Опубликовано 14 Июль, 2022 - 18:25

несколько раз
    800+окислитель 600 руб.

…Самая беззащитная женщина — это женщина в парикмахерской.)

В салоне всегда имеется один единственный неловкий момент. Он наступает тогда, когда на волосы нанесли краску, сэмульгировали, зачесали и ты в это время кажешься немножечко потрепанной и как будто..лысая (чересчур прилизанная). И вот ты сидишь вместе с мастером, ждешь, когда придет время смывания, предвкушаешь можно сказать результат, делать особо нечего, ножкой болтаешь на стуле, в гаджете новости читаешь, ленту листаешь и нет-нет поглядываешь на себя в зеркало. Ыыыы. Кто этттто? Вокруг шеи обмотан дурацкий фартук, по самую горловину, а сверху для пущего эффекта еще полотенцем прибито. Выражение лица в этот момент почему-то всегда растерянное и испуганное. «Ну как там – сморишь, уже пепел?» Вроде желтизна проявляется. Ну вооот, опять, – зовешь мастера, спрашиваешь не показалось ли. Мастеру результат, напротив, нравится; успокаивает, что все будет хорошо.

Я не к психологу хожу, а в салон-парикмахерскую к мастеру.

Это предисловие к тому, что лично мой блонд, как не изгаляйся всегда уводит в желтый, если написано ПЕПЕЛ! ПЕПЕЛ! ОЧЕНЬ ПЕПЕЛ! – у меня это песочный блонд. Но без желтизны. Дааа. Так что, ЧТО мастеру хорошо, то мне не хватает «белизны».

Так и с Каарал Бако, краской, которая не победила мой пигмент и не «офеолетила».

Мой тон: 12.10 экстра светлый пепельный блондин

ПОСЛЕ фото выше (желтее), чем ДО (но с тонировкой)

Ушло на корни в первый раз 33 гр. краски + 50 гр. эмульсии, во второй раз смешано было около 65 гр. краски + эмульсии 130 гр. в соотношении 1:2, ну чтоб «посытнее», поярче.

Передерживать нельзя, толку никакого, краска уже не даст пигмент сверх положенного времени, а сжечь волосы (корни, макушку) можно запросто.
Итого: держим от 20-30 минут, если вы стремитесь поднять тон выше, чем на 2.

➤Описание:

Красители премиум-класса BACO содержат пигменты нового поколения, кардинально меняющие представление об окрашивании волос при деликатном содержании аммиака. Глубокое проникновение концентрированного микропигментарного комплекса позволяет получать максимально стойкие и интенсивные цвета. В состав входят восстанавливающие компоненты: протеины шелка и риса, которые сохраняют целостность структуры волос, позволяя им поддерживать идеальный, здоровый и ухоженный вид.

Дизайн упаковки может отличаться

Способ применения:

пропорция смешивания: 1 часть крем-красителя BACO и 1.5 части окислителя OXY Plus : 6 vol (1,8%) – для тонирования волос; 10 vol (3%) – для окрашивания тон-в-тон; 20 vol (6%) – для осветления натурального пигмента на 1 уровень; 30 vol (9%) – для осветления натурального пигмента на 2 уровня; 40 vol (12%) – для работы с суперосветляющей серией с осветлением до 5 уровней.

➤Состав:

цетеарет-20, лауриловый спирт, шелк гидролизованный, цетримония хлорид, протеины риса, парфюм, цетеариловый спирт, цитронеллол, гераниол, косметическая основа, пропиленгликоль, вода

__________Характеристика:___________

Бренд: Kaaral
Серия: Baco
Объем: 100 мл
Страна-изготовитель: Италия

Стоимость: без эмульсии около 800 рублей + окислитель 600 руб. Со скидками может выйти чуть дешевле + работа мастера.

Информация в фото:

ОЩУЩЕНИЯ:

Не печет, не жжет, волосы не отваливаются, увеличенной ломкости замечено не было. Аллергических реакций тоже. Не сильно пахнет, запах сглаженный.

«Мокрый» результат (после того, как смыли краску)

НАБЛЮДЕНИЯ:

Мне показалась краска все-таки для «бразильских» волос, она, как и Матриксовские — достаточно агрессивна. Рекомендуется, чтоб помягче, для славянского типа — использовать менее «жёсткую» формулу, например, Лореаль Мажирель или от финского производителя Кутрин.

Палитра у Бако Каарал довольно богатая:

6.00 темный блондин интенсивный
7.00 средний блондин интенсивный
8.00 светлый блондин интенсивный
9.00 очень светлый интенсивный блонди

Есть натуральный оттенок, есть фиолетовый, золотистый, жемчуга, да пепел россыпью — для блондинкиных волос раздолье.

___________РЕЗУЛЬТАТ: ___________

Соответствует палитре в картинках, но НЕ СООТВЕТСТВУЕТ НАЗВАНИЯМ.
Смотрим.

• Ну где тут пепел?
    Естественное освещение (покрашены корни в этот же день, но без тонировки)
    Затесался в прядях не от краски, а от других тонировочных средств.

Краска же даёт оттенок — песочный блонд, но без желтизны. Смотрится довольно аккуратно, не дешевит.

• Прокрасила ей концы, хоть я обычно так не делаю. Они осветлились, дааа, но и «пожухли», стали хрусткими, пришлось удрученно срезать длину.

Потому и написала выше — Kaaral Baco, хоть и с гидролизатами шелка, но агрессивна.
С другими гель-красками моя светлая голова ведёт себя совсем по-другому (не хрустит и не канючит «дай больше увлажнения!»).
А здесь по результату после окрашивания нужно сильно волосы напитывать и увлажнять; реанимировать. Подключать артиллерию (фото).

• Спрашиваю мнение мастера, как ощущения, как в работе, она охотно делится, что понравилась, проплешин не дает, наносится просто и легко, без сюрпризов, но некоторые пряди хуже берет. И тоже заметила, что от этой краски у меня стали чуть хуже волосы, чем раньше, более жёсткими.
  • После использования двух раз отмечу стойкость. Не вечная. Не намертво, но три недели точных не смывается, потом можно подключать тонирование.
  • Дает блеск, но незначительный.

Рекомендую или нет — неважно (свой выбор делает каждый!), с этой краской есть значительные нюансы. Мне кажется в наше время возможно все: как минимум найти более щадящую и более стойкую краску по той же цене (в качестве примера привела названия чуть выше).

Спасибо за внимание! Красивой Вам и здоровой шевелюры!

________________________

ПРО ВОЛОСЫ: компьютерная диагностика волос (Трихоскопия) - позвольте заглянуть вам в голову, о вас узнают много нового, безопасная процедура по состоянию волос

Как сделать блонд мечты без слез и страданий? Окрашивание волос MATRIX Color Sync, тон 11А. Крем-краска без аммиака.

Достоинства
  • Благородно выглядит на волосах
  • Красиво вымывается
  • Насыщенные цвета
  • Плотность
  • Хороший окислитель
  • Экономичная
Недостатки
  • Дает сухость
  • Концы после краски пришлось срезать
  • Сушит сильнее чем каарал сенс
Ksu_Shantiне рекомендует
Всё с ней понятно.
Отзыв, как всегда понравился 🙂
Спасибо 😍
Давным-давно (когда я ещё сама красилась в блондинку) мне удалось заполучить сногсшибательный пепельный оттенок. И когда я уже осветлялась в салонах (несколько лет спустя) эту краску я так и не нашла. Она была самая дешевая. То ли Рябина, то ли Fara. И волосы не портила (на удивление), и цвет держался ровно 3 недели. Эх. Были ж времена Smile
14.07.2022
Надю 😘 Были, были времена — хорошие воспоминания, но так как у тебя сейчас, ИМХО, лучше в тысячу раз!
И искать "пепел" не надо, не надо тонироваться, краситься и потом восстанавливать — благодать ✌️
Твоя правда :3
Но к блонду я обязательно вернусь лет через... 10-15) Как только седина начнёт проглядываться)
14.07.2022
Хотела порывом сначала написать "ооо, — мол, — буду очень ждать))
Ну, просто для меня блонд, эт вот вааапще, особенно яркий и не жёлтый.
А потом поняла, что нет, ждать твоего окрашивания не буду, раз дело коснется седины.
Желаю тебе сохранить свой родной, натуральный, краше него нет ничего))
Да будет так! Love
14.07.2022
Ксюша, мне цвет очень понравился. Жалко, что краска такая агрессивная. Встревая в ваш с Надей диалог. Вот тоже с ужасом думаю, что когда-то придется начать красить волосы. Малейший жёлтый оттенок меня убьет. И как искать и подбирать краску? Блонд - это, конечно, очень красиво, но сколько же с ним мороки!
Наташа, спасибо 😘
И как искать и подбирать краску?
не заморачивайся! В салон придёшь, объяснишь, что хочешь, спросишь на каком материале работают — уверена, что подберут то, что тебе захочется, а потом можно и самой покупать ту же краску и использовать в домашних условиях 😉
16.07.2022
Как все сложно, какой это большой труд....
16.07.2022
Дааа, но выработывается устойчивая привычка и кажется, что по-другому... это что-то из другой реальности)
Всегда для таких волос нужны маски, несмывашки, тонирование и прочие нужности, раз уж никак не могу жить без блонда))
19.07.2022
Мем просто в самое сердечко Big smile
Пепла нет, но сам оттенок очень приличный. Хотя вот тебя искренне понимаю, у самой запросы похожие Tongue
Мем смешной, ситуация страшная © Big smile
Вот знаешь, я иногда так могу переборщить с пеплом, что аж сама думаю "ну и куда столько белого (серого)", а все равно все мало, мало..))
19.07.2022
Для меня такого перебарщивания не бывает Big smile
  • 22.08.2013 - 14:10
    Придала моим волосам идеальный оттенок + фото
    О моих волосах: У меня блондированные волосы двенадцатого уровня. Обычно корни при окраске получаются светлее, а концы немного желтят. Блондинки меня поймут. Поэтому для выравнивания цвета использую эту безаммиачную краску.
  • 06.10.2012 - 20:00
    И бес меня дернул попробовать эту BES!
    Фото не стала выкладывать, так как сейчас усиленно тонируюсь и лечусь после нее!Ну вот....решила я сдуру, полистав каталог в салоне, попробовать эту BES hi-fi color(главное, уже потом, я нашла здесь отзыв о том, что блондинкам эта краска плоха и волосы дыбом, а потом прочла состав краски, что она…
  • 21.07.2018 - 05:50
    Дополнено 21.09.18. Оттенки 6/17+ микстон. 7/17. Хотела разнести краску Lakme Collage в пух и прах, но вовремя поняла свою ошибку
    Я уже полгода крашу волосы. Заканчиваю второй тюбик оттенка 717. Начала красить, потому что на челке почвился пучок седых волос. Штук 10. Смотрится не очень. Поэтому начала искать щадящую краску.
  • 28.03.2019 - 17:36
    Отличное средство для улучшения внешнего вида волос. После применения волосы выглядят ухоженными, блестящими и красивыми
    Все девочки мечтают о красивых и ухоженных волосах, но из-за многих факторов все часто сталкиваются с проблемой ухода за ними, ведь салонные процедуры не из дешевых, а самостоятельно подобрать должный уход не всегда получается. Меня природа не наделила прекрасной шевелюрой.
  • 01.02.2016 - 14:40
    Очень порадовала. Мой коричневый эксперимент.
    Скажу сразу, что это было мое первое знакомство с красками Белита. И оно оказалось приятным. Отзывов о красках Белита-Витэкс Illusion hair coloring cream очень мало, поэтому, надеюсь, что мой отзыв окажется полезным. Ведь краска стоящая. Мой родной цвет темно-русый, где-то пятерочка.
  • 23.11.2015 - 15:23
    ❤Приятный шоколадный цвет волос без малейшего вреда❤Поэтапный фотоотчет по окрашиванию.Очень много фото, "ДО и ПОСЛЕ", советы по применению+цена+состав+ссылка на ИМ
    Здравствуйте друзьяшки! Не так давно ,(меня видимо укусил гринписовец) , я ни с того ни с сего ,решила перейти на светлую сторону и примкнуть к любителям органики,травки, солнышка и природы в целом.Теперь я этакий урбанизированный хиппи с айфоном в руках.
  • 24.12.2018 - 19:57
    Потрясающий яркий зелёный оттенок, который закрасит неудачное осветление волос.
    Всем доброго времени суток! Летом решилась на окрашивание волос в зелёный цвет, сначала боялась, что выйдет совсем не то, чего я хочу. Но, к счастью, окрашивание вышло на славу! Цена - 359 руб. Место покупки - интернет-магазин wildberries. Объем - 100 мл.
  • 21.06.2022 - 12:52
    Быть блондинкой легко -оттенок 12.7! Краска для салонного и домашнего окрашивания, которая безупречно справится даже с сединой! Много фото!
    Всем привет ! Сегодня я хочу Вас рассказать о классной краске для волос, позволяющей не переплачивать за услуги парикмахера и получить прекрасный эффект и красоту волос в домашних условиях по выгодной цене.
  • 10.02.2022 - 20:35
    Роскошный краситель для тонирования волос! Дорого, но оно того стоит. Избавляемся от рыжины с оттенками 6-0 и 6-12
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Краске для волос Schwarzkopf Professional Igora Vibrance профессиональный краситель тон в тон без аммиака. Я давно не красила свои волосы. Признаюсь честно, до последнего хотела отращивать свой цвет. Он меня полностью устраивает!
  • 21.06.2022 - 12:52
  • 02.06.2022 - 00:30
    Полгода с краской SYOSS Permanent Coloration тон 10_55. Как выглядит свежее окрашивание, через две недели, через месяц, повторное окрашивание.
    Всех приветствую! Вот уже полгода, как я крашу волосы краской для волос SYOSS оттенок 10 55, использовав за это время, как минимум, шесть пачек и теперь могу поделиться своими впечатлениями от её непрерывного использования.
  • 29.07.2022 - 16:09
    На вид 💩, но результат 🔥 🦊 Танцы с бубном продолжительностью 6-8 часов. Окрашивание хной за 10 тысяч в салоне или домашнее окрашивание за 200 рублей? Как упростить окрашивание хной и улучшить результат
    В какие только цвета за всю свою жизнь я не красила волосы, но после многочисленных экспериментов от блонда до черного пришла к выводу, что мой идеальный цвет - рыжий!
  • 13.07.2022 - 08:49
  • 20.07.2022 - 17:05
    💁🏼‍♀️ Тонирование блонда в домашних условиях с краской Kaaral. Один огромный плюс и парочка минусов. Оттенки 10.21 и 10.16.
    В блонде я уже 8 лет. С перерывами на темный, но все же)) И представляете, за все 8 лет я так и не смогла найти себе краску для тонирования лучше, чем… Эстель. Да-да, качество у неё не айс, скажем прямо, но оттенки потрясающие.
  • 19.09.2022 - 18:02
  • 15.08.2022 - 17:13
  • 04.04.2022 - 22:47
    Благодаря тебе мои волосы выглядят лучше и лучше с каждым днем. Спасибо, Kaaral! Сравниваю кондиционер с легендарной маской Kaaral Hydra. Кому кондиционер ТОЧНО не понравится.
    Всем привет! В последнее время я стала делать упор на увлажнение в уходе за волосами, номер один в этом вопрос для меня по сей день является маска Kaaral Hydra . Я уже писала о ней отзыв, для меня эта маска стала чем-то вроде расходника, на полке в ванной она у меня есть всегда.
  • 07.06.2022 - 14:23
  • 17.06.2022 - 04:44