Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 11:13

140 руб

С проблемой нехватки грудного молока сталкиваются многие молодые мамы. Моя же проблема была в том, что после экстренного кесарева лактацию сразу установить не получилось, потому что принесли мне ребёнка только на вторые сутки после родов, а до этого его кормили смесью!

И вообще все пять дней что мы были в роддоме ели мы смесь. Я конечно после каждого кормления прикладывала ребёнка к груди, но он уже был сыт и сразу засыпал...

По приезду домой нужно было что-то решать, я понимала, что с каждым днём наладить грудное вскармливание становится все труднее и труднее, ребёнку было проще есть с бутылочки... грудь он конечно тоже старательно мусолил но не для еды, а вместо соски.

Так как полноценных кормлений у нас на тот момент времени не было... молока было совсем немного и пришлось принимать меры чтобу увеличить его количество!

Гомеопатический препарат Млекоин

Но к счастью, в настоящее время, имеются отличные, а главное безопасные препараты для восстановления лактации, одним из которых является гомеопатический препарат Млекоин.

Млекоин оказывает лактотропное действие. Стимулирует выработку пролактина и выделение молока. Способствует сокращению матки в послеродовом периоде.

Производство: Россия

Производитель: Материа Медика

Форма выпуска: гранулы

Количество: 10 грамм

Приобрести его можно в любой аптечной сети или в интернет-аптеке! Цена на него варьирует в пределах от 125 рублей до 145 рублей!

Гомеопатический препарат Млекоин
Упакован препарат в картонную коробку, на которой нанесена информация о производителе. Внутри имеется инструкция по применению препарата и герметично закрытый пакетик с гранулами, на нем имеется информация о сроке годности препарата.

Выглядит гранулы, стандартно для гомеопатических средств, как мелкие горошинки, белого цвета. На вкус сладковатые, очень приятные.

Состав препарата:

Активные компоненты: Pulsatilla pratensis, Pulsatilla (Пульсатилла пратенсис, Пульсатилла) C200; Vitex agnus-castus, Agnus-castus (Витех агнус-кастус, Агнус-кастус) C50; Urtica urens (Уртика уренс) C200.
Вспомогательные вещества: гранулы гомеопатические (сахарная крупка)

Применение препарата:

Применяла я горошинки по пять штук два раза в день за тридцать минут до еды, не глотая, а просто держала их во рту до полного растворения.

Препарат принимать в течение всего периода лактации.

Хоть производитель и рекомендует принимать препарат на всём протяжении лактации, мне он пригодился три раза:

- сразу после выписки, когда молоко ещё не прибыло и из-за докорма смесью его было совсем чуть-чуть.

- в момента «скачка роста» ребёнка, когда вырабатываемого молока становится недостаточно.

Расход у препарата достаточно экономный, одной пачки хватает на три недели! Этого времени вполне достаточно чтобы лактация пришла в норму и установилась.

Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам, входящим в состав препарата.

При склонности ребёнка к аллергическим реакциям нужно всё-таки аккуратно применять данный препарат, так как он из-за натурального состава вполне может спровоцировать аллергию у малыша даже через грудное вскармливание!

Я применяла данный препарат комплексно с чаем Лактофитол. И при добавлении в свой рацион гомеопатических гранул молока примерно через неделю регулярного применения стало больше! Ребёнок стал наедаться и крепко спать!

Конечно чай и гомеопатия это не единственное что помогло установить и сохранить лактацию, но увеличение количества молока это точно его заслуга!

Гомеопатический препарат Млекоин
Но всё-таки основные принципы которых я придерживалась для сохранения грудного вскармливания это:

- Кормление по требованию, а не по режиму!

- Часто прикладывала к груди и не отнимала у ребенка грудь, пока он сам не выпускал её, даже если он продолжал сосать грудь во сне!

- Не допаивала!

- Не использовала пустышку!

- Совместный сон!

- Много тёплого питья!

Гомеопатический препарат Млекоин
И конечно все зависит от вашего настроя! Главное - это желание кормить своего малыша, спокойствие и терпение! Сейчас нам уже больше года и я продолжаю также успешно кормить! Чего и вам непременно желаю!

Спасибо за внимание!❤️

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный вкус
  • Способствует поддержанию лактации
  • Эффективен
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Работает только в комплексе
АннаN17рекомендует
Они и в правду помогают! Молоком конечно не зальет, но установить в начале лактацию мне помогли, как вспомогательное средство супер!
Согласна с вами ?
05.11.2017
Млекоин многим помогает. Но, правда, не мне. У меня молоко тупо не пришло.
Как бы мне в свое время пригодился этот препарат.
05.11.2017
с такими препаратами надо быть крайне осторожной, а то не знаешь же отчего у ребенка может аллергия появиться)
05.11.2017
Я на этом моменте заострила внимание в отзыве ?
Полезный отзыв для кормящих,я кормила всего 2 месяца-сейчас жалею об этом
Тоже гомеопатией помогала себе Smile
Полезный отзыв! Smile
05.11.2017
Нужный и полезный препарат.
Знакомая его пила Smile
05.11.2017
Очень хорошо, что работает. У меня наоборот было очень много молока и частые лактостазы.
05.11.2017
Лактостазы - это неприятно ?
05.11.2017
полезный препарат для кормящих мамочек
05.11.2017
Очень полезный отзыв для мам)) Правда я пока такой не являюсь, но все равно было интересно почитать Smile
05.11.2017
Я обеими руками за грудное вскармливание, поэтому мне нравятся любые препараты, которые способны наладить этот процесс.
Это точно ?
05.11.2017
пусть в комплексе, главное, что помогает
05.11.2017
Чего только не сделаешь, чтобы сохранить лактацию.
05.11.2017
Отлично, что помогло Smile Согласна, что "главное - это желание кормить своего малыша" Smile
05.11.2017
Без желания ни один препарат не поможет ?
05.11.2017
какой чудесный отзыв! оформление красивое, наполнение информативное! спасибо!
о таком средстве в свое время не знала...
05.11.2017
Хорошее средство! Последнее фото очень красивое)♥
05.11.2017
А в мою бытность ели только подсушенную гречку. Вот прогресс!
05.11.2017
Не знала о таком способе ?
Счастливое время, когда наши детки такие крошки!
Хорошо, что помог препарат. Smile
05.11.2017
Повезло Вам то Вы кормите грудью Smile Дочка ни в какую не хотела грудь сосать. До 6 месяцев сцеживала молоко и давала через бутылку
05.11.2017
Я сама этому очень рада☺️
Какие милые ножки!!! Shy
05.11.2017
Очень полезный отзыв получился! Последнее фото очень цепляет!
05.11.2017
Хороший препарат Smile молодцы, что не опустили руки и справились с проблемой нехватки молока!
05.11.2017
И я знакома с этим препаратом))
необходимое средство!
какие фото трогательные Love
05.11.2017
Главное - это желание кормить своего малыша, спокойствие и терпение!
Верно.
05.11.2017
Здоровья Вами Вашему малышу ) цена средства приятно удивила )
Спасибо ?
05.11.2017
Слышала про такие таблетки, но прибегать к ним не было необходимости
Хорошо, что у меня с этим проблем не было.
Хорошо, что оказалось действенным Smile
Какой полезный отзыв
05.11.2017
Хорошо, что есть такие препараты.
05.11.2017
Не знала о таком средстве
05.11.2017
Сколько я перепила этих гранулок, сложно будет вспомнить! Один он мне не помогал, принимала совместно с чаем Лактомама, смесью Лактамил, и чередовала с Апилак... очень мне уж хотелось кормить грудью своего ребенка, но не моглось.....
05.11.2017
Мне они тоже только в комплексе помогли ?
Полезный отзыв, спасибо.
05.11.2017
буду знать на будущее о таком средстве)
05.11.2017
У меня гранулы были на всякий случай, так как планировали кесарево по показаниям. Но я так хотела кормить сама, что молоко пришло сразу. Не пригодились, но на всякий лучше купить.
05.11.2017
Вы правы, самое главное это Желание кормить ?
Хорошо, что помогают)
05.11.2017
Мне не помогли. Совершенно. Но и не навредили. Сама потихоньку отрегулировала ГВ после КС. Кормила, кстати, полтора года.
05.11.2017
На каждый организм они действуют по-разному ?
05.11.2017
не знала о таком средстве)
05.11.2017
Хорошо, что есть такой эффективный препарат!
05.11.2017
Моей дочери тоже делали кесарево, и тоже была подобная проблема. Точно знаю, что она покупала какой-то чай эваларовский для повышения лактации, но название забыла. Вроде помогал хорошо, по ее словам.
06.11.2017
Чай я тоже пила в комплексе с Млекоином ?
05.11.2017
глюкозу таблеточки напомнили)) Но вообще хорошо, что есть подобные препараты.. главное всему норму придерживать))
05.11.2017
Я не знакома с ними, но были проблемы с лактацией, жаль, что врач ничего не говорила.
06.11.2017
Врачи редко что-то советуют, мне предлагали переводить на смесь ?
05.11.2017
мне из всех средств только эти помогали в свое время
06.11.2017
А мне подобные средства совсем не помогали.
06.11.2017
И я такие пила. Помогли наладить лактацию
Полезный отзыв Smile
06.11.2017
У меня в свое время молока было при достаточно, но все равно пила разные чаи на основе фенхеля, думаю такие добавки только на пользу
06.11.2017
Чай я тоже пью периодически ?
06.11.2017
У меня с этим, к счастью, проблем не было! Но почитать было интересно. Подруге посоветую, она как раз недавно родила и уже опустила руки...
06.11.2017
думаю, что больше всего на установление нормального процесса ГВ все-таки в первую очередь повлияло ваше желание и стремление его наладить. А гомеопатия (еще ладно, что недорогая), это больше для успокоения души, из разряда "я сделал, все что мог". Последнее фото чудесное Shy
06.11.2017
Согласна ? Просто успокаиваешься что съел и должно помочь ?
06.11.2017
даже не слышала раньше о таком средстве Smile
Действенная помощь кормящей мамочке Smile
Где-то про него слышала.
Жаль, мне он сразу не попался
Отличный отзыв Smile Будет очень полезен кормящим мамочкам Wink
какое трогательное фото Shy
Полезный отзыв!
Спасибо!
Smile
06.11.2017
Рада, что вам он пригодился ☺️
Последнее фото такое красивое Smile
Спасибо ☺️
Как здорово! раньше ничего такого не было(
Неплохое вспомогательное средство Smile
Тоже принимала Млекоин)
07.11.2017
Неужели и правда так помогают…
07.11.2017
Мне, в комплексе с другими средствами, очень помог ☺️
07.11.2017
хорошо, что помог и обошелся недорого
07.11.2017
Сейчас у молодых мам рано пропадает молоко, пожалуй такое средство поможет им продлить грудное вскармливание.
07.11.2017
Не верю я в гомеопатию... По мне так лучше компот попить, и внушить себе, что он помогает от всех хворей Smile
09.11.2017
Когда очень хочешь кормить, поверишь во все что угодно ?
07.11.2017
Просто отличный препарат и фото замечательные! Smile
Спасибо ?
09.11.2017
В гомеопатические препараты особе не верю, так как эффективные не попадались
09.11.2017
я в свое время была "молочной коровой" Big smile такие препараты так и не понадобились, а вообще в жизни всякое бывает и иногда мамочкам нужны такие средства
Вам повезло ?
14.11.2017
Хорошо что мне были не нужны подобные вещи
14.11.2017
Вам повезло ?
15.11.2017
Мне очень помогает чай для кормящих мам, а такое средство не пробовала. Возьму на заметку.
02.12.2017
Я про этот препарат даже не слышала, но вот с лактацией все равно не задалось((сначала валом было, а потом его просто не стало