Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Разные продукты
Тип продукта: Гранола
Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 11:17

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Кто тут за ЗОЖ, отзовись, делюсь вкусняхой. Не могу сказать, что очень уж тоскую по Старбаксу, но гранола у них была вкусная - но вот кедровая гранола от Династии вкуса и изысканнее, и полезнее. Отличное я бы сказала импортозамещение.

В чем полезность гранолы от Династии Вкуса

После того, как я прошла тренинг по питанию, я максимально отслеживаю гликемический индекс продуктов и наличие в них глютена - у меня нет непереносимости, но он и у здоровых людей вызывает отёки и воспаления, что приводит к лишнему весу и одутловатому лицу. А нам оно не надо)

Состав гранолы от Династии Вкуса

В составе гранолы самые правильные ингредиенты:

Овсяные хлопья премиум запечённые, семена тёмного льна, семечки подсолнечника очищенные, кедровые орехи очищенные, сушёная клюква, шарики пшенично-солодовые воздушные, мёд.

Тут даже не нутрициологу понятно, что полно правильных антиоксидантов, есть тёмный лён и клюква, в частности. Кроме того, сладость получается из мёда, который стоит на последнем месте, что означает минимальное его количество. А семена подсолнечника и кедровые орешки не просто очень вкусные, но ещё и содержат большое количество правильных жирных кислот. В общем это тот источник углеводов, который надолго и качественно насытит и даст энергию. На утро и/или в качестве перекуса в первой половине дня - идеально.

Общая информация о продукте

Бренд Династия Вкуса, Россия

Стоимость 250-288 рублей в зависимости от магазина

Где можно купить - на Озоне и WildBerries, в Азбуке Вкуса, в Утконосе, в зелёном Перекрёстке, в большинстве магазинов здорового питания.

Пищевая ценность гранолы

Согласно производителю, на 100 г продукта мы имеем

317 ккал

8.2 белки

18.9 жиры

30.3 углеводы

Учитывая что в пачке 210 грамм, а за один раз невозможно съесть больше 70-80, то на одну порцию выйдет около 250-300 кило калорий, оптимально на завтрак.

Упаковка

Гранола упакована в пищевой вакуумный пакет, который, в свою очередь, помещён в коробку из переработанного картона, довольно стильную и узнаваемую по дизайну. На пакете есть линии надрыва, и сама коробка тоже удобно открывается, каких-то специальных усилий или ножниц/ножа не нужно.

На упаковке указана вся требуемая информация - о производителе, состав, рекомендации по применению, сроки и условия хранения. Шрифт чёткий, разборчивый.

Срок годности гранолы

6 месяцев.

Срок хранения после вскрытия

в пределах сроков годности.

Условия хранения

Гранолу требуется хранить при температуре не выше +20 °С и относительной влажности воздуха не выше 75%.

Также на пачке указаны противопоказания продукта. Данную гранолу нельзя есть

При аллергии на мёд, орехи или индивидуальной непереносимости отдельных продуктов в составе.

Как можно есть гранолу

Производитель рекомендует следующие способы приготовления гранолы

Употреблять можно с кефиром, молоком, ряженкой или в виде отдельного продукта.

Её очень вкусно смешивать с банановым и кедровым молоком, но можно и с обычным. Просто кедровое и банановое интересно подчёркивают вкус продукта.

Также её отлично добавлять как посыпку на мороженое и выпечку - получается красивая и вкусная, а главное очень эффектная крошка.

Качество продукта

Гранола хрустящая, но не сухая, в меру нежная. Зубы будут целы) Кроме того, от жидкости она не размокает и не раскисает довольно долго, что тоже лично для меня большой плюс - не знаю как кого, а меня раздражает, когда хлопья за пару минут становятся пюрешкой. Все ингредиенты свежие, сохранившие форму, внутри пакета не труха. При вскрытии упаковки запах свежих орехов и хлопьев, нет затхлости или чего-то подобного, сразу понятно что состав отличного качества.

Вкус гранолы

И орешков, и клюквы достаточно много, и они при этом не перебивают вкус друг друга, а дают очень интересное и гармоничное сочетание. Лён и солод не горчат, а дают пикантную нотку, а кедровые орешки и семечки - приятную кремовость вкуса. Она не приторная, сладкая в меру - но если сочетать её с чем-то уже сладким, то может показаться и сладкой.

Подведу итоги

Очень понравилось следующее:

• Правильный здоровый состав
  • Очевидная свежесть ингредиентов
  • Интересный сбалансированный вкус
  • Качество фракций - они сохраняют форму и не раскисают
  • Хрустящая и нежная гранола, не травмирует десна
  • Экологичная упаковка, легко открыть

Что лично мне хотелось бы исправить:

• Возможность как-то хранить гранолу прямо в упаковке, закрывая клапан - сейчас её приходится пересыпать в специальный контейнер, чтобы не отсырела и не рассыпалась - коробку повторно закрыть можно, но неудобно.

Тем не менее этот небольшой недостаток легко решается - и я всё равно пересыпаю хлопья и гранолу в красивые жестяные ёмкости. А отличный вкус и качество уж подавно его перевешивают

Так что самых вкусных вам завтраков!

С любовью,

Ваша Вера

Достоинства
  • Без сахара
  • Быстро готовить
  • Вкусно
  • Изысканный вкус
  • Как в кофейне
  • Не содержит сахар
  • Очень легкая
  • Полезно
  • Содержит полезные вещества
Недостатки
  • Зип-пакет был бы удобней
Style Inspirationрекомендует
10.04.2022
Ой как аппетитно это выглядит Party
10.04.2022
спасибо ) ну, таким и является )))))
Отзывчто называется в тему. Как раз исккал чтобы сьесть чтобы похудеть..
10.04.2022
и при этом достаточно сытная штука, наедаешься
10.04.2022
Отложила в закладки, стало интересно попробовать
10.04.2022
там кстати много разных вкусов
Выглядит очень вкусно)
11.04.2022
Да, она такая и есть ))))
Давно я не была в хипстерских кофейных, а блюдо классное.
11.04.2022
Однозначно! И вкуснее, и полезнее обычных мюсли
10.04.2022
С удовольствием попробовала бы такое блюдо! Полезно точно!
11.04.2022
Да, ещё и вкусно, сочетание орешков и клюквы - отвал всего!
за один раз невозможно съесть больше 70-80
Кто бы моему старшенькому это внушил. Он просто делит пачку пополам. И съедает в один день.
11.04.2022
Ну) молодой растущий организЬм))))
02.08.2022
Вкусно и полезно Smile .
  • 10.02.2021 - 21:55
    🥣 Вкусно, полезно, сытно, красиво, низкокалорийно. Легкое, практически готовое блюдо, которое поможет не переедать, когда сидишь на диете.
    Всем привет! У меня уже есть несколько отзывов на гранолы от Династии Вкуса, а именно отзывы на: гранолу с кокосом и миндалем , гранолу с пророщенной зелёной гречкой , гранолу с бананом, финиками и грецким орехом и гранолу с кедровыми орешками и клюквой , гранолу со спирулиной, кешью и грушей.
  • 19.03.2021 - 20:38
    "гранола с пророщенными семенами и ягодами годжи". Вариант с молоком, ряженкой и снежком. Как вкуснее?
    Всем привет! Сегодня расскажу о своем знакомстве с еще одним вкусом гранолы, на этот раз смесь еще полезнее, потому что содержит зеленую пророщенную гречку.   Гранола Династия Вкуса с пророщенной зелёной гречкой Производитель: ООО "Династия Вкуса", г.
  • Много семян, пользы и вкуса! Гранолы – мой любимый вариант завтрака и перекуса ❤
    Приветствую любителей вкусных и полезных перекусов! Сейчас будет признание. Я люблю гранолы. Нет, не так: я очень люблю гранолы. Если бы ни здравый смысл, кажется, я бы только и питалась мягким творогом, приправленным гранолами. У меня всегда есть запас гранол двух-трёх видов.
  • 01.06.2020 - 01:28
    Сладенько, но мелковато
    Вот уж не знаю зачем, но как-то понравились мне всякие гранолы на завтрак. Даже на работе есть пара пакетиков на всякий случай. Я уже писала отзывы на другие фирмы и вкусы, но здесь какая-то отдельная тема. Вроде бы, всё то же самое , но какое-то мелкое. Не скажу, что это плохо.
  • Расскажу, как "изобрели" кукурузные палочки и шарики. 🥥 Кокос и 🍍 ананас: солнечная экзотика на завтрак ☀
    Приветствую всех, кто начал скучать по солнцу, теплу. По кокосам и ананасам. Сегодня перемещаемся ближе к экватору вместе с "Династией Вкуса".   Что ценно, гранолы - это уже готовый к употреблению продукт.
  • Вкус груши, кокоса, кешью и кунжута в моём изумрудном завтраке. Секрет долголетия африканских племён
    Приветствую всех, кто любит и кто не любит продукты со спирулиной! Я люблю гранолы, пробовала разные, со спирулиной в том числе. Докладываю: не все они были одинаково хороши. Но именно эта гранола со спирулиной, кешью и грушей явно претендует на статус моей люимицы.
  • С чашечкой кофе...? Нет, нет не откажусь!
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Приглашаю сегодня на чай с конфетами KEDRINI с кедровым орехом и клюквой. Конфетки эти мне привезли с Алтая с другими интересностями и полезностями. Изготовитель: ООО «ЭКОЛ» г. Обь (Новосибирская обл.) Масса нетто: 80 гр.
  • Сладкий и полезный завтрак или перекус. Много вкусных добавок покажу на фото: кокос, ананас, финики, шоколадные медальоны и не только!
    Приветствую любителей хрустящих перекусов и полезных завтраков! Если вы ищите для себя и своей семьи что-то одновременно сладкое и полезное, шоколадное и фруктовое, ореховое и злаковое, то гранола от "Династии Вкуса" Шоколадная с бананом, финиками и грецким орехом точно для вас!
  • Как Несквик, только лучше! Хрустящие шоколадные шарики, много вкуса и пользы. Без сахара
    Приветствую всех любителей похрустеть чем-то вкусным и полезным! Сегодня вашему вниманию - гранола Детская от ТМ "Династия Вкуса". Эта гранола заметно отличается от других, представленных в ассортименте производителя. И главное её отличие - множество хрустящих шоколадных шариков!
  • 02.04.2022 - 20:49
    Гранола, которая хороша и с молоком и даже с мороженым 🍨
    Всем привет, мои дорогие читатели Продолжаем разговор про гранолы от компании "Династия Вкуса". Сегодня я расскажу вам о классической, на мой вкус, граноле с различными семечками.
  • 26.04.2022 - 19:25
    Пожалуй, это самый необычный вкус. Сливочно-икорный с типичной ноткой майонеза. Более чем уверена, не всем понравится. Но я отношусь к тем, кому однозначно зашло!😻
    Доброго всем дня! ))) Сегодня я повествую вам об очередной прикольной штуке из азиатского магазина, которую взяла не только из-за того, что люблю токпокки.Но по большей части из-за необычного вкуса, который выглядит не совсем типичным для линейки данной продукции.
  • 05.06.2022 - 21:18
    Отличная замена сахару на диете или при отказе от сахара. Готовлю с ним и каши, и запеканки, и десерты
    Я уже года 4 как отказалась от добавления сахара в горячие напитки вроде чая или кофе, поэтому как такового сахара у меня в доме не водится. Где то с полгода я пытаюсь привести себя в нормальную физическую форму, поэтому и от сладостей пришлось отказаться.
  • 20.03.2022 - 11:25
    Какова на вкус амарантовая кашка? Мой полезный завтрак!
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу об амаранте от бренда Династия вкуса.   Амарант- это новая для меня зерновая культура. Раньше я пробовала подушечки сладкие и хлебцы из амарантовой муки.
  • 02.03.2022 - 08:21
    Вкусные конфеты. Конфеты с кокосом похожи на Bounty, и необычные конфеты с кокосом и малиной, новый вкус, мои впечатления
    Я из тех людей, которые любят открывать для себя что-то новое и необычное, таким вкусовым открытием стали эти конфеты. Мне хотелось поделится своим мнением о глазированных конфетах Cocoberry с кокосовой стружкой и малиной и с кокосовой стружкой.
  • Вот и подъехало импортозамещение!
    В связи с неадекватным ростом цен на зарубежные корма приходится переводить своих питомцев на отечественные аналоги. Кстати, российские корма тоже дорожают, но хотя бы не так сильно. Для котов был выбран Sirius . Он относится к Премиум классу.
  • 05.06.2022 - 09:34
    И это вы называете едой для студента? Даже моя собака это есть не стала! Рассказываю о том, почему мне не понравилась эта лапша.
    Всем приветик!   Бывают же у меня дни, когда ну совсем не хочется готовить. И тут приходит мое спасение - это лапша быстрого приготовления. И вот совсем недавно настал тот день, когда готовить мне не хотелось от слова совсем. И тогда я решила взять пакетик лапши.
  • 22.03.2022 - 18:38
    А вы уже видели замороженный чай на заправках города? Фруктовый лед с превосходным вкусом.
    Всем привет! Сегодня хочется рассказать о новинке, которую я чисто случайно обнаружила на АЗС. Для меня чай - это трава упакованная в пакетики, а тут чай в виде мороженки. Очень необычно, поэтому на пробу взяла сразу несколько штук.
  • 14.05.2022 - 13:57
    Отличная гранола в кластерах от пра-дедушки готовых завтраков Келлогз: о плюсах и минусах такого завтрака. Где купить за 80 рублей?
    Недавно решила попробовать модную гранолу, обычные сырые мюсли я не люблю за сухость (по мне лучше уж овсяная каша). Гранола привлекла тем, что в отличие от мюсли зерна и хлопья запекаются и карамелизуются с фруктами или патокой сиропами.
  • 29.03.2022 - 16:05
    Нежнейший хумус без уксуса и сахара в составе. Именно с него и началась моя любовь к хумусу ❤ Полезный состав и маленькая калорийность, мягкий нежный вкус без намека на кислинку или горчинку.
    Привет всем! С началом Великого Поста в моем рационе начинают появляться различные необычные продукты природного происхождения. В тот год я пробовала хумус других производителей, но он на меня не произвел особо никакого впечатления и я его больше не покупала, а в этом году увидела его от другого…