Опубликовано 2 Август, 2020 - 16:16

Здравствуйте!

Зубная нить - кажется, такой простой предмет, но найти подходящую тяжело, все индивидуально, поэтому иногда даже отзывы не слишком помогают.

У меня было три нити от Splat. Одна из них - с ароматом клубники. Не смотря на то, что нить переодически царапала десна, я все же смогла найти к ней подход, поэтому в последующем, негативных моментов не было. Вторая нить Blackwood - тоже вощеная, но пользоваться ей невозможно. Она волокнится и сильно травмирует межзубное пространство. Может быть, я когда-нибудь решусь приобрести ирригатор, но пока обхожусь зубными нитями. На данный момент пользуюсь мятной тонкой вощеной нитью и все устраивает.

✔️ Общая информация:

• Бренд: Splat
  • Страна: Италия
  • Длина: 30 см
  • Срок годности: 24 месяца
  • Цена: 200 рублей

Зубная нить SPLAT Dental Floss Мятная с волокнами серебра

Оформление у зубной нити классическое для линейки Splat. Первое, на что я обращаю внимание, это вощеная нить или нет. Конкретно в мятной мне понравилось, что она тонкая, а значит подойдет даже для узкого межзубного пространства. Недостатком выделю слишком сильную мятную отдушку, которую слышно даже через закрытую упаковку.

Зубная нить SPLAT Dental Floss Мятная с волокнами серебра
На обороте есть состав и инструкция по применению:

Зубная нить SPLAT Dental Floss Мятная с волокнами серебра

Крышка снимается легко. Вы можете в случае чего поправить нить. 30 метров - это очень много, мне хватает на несколько месяцев. Стоматологи не рекомендуют использовать зубную нить каждый день, но мне так комфортнее.

Если нить трамвирует десна постоянно, то откажитесь от использования, потому что это не есть хорошо - кровоточущие десна. Для укрепления дёсен можно использовать ополаскиватели и специальные травяные зубные пасты.

У меня следующая схема ухода за зубами:

1. Сперва очищаю зубной нитью труднодоступные места. Проще это делать перед зеркалом, видно, где у вас остались скопления после поедания обеда или фруктов.
  2. Чищу зубы зубной пастой минимум 3 минуты, старательно обхожу каждый участок межзубного пространства, и обязательно - верхние зубы.
  3. Использую ополаскиватель после чистки зубов. На данный момент - Biomed.

Зубная нить SPLAT Dental Floss Мятная с волокнами серебра
Симпатичная тара под зубную нить мятного цвета, органомичная. На обороте пластик просвечивает, поэтому видно расход.

Зубная нить SPLAT Dental Floss Мятная с волокнами серебра

✔️ ✔️✔️Особенности зубной нити SPLAT Dental Floss "Мятная с волокнами серебра" :

1. Зубная нить приятно пахнет мятой, не сильно, не как мятная жвачка даже. Хотя казалось, что отдушка будет сильной.

В принципе, запах в последующем будет не такой интенсивный, но приятный.

Зубная нить SPLAT Dental Floss Мятная с волокнами серебра

2. Нить очень тонкая, и если присмотреться, то она полностью скрученная. Помимо основной белой, есть также черная тонкая вставка - это нить с серебром.

После первого применения, все - таки показалось, что нить толстая, хотя если сравнивать с другими от Splat, то определенно тоньше.

Зубная нить SPLAT Dental Floss Мятная с волокнами серебра

3. Нить не разъединяется и не рвется. Рвется только с помощью специального уголка на упаковке, а при чистке зубов нет.

Зубная нить SPLAT Dental Floss Мятная с волокнами серебра

4. Из всех приобретенных мною зубных нитей Splat - эта самая лучшая. Черная тоже вощеная, а пользоваться ей совсем не удобно. Этой же нитью, можно чистить зубы даже без зеркала.

Зубная нить SPLAT Dental Floss Мятная с волокнами серебра

5. Когда чистите ей межзубное пространство, меняйте почаще нить и само место на ните. Потому что она может волокниться, если долго и с усердием тереть в одном участке.

Зубная нить SPLAT Dental Floss Мятная с волокнами серебра
6. Нить хорошо очищает межзубное пространство от остатков пищи. К сожалению, зубная щенка не способна вычистить все на 100%, где-то читала, что 30% щетке не доступны, и там всегда скапливаются остатки пищи. Которые просто необходимо вычистить! Не знаю, оправдано ли применение серебра в этом случае, но из описания видно, что да.

Серебро – древнейший металл с богатой историей. За 2500 лет до нашей эры египетские воины использовали серебро для лечения боевых ран: накладывали на них тонкие серебряные пластины, и раны быстро заживали. В русской православной церкви святую воду для прихожан всегда выдерживали в серебряных сосудах. Также существует мнение, что серебро придает силу носящему его.

7. Зубная нить хорошо проходит между имплантированного зуба, не вызывает дискомфорта и не загоняет пищу еще глубже. Но все зависит от построения импланта. У меня, например, с одной стороны проем уже.

Достоинства зубной нити:

• Хватает на несколько месяцев применения.
  • Есть вставка из серебра.
  • Хорошо очищает.

Недостатки:

• Постоянно приходится менять нить, чтобы не вощилась.
  • Не супер тонкая.

Итоговое мнение:

Не смотря на негативные отзывы, я могу лишь похвалить нить, она неплохая, но не идеальная. Такие характеристики - как отдушка, прочность и цена, меня полностью устраивают. Что качается очищения - тоже, хорошо вычищает, но может травмировать десна, если использовать не правильно.

Когда я читаю отзывы других авторов, то даже не верится, ощущение, что у меня совсем другая нить - более качественная, что ли. Но пока что она мне нравится и еще не подводила.

Спасибо за внимание!

_____________________________________________

Детский ополаскиватель для полости рта Levrana Черника

Ополаскиватель для полости рта SPLAT White PLUS

Ополаскиватель для полости рта Levrana Комплексная защита

Полоскание для полости рта ЗАО "Зеленая Дубрава" Хлоргексидин. Саномед с хлоргексидином.

Зубная паста Планета Органика Organic People Безупречное дыхание

Зубная паста Золотой Алтай С живицей кедровой и облепихой

Зубная паста Лесной бальзам с иммуноактивным действием, против кровоточивости десен

jeevanрекомендует