Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 11:13

месяц или более
    140 руб

Всем привет!

С проблемой нехватки грудного молока сталкиваются многие молодые мамы. Моя же проблема была в том, что после экстренного кесарева лактацию сразу установить не получилось, потому что принесли мне ребёнка только на вторые сутки после родов, а до этого его кормили смесью!

И вообще все пять дней что мы были в роддоме ели мы смесь. Я конечно после каждого кормления прикладывала ребёнка к груди, но он уже был сыт и сразу засыпал...

По приезду домой нужно было что-то решать, я понимала, что с каждым днём наладить грудное вскармливание становится все труднее и труднее, ребёнку было проще есть с бутылочки... грудь он конечно тоже старательно мусолил но не для еды, а вместо соски.

Так как полноценных кормлений у нас на тот момент времени не было... молока было совсем немного и пришлось принимать меры чтобу увеличить его количество!

Гомеопатический препарат Млекоин

Но к счастью, в настоящее время, имеются отличные, а главное безопасные препараты для восстановления лактации, одним из которых является гомеопатический препарат Млекоин.

Млекоин оказывает лактотропное действие. Стимулирует выработку пролактина и выделение молока. Способствует сокращению матки в послеродовом периоде.

Производство: Россия

Производитель: Материа Медика

Форма выпуска: гранулы

Количество: 10 грамм

Приобрести его можно в любой аптечной сети или в интернет-аптеке! Цена на него варьирует в пределах от 125 рублей до 145 рублей!

Гомеопатический препарат Млекоин
Упакован препарат в картонную коробку, на которой нанесена информация о производителе. Внутри имеется инструкция по применению препарата и герметично закрытый пакетик с гранулами, на нем имеется информация о сроке годности препарата.

Выглядит гранулы, стандартно для гомеопатических средств, как мелкие горошинки, белого цвета. На вкус сладковатые, очень приятные.

Состав препарата:

Активные компоненты: Pulsatilla pratensis, Pulsatilla (Пульсатилла пратенсис, Пульсатилла) C200; Vitex agnus-castus, Agnus-castus (Витех агнус-кастус, Агнус-кастус) C50; Urtica urens (Уртика уренс) C200.
Вспомогательные вещества: гранулы гомеопатические (сахарная крупка)

Применение препарата:

Применяла я горошинки по пять штук два раза в день за тридцать минут до еды, не глотая, а просто держала их во рту до полного растворения.

Препарат принимать в течение всего периода лактации.

Хоть производитель и рекомендует принимать препарат на всём протяжении лактации, мне он пригодился три раза:

- сразу после выписки, когда молоко ещё не прибыло и из-за докорма смесью его было совсем чуть-чуть.

- в момента «скачка роста» ребёнка, когда вырабатываемого молока становится недостаточно.

Расход у препарата достаточно экономный, одной пачки хватает на три недели! Этого времени вполне достаточно чтобы лактация пришла в норму и установилась.

Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам, входящим в состав препарата.

При склонности ребёнка к аллергическим реакциям нужно всё-таки аккуратно применять данный препарат, так как он из-за натурального состава вполне может спровоцировать аллергию у малыша даже через грудное вскармливание!

Я применяла данный препарат комплексно с чаем Лактофитол. И при добавлении в свой рацион гомеопатических гранул молока примерно через неделю регулярного применения стало больше! Ребёнок стал наедаться и крепко спать!

Конечно чай и гомеопатия это не единственное что помогло установить и сохранить лактацию, но увеличение количества молока это точно его заслуга!

Гомеопатический препарат Млекоин
Но всё-таки основные принципы которых я придерживалась для сохранения грудного вскармливания это:

- Кормление по требованию, а не по режиму!

- Часто прикладывала к груди и не отнимала у ребенка грудь, пока он сам не выпускал её, даже если он продолжал сосать грудь во сне!

- Не допаивала!

- Не использовала пустышку!

- Совместный сон!

- Много тёплого питья!

Гомеопатический препарат Млекоин
И конечно все зависит от вашего настроя! Главное - это желание кормить своего малыша, спокойствие и терпение! Сейчас нам уже больше года и я продолжаю также успешно кормить! Чего и вам непременно желаю!

Спасибо за внимание!❤️

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный вкус
  • Способствует поддержанию лактации
  • Эффективен
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Работает только в комплексе
АннаN17рекомендует
Они и в правду помогают! Молоком конечно не зальет, но установить в начале лактацию мне помогли, как вспомогательное средство супер!
Согласна с вами 😊
05.11.2017
Млекоин многим помогает. Но, правда, не мне. У меня молоко тупо не пришло.
Как бы мне в свое время пригодился этот препарат.
05.11.2017
с такими препаратами надо быть крайне осторожной, а то не знаешь же отчего у ребенка может аллергия появиться)
05.11.2017
Я на этом моменте заострила внимание в отзыве 😊
Полезный отзыв для кормящих,я кормила всего 2 месяца-сейчас жалею об этом
Тоже гомеопатией помогала себе Smile
Полезный отзыв! Smile
05.11.2017
Нужный и полезный препарат.
Знакомая его пила Smile
05.11.2017
Очень хорошо, что работает. У меня наоборот было очень много молока и частые лактостазы.
Лактостазы - это неприятно 😕
05.11.2017
полезный препарат для кормящих мамочек
05.11.2017
Очень полезный отзыв для мам)) Правда я пока такой не являюсь, но все равно было интересно почитать Smile
05.11.2017
Я обеими руками за грудное вскармливание, поэтому мне нравятся любые препараты, которые способны наладить этот процесс.
Это точно 😊
05.11.2017
пусть в комплексе, главное, что помогает
05.11.2017
Чего только не сделаешь, чтобы сохранить лактацию.
05.11.2017
Отлично, что помогло Smile Согласна, что "главное - это желание кормить своего малыша" Smile
05.11.2017
Без желания ни один препарат не поможет 😊
05.11.2017
какой чудесный отзыв! оформление красивое, наполнение информативное! спасибо!
о таком средстве в свое время не знала...
05.11.2017
Хорошее средство! Последнее фото очень красивое)♥
05.11.2017
А в мою бытность ели только подсушенную гречку. Вот прогресс!
05.11.2017
Не знала о таком способе 😮
Счастливое время, когда наши детки такие крошки!
Хорошо, что помог препарат. Smile
05.11.2017
Повезло Вам то Вы кормите грудью Smile Дочка ни в какую не хотела грудь сосать. До 6 месяцев сцеживала молоко и давала через бутылку
05.11.2017
Я сама этому очень рада☺️
Какие милые ножки!!! Shy
05.11.2017
Очень полезный отзыв получился! Последнее фото очень цепляет!
05.11.2017
Хороший препарат Smile молодцы, что не опустили руки и справились с проблемой нехватки молока!
05.11.2017
И я знакома с этим препаратом))
необходимое средство!
какие фото трогательные Love
05.11.2017
Главное - это желание кормить своего малыша, спокойствие и терпение!
Верно.
05.11.2017
Здоровья Вами Вашему малышу ) цена средства приятно удивила )
Спасибо 😊
05.11.2017
Слышала про такие таблетки, но прибегать к ним не было необходимости
Хорошо, что у меня с этим проблем не было.
Хорошо, что оказалось действенным Smile
Какой полезный отзыв
05.11.2017
Хорошо, что есть такие препараты.
05.11.2017
Не знала о таком средстве
05.11.2017
Сколько я перепила этих гранулок, сложно будет вспомнить! Один он мне не помогал, принимала совместно с чаем Лактомама, смесью Лактамил, и чередовала с Апилак... очень мне уж хотелось кормить грудью своего ребенка, но не моглось.....
05.11.2017
Мне они тоже только в комплексе помогли 😊
Полезный отзыв, спасибо.
05.11.2017
буду знать на будущее о таком средстве)
05.11.2017
У меня гранулы были на всякий случай, так как планировали кесарево по показаниям. Но я так хотела кормить сама, что молоко пришло сразу. Не пригодились, но на всякий лучше купить.
Вы правы, самое главное это Желание кормить 😊
Ещё 35 комментариев
  • 22.03.2017 - 11:19
    Моя находка или как вылечить ребенка за неделю. Инструкция внутри
    О гомеопатическом средстве Агри я узнала достаточно давно, но никогда не возлагала больших надежд на гомеопатию, а зря как оказалось. И вот при очередном вынужденном походе в аптеку фармацевт порекомендовал попробовать Агри.
  • 10.05.2018 - 12:04
    Дешево и сердито! И эффективно! Гомеопатический препарат АГРИ поможет при простуде и гриппе. Можно принимать с любого дня болезни.
    Всем доброго времени суток! С Агри или гомеопатическим Антигриппином я знакома наверное уже лет 10. Честно говоря, если есть альтернатива глотать "химию" или гомеопатию, то я всегда отдаю предпочтение последней.
  • 27.09.2014 - 18:08
    Никомель - средство, которое реально поможет бросить курить
    Никомель - гомеопатическое средство, которое запросто может помочь бросить курить всем желающим (а таких немало), или по крайней мере, снизить количество выкуриваемых сигарет в день. Когда-то Никомель выпускали в виде леденцов, что было значительно лучше, как мне кажется. Теперь - в форме таблеток.
  • 06.12.2020 - 11:45
    Таблетки гомеопатические Материа Медика Холдинг "Афала"
    Я тоже проходил это в своей жизни и не хотел бы повторений. Мне простатит поставили полтора года назад и я вот лечился афалой. Могу сказать, что препарат действенный. Всем рекомендую, у кого проблемы. Причем развиться простатит может даже на нервной почве.
  • 25.09.2020 - 07:55
    Что выгоднее : гранулы или таблетки "Успокой"? •●• Одинаковый ли эффект от применения ? •●• Неужели гомеопатия способна помочь психологически?
    Здравствуйте . Когда в очередной раз пришла в аптеку за эффективными для меня успокоительными таблетками Успокой даже и не заметила, что фармацевт продала мне тот же препарат по действию, но только в виде гранул .
  • 11.05.2020 - 20:47
    Нет, это не то, что нужно. А что нужно?
    Девочки, кто уже вошел в возраст "Х", как я бы его назвала, этот мой отзыв для вас. Пишу, основываясь на своем опыте применения и сравнения, кратко, по делу и с пользой. Климакс у меня идет озверелый.
  • 03.11.2016 - 16:06
  • 23.11.2017 - 08:06
  • 06.05.2019 - 09:32
    Молочный сахар по цене 37.000 руб. за килограмм или лекарство | Не знаю, может эффект плацебо.| Но в нашей семье Анаферон работает на 💯%
    Всем привет!   Хочу рассказать о хорошем средстве для профилактики и лечения вирусных заболеваний. "Анаферон" для взрослых В нашей семье оно помогает всем. Для ребёнка, конечно, покупаем в детском варианте. В период простуд "Анаферон" нас выручал не раз и помогал не разболеться.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 13.09.2021 - 11:35
    Не помог при адаптации в садике. Прием ребенком при ковиде Дельта! И да, его не любит наш семейный педиатр. Расскажу чем заменить.+++фото
    Всем пламенный привет!   Во время ОРВИ не знаешь за что хвататься, на столько огромен выбор, что глаза разбегаются. У нас есть несколько проверенных гомеопатических бадов, которые обычно давали стойкий гарантированный результат, но в этот раз заболев (причем все жители нашего дома) решили…
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 16.09.2021 - 22:50
    Мой опыт лечения Эргофероном при разных вирусных инфекциях. На сколько он эффективен и как быстро помог
    Всех приветствую! Эргоферон это противовирусное средство, которое обычно назначают при первых симптомах ОРВИ. Но у нас даже бывало и так, что его приём мы начинали на 3-4 день от начала первых признаков простуды.
  • 29.06.2021 - 11:57
    Отзыв очень нервного человека не принимающего ранее успокоительных ✧ Экзамен в ГИБДД, ЕГЭ и прочее вызывает у вас панику, тогда вам точно нужны успокоительные, либо психолог ✧
    Всем привет Я человек снаружи очень спокойный, но внутри сильно нервный, всё воспринимаю близко к сердцу. С возрастом конечно я живу по принципу, да пошло оно всё и если ты не можешь в данный момент изменить ситуацию, то просто забудь о ней, и от этого становится спокойнее и радостнее.