Опубликовано 2 Сентябрь, 2021 - 09:27

Не люблю чистить плиту, духовку, противни от жира. Хотелось бы, чтобы этот процесс был как в рекламе: нанес, подождал, протер без усилий, и все блестит!

Но нет! Приходится тереть, тереть тереть...

И Средство для чистки духовок и плит Faberlic серия Дом тоже не избавило меня от лишних телодвижений к сожалению.

Купила через представителя Faberlic у себя на работе.

Цена около 140 рублей

Объём: 500 мл.

Страна производства: Россия

Описание производителя

Средство для чистки духовок и плит легко удаляет даже застарелый нагар и жировые пятна. Подходит для всех видов плит из металла, керамики и стеклокерамики, газовых горелок, духовок, грилей, печей, стекла, барбекю и шашлычниц.

Активная формула – быстрый результат!

Отличные характеристики 👇

Быстро размягчает и эффективно удаляет пригоревшие жир, сахар, застарелый нагар.

Отлично смывается.

Не содержит абразивов.

Не царапает и не повреждает даже самые деликатные поверхности.

Биоразлагаемо.

Состав:

мне казалось, что там одна химия- химия

вода, сода каустическая, 5-15% сульфат жирных кислот (на основе пальмового масла), менее 5% полигликозид жирных кислот (на основе пальмового масла), менее 5% отдушка, динатриевая соль ЭДТА, краситель.

Аромат противненький.

Внешний вид, консистенция

Флакон пластмассовый, крышка с защитой от детей. Чтобы открыть надо с силой надавить и одновременно откачивать, в противном случае будет просто прокручивать и ничего вы не откроете.

Средство для чистки духовок и плит Faberlic серия Дом

Средство гелеобразное, но жидковатое. Могло бы быть чуток погуще, имхо. Дозатора нет. Отверстие достаточно широкое и можно по неосторожности вылить лишнего.

Средство для чистки духовок и плит Faberlic серия Дом

Да, знаю, продается отдельно крышка пуш-пулл за 20 рублей для дозирования средства, но что мешает сразу продать с ней?

Применение

Вот сразу скажу, что здесь не будет фото После с идеальной чистотой, поскольку средство работает, но плохо.

Беру противень. Не знаю как вы, а я мою их в ванной.

Что имеем.

ДО. Средство для чистки духовок и плит Faberlic серия Дом

Грязный от засохшего жира по краям белый эмалированный противень. На дно я обычно стелю фольгу, а бортики не всегда закрыты получаются, поэтому они грязнее всех.

➡️Обязательно работаю в перчатках!

Наношу средство Средство для чистки духовок и плит Faberlic и губкой размазываю по всей поверхности.

Оставляю на 10 минут.

Видно, что процесс начался, жир стекает.

Средство для чистки духовок и плит Faberlic серия Дом

Эх, ещё само бы почистилось, но нет. Беру губку и начинаю протирать.

Средство для чистки духовок и плит Faberlic серия Дом

Как в рекламе - не случилось(((

Надо немного приложить усилия. Тру!

Средство для чистки духовок и плит Faberlic серия Дом

Ну, как бы на этом все! Три не три, застарелый жир на месте.

Ещё повторяю: наношу средство, жду и тру. Все равно нагар на месте.

Я не после каждого использования натираю до блеска противень. Да, мне не стыдно за это! Мне есть чем заняться) Но периодически чищу.

Как итог средство справилось не на 100 процентов.

Фото идеального чистого протвиня не будет, так как эта заслуга уже металлической губки и моих сил.

После средства для чистки духовок и плит Faberlic серия Дом и долгого труда противень выглядит только вот так:

ПОСЛЕ. Средство для чистки духовок и плит Faberlic серия Дом

Чистка ➡️ черной Газовой плиты.

Ее я чищу чаще с помощью данного средства, т.е. прям застарелого жира нет, но и с этим Средство для чистки духовок и плит Faberlic справляется так себе.

Наливаю средство и размазываю губкой по всей поверхности

Средство для чистки духовок и плит Faberlic серия Дом

На черной плите хорошо видна пыль, поэтому не ругаемся, я специально для отзыва ее не мыла дольше обычного)

Работаю в перчатках, потому что средство содержит щёлочь!

➡️ Будьте осторожны! Средство подходит не для всех поверхностей!

Не рекомендуется применять для очистки поверхностей из алюминия и его сплавов, никеля, цинка и других цветных металлов, окрашенных или хромированных поверхностей, каталитических панелей и других материалов, чувствительных к щелочам.

Средство для чистки духовок и плит Faberlic серия Дом

Оставляю средство на некоторое время. На черном не очень видно как оно растворяет жир.

Потом начинаю тереть губкой

Средство для чистки духовок и плит Faberlic серия Дом

Средство для чистки духовок и плит Faberlic серия Дом, кстати, очень хорошо пенится, и как итог его надо долго смывать. А если чуть перелить и налить больше, чем необходимо, то воды для смывания понадобится очень много!

Плита после долгих манипуляций чистая, но если присмотреться есть какие-то ляпухи. Присмотритесь на фото выше, около нижней левой комфорки

Так вот эти жирные ляпухи ногтем соскребаются, а вот средство и губка с ними не справились.

Средство для чистки духовок и плит Faberlic серия Дом

Средство для чистки духовок и плит Faberlic серия Дом работает, но не так идеально как хотелось бы! Рекомендовать буду, потому что пока другого не нашла.

_____________

Кухня в стиле Лофт из натурального Дуба с черным металлом и перфорированными дверками!!!

Естественно на моей кухне черная мойка!

Если обратили внимание на отделку стен, то это напольное покрытие!

Подробнее смотрите ➡➡➡ в ОТЗЫВЕ

На полу во всей квартире пвх-плитка! Половину квартиры выкладывала лично Я.

ВСЕ МОИ РЕМОНТНЫЕ ОТЗЫВЫ - много чего интересного, заходите! Там я и табуретки икеевские перекрасила и стеллаж. Увидите нашу ванну и туалет, в котором обои. ЧЕРНЫЕ батареи в спальне) Чем можно отделать откосы и как выглядит подоконник ПРЕМИУМ класса!

Моргана Wink

Достоинства
  • Защитная крышка от детей
Недостатки
  • Долго ждать эффекта при сильных загрязнениях
  • Использовать только в перчатках
  • Не работает на 100%
  • Неприятный аромат
  • Нет удобного дозатора
  • Сложно смывается
  • Старый нагар вряд ли удалит с первого раза
Морганарекомендует
Белые противни - оригинально))

Мне тоже это средство не ВАУ, посредственное показалось. Не могу докончить одну .. А уж отзывы-то какие были восторженные..
02.09.2021
Белые противни - оригинально))
это винтаж Big smile
02.09.2021
средство скорее для поддержания, а не для застарелых пятен
02.09.2021
По виду - все равно эффективное средство, хоть и подождать нужно.
Отличное средство, есть такое
Полезный отзыв Exclamation Mark
02.09.2021
Для меня оно так себе, но очень экономичное, поэтому не закончится никак.
02.09.2021
Я пока так не нашла идеальное средство для плиты 😔
Неплохо средство справилась!
Нужное средство , хоть и не лучшее Smile
02.09.2021
Спасибо за подробный отзыв!
02.09.2021
Не очень средство. Пользуюсь другим брендом, нравится
Каким?)
Брала такую. Мне больше Амвей нравится. Там есть "Духовка" (они так называют, а как на самом деле не знаю)) с кисточкой красненькой - всё отмывает.
02.09.2021
Да, с кисточкой знаю, но не брала сама)
03.09.2021
Ну неплохо! Тоже давно белых противней не видела.)
Мне от нагара Синергетик для плит нравится.
03.09.2021
Я покупала, слабенький. Мне сказали, что у Фаберлик надо брать средство Гризли.
Да, неплохое, но не супер!
03.09.2021
все эти средства тяжело смываются Laughing out loud
03.09.2021
Возьму на заметку это средство! Innocent
03.09.2021
Все время когда вижу эффектную рекламу про то, как коричневая плита становится белой, про себя думаю, это ж надо так засрать плиту Laughing out loud
03.09.2021
Хорошее, но требует терпежа) Я недавно нашла кое-что новое для себя среди чистящих средств, чем можно навести чистоту экспрессом. Готовлю отзыв из серии "много фото"))))))
Интрига)))
03.09.2021
Думал только косметика этой фирмы бывает, а оно вон чё...
05.09.2021
"Я не после каждого использования натираю до блеска противень. Да, мне не стыдно за это!" - да ладно, все так делают! Экономия сил и средств.
06.09.2021
Это средство работает на разогретой плите. Моя мама льет это средство, включает плиту и ждет минут 20. И жир прям превосходно отходит. У меня газовая плита, и я смешиваю с горячей водой) Чистка выходит долгой, но это того стоит))
09.09.2021
Хорошо справляется!
13.09.2021
Посмотри, вдруг и у вас есть марка Чистюня "антижир", запашок там на любителя (типа нашатырного спирта), стоит копейки, но отмывает жир прекрасно
14.09.2021
Теперь точно буду избегать Smile
20.09.2021
Посредственное средство.)
Люблю это средство и покупаю уже не первый год. Во-первых, для меня очень важно, что мне, аллергику, это средство подходит. Во-вторых, весьма хорошо работает, причём и на старых загрязнениях в том числе (не так давно на даче очистили казан, который уже хотели выбрасывать). Для меня это средство палочка-выручалочка. К тому же, без ядерного запаха)
недостатков хватает
07.10.2021
Спасибо за отзыв, избавили от ненужной покупки. Недавно смотрела в каталоге на этот чудо-очиститель))). Обычно пользуюсь или Шуманитом или Адриэлем (в зависимости от степени загрязнения), но у первого цена прилично скаканула, а второй сильно "испортился" по качеству... Вот и приходится присматривать действенные аналоги.
  • 31.08.2021 - 22:39
    Эффективное средство для чистки плит и духовок. Справится с любыми застарелыми, пригоревшими и жирными пятнами. Подробные фото в процессе, а также ДО | ПОСЛЕ
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать мой отзыв! Мне очень нравится косметика Faberlic . И уходовой, и декоративной косметикой я с большим удовольствием пользуюсь. Давно смотрю на бытовую химию из серии FABERLIC HOME .
  • Светлая раковина на кухне, не проблема, бери это средство. Еще и раковину от засора пробить можно.
    Всем привет! Я уже писала про Средство для чистки духовок и плит Faberlic Сила цитрусов У меня эти два средства появились одновременно. И первым я начала использовать средство с ароматом цитруса. Аромат мяты для меня это аромат свежести и чистоты.
  • 20.09.2017 - 00:38
    Отмыть "по-быстрому" кухню после даже самой "грязной" готовки с ним можно всего за несколько минут!
    Всем привет) Хотела рассказать про средство "Антижир" от компании Yplon. Штука, действительно, качественная..не идеальная..но помощник хороший на кухне. Рекомендую его всем кто не любит следы застарелого жира. Я их не перевариваю категорически.
  • 26.11.2017 - 16:23
    Освежила ковер и очень довольна! Действительно, хорошо чистит, но с серьезными проблемами не справится. Фото ковра ДО и ПОСЛЕ.
    Всем привет!   Не так давно мы сделали в комнате перестановку мебели. И были в шоке, когда увидели разницу между ковром, часть которого была под мебелью и осталась как новенькая с частью, на которой топтались все кому не лень! А раньше я не обращала особого внимания на состояние ковра.
  • Бюджетно легко и быстро убралась на кухне. Спешу рассказать об этом средстве😏☺️
    Добрый день дорогие читатели! В очередной наш поход в Светофор в списке моих покупок значилось средство для чистки плит. Мне нравится преобретать там бытовую химию, к тому же уже есть положительный опыт .
  • 16.09.2016 - 13:43
    Очистит от жира и нагара в считанные минуты
    Лойран К - супер средство для очистки духовки, плиты, гриля, коптильни, микроволновки и прочих кухонных поверхностей. Впервые столкнулась с ним на работе, в пищевом производстве, наша организация заказывает его уже не первый год именно для очистки кухонных агрегатов.
  • 20.02.2018 - 15:12
    Супер средство от нагара в духовке!!! Быстро, без лишних усилий.
    Давно искала хорошее средство для чистки духовки. Хотела волшебное, чтоб "пшикнул", смыл и чистота. Сказки, думаете вы? а вот и нет! !!!!НАШЛА!!! Я не поверила своим глазам как чисто это средство отмыло духовку без втираний.
  • 23.08.2021 - 16:46
    Сказ о плите грязной и хозяйке её рачительной. Чем отмыть грязную газовую плиту от жира, нагара и липкого налёта.
    Думается мне, что всякая хозяйка имеет необходимость мыть плиту, обычно в кухне это самое быстро пачкающееся место, во всяком случае у меня так. Выбор чистящих средств сейчас просто огромен, но далеко не все из них справляются хорошо с задачей отмыть и отчистить.
  • 28.08.2015 - 11:07
    Гель для чистки плит и духовок от Фратти - отличная альтернатива дорогим средствам! Фото результата уборки на кухне
    Здравствуйте! Это средство в виде геля для чистки кухонных плит и духовок я приобрела в ИМ "Фратти-Шоп" (причем это уже моя вторая посылка оттуда - это ли не показатель любви?!).
  • 19.08.2021 - 22:01
    Чудо-средство, способное спасти вашу кухню от самых застарелых загрязнений. Много фотографий, подробный разбор, а также затест средства
    Добрый день, уважаемые читатели!   Каждая хозяюшка, как правило, имеет в своем арсенале вагон и маленькую тележку супер-средств для уборки. Все эти средства подбираются путем многолетнего опыта, проб и ошибок. И я не исключение.
  • 09.08.2021 - 21:00
  • 09.09.2021 - 10:20
  • 17.08.2021 - 10:19
    Шок-контент: отмыла то, что не могла отмыть 5 лет! Следы от наклеек на новых окнах, въевшиеся фломастеры, липкость после защитной пленки на пластике - Buzil справился со всем!
    Я люблю чистоту и в принципе люблю убираться, особенно когда уборка приносит сразу же хороший результат. Но были у меня такие вещи, с которыми я не могла справиться годами, чем бы я их не терла, и даже лайфхаки из интернета мне не помогали.
  • 23.07.2021 - 09:29
    Не всегда негативные отзывы правдивы. Много фотографий моих ювелирных изделий до помывки и после. Альтернативные средства очистки серебра и золота в домашних условиях.
    Я обожаю ювелирные украшения. Есть люди, у которых из золота лишь обручальное кольцо, серьги и цепочка с крестиком. И они не понимают меня, зачем мне такое множество ювелирки, а я не понимаю их, как можно родиться женщиной, но при этом не баловать себя украшениями...
  • 14.09.2021 - 18:36
    Лучше Ваниша! Освежил паласы, отдраил зачуханное автокресло, при этом стоит почти в 8 (!!!) раз дешевле!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! В жизни каждой хозяйки иногда наступает момент, когда нужно купить средство для чистки ковров) Сами коврыпаласы в наших краях уже как-то не принято драить вручную, все сдают их на ковромойки, а вот для остальных мелких чистящих дел такие штуки очень выручают.
  • 27.09.2021 - 07:44
    Вполне рабочее средство, с поставленными задачами справляется.
    Акриловая поверхность ванн требует бережного очищения, если для других поверхностей можно использовать что угодно, даже порошкообразные средства, то для акрила нужно подбирать средство, где присутствует надпись "Для акриловых поверхностей".
  • 14.08.2021 - 17:12
  • 23.08.2021 - 16:46
  • 31.08.2021 - 11:59
    Флюрин - лучшее средство для чистки серебра. Покажу наглядно До и После
    Здравствуйте! Я очень люблю изделия из серебра, регулярно получаю в их подарок и покупаю сама. К сожалению, всё сразу на себя не наденешь, многие украшение долгое время лежат в шкатулке и начинают темнеть.