Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 09:34

300 руб

Очень люблю рис, жить без него не могу! Перепробовала много сортов, в том числе и различных способов приготовления.

Купила я этот рис на оптовой базе, всего за 300р 2кг.

Дешевый пропаренный и Басмати пропаренный

Сорт: басмати, пропаренный, длиннозерный.

Производитель: Индия.

Очень порадовала упаковка: холщевый мешочек с водоотталкивающей пропиткой, внутри еще один белый мешок похожий на сахарный, оба мешка были плотно прошиты, тоже по принципу сахарного мешка.

При вскрытии обнаружила почти идеальной формы длинные рисинки, без желтизны присущей дешевому пропаренному рису! (фото приложила для сравнения)

В этот же день не сдержалась, купила кусочек говядины и сделала плов в сковороде.

Сковорода у меня с толстым дном все делала по классическому рецепту в конце добавила 1 стакан риса и 2 стакана воды, далее после закипания убавила на небольшой огонь и под закрытой крышкой томила 20 минут.

Рис оказался ооочень вкусным, рассыпчатым, зерна стали длинной от сантиметра, визуально рис был идеально красивый!

За последнее время перепробовала с ним много блюд, все получается как в дорогом ресторане!

Если увидите этот рис, обязательно купите его, не пожалеете, даже если он будет стоить на порядок дороже!

Достоинства
  • Вкусный
  • Подходит для многих блюд
  • Рассыпчатый
Недостатки
  • Нет
Katya-Maslovaрекомендует