alerana против выпадения волос и для активизации их роста. Узнала, что в мужских средствах от выпадения волос концентрация активных веществ выше, за счет чего они более действенные. К тому же, вычитала, что запах у этого шампуня очень слабый и не такой уж и мужской.

Нашла я данный шампунь в аптеке «Маскавит» за 356 рублей. Объем стандартный – 250мл.

Шампунь прозрачный, средней густоты. Имеет ненавязчивый, слабый приятный аромат, который не остается на волосах. Он отлично пенится, благодаря чему, расходуется экономично. Промывает волосы хорошо, почти до скрипа, но при этом не пересушивает их и не стимулирует повышенное выделение жира на коже головы. Волосы долго выглядят чистыми, отлично блестят, мягкие на ощупь. Но применение бальзама все же необходимо – с редким шампунем я могу обойтись без него (но такие шампуни есть, например, вот этот мой любимец). После применения шампуня Алерана, я обычно наносила этот натуральный увлажняющий бальзам.

Случились удивительные вещи – уже после первых 2-3 применений шампуня выпадение сократилось примерно на 50%. Это уже был большой прорыв! После 2 месяцев использования выпадение волос пришло в норму. На третий месяц начали появляться маленькие, тонкие, светлые волоски на залысинках в височной части головы. Laughing out loud Сами волосы стали отрастать чуть быстрее, думаю, этому способствовало оздоровление кожи головы.

Я благодарна этому шампуню за то, что он спас меня от выпадения, хотя я от него этого и не ожидала. Сейчас я перешла на другие шампуни, и проблема выпадения волос меня больше не беспокоит.

Шампунь «Алерана» активатор роста однозначно рекомендую всем, кто столкнулся с такой же проблемой, как и я, надеюсь, и для вас он станет спасением и шагом к здоровым и густым волосам!

Спасибо, что заглянули!

Sweet_Ladyрекомендует
а мне подобные шампуни волосы сушат(((
хорошо, что Вам помог!
06.06.2016
Надо обязательно попробовать, спасибо Smile
06.06.2016
Тоже пару раз пользовалась мужским шампунем. Волосы чувствовали себя хорошо!
муж от него в восторге
07.06.2016
Никогда не использовала шампуни для мужчин. Shy
08.06.2016
Раньше пользовалась шампунями этой марки, как только подлечила волосы, сразу перешла на масс маркет.
10.06.2016
Как неожиданно:)
13.10.2016
Подскажите пожалуйста, в составе или в инструкции миноксидил упоминается?
16.11.2016
В шампуне миноксидила нет.
  • Девочки! Не так давно я опубликовала историю моих волос, где подробно описала ситуацию, рассказала о средствах, которые помогают мне отращивать и поддерживать в хорошем состоянии Волосы Кликай и читай Так как я на постоянном отращивании своих здоровых волос, меня интересуют все средства, содержащие …
  • 01.02.2016
    Всем доброго времени суток !!!   Всегда, зайдя в аптеку, засматривалась на серию "Alerana" , красивые слова, на каждом флаконе обещают рост волос, и так хотелось поверить этим обещаниям, но немного побаивалась, все таки средства этой марки разработаны для людей, которые борятся с выпадением, а у…
  • 27.09.2016
    Взяла этот шампунь, потому что женского нужного мне не было. Он ещё и немного дешевле стоил, решила попробовать. Что ж, мужчины экономны! Он очень густой, гуще женского. Он очень приятно и ненавязчиво пахнет. Хорошо промывает (у меня корни склонные к жирности).
  • 16.04.2018 - 19:59
    🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️По ошибке взяла не тот .... И что из этого вышло ? 😿😿😿Все волосы голову покинули ? 🤯🤯🤯
    Уж сколько раз твердили миру : «Поспешишь-людей насмешишь.» Посмейтесь надо мной. Купила я этот шампунь в супермаркете по акции. Пусть, думаю, в запасе полежит. Как обычно зачиталась в отзывах и взяла не ту коробку.... Прилежал шампунь в запасе несколько месяцев.
  • 13.06.2011 - 02:40
    Отличный шампунь для мужчин с тонкими волосами!!!
    Этот шампунь я купила для своего мужа для профилактики выпадения волос в обычном супермаркете. Просто с возрастом я заметила, что его волосы стали более тонкими, чем раньше, кожа головы более сухой, началось медленное выпадение волос.
  • 20.03.2012 - 12:55
    Дешево и сердито
    Я обожаю волосы своего мужа и балую их хорошими шампунями и бальзамами. И вот как-то оформляя заказ на бытовую химию. Я включила в корзину этот шампунь. Цена его была всего 48 рублей. Заметная разница в сравнении с другими шампунями для мужчин. Мне было интересно заметит ли супруг подвох.
  • 27.02.2018 - 10:02
    Шампунь хорош
    Здравствуйте.   Так как Белорусская косметика и шампуни нам очень нравятся, то увидев шампунь от белорусского производителя, сразу взяли.   По запаху очень приятный, пенится не скажу что отлично, но не плохо. Просто его чуть побольше нужно и будет отлично пенится, смывается также легко.
  • 30.06.2017 - 08:03
    Мужской шампунь на женской полочке в ванной?! Тут нет ошибки! Ментол для знойного сибирского лета
    Есть средства по уходу за собой, которые я не разделяю по гендеру. Представьте себе: мужская зубная паста, женское мыло для рук. Звучит смешно, не правда ли? Шампуни независимо от надписей на нем я тоже не делю на "мужские" и "женские". Этот шампунь подарили моему папе на День Рождения.
  • 28.11.2018 - 22:24
    Мой идеальный мужской шампунь!
    Доброго времени суток! Хочу рассказать вам о моей неожиданной находке. В магазине случайно упал взгляд на этот гельшампунь, Cool Men от НПО "Эльфа". Взяла для мужа.
  • 29.11.2014 - 15:05
    Случайно попробовала папин шампунь, который очень хорошо справился с жирностью волос надолго
    Девочки, как-то приехала я к родителям в гости. С собой я редко когда таскаю банки с шампунью, мою у родителей тем, что у них есть. Вот и попробовала этот мужской шампунь. Он пышнит волосы, никакой рассыбчатости и гладкости от него и близко нет, но после него волосы гораздо дольше остаются чистыми.
  • 08.01.2015 - 19:24
    Шампунь для мужчин Adidas Intense Clean - Неплохой шампунь с очень приятным ароматом, который подходит не только мужчинам!
    Так уж повелось, что всё, что касается покупки умывочно-помывочных средств, муж всегда выбирает бренд Adidas. К запахом он довольно привередлив и по аромату гели для душа и шампуни именно этой марки ему нравятся больше всего, вот и эта покупка не стала исключением и был приобретён шампунь Adidas…
  • 18.03.2017 - 14:35
    Бодрит и освежает и перхоть вызывает! 🙆🏼 Почему я использую шампунь для мужчин?
    Всем привет! Недавно мне предоставилась возможность попробовать шампунь из масс-маркета. Shamtu Свежесть ментола вроде бы предназначен для мужчин, но я решила его испробовать и решить для себя так ли он плох, как рассказывают.
  • 20.06.2020 - 08:29
    Находка для тех, кто мечтает ускорить рост волос! Использовала уже два флакона! Много фото, до и после, впечатления от продукта.
    Спешу наконец рассказать вам о сыворотке-активаторе роста волос от The Ordinary , которую я купила несколько месяцев назад. В какой-то момент я решила наконец начать знакомство с этой нашумевшей маркой и решила приобрести несколько средств для ухода за кожей лица, а также мне приглянулась вот такая …
  • 25.07.2020 - 13:51
    Средство однозначно рабочее. Но... одной рукой дает, другой отнимает((( Более полугода с линейкой миноксин.
    Вот она - ещё одна звезда надежды зарастить головушку:   До использования синего лосьона я успела пробовать и фиолетовую сыворотку этой фирмы на кофеине без миноксидина (2 баночки): И зеленую (Экстра). Здесь же речь пойдет о синем лосьоне-активаторе Миноксин ФОРТЕ.
  • 13.06.2020 - 22:02
    Горький пуэр и протеины пшеницы от L’Cosmetics для густых, но тонких волос
    Я не знаю от чего так получается, но шампуни предназначенные ДЛЯ МУЖЧИН в 99,9 случаев прекрасно отражаются на состоянии моих волос. У них и консистенция помягче, и запах поинтереснее и цена за редким исключением доступна каждому пользователю.
  • 11.06.2020 - 12:07
    Может ли шампунь осветлить волосы? Мой опыт использования John Frieda Sheer Blonde Go Blonder Lightening Shampoo.
    Здравствуйте! С шампунем John Frieda Sheer Blonde Go Blonder Lightening Shampoo я знакома очень давно, и даже не знаю, сколько раз его покупала. Поэтому была очень рада получить одну мини-версию в подарок от Лены , а вторую - в подарок за заказ в Интернет-магазине SEPHORA.
  • 06.08.2020 - 10:19
    Вот это шампунь, так шампунь, идеально подошёл моим волосам 🖤
    Добрый день Сегодня хочу рассказать о шампуне Savonry с кофеином и углём:     Я частенько покупаю мужские духи, гели для душа, дезодоранты, но как правило мужские Шампуни делают волосы жесткими, поэтому попробовав пару раз я перестала пытаться...
  • 06.06.2020 - 23:49
    Особенно понравится тем, кто отращивает длинные волосы) Тоник-флютаурин для укрепления и усиления роста волос.
    Всем доброго времени суток! Тема укрепления волос актуальна практически в любое время года. Но особенное внимание уделяется этому весной, когда недостаток определенных витаминовмикроэлементов может сказываться на росте волос.
  • 17.07.2020 - 09:18
    Натуральный бессульфатный шампунь. Использую для окрашенных волос, превосходно ухаживает и очищает волосы.
    Приветствую! Уходовая косметика для меня имеет большее значение, чем декоративная. Я люблю разные маски, скрабы, гели, бальзамы и конечно же шампуни. В последнее время уделяю особое внимание именно натуральным шампуням, так как заметила, что они намного лучше ухаживают за волосами.
  • 21.06.2020 - 14:02
  • Эффект есть и он заметен, но если честно, я ждала большего. Средство которое действует.
    Добрый день, дорогой читатель. С наращиванием ресниц у меня связана настоящая травма. Однажды мастер мне их так нарастила, что я потом долго восстанавливала свои ресницы. И вроде я снимала "нарощенное" точно следуя указанным правилам, и старалась не повредить свои "родные" реснички. Но все тщетно.
  • 11.07.2020 - 09:40