Опубликовано 12 Январь, 2016 - 22:34

Верруксин (Verruxin)- известное финское средство избавления от бородавок, папиломм. Тот, кто ездит в Финляндию, вероятно, наслышан про это средство из топиков: "Какие лекарства привезти из Финляндии?". Средство также продается и у нас. Например здесь: finnvitamin

Раньше у меня была предыдущая версия Верруксина, без приставки A-PRO для избавления от подошвенной бородавки. Избавиться удалось с первого раза. Потом за ненадобностью я отдала средство знакомым, у них тоже был отличный результат. При очередной поездке в Финляндию, я решила снова прикупить препарат в аптечку.

Вот так выглядит средство и специальные лейкопластыри для защиты здоровой кожи.

VERRUXIN и специальные лейкопластыри

Обратите внимание: на средстве нарисованы руки и стопы, т.е. считается, что препараты с салициловой кислотой не предполагаются для использования на лице, слизистых.

Средство можно применять только на подошвенных частях тела. На обычной коже получается ожог, который очень долго проходит и эффекта нет никакого. Лучше тогда обратиться к врачу и удалить лазером. Хотя сыну удаляли лазером и остался шрам. Sad

VERRUXIN (Верруксин)

Состав продукта:

Коллодий (4%), 540 мг, 130 мг этанола, salisylic кислоты 95,2 мг, 86,5 мг молочной кислоты.

Из состава понятно, что выжигание бородавок происходит за счет кислот.

Что пишет производитель:

Жидкое средство бородавок и папиллом 10 мл VERRUXIN

Простое, эффективное и безболезненное выведение бородавок и папиллом, а так же избавления от мозолей. Применять в течении 14 дней, наносить 2 раз в день(утром и вечером) непосредственно на бородавку или папиллому ватной палочкой тонким слоем. Папилломы удаляются в течении 3-4 дней. Подходит детям и взрослым. Абсолютно безболезненная процедура!

Так как средство содержит ядреные кислоты, то рекомендуется обезопасить здоровую кожу, которая рядом.

Это можно сделать несколькими способами:

1) намазать вокруг бородавки вазелином;

2) наклеить пластырь, предварительно вырезав отверстие в нем;

3) купить специальные уже готовые пластыри, у меня именно такой вариант;

После того, как я капнула на кожу-видно, что кожа -побелела. Боли никакой я не испытала. Из инструкции написано, что нужно наносить утром и вечером в течении 14 дней. Мне потребовалось 5 дней. Запах: немного резкий и не очень приятный.

Видно, что жидкость все же просочилась через пластырь и попала на здоровую кожу. Через 5 дней все прошло, абсолютно здоровая кожа. Возможно, для более больших образований-потребуется большее время.

VERRUXIN на коже

Средство выпускается и в форме геля. Вероятно, гель не такой текучий, как жидкость, возможно, он будет более удобен.

Стоимость: 10 Евро в Финляндии.

P.S.

Бородавки-это заразно...Их обязательно нужно удалять, хотя есть мнение, что иногда они проходят сами собой. Но, ведь могут и не пройти...Smile

После того, как я узнала, что бородавки часто цепляются именно во влажных и теплых помещениях-я перестала посещать финские аквапарки и СПА. Тот, кто там был помнит, что в сауны нужно заходить без обуви.

Очень неприятно слышать от наших "добрых и тактичных" соотечественниц, что в тапках в сауну заходить нельзя. Интересно, а что будет, если у них спросить : "А с бородавками заходить можно?" Smile

И если выбирать между: Горным чистотелом и Верруксином-то-однозначно Верруксин (Verruxin)!

VERRUXIN или Чистотел

Отзыв с множеством покупок на чудесном сайте livemaster

Мой отзыв от Косметисте с моими маст-хэвами

Отзыв про систему Flylady

Достоинства
  • Помогает от подошвенных бородавок
Недостатки
  • Вызывает ожог на коже
sonatalyрекомендует
13.01.2016
правильное отношение! поэтому я тоже не люблю общественные бани и сауны, ибо в России все как-то по старинке... Crazy
16.01.2016
Возьму на заметку Smile
28.01.2016
натоптала себе во время беременности подошвенную бородавку. хоть у меня папа и дерматолог и могу приехать к нему в больницу когда захочу, но все равно тяну - вообще то ждала, что само пройдет, да кормление грудное как-то мне кажется не совместимо с этим процессом (хотя папа говорит, что можно). тоже слышала, что есть средства для домашнего удаления бородавок. хорошо, что вы написали как все это проходит, а то и правда информации мало.
24.07.2016
НадеждаS , подошвенную можно удалить этим средством. А вот с бородавками на других частях, имхо, только к врачу.