Опубликовано 17 Июль, 2020 - 19:28

полгода или более

С приложением Почта России я познакомилась весной. Ещё до начала обзорной жизни в группах ВК узнала, что у Почты России есть приложение для отслеживания посылок и с первой же посылкой скачала его.

Приложение бесплатное.

Вот что отмечают о функциональности разработчики:

Авторизация у меня была через Госуслуги, подтянулись мои данные: ФИО, адрес и телефон. Не вижу ничего критичного, зато теперь я могу спокойно получать посылки. Без авторизации не срабатывает автодобавление посылки, а ведь это основная причина из-за которой я скачивала и регистрировалась в приложении Почта России.

Итак, заходим.

Грузится быстро. Приложение простое, интуитивно понятное, разобраться легко.

Сразу на главном экране видим посылки.

Отмечен трек-номер, название отправления и статус. Наименование можно присвоить своё, для отзыва я переименовала часть отправлений.

На самом деле так просто и понятней. Например, легко будет искать дату получения посылки, если обзородатель установил Вам срок тестирования. Я не веду никакие файлики, всё держу в голове и периодически пытаюсь вспомнить, что и до какого числа надо обязательно написать, поэтому дату получения посылки смотрю в приложении.

Если нажать на выбранное отправление, то увидим подробную информацию.

Также отражена полная информация о перемещениях.

Через раздел Отправка мы можем заранее присвоить трек-номер посылке, что делают некоторые отправители. Например, Тиана часто такое практикует.

У меня уже целый месяц в приложении «висит» неотправленная посылка, которой ещё месяц назад присвоили трек и до сих пор не отправили. Ощущение, что и не отправят.

В разделе Отделения можно увидеть список отделений на карте.

Все настройки можно найти в разделе Ещё.

Здесь много всяких настроек, благодаря тому, что я пишу отзыв и копаюсь в приложении, я нашла и подключила полезную опцию, хотя и без неё я получала уведомления о прибытии посылок. Но пусть будет ещё, не надо ко мне ходить, все равно у нас нет почтальона.

Благодаря тому, что я авторизовывалась через Госуслуги, в приложение мне добавляются автоматически посылки по совпадению телефона и адреса.

Исключение - Эльфарма, второй раз от них не приходит никакое оповещение, посылки я добавляю от них сама по высланному треку.

Обо всех перемещениях посылки мне приходят оповещения в приложении, поэтому заранее можно предугадать, когда Вы получите «обзорный подарок».

Если посылка пришла, и я прохожу мимо отделения, то всплывает уведомление об этом.

Не так давно я узнала, что можно записываться в нужное отделение на определенное время, пока не пробовала, но нужная опция. Актуальный режим работы также отмечен у каждого отделения.

А еще можно оценить работу отделения, что я и сделала сейчас.

Если у Вас нет времени забрать посылку, то можно заказать доставку на дом. В моем регионе стоимость 100 руб.

Но если есть время, то смотрим режим работы отделения, идем на почту и забираем посылку. Если у Вас часто очереди, то лучше заранее через приложение записаться. У нас я видела для таких "записывальщиков" выделили отдельное окошко.

Получать посылку очень легко. Можно настроить получение по штрих-коду и смс.

Показываете операционисту экран приложения со штрих-кодом, он считывает его, уточняет Ваш номер телефона и Вам на телефон отправляется код для получения посылки. Вуаля! Никаких паспортов, ничего от Вас больше не надо. Забираете посылку и счастливые идете домой разбирать "подарочек", именно так я называю обзорные посылки - подарок для себя любимой.

Рекомендую?

Да.

Рекомендую к прочтению мои отзывы:

_______

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Актуальный график работы отделений
  • Информация о посылках
  • Наличие обратной связи
  • Не нужно заполнять извещения
  • Оперативное обновление информации
  • Поиск ближайших отделений
  • Приятный интерфейс
  • Уведомление об изменении статуса отправки
  • Удобное приложение
  • Упрощает процесс получения посылки по треку
Недостатки
  • Не все треки можно отследить
NIKKI_маусрекомендует
Рада, что остались довольны👍
Интересный отзыв Smile
Полезный отзыв!!!
Exclamation Mark
Почта России развивается не по дням а по часам Laughing out loud
Сама пока отслеживаю посылки на сайте почты, тоже удобно
Удобное приложение, тоже установлено
Удобное!
17.07.2020
Отличное приложение) постоянно им пользуюсь)
17.07.2020
Вот только недавно косяк был с этим приложением. Посылка уже давно пришла, а приложение так и не показало что по номеру телефону на меня есть трек. Так что я им не полностью довольна.
17.07.2020
У меня так с Эльфармой 2 раза было. Значит отправитель что-то не так указывает, поэтому данные не подтягиваются
17.07.2020
Интересно ,а возврат например с алиэкспресс можно оформить через приложение ?
19.07.2020
ни разу с этим не сталкивалась, поэтому не знаю
17.07.2020
Мобильное приложение еще такое не подключала Innocent
Действительно классное приложение, очень удобно) Правда не без минусов, я как-то пробовала записаться, в итоге в отделении всем было пофиг, стояла в очереди, как и все Big smile
Пользуюсь этим приложением Smile
Удобное приложение.
18.07.2020
Тоже пользуюсь этим приложением, удобно, пока сбоев в работе, никаких не возникало
18.07.2020
Тоже пользуюсь этим приложением, удобно отслеживать посылки Smile
Очень полезный отзыв
В принципе именно к приложению вопросов нет Laughing out loud
Тоже постоянно им пользуюсь
Сама была в шоке, что у почты такой сервис, когда скачала их приложение
И даже с отделениями у меня последнее время нет проблем
18.07.2020
удобное приложение, но мне не нравится то, что даже при выставленном в настройках пункте об уведомлениях о новых отправлениях приложение их добавляет через раз. и операторы не могут в чате посмотреть есть ли на тебя что - то .Накипело ((
18.07.2020
Тоже пользуюсь таким приложением, очень удобно! А то у нас приносят извещение недели через 2 после получения
18.07.2020
Пользуюсь приложением, проблем пока не было
18.07.2020
Полезный отзыв! Обычно почту все ругают Tired пожалуй, надо опробовать и приложение тоже. Сайтом только пользуюсь так то.
19.07.2020
Хороший отзыв, удобная штука, а я так и не нашла ее..)))
20.07.2020
удобно)