Опубликовано 2 Июль, 2020 - 09:23

С наступлением лета в нашем кране традиционно исчезает горячая вода. И это лето не исключение( Если в ванной горячую воду организовали благодаря водонагревателю. То на кухне мне приходится довольствоваться тем, что есть в кране. Поэтому качество мытья посуды в основном определяет качество используемых моющих средств.

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о своем опыте применения в спартанских летних условиях экологичного геля для мытья посуды FreshBubble 0% Aroma от Levrana.

Гель для мытья посуды подходит для детской посуды и игрушек; фруктов и овощей. Без аромата.
В основе — мягкий и безопасный растительный ПАВ из кокоса и глюкозы.
Гель полностью смывается с посуды, попадая в сточные воды, не загрязняет окружающую среду.

Где приобрести: интернет-магазин Levrana

Цена: 180 руб.

Объем: 500 мл

Срок годности: 2 года.

Страна-производитель: Россия

Назначение: для мытья для детской посуды и игрушек; фруктов и овощей

флакон
Упаковка

Гель упакован в плотный флакон из белого пластика с крышкой типа диск-топ. Обычно такие крышки мне встречались на флаконах с шампунями. По периметру этикетка в узнаваемом стиле оформления для линейки FreshBubble.

маркировка
На этикетке и элементах упаковки указана маркировка (1 и 2). Упаковку без остатка можно сдать на переработку - для меня это имеет значение.

На крышке есть защита от вскрытия в виде вот такого лаконичного и очень душевного стикера с репликой "Упаковано с любовью"

стикер на горлышке
Перед первым применением стикер не без труда удалила. Как говорится, без возможности восстановления)

состав

Состав

Aqua (Вода), Sodium Coco-Sulfate (ПАВ на основе кокосового масла), Hydrogenated starch hydrolysate (Растительный сорбитол), Сocamidropyl Betaine (Натруральный ПАВ), Coco-glucoside (Мягкий ПАВ из кокосового масла), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium sorbate (Сорбат калия), Citric acid (Лимонная кислота).

Радует, что в составе отсутствуют стандартные для обычных моющих средств - синтетические компоненты, красители и прочие не самые безопасные для здоровья моей семьи ингредиенты.

Тем не менее, производитель рекомендует соблюдать следующие меры предосторожности

Меры предосторожности: хранить в защищенном от детей месте. При попадании в глаза необходимо незамедлительно промыть их водой. При проглатывании — обратиться к врачу и показать ему упаковку.

Как и заявлено крупными буквами на этикетке гель абсолютно не имеет запаха.

консистенция
Цвет геля мутно-прозрачный. Консистенция гелееобразная, при выдавливании видны нарядные кислородные пузырики

Результат применения

Обычно в летнее время использовала Фэйри, который отлично моет посуду в холодной воде. Но при этом порядочно сушил кожу моих рук и беспокоил меня своим составом. Пробовала пару средств из разряда эко-химии, но они меня разочаровали качеством мытья жирной посуды.

Поэтому главным испытанием для геля определила очередную освободившуюся банку из под любимого топленого масла.

банка из под масла
На губку выдавила гель объемом с пол-чайной ложки

гель на губке
Взбила губку до пенки и помыла ею жирную банку

мойка банки
Как видно по фото - пенка очень скромная образуется. Но мне хватило ее, чтобы помыть в холодной воде пол-литровую банку и крышку от нее.

банка после мойки гелем
После мытья не стала насухо вытирать, как делаю это обычно. Поставила банку на естественную сушку

чистая банка
Через пару часов внимательно осмотрела высохшую банку и крышку. Полное отсутствие каких-либо жирных следов. На банке можно увидеть лишь редкие известковые контуры капелек воды, она у нас жесткая( На прозрачном стекле они особенно заметны. Обычно после мытья посуду вытираю насухо полотенцем, чтобы не было этих следов.

В данном случае гель тест прошел. Результат превосходный!

Дальше моем фрукты. Небольшое количество геля добавила в воду, образуется скромная воздушная пенка

мойка фруктов
Мою фрукты обычно с щеткой. Потом хорошенько их споласкиваю проточной водой
мойка овощей
В результате, получила фрукты с поверхностью, чистой "до скрипа". Никакой липкости, грязных пятен и посторонних запахов

гель

Что понравилось в геле:

• полное отсутствие после мытья посторонних запахов у посуды и фруктов
  • чистота поверхности до состояния скрипа!
  • "скрипучая" чистота свидетельствует для меня о том, что гель смывается полностью
  • отсутствие в составе отдушек, красителей, ингредиентов синтетического происхождения
  • безопасный состав для здоровья моей семьи и окружающей среды
  • не сушит кожу рук. Дискомфорт небольшой есть, но по ощущениям гораздо меньше по сравнению после мытья посуды с Фэйри
  • все элементы упаковки промаркированы и подлежат переработке
  • с таким составом можно использовать аллергикам и людям с чувствительной кожей

Поначалу применения немного смутила скромная пенка при мытье посуды, но при этом результат превосходный - практически как при мытье с Фэйри.

Недостатком можно назвать разве только отсутствие в продаже обычных розничных магазинов. Но интернет и онлайн-шоппинг сейчас доступны практически всем) Заказать такой гель можно как на сайте производителя, так и в других интернет-магазинах.

чистота с гелем

По результатам моего опыт применения считаю данный гель очень достойным по качеству. Смело можно использовать как при отключении горячей воды в городских условиях, так и в спартанских на даче без ущерба для здоровья родных и окружающей природы.

Однозначно рекомендую!

Благодарю за вниманию к моему отзыву Smile

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Вьюшкарекомендует
Какой большой срок годности!
02.07.2020
Да, за это время точно использую ☺
02.07.2020
состав отличный, такой можно прикупить для посуды и овощей
Нужно! 😉
Отличное средство!У нас сегодня отключили воду Tongue
02.07.2020
Ох, надеюсь только горячую Shock совсем без воды тяжко((
Горячую только. Такая тоска без нее( Аж на 10 дней!
02.07.2020
Никогда фрукты особо не мыла, а сейчас начинаю думать, что зря!
02.07.2020
Надо-надо! Там же всякие бяки могут быть
02.07.2020
у меня был этот гель и очень понравился))
02.07.2020
Да, в деле очень хорош! Smile
02.07.2020
Хорошее средство с натуральным составом
Smile
02.07.2020
Ваш отзыв напомнил мне старую рекламу, где Фэйри мыли банку в холодной воде. У вас получилось очень наглядно
02.07.2020
Спасибо! и да, после вашего комментария, тоже вспомнила такой рекламный ролик Фэйри Smile
02.07.2020
Отличный гель, у меня такой же, очень нравится, что без запаха !
это фишка геля Wink
02.07.2020
Мне тоже средство леврана для посуды понравилось)
да, хороший! Smile
02.07.2020
Отлично, что и без запаха, и фрукты мыть можно Smile
и состав безопасный Wink
02.07.2020
Для меня он лучший. Из всех вариантов, без него в доме с ребёнком тяжело.
02.07.2020
Обожаю средства этого бренда за их составы🤗
Достойный продукт!
Отличный состав Exclamation Mark
Классный!
Хорошее средство Wink
03.07.2020
Хорошее средство и безопасное.
03.07.2020
Отличные средства серии Freshbubble, состав радует)
Обожаю экологичные средства. Очень любопытный продукт, беру на заметку Wink
04.07.2020
Защитная наклейка на колпачке это же гениально. Не понимаю почему мало кто из производителей их использует. Как ни получу заказ со средствами, имеющими такую крышечку, так она открытая и часть содержимого вытекает Evil