Опубликовано 2 Июль, 2020 - 09:23

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

С наступлением лета в нашем кране традиционно исчезает горячая вода. И это лето не исключение( Если в ванной горячую воду организовали благодаря водонагревателю. То на кухне мне приходится довольствоваться тем, что есть в кране. Поэтому качество мытья посуды в основном определяет качество используемых моющих средств.

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о своем опыте применения в спартанских летних условиях экологичного геля для мытья посуды FreshBubble 0% Aroma от Levrana.

Гель для мытья посуды подходит для детской посуды и игрушек; фруктов и овощей. Без аромата.
В основе — мягкий и безопасный растительный ПАВ из кокоса и глюкозы.
Гель полностью смывается с посуды, попадая в сточные воды, не загрязняет окружающую среду.

Где приобрести: интернет-магазин Levrana

Цена: 180 руб.

Объем: 500 мл

Срок годности: 2 года.

Страна-производитель: Россия

Назначение: для мытья для детской посуды и игрушек; фруктов и овощей

флакон
флакон
Упаковка

Гель упакован в плотный флакон из белого пластика с крышкой типа диск-топ. Обычно такие крышки мне встречались на флаконах с шампунями. По периметру этикетка в узнаваемом стиле оформления для линейки FreshBubble.

маркировка
маркировка
На этикетке и элементах упаковки указана маркировка (1 и 2). Упаковку без остатка можно сдать на переработку - для меня это имеет значение.

На крышке есть защита от вскрытия в виде вот такого лаконичного и очень душевного стикера с репликой "Упаковано с любовью"

стикер на горлышке
стикер на горлышке
Перед первым применением стикер не без труда удалила. Как говорится, без возможности восстановления)

состав
состав

Состав

Aqua (Вода), Sodium Coco-Sulfate (ПАВ на основе кокосового масла), Hydrogenated starch hydrolysate (Растительный сорбитол), Сocamidropyl Betaine (Натруральный ПАВ), Coco-glucoside (Мягкий ПАВ из кокосового масла), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium sorbate (Сорбат калия), Citric acid (Лимонная кислота).

Радует, что в составе отсутствуют стандартные для обычных моющих средств - синтетические компоненты, красители и прочие не самые безопасные для здоровья моей семьи ингредиенты.

Тем не менее, производитель рекомендует соблюдать следующие меры предосторожности

Меры предосторожности: хранить в защищенном от детей месте. При попадании в глаза необходимо незамедлительно промыть их водой. При проглатывании — обратиться к врачу и показать ему упаковку.

Как и заявлено крупными буквами на этикетке гель абсолютно не имеет запаха.

консистенция
консистенция
Цвет геля мутно-прозрачный. Консистенция гелееобразная, при выдавливании видны нарядные кислородные пузырики

Результат применения

Обычно в летнее время использовала Фэйри, который отлично моет посуду в холодной воде. Но при этом порядочно сушил кожу моих рук и беспокоил меня своим составом. Пробовала пару средств из разряда эко-химии, но они меня разочаровали качеством мытья жирной посуды.

Поэтому главным испытанием для геля определила очередную освободившуюся банку из под любимого топленого масла.

банка из под масла
банка из под масла
На губку выдавила гель объемом с пол-чайной ложки

гель на губке
гель на губке
Взбила губку до пенки и помыла ею жирную банку

мойка банки
мойка банки
Как видно по фото - пенка очень скромная образуется. Но мне хватило ее, чтобы помыть в холодной воде пол-литровую банку и крышку от нее.

банка после мойки гелем
банка после мойки гелем
После мытья не стала насухо вытирать, как делаю это обычно. Поставила банку на естественную сушку

чистая банка
чистая банка
Через пару часов внимательно осмотрела высохшую банку и крышку. Полное отсутствие каких-либо жирных следов. На банке можно увидеть лишь редкие известковые контуры капелек воды, она у нас жесткая( На прозрачном стекле они особенно заметны. Обычно после мытья посуду вытираю насухо полотенцем, чтобы не было этих следов.

В данном случае гель тест прошел. Результат превосходный!

Дальше моем фрукты. Небольшое количество геля добавила в воду, образуется скромная воздушная пенка

мойка фруктов
мойка фруктов
Мою фрукты обычно с щеткой. Потом хорошенько их споласкиваю проточной водой
мойка овощей
мойка овощей
В результате, получила фрукты с поверхностью, чистой "до скрипа". Никакой липкости, грязных пятен и посторонних запахов

гель
гель

Что понравилось в геле:

• полное отсутствие после мытья посторонних запахов у посуды и фруктов
  • чистота поверхности до состояния скрипа!
  • "скрипучая" чистота свидетельствует для меня о том, что гель смывается полностью
  • отсутствие в составе отдушек, красителей, ингредиентов синтетического происхождения
  • безопасный состав для здоровья моей семьи и окружающей среды
  • не сушит кожу рук. Дискомфорт небольшой есть, но по ощущениям гораздо меньше по сравнению после мытья посуды с Фэйри
  • все элементы упаковки промаркированы и подлежат переработке
  • с таким составом можно использовать аллергикам и людям с чувствительной кожей

Поначалу применения немного смутила скромная пенка при мытье посуды, но при этом результат превосходный - практически как при мытье с Фэйри.

Недостатком можно назвать разве только отсутствие в продаже обычных розничных магазинов. Но интернет и онлайн-шоппинг сейчас доступны практически всем) Заказать такой гель можно как на сайте производителя, так и в других интернет-магазинах.

чистота с гелем
чистота с гелем

По результатам моего опыт применения считаю данный гель очень достойным по качеству. Смело можно использовать как при отключении горячей воды в городских условиях, так и в спартанских на даче без ущерба для здоровья родных и окружающей природы.

Однозначно рекомендую!

Благодарю за вниманию к моему отзыву Smile

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Вьюшкарекомендует
Какой большой срок годности!
02.07.2020
Да, за это время точно использую ☺
02.07.2020
состав отличный, такой можно прикупить для посуды и овощей
Нужно! 😉
Отличное средство!У нас сегодня отключили воду Tongue
02.07.2020
Ох, надеюсь только горячую Shock совсем без воды тяжко((
Горячую только. Такая тоска без нее( Аж на 10 дней!
02.07.2020
Никогда фрукты особо не мыла, а сейчас начинаю думать, что зря!
02.07.2020
Надо-надо! Там же всякие бяки могут быть
02.07.2020
у меня был этот гель и очень понравился))
02.07.2020
Да, в деле очень хорош! Smile
Хорошее средство с натуральным составом
Smile
02.07.2020
Ваш отзыв напомнил мне старую рекламу, где Фэйри мыли банку в холодной воде. У вас получилось очень наглядно
02.07.2020
Спасибо! и да, после вашего комментария, тоже вспомнила такой рекламный ролик Фэйри Smile
02.07.2020
Отличный гель, у меня такой же, очень нравится, что без запаха !
это фишка геля Wink
02.07.2020
Мне тоже средство леврана для посуды понравилось)
да, хороший! Smile
02.07.2020
Отлично, что и без запаха, и фрукты мыть можно Smile
и состав безопасный Wink
02.07.2020
Для меня он лучший. Из всех вариантов, без него в доме с ребёнком тяжело.
02.07.2020
Обожаю средства этого бренда за их составы🤗
Достойный продукт!
Отличный состав Exclamation Mark
Классный!
Хорошее средство Wink
03.07.2020
Хорошее средство и безопасное.
03.07.2020
Отличные средства серии Freshbubble, состав радует)
Обожаю экологичные средства. Очень любопытный продукт, беру на заметку Wink
04.07.2020
Защитная наклейка на колпачке это же гениально. Не понимаю почему мало кто из производителей их использует. Как ни получу заказ со средствами, имеющими такую крышечку, так она открытая и часть содержимого вытекает Evil
  • 10.09.2018 - 13:42
    Не собиралась больше покупать, пока слуайно не помыла мельхиор и серебро. Freshbubble оказался не просто мыльным пузырем
    Однажды захотелось мне попробовать какое-нибудь натуральное и безопасное средство для мытья посуды, особенно детской. В основном ненавистным мытьем занимается посудомоечная машина, но иногда надо что-то и руками сделать. Обычно я беру средство для посуды в магазине ВкусВилл.
  • 13.05.2019 - 21:08
    Я - женщина особенная! Из-за таких, как я, войны начинаются! А он мне про какую-то гору посуды | Решено, отправлю-ка его в... ЛЕС | Та чего там, и сама отправлюсь
    И лес совсем не будет находиться за чертой города, у чёрта на рогах, за энным, определённым или не очень, километром и даже не в близлежащей лесополосе. Он прям вот. Прям рядом. Прям на вашей кухне.
  • 21.09.2019 - 17:14
    Причем гель для мытья и аскаридоз? А оказывается имеет непосредственно прямое отношение➡️
    Моя жизнь после появления ребенка разделилась на до и после. То, что раньше казалось приемлемым, теперь кажется дикостью. Я никогда не задумывалась, насколько хорошо я отмыла фрукты. Или вредно ли мыть посуду обычными, всем известными гелями. Постепенно стала переходить на все натуральное.
  • 26.04.2019 - 15:02
    Отмоет даже слюнявые собачьи миски до скрипа. Гель для тех, кому надоели ароматы цитруса.
    Сегодня никакой романтики и красивых фоточек - только жесть, только хардкор - процесс мытья груды грязной посуды гелем Levrana FreshBubble "Прованские травы". Посмотрим, справится ли он с засохшей едой, приставшей гречкой, жирной кастрюлей и слюнявыми собачьими мисочками.
  • И все в нем хорошо, но почему он не появился раньше?! Действительно хорошее средство, которое могло бы стать любимым в уборке, если бы попалось на глаза куда раньше.
    И всем привет! В январе этого года я немного пересмотрела свои взгляды на бытовую химию, решив заменить ядреные средства на более экологичные. Связано это с проживанием в частном доме, где отсутствует человеческая канализация.
  • 20.10.2017 - 13:22
    Гель для мытья посуды Effect, способен удалить жир даже в холодной воде, безумно приятно пахнет и радует необычным дизайном! А вы любите мыть посуду??!
    Здравствуйте!   Любите ли вы мыть посуду? В отдельных случаях, мне очень даже нравится заниматься этим привычным для каждой женщины делом))   - Как бы это смешно не звучало, но я ЛЮБЛЮ помыть посуду в гостях, у близких родственников, к примеру, когда я знаю, что моя помощь будет полезной.
  • 26.06.2014 - 11:15
    Король посуды! Состав+ фото
    У меня мама помешана на экологических очистителях, причём в их число входят и увлажнители воздуха, антистатические добавки для помещений (чтобы пыль не садилась на мебель и компьютеры), а также гомеопатические добавки для здоровья человека и удобрения растений.
  • 02.02.2018 - 13:12
    Этот гель мне понравился, но о повторной покупке еще подумаю.
    Привет всем! Хочу вам сегодня рассказать о незаменимой вещи в доме, как гель для мытья посуды. Я, как и многие кто читает этот отзыв, не представляю свою жизнь без средств для мытья посуды.
  • 24.08.2015 - 11:01
    Бегите подальше от этого чудовища!
    Всем доброго утра! Хотя у кого-то оно совсем не доброе, например, у меня. Кто-то с утра опустошил тарелки, кастрюльки, пытаясь вычистить холодильник, в итоге - гора немытой посуды. Мыть мне!
  • 07.08.2020 - 16:20
    Посуда...И как же хочется, чтобы она сама себя мыла...Но приходится мыть самой. Радует, что теперь с приятным и необычным ароматом...
    Мытье посуды - процедура ежедневная. А так как семья у меня большая, то и посуды, по факту, достаточно за все приемы пищи выходит. Я, конечно, не жалуюсь, мою посуду сразу после еды, это уже вошло в привычку.
  • 23.07.2020 - 19:16
  • 21.08.2020 - 08:31
    Гель для мытья посуды Levrana Freshbubble Прованские травы – Экономично ли в использовании, сушит ли руки + разбор состава
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   И снова о быте. Когда уже приелся аромат лимона, хочется чего-то нового и свежего, чтобы скрасить эту невеселую (лично для меня) процедуру. Хм… Лаванда и Розмарин? Дайте две!
  • 20.08.2020 - 20:02
    Кристальная чистота посуды и бережное отношение к рукам. Даже как жидкое мыло на кухне использую периодически
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   В этом месяце на кухне у меня в помощниках гели от компании АОС, об одном из них я уже писала отзыв , пришел черед второго)   Средство для мытья посуды АО "Нэфис Косметикс" AOS Crystal   Вообще, компания Нэфис мне уже хорошо знакома и по продукции "Завод братьев Крестовниковыхъ", где …
  • Как и все моющие средства с натуральным составом этот гель не идеален, но неплох.
    Добрый день, дорогой читатель. Уже когда я брала этот гелик в качестве средства для мыться посуды, то примерно представляла, какое качество в итоге я получу.
  • 23.07.2020 - 23:15
    Гель, который я не полюбила, несмотря на многие плюсы. Так и не смогла побороть раздражение от маркетинга.
    Всем привет!   Я редко мою посуду руками, практически никогда. Но средства для ручного мытья посуды у меня есть всегда. Я выбираю средства, которые хорошо смываются, чтобы ими можно было мыть фрукты и овощи.
  • 13.08.2020 - 22:48
    Прежде чем заказать, подумайте 100 раз, а стоит ли переплачивать за "новейшую текстильную технологию", которая давно применяется в различных изделиях по стоимости намного дешевле, чем тряпочка от Гринвей.
    Здравствуйте, Салфетка GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды напомнила мне такой товар, как китайская бижутерия в красивой упаковке продаётся в 10 раз дороже точно такой же, только без внешней красивой мишуры. Я не буду утверждать, что товар совсем плохой.
  • 09.08.2020 - 16:34
  • 02.09.2020 - 23:15
    Тестирую Fairy Active Foam в холодной воде. Шокирующие расчёты. Коротко о сортировке мусора и об экологии.
    Всем привет! В последнее время многие обсуждает тему переработки пластика, а производители делают акцент на перерабатываемой упаковке. Год назад и я задумалась о том, какой вред наносит пластик нашей экологии .