Опубликовано 19 Май, 2020 - 21:12

месяц или более

♡ Всем привет! ♡

Какая девушка мечтает о красивых, пухлых, сочных губах. И я не исключение. Сегодня я расскажу как с помощью ухода за губами можно добиться эффекта пухлых губ, не оставив ни малейшего шелушения.
Сразу хочу поделиться фото ДО/ПОСЛЕ моего ухода:

Особенности кожи губ

Кожа губ намного тоньше той, что на лице. За ней нужен очень бережный уход. Что надо знать о коже губ, чтобы правильно ухаживать за ней?
Количество сальных желез в области губ низкое, немного их содержится лишь в уголках губ. Поэтому при отсутствии ухода за губами появляются трещины, сухость и шелушение.

♡ Почему же сохнут губы? ♡

Кожа губ изначально лишена естественной смазки и очень восприимчива к разным негативным факторам.

Главные причины сухости губ:

● сильный ветер, мороз или, наоборот, палящее солнце, перепад температур;

● вредные привычки, например курение;

● возрастные изменения;

● нехватка витаминов

Мои губы до ухода

- Относительно тонкие
- Сильно шелушатся, особенно зимой, до крови
- Бледные и сухие

♡ Уход ♡
Раньше я пользовалась одним лишь бальзамом. Но бальзам быстро стирается, не увлажняет губы, а лишь покрывает их защитным слоем. Так как же их напитать, увлажнить и сделать пухлыми?

Итак, этапы моего ежедневного ухода за губами:

1 этап: наношу вот такой тоник с гиалуроном и коллагеном. Он не подошел мне для лица, но для губ - просто находка. Можете взять любой другой. Это обязательный пункт в моем уходе, за счёт тоника губы и становятся пухлыми, сочными.

2 этап: поверх еще не высохшего(!) тоника наношу капельку обычного увлажняющего крема. Втираю и массажирую. Есть специальные крема для губ, но у меня простой от чистой линии, который тоже не подошел для кожи лица.

3 этап: наношу на всё это дело капельку масла. Тут тоже ваше право выбора, у меня это масло виноградной косточки. Масло как бы запечатывает эти 2 слоя, постепенно само впитывается в губы, очень смягчает губы.
Можно еще использовать скрабы раз в неделю, но я их не люблю.
Еще один секрет!
Питать губы нужно еще и изнутри, наполнить их влагой поможет обычная ВОДА. Я пью 1 литр в день, мне этого достаточно. На кожу моего лица вода не влияет, но вот губы...Они очень преображаются. Попробуйте, если не пьёте воду. Я случайно это заметила и теперь стараюсь пить водичку каждый день. Пью не кипяченую, а фильтрованную.

Рассчитать сколько вам нужно пить воды можно по формуле:

V = M/450*14 где, V – объём нормы воды в литрах в сутки, M – ваша масса тела.
или
4% массы вашего тела - это и будет объем в литрах.

Я не пользуюсь матовыми стойкими помадами. Они очень-очень сушат губы. Только блески Smile

Всем спасибо, любите себя. Всем красивых губ Smile
Другие мои отзывы:
♡ Что делать если на голове 3 волосины... Жирные тонкие волосы, мой бюджетный уход ♡
♡ Осиная талия за 2 недели! Фото до/после. ♡

Достоинства
  • Быстро
  • Действенный способ
  • Дёшево
  • Доступно
  • Доступные продукты
  • Отличный результат
  • Питает
  • Просто
  • Убирает шелушение
  • Увлажняет
Недостатки
  • Возможна аллергическая реакция
  • Не всем может понравиться
caxapok1рекомендует
  • 26.06.2020 - 10:39
    Отрастить нельзя отстричь! Где поставить запятую? История моих волос в буквах и картинках.
    Здравствуйте ! Для меня этот отзыв- это своеобразный СГО. Я его задумала давно и долго к нему шла. И он висит у меня в черновиках давно. Я каждый раз собираюсь начать его писать и никак. Скажу сразу, если вы не любите разговорные отзывы, то лучше сразу закрыть этот отзыв.
  • 08.06.2020 - 01:27
    Как не остаться лысой постоянно экспериментируя? Мой опыт длиною в 5 лет, способы ускорения роста волосы и сохранения густоты.
    Мой отзыв будет не о том, как я отрастила здоровые густые по пояс, а о том, как я убила такие волосы и сейчас всячески их восстанавливаю и стараюсь отрастить родной цвет волос) а так же хочу поделиться своими схемами ухода за волосами, т.к.
  • 04.05.2020 - 05:01
    От стрижки под «Рианну» до косы до пояса!😊 Мой опыт отращивания длинных и густых волос!
    Всем привет!) В этот знаменитый период карантина, когда салоны и магазины закрыты, самое время заняться своей внешностью и домашними процедурами! Сегодня расскажу вам об уходе за своими волосами в домашних условиях. Я в принципе всегда ухаживаю за ними дома...