Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 23:30

неделя или более
    160 рублей

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва! ☆☆❤☆☆

Сегодня я поделюсь проблемой и её решением, которое мне подошло. А проблема эта, думаю, знакома многим котовладельцев.

Заключается она в том, что питомец слишком активен, гиперактивен - и это слова ветеринара, а не просто решение самого владельца.

При чём, гиперактивность -

это врождённая особенность нервной системы кошки, практически не зависящая от условий содержания, режима питания и т.д.

То есть, это действительно проблема, и большая медицинская проблема - не только для хозяина, но и для самого животного. И от того, что кот остаётся дома один и дом ему известен вдоль и поперёк, кот не на самовыгуле - эта проблема мало зависит.

Такой диагноз, как и его лечение может и должен подсказать только ветеринарный врач.

А не сам владелец решит "попоить котика капельками". А то он что-то много хлопот доставляет. А котик просто соскучился за день по человеку...

Мой старший кот (звучит гордо, да?!) - именно такой. Гиперактивный с рождения. И если в молодом возрасте это не так беспокоит, ну "бесится" котик и пусть бесится, то в пожилом, а котофею уже 11 лет, такая гиперактивность может доставить неприятности по линии суставов, сердца, нервной системы.

Так случилось и у нас, кот начал явно задыхаться, набегавшись, не мог долго заснуть, а не выспавшись, видимо плохо себя чувствовал.

В общем, всё как у людей, да?((

Врач прописала ему капли "Кот-баюн", но только после того, как мы отнесли котея в клинику и она его досконально осмотрела-обмерила.

Кроме того. она посоветовала изменить рацион питания, но именно посоветовала. Потому что в таком возрасте с привычным кормлением тоже не шутят и менять чревато.

Я менять не стала, кот очень щепетильный в этом вопросе((

А вот назначенное лекарство давала положенную дозировку назначенное время.

☆☆ Торговое название: "Кот Баюн для кошек и собак настой".

☆☆ Приобретено: всегда покупаю лекарственные препараты ТОЛЬКО в ветеринарных аптеках. Однажды обожглась, купив в обычном зоомагазине, и больше не повторю ошибку.

"Кот-баюн" - это

Биодобавка содержит водный отвар лекарственных трав

☆☆ Действующие вещества:

трава пустырника — 4 %, листья подорожника большого — 3 %, листья мяты перечной — 2 %, трава сушеницы топяной — 2 %, трава хвоща полевого — 1 %, корень солодки — 1 %, цветки боярышника — 1 %

☆☆ Форма выпуска: стеклянные флаконы, 3 шт.

☆☆ Производитель: Веда ООО, Россия

☆☆ Действие:

В состав биодобавки входят компоненты, обладающие седативными, болеутоляющими, анксиолитическими (ослабляющими чувство страха), спазмолитическими, свойствами.

☆☆ Схема приема:

Её скорректирует врач в зависимости от возраста и веса животного, но основной алгоритм такой:

Применяют внутрь (взбалтывая перед употреблением) кошкам по 2 мл (0,5 чайной ложки), собакам по 4 мл (1 чайную ложку) 3 – 4 раза в день в течение 5 – 7 дней.

Если флакон открыть, то долго его хранить нельзя, он портится.

☆☆ Показания:

• нарушение сексуального поведения (половая агрессия, имитация покрытия, крики кошек во время половой охоты); страх при транспортировке, перед выставками;
  • чрезмерное беспокойство при ложной щенности;
  • боязнь шума, расставания с хозяином;
  • агрессия по отношению к хозяину, связанная с борьбой за доминирование или обусловленная страхом;
  • мечение мочой в квартире;
  • гиперактивность, беспричинный постоянный лай, навязчивое вылизывание, копрофагия.

☆☆ Внешний вид и упаковка:

Флаконы с настоем упакованы в обычный картонный коробок с надписями и пометками. На лицевой стороне можно прочитать название препарата, его тип (настой), название бренда-производителя, а также действия компонентов.

Торцевые стороны малоинформативны, содержат сведения о названии препарата, сроках и условиях хранения, юридическом адресе фармкомпании:

А вот оборотная содержит информацию о показаниях к применению, описание действия настоя, его состав по компонентам и долям, условия хранения и схема применения.

Даже если Вам всё рассказал врач, прочитать будет нелишним.

Внутри три стеклянных флакона с резиновыми крышками, запаянные на жестяные. А также инструкция и съемная ветеринарная пипетка.

Крышка позволяет как набирать шприцем, так и наливать в пипетку или ложку, как кому удобно давать лекарство животному. На каждом флаконе тоже поясняющие надписи.

Также инструкция, довольно подробная и понятная.

☆☆ Цвет, запах, консистенция:

Насыщенно-коричневого цвета раствор жидкий, не отличается от водного по консистенции. Запах травяной, с преобладанием пустырника. Животное запах, хоть и сильный, не беспокоит.

☆☆ Как давать средство:

Давать можно из ложки, лучше чайной, вскрыв резиновую крышку. Из пипетки, прямо скажу, наливать неудобно, лучше тогда уж взять обычную, человеческую.

Мне же больше всего понравилось набирать настой шприцем, иглой проткнув крышку. Затем убрать иглу и из самого шприца заливать в рот коту сбоку в промежутке между зубами (они там есть у всех взрослых котов).

Таким способом флакон можно некоторое время хранит в холодильнике.

☆☆ Эффект:

"Кот-баюн" нам действительно помог. Котя стал спокойнее, спал без проблем, не проявлял гиперактивные реакции. Начал высыпаться - наладились остальные процессы.

Лекарство, видимо, на вкус не противное, я успевала залить, а кот проглотить прежде, чем он опомнился и начал сопротивляться. Жидкая форма хорошо усваивалась, не выливалась обратно.

Привыкания у него не возникло, эффект у средства накапливается, после завершения курса, действие сохраняется. Понадобится нам повторный или нет - не знаю, но в любом случае я посоветуюсь с ветеринаром.

Зато теперь котик спит хорошо, можно погладить без проблем и боязни потревожить и снова "завести" его)

Так что могу рекомендовать настой "Кот-баюн" в похожих случаях, если это одобрит ветеринарный врач!

• Компоненты натуральные,
  • Действует средство хорошо,
  • без побочек,
  • эффект накапливается и сохраняется,
  • недорогое,
  • хватает надолго, если наливать из шприца и хранить в холодильнике.

(o˘◡˘o) Всем здоровья, и нашим любимым питомцам - тоже!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Можно хранить в холодильнике
  • Натуральный продукт
  • Не вызывает неприятия у кота
  • Не дорогой
  • Удобная упаковка и схема приёма
  • Хорошо помогает при гиперактивности
Недостатки
  • Нету.
Лист Кленовыйрекомендует
05.02.2021
Не знала про такое средство.
Отлично, что средство чудесным образом действует на пушистиков и не наносит им вреда
Хорошее средство
Ух ты какой котяра)
А так да, средство интересное
05.02.2021
Спасибо за рекомендацию! Посоветую подруге, у нее кот совсем обалбешенный )
05.02.2021
Ну надо же) Не знала о таком...А я свою кошь иногда даже днем бужу, а то спит много, а мне скучно Big smile
Какой Котофей шикарный 😻
Нам тоже советовал его доктор для коррекции поведения, когда взяли с улицы котофея. И чтобы старшая девочка меньше стрессовала. Хорошо помог 😊
05.02.2021
Необычное средство, даже не знала о существовании такого😉
Ого, и такое изобрели
Хорошее средство)
05.02.2021
Не знала, что и у котов бывает гиперактивность. Хорошо, что средство помогло
05.02.2021
На моего не подействовал вообще(
Отлично, что средство подошло. Котофей красавец))
08.02.2021
Был опыт, средство эффективное 👍
  • 28.01.2021 - 06:04
  • 30.12.2020 - 19:18
    Чем отмыть бездомную собаку, которая 9 лет прожила на улице? Шампунь понравился, моемся уже год! Мимими - видеопоздравление от Вафельки
    В январе 2020 года, который мы все с таким нетерпением уже мечтаем проводить , в моей жизни появилась собака. Сбылась детская мечта, так сказать. О своих взаимоотношениях с собаками я уже рассказывала , Вафелька там тоже фигурирует.
  • 08.02.2021 - 17:30
    Невероятное воскрешение БЕЗНАДЕЖНОЙ бабушкиной ванны, которую мы хотели реставрировать либо менять. Немецкое качество бытовой химии, которым я просто в лучшем смысле слова поражена
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Это будет отзыв в стиле "хоррор" или даже нет - "отчаянные домохозяйки", но с хэппи - эндом) Ванна, которую мне удалось без труда очистить средством Heitmann, казалась мне уже просто неподдающейся очистке.
  • 22.02.2021 - 00:05
    Лучший Бельгийский гель для ухода за полостью рта животного. Чтобы все зубы были на месте. Как применять, эффективность, отношение котов к гелю. Фото двух наглых морд) Подходит для собак и хорьков.
    Всем привет   Котам, как и людям, необходимо уже с детства следить за своими зубами и полостью рта, но увы, сами они этого не могут сделать. Поэтому следить надо хозяевам, чтобы исключить в будущем проблемы с зубами, дёснами, не довести до их выпадения или удаления у ветеринарного стоматолога.
  • 12.01.2021 - 23:54
    Мой желтоглазый демон (которого бы я не стала держать в квартире)
    Это будет оооочень длинный отзыв.   У меня всегда были собаки. Так бывает, когда живёшь в сельской местности, где собака - охранник, охотник и компаньон. У всех моих подруг были собаки, у всех знакомых, которые жили в частном секторе.
  • В начале 1900 г целлюлит был признаком роскоши, высокого социального статуса и, самое главное,-сексуальности...А сейчас?+МОИ помощники в борьбе с целлюлитом?
    Добрый день, милые дамы! Вот уверена, что и вам тоже на глаза периодически попадается реклама какого-нибудь чудодейственного средства от целлюлита и растяжек. На фото ДО обязательно показана крупным планом рыхлая попа, а на фото ПОСЛЕ- упругие круглые ягодицы.
  • Как правильно подобрать корм, чтобы потом не было мучительно больно за потраченное время и упущенное здоровье? Биохимия крови поможет продлить жизнь любимого зверя
    Приветствую, читатель! Биохимический анализ крови (далее БАК) вошёл в мою жизнь вместе с Марусей примерно 5 лет тому назад. История моей котейки довольна сложная, после череды срочных операций, я решила, что надо сдать БАК, чтобы убедиться, что почки в норме, поскольку наркоз обычно бьёт по ним в…
  • 07.01.2021 - 22:24
    Применяем второй раз. Результат есть
    Всем привет!!! Все прекрасно знают, что обработка от паразитов должна проводиться ежегодно. Это касается всех, как людей, так и животных. Раньше об этом задумывалась редко, но когда появился ребёнок хочешь не хочешь, а нужно. Наш малыш очень активный и любопытный, как и все дети.
  • 23.12.2020 - 11:07
    Пена у кошки изо рта - это норма? Препарат для коррекции поведения на основе фенибута. Стоит ли оно того?
    Всем привет!   В этом отзыве я расскажу про успокоительное средство для кошек Ветспокоин в виде суспензии. Его я купила по совету ветеринара для коррекции нежелательного поведения моей кошки.
  • 20.01.2021 - 21:06
    Я - кот. Меня бросили как ненужную вещь. Но сейчас у меня новое имя, новый дом и новая жизнь.
    Всех приветствую! Беспородные кошки и коты это уникальная смесь. Не знаешь какие породы и какие гены смешаны именно в твоем любимом домашнем животном. Чуть больше года назад в моей жизни появился такой уникальный зверь.   Краткая история появления кота. Я живу в своем доме.