Опубликовано 30 Январь, 2021 - 21:05

Здравствуйте!

Обожаю магазин Вайлдберриз, покупаю там практически все. Потрачена уже внушительная сумма, останавливаться пока не планирую.

Не буду писать про интерфейс, доставке и прочих тонкостях сайта. Об этом создано множество отзывов на ветке.

Как вернуть деньги с Вайлдберриз

Вайлдберриз не возвращает деньги, что делать?

Очень много покупателей Wildberries столкнулись с тем, что после возврата товара деньги не возвращаются на карту. Возврат не отображается с транзакциях банка и даже в личном кабинете.

Я аналогично ожидала поступления денег за возвращенные вещи и недоумевала, почему прошло больше двух недель, а деньги все еще не поступили. Как правило, деньги за возврат, Вайлдберриз перечислял в течении суток, сумма отображалась как в мобильном приложении банка, так и в личном кабинете Вайлдберриз.

Интернет- магазин Вайлдберриз

Как же я вернула деньги с Вайлдберриз за 5 минут? Очень легко! Честно говоря, они никуда и не пропадали 🤷🏼‍♀️

❗️❗️❗️ Я не знаю в чем проблема того, что возврат не отображается в транзакциях банка и на сайте Вайлберриз, НО! Взяв калькулятор в руки и посчитав доход/ расход, вся сумма сошлась!!! Фактически деньги поступили на баланс карты, однако я не знаю когда.
Что еще важно: если выкуп товара был не полный, то в транзакциях банка просто уменьшилась сумма покупки. Также у меня был полный возврат заказа, в этом случае возврат денег не был отображен никакими способами!!!

Думаю, что это происки конкурентов, которые пытаются подорвать доверие к магазину. Я уже сама планировала завязывать с Вайлдберриз, пока не увидела совет посчитать всю сумму доходов и расходов. Баланс сошелся. 😅 Деньги на месте. Виноват скорее всего банк, который по какой-то причине не отобразил возврат именно из магазина Вайлдберриз. Возвраты из других источников отображаются корректно.

❗️❗️❗️ Понимаю, что ситуации бывают разные. Возможно вас также подвела сводка из банка. Попробуйте пересчитать все расходы и доходы за тот временной промежуток.

Акции на Вайлдберриз

Мои лайфхаки и что выгодно покупать на Wildberries?

На Вайлдберриз покупаю практически все. Это экономит время и деньги. Офлайн шопинг утомителен, а онлайн прекрасен!

👀 Что выгодно брать по моим наблюдениям?

- брендовая одежда. Цены практически как в европейских магазинах, если дождаться хороших предложений.
- стоимость вещей сетевых магазинов выгоднее, чем в офлайн магазинах.

- бытовая химия и косметика по стоимости также выгоднее, даже чем на официальных сайтах производителя.

Стоимость порошка порой падает на 30§

Любимые бренды на Вайлдберриз

Мои лайфхаки на сайте Вайлдберриз:

Как правило, я покупаю товар проверенных временем и опытом производителей и подписана на их новинки. Заметила, что новый товар всегда ставят по максимальной цене, затем цена падает, иногда на несколько тысяч. Есть риск не успеть купить свой размер. Если вещь подешевела, не стоит ждать еще большей скидки. Как правило, цена потом опять меняется в большую сторону.

✅ В избранных у меня лежат товары, которые покупаю постоянно, это помогает отслеживать акции. Порой скидки бывают до 50-70% . Например, производитель Elluxxia как-то устроил глобальную распродажу. Кремы, которые покупала за 1000+, стоили не более 200 рублей. Такие предложения встречаются периодически.

✅ Если вашего размера нет в наличии или товар закончился, стоит поместить его в лист ожидания. Порой приглянувшаяся вещь может вновь появится в продаже даже спустя несколько месяцев. Проверено неоднократно.

Всвязи со сложившейся ситуации на сайте Вайлдберриз по непонятным возвратам, рекомендую завести для интернет-покупок отдельную карту и не держать на ней большие суммы денег. Будет проще отслеживать покупки и возвраты.

В целом, за 2 года взаимодействия с магазином Wildberries, впервые столкнулась с такой ситуацией. Да, бывает пересортица или брак, но случаи редки. 1%, остальные 99%- исключительно положительные впечатления.

Поэтому прежде чем начать писать гневные письма в службу поддержки, рекомендую вооружиться калькулятором и перепроверить баланс банковской карты. Возможно деньги никуда не пропадали, как оказалось в моем случае и виновата система банка.

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Бесплатная доставка
  • Быстрая доставка
  • Возможность бесплатного возврата
  • Возможность примерки
  • Много брендов
  • Огромный ассортимент товаров
Недостатки
  • Слушается брак и неправильное вложение
  • Соблазн каждый день купить что-то
Mi_Kiрекомендует
31.01.2021
Один раз заказывала 16 дней шел заказ.
За 2 года не сталкивалась с таким Smile
31.01.2021
Раньше там заказывала. Но потом частыми стали перебои: то нет заказанной вещи, то не тот размер или цвет, то вещи в зацепках. Ну их Laughing out loud
Очень редко бывает такое. Стараюсь брать по отзывам 😄
31.01.2021
Здравствуйте. Все верно, оплата может происходить как со списанием денег сразу в момент оплаты, так и через подобную блокировку средств на несколько дней перед списанием. Такая система позволяет не ожидать возврата денег за возвращенные товары. Если списание было произведено до момента получения товаров, то при отказе, формируется именно возврат средств. Если средства на момент получения были еще не списаны, а только заблокированы Вашим банком, то производится разблокировка средств за товары, от которых Вы отказываетесь и фактическое списание средств за выкупленные товары.
При возникновении вопросов по работе площадки, рекомендуем обращаться в раздел "Обращения" личного кабинета.
С уважением, интернет-магазин Wildberries.
Спасибо за подробный ответ! 😊
03.02.2021
Я тоже заказываю там почти год, деньги возвращаются да, но у меня был случай, когда пришлось писать в службу поддержки, почему-то сайт не смог вернуть деньги на карту с которой я оплачивала ( хотя до этого нормально возвращали) и попросили реквизиты другой. Хорошо что у меня была ещё одна карта. Так что не всегда именно в расчетах проблемы, бывает и с картами что-то не получается. Деньги вернули, но пришлось почти месяц ждать и переписываться.
03.02.2021
Благодарю за подробный комментарий, возможно кому-то он окажется полезен 😄