Опубликовано 6 Октябрь, 2023 - 21:02

Не скажу, что в восторге от качества этих детских зубных щёток, но четырёхлетней дочке нравятся эти "мишки", поэтому время от времени такие щётки у нас появляются, иногда по несколько сразу разных цветов. Читала в отзывах, что бывают в этой линейке и другие персонажи, но нам, честно говоря, не встречалось ни разу никого, кроме медведей.

Марка называется "Доктор Клин", щётки предназначены как раз для детей в возрасте от 3 до 5 лет, поэтому жёсткость у них заявлена как мягкая.

Упакованы в прозрачный пластиковый футляр на картонной основе, имеется подвес.

На обратной стороне упаковки - разные сведения о данных зубных щётках.

В частности, приводятся описание щётки и рекомендации по её применению.

Изготовлены эти щётки в КНР. Информация дублируется на узбекском языке. Указан штрих-код.

Щётка выглядит вот так, по размеру небольшая, для детской руки.

Медвежонок выполнен не особенно тщательно, но вполне симпатичный.

Корпус щётки сделан из полимерных материалов. Покрытие, к сожалению, быстро облезает в процессе эксплуатации щётки (происходит это быстрее, чем изнашивается щетина).

Щетина - из нейлонового волокна. Хоть щётка и представлена как мягкая, в новом состоянии она жестковата; перед началом использования лучше подержать в кипятке, чтобы не повредить дёсны.

В целом чистящая головка неплохая, щетинки с закруглением вершин. Не расщепляются и не ломаются, форму какое-то время использования сохраняют. Правда, подушечка для очистки языка здесь не предусмотрена, но мы всё равно используем скребок-массажёр для языка "Свежесть".

Поскольку щётки меняем часто, может иметь место и такой вариант. Зубы эта щётка очищает, дёсны массирует, чистоту полости рта помогает обеспечить - а что ещё, по большому счёту, нужно? Smile

И несколько отзывов о детских зубных пастах:

- Детская зубная паста Мое солнышко Малина гель 2+

- Зубная паста для детей Мое солнышко Тутти-фрутти

- Детская зубная паста Мое солнышко гелевая "Клубника"

- Зубная паста Невская Косметика Детский Жемчуг

- Зубная паста 365 дней "Лимонадный взрыв"

- Зубная паста Little Times Детская с экстрактом липы 0+

Спасибо за внимание, до встречи. )

Достоинства
  • Есть разные расцветки
  • С мишкой
  • Свой срок службы отрабатывает
  • Хорошая щетина
Недостатки
  • Быстро слезает покрытие
  • В новом состоянии жестковата
MashaHрекомендует
08.10.2023
Щётка и не успевает лохматиться, медвежонок милый!