Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 16:11

Приветствую вас) О пользе имбирного чая я узнала, читая отзывы на Irecommend. На прилавках не всегда удавалось найти хороший корень имбиря - не скукоженный, не пересушенный. Но бывает удача попадает мне в руки и наконец в сети "Магнит" я его приобрела, когда хорошенько так заболела. В придачу взяла, конечно же, лимон.

Корень имбиря с лимоном

Корень имбиря отзыв

Лимон для чая с имбирем

По стоимости один кусочек выходит дешево, да к тому же - корень имбиря следует употреблять в минимальных количествах.

Я стала заваривать чай с первого дня простуды, чтобы достичь лучшего эффекта, но когда прошло 3 дня и мое состояние только ухудшалось, то принялась за стандартные порошки. Из этого делаю вывод, что не всегда имбирь может помочь при простудных заболеваниях. От мелкого чиха возможно.

НО: большой плюс имбирного напитка в том, что он реально может заменить кофе. Вот слова о том, что он бодрит могу подтвердить смело. Даже был случай, что переписывались с мужем (у него часто ночные смены в аэропорту) в час ночи и он удивился, что я не сплю. Заодно и его взбодрила, чтобы легче работалось)) То есть, не рискуйте пить такой чай перед сном. Потом я его стала принимать не позже 19 часов.

В каких пропорциях я употребляла имбирь? Ведь много его заваривать нельзя, так как могут возникнуть побочные явления. Энциклопедию не переписываю, так как в сети это подробно описано))

- трижды в день примерно по 2-3 грамма за раз, резала на глаз.

Итак, в кружку кладем пару грамм корня имбиря, кусочек лимона и заливаем горячей водой. Даем настояться до 10 минут и пьем. Сахар и пакетик обычного чая не добавляла.

Имбирный чай с лимоном

Имбирный напиток с лимоном

Вкус приятный, язык не щипет. Но если дотронуться до языка именно свежей мякотью, то почувствуете схожесть с маринованным. Тот, что подают к роллам. Во рту будет немного "гореть".

Маринованный имбирь

Маринованный имбирь и свежий

Каждый раз я завариваю новый кусочек, а тот выкидываю. Дольку лимона ем после питья. Кисло, но очень полезно.

Кожица имбиря легко срезается ножиком, а мякоть имеет ворсинки. После срезания очередного кусочка я просто кладу корень в полиэтиленовый пакет и затем в холодильник.

Корень имбиря с лимоном

Корень имбиря

Очень интересное растение семейства имбирных, да еще и имеет пользу, хоть и не от всех недугов. Это только мой опыт, может у вас действие будет более эффективным.

В любом случае палец вверх, так как буду покупать его и дальше.

Всем спасибо за внимание!

Кошка На Веткерекомендует
11.12.2017
Очень полезный чай с имбирём!
11.12.2017
Я тоже его часто в чай добавляю Smile
11.12.2017
Тоже люблю пить чай с имбирем, лимоном и обязательно медом, когда чувствую, что заболеваю! Имбирь отличное натуральное средство для поднятия иммунитета.
Не болейте! Wink
Вот меда под рукой нет на этот раз(
Спасибо!)
да, это отличный рецепт)
Тоже очень люблю этот напиток, впервые попробовала где-то год назад, для холодных осенних-зимних вечеров лучшее средство. Только я еще добавляю меда после заваривания Smile
11.12.2017
Я не могу пить чай с имбирем, а вот маринованный люблю!
Маринованный я вообще просто так спокойно ем, без всего))
11.12.2017
Отличное средство при простуде ??
11.12.2017
Мне всегда было интересно, отличается ли от маринованного имбиря)
Я даже не знала что имбирь бодрит, спасибо за отзыв
Я сама только в этом году об этом узнала)
11.12.2017
Я тоже очень люблю пить чай с имберем Smile
11.12.2017
А я, к своему стыду, ещё ни разу этот корень в натуральном виде не пробовала.
Я и сама долго не пробовала его)
11.12.2017
Я не очень хорошо переношу имбирь, к сожалению, разве что совсем в микроскопических дозах его использовать. Он вечно у меня портится! Надо что-то придумать с хранением, потому что иногда имбирь бывает кстати.
Не знаю, может попадался некачественный. Я долго не могла найти в магазине имбирь годного вида.
11.12.2017
Маринованный люблю, да и от свежего не откажусь!
Очень полезная штучка!)
11.12.2017
У нас в холодильнике уже второй месяц валяется. Муж хотел курицу запекать с имбирем... Все жду эту курочку... Завтра по вашему рецепту начну чай заваривать Smile
Ух-ты, про рецепт курицы с имбирем еще не слышала)
11.12.2017
Я тоже от простуды имбирем пользуюсь.
11.12.2017
Я просто в чай кусочек отрезаю.
ABT аватар
ABT
12.12.2017
Одно время подсел на него, потом стал равнодушен) Но иногда покупаю.
А я в блюда добавляю.
12.12.2017
Каждое утро пьем чай с имбирем и ? всей семьей. Очень полезная штука тем более в зимний период?
сейчас читаю и смотрю видео про имбирь как раз: мощный иммуномодулятор - просто рекомендуют по пластинке рассасывать малюсенькой, я чай пью имбирный в период болезни - помогает хорошо!
Отлично)
12.12.2017
Очень люблю имбирь, тру его на терке. И обычно еще мед добавляю, волшебный напиток Innocent
Отличный рецепт)
12.12.2017
Очень люблю имбирь и в чае и маринованный к суши
13.12.2017
лимон и имбирь постоянные жители моего холодильника
То есть молотый порошкообразны имбирь не подойдет, только свежий?
Молотый уже переработанный и не содержит всех полезных нужных веществ) Это как лимонную кислоту вместо свежего лимона добавлять))
13.12.2017
Отличный продукт, хорошо, что напомнили, а то вылетел из памяти Smile
У меня тоже долго из памяти вылетал)
Зимой часто его беру
Зимой он очень нужен)
13.12.2017
Я чай с имбирем просто обожаю, а если еще с лимончиком, да с медком....ни одна зараза не пристанет.
13.12.2017
Я в чай добавляю постоянно! Smile
я против простуды хотела пить напиток с имбирем, но как-то он мне не идет, противный вкус и всё, ничего с этим поделать не могу Shock Sad
16.12.2017
Имбирь очень полезный, а вот когда делаю чаю немного его использую)