Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 12:08

Вечная проблема туриста - куда девать сумки, если поезд приехал рано утром, а до заселения в гостиницу ещё несколько часов. Либо же - когда из гостиницы уже выселился, а до поезда ещё далеко. Вариант - оставить в камере хранения на вокзале, но это, опять же, потеря времени, ибо придется кататься туда-обратно. А время в путешествии обычно на вес золота, ибо хочется ещё много чего успеть. И вот в центре города начали появляться камеры хранения.

Про один из таких сервисов - "Ваш багаж" - я уже писала - ими мы пользовались когда приехали. А вот при отъезде обнаружили камеры хранения "Valiza" практически возле дома, из которого выселялись. Было ближе, посему сдали сюда.

Здесь чуть дороже, чем у "Ваш багаж" - если у первых цена за 24 часа хранения от 15 до 30 грн., то здесь - от 25 до 35. Плюс, что неудобно - камеры хранения расположены в подвальчике магазина с сувенирами. Да, и в "Ваш багаж" и здесь приходится идти по лестнице - но протискиваться с сумками через стойки сувениров как-то стремно и неудобно.

В остальном - номерки, вежливые администраторы...

Так что пользоваться можно. Но желательно ценные вещи не оставлять (о кражах не слышала, но все же вещи не под замком), ну и если пройтись 5 минут не принципиально - лично я всё-таки буду выбирать "Ваш багаж".

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Удобно
Недостатки
  • Неудобный вход
Asterwaldрекомендует