Опубликовано 13 Август, 2016 - 18:23

Уже примерно год моя кожа испытывает дискомфорт: стянутость и зуд на щеках, и даже склонная к жирности Т-зона периодически зудит от сухости 0_О

Когда это началось, я в первую очередь пересмотрела свой косметический рацион:

1. Убрала все агрессивные средства для умывания (мицеллярную воду, бельди) и оставила только натуральное гидрофильное масло и мягкий гель для умывания (детский).

2. Начала пользоваться кремами от Ля Рош Позе, которые не особо сильно мне помогли (возможно ситуация была бы иной, если бы на официальном сайте помогли сделать правильный выбор, но увы).

Сейчас я вернулась к обычным своим кремам.

3. Ввела в ежедневный "рацион" термальную воду.

4. Решила, что теперь всегда буду пользоваться сыворотками.

Это вторая по счету сыворотка от Фаберлик, которая мне очень понравилась. Правда это концентрат, но как по мне - та же сыворотка Wink

Почему я выбрала Фаберлик:

• приемлемые цены.
  • люблю каталожную продукцию, так как это удобно.
  • это Российская кислородная косметика, которая внушила мне доверие (сложно объяснить почему) и пока еще ни разу не навредила моей капризной коже.
  • хорошие отзывы.

Герой отзыва "Концентрат супер-увлажнение серия Expert"

"Супер-увлажнение говорите? Ну давайте попробую, раз уж такая скидка хорошая" - подумала я и положила в корзину. О чем ни грамма не пожалела.

Упаковка: Жесткий пластиковый флакон, помповый дозатор (или диспенсер).

Не привычная для меня форма дозатора.По функциональности он не очень удобный, так как выдает слишком много средства.

Вообще, как я уже поняла, у Фаберлик проблемы с дозаторами и распылителями. Надеюсь, они работают над ошибками.

Консистенция: Легкая, жидкая полупрозрачного белого цвета.

Между пальцев не растекается. Распределяется легко, впитывается мгновенно.

Расход не очень экономичный. Думаю недели на 3 должно хватить при ежедневном двухразовом использовании.

Аромат нежный, еле уловимый, довольно приятный. Возможно отдаленно напоминает цветочный, но не факт - мне очень сложно понять, чем пахет Фаберлик.

На коже не остается - очень быстро улетучивается.

Обещание-описание производителя:

Я сама все это редко читаю, честно говоря, потому что все "волшебные" экстракты обычно находятся в середине/конце списка в очень маленьких дозах.

Больше стараюсь опираться на интуицию и отзывы людей.

О сыворотках Фаберлик отзывы не плохие, поэтому мне любопытно попробовать их все.

Что у меня БЫЛО:

Кожа сухая (в Т-зоне склонная к жирности и высыпаниям), шероховатая, регулярно появлялись шелушения на подбородке и иногда на щеках.

Чего я ХОТЕЛА:

Увлажнения конечно. Хотела избавиться от постоянного зуда.

Бывало ночью не могла уснуть из-за того, что от прикосновения подушки к щеке кожа начинала зудеть. Хотя я ее всегда увлажняла, как мне казалось.

Что ПОЛУЧИЛА:

• Неожиданностью для меня было то, что кожа действительно увлажняется.
  • Я забыла про зуд.
  • Удивлением было и то, что шероховатости на коже разгладились.
  • Мелкие мимические морщинки немного сгладились.
  • Кожа стала нежной на ощупь.
  • Шелушения прекратились.

Все это произошло буквально на глазах за короткий срок - в течении нескольких дней кожа преобразилась и пока держится в отличном состоянии.

Не знаю, что будет после отмены, но если замечу что-то плохое, обязательно дополню отзыв.

Вывод однозначный, хотя и так давно все знают: хорошее увлажнение - это путь к здоровой, молодой и красивой коже!

И то, что я так хотела - получила практически сразу. Зуд и шелушения прощайте!))

Состав:

Составы разбирать я обычно не берусь, так как не имею химического образования. Но иногда мне становится интересно (в случае, когда средство навредило или же подозрительно хорошо подействовало).

Обычно смотрю на первые 3-5 ингредиентов - мне этого достаточно.

Что я тут вижу:

1. Вода.

2. Пропиленгликоль - производное нефти.

• нетоксичен, если его концентрация в косметике не превышает 50%, лишен цвета и запаха, имеет отличные смягчающие и увлажняющие свойства.
  • способен связывать молекулы воды, в результате на поверхности кожи и ногтей скапливается и удерживается влага.

3. Изомерат сахарида - ингредиент растительного происхождения.

• выступает в роли мягкого эмульгатора, который придает кремам стабильность.
  • обладает сильными увлажняющими свойствами, уменьшает сухость, снижает чувствительность, снимает раздражение.
  • обеспечивает эффективную защиту от неблагоприятных внешних факторов, сохраняет кожу от потери влаги, создавая пролонгированное увлажнение.

Негативных последствий использования изомерата сахарида не выявлено.

4. Стеарет-2 - эмульгатор.

5. Циклопентасилоксан - синтетический полимер, летучий силикон низкой вязкости.

• заполняет своими частичками мелкие неровности и морщинки на коже, выравнивает ее структуру, при этом не создает пленки и позволяет коже дышать, не комедогенен.
  • помогает равномерно распределить по коже косметические средство, делает жирные растительные масла более легкими, текучими и способствует их впитыванию в кожу.
  • за счет мелких молекул легко разносится по коже вместе с кремом или маслом, обеспечивает легкое скольжение, быстро испаряется и не создает пленки на коже.
  • не вступает в реакции с другими компонентами косметики, не окисляется и имеет высокую стабильность в средстве.

По каждому ингредиенту можно найти кучу "страшилок" в интернете, но я считаю, что при правильной формуле они безопасны и в таких дозировках вряд ли способны вызвать рак)

Конечно всегда нужно учитывать индивидуальный фактор. Но пока на косметику Фаберлик у меня аллергии не было, чего я не могу сказать об органике.

И раз уж средство так замечательно подействовало на мою капризущую кожу, то пусть оно будет хоть из серной кислоты))

В любом случае, я бы не стала пользоваться этим средством на постоянной основе) Я вообще люблю постоянно менять уход, что бы не было "привыкания" (ну это мои бзики). На самом деле я просто неугомонный экспериментатор Smile

Цена полная, если не ошибаюсь 500 р. Я купила по акции около 300 р. Это за 15 мл.

У Фаберлик на сыворотки очень часто бывают хорошие скидки, поэтому по полной стоимости покупку даже не рассматриваю. И соотношение цена-качество я вывожу исходя из "скидочной" цены.

Стала бы я покупать за полную стоимость? Вряд ли, но это не от того, что концентрат не так хорош, а из-за их ценовой политики - они делают огромные наценки для того, что бы привлекать покупателя огромными скидками Smile

Концентрат идеально мне подошел, поэтому оценка 5 баллов.

К покупке однозначно рекомендую!

Единственное, не думаю, что на жирной коже он будет вести себя так же хорошо, как на моей сухой.

Что касается комплексного ухода: конечно же, он необходим!

Не понимаю, почему некоторые надеются на супер-увлажнение без использования крема например и ругаются на сыворотку(концентрат), что она не справилась. Это же сыворотка - она наносится под крем, и вовсе не призвана его заменить.

Было бы не плохо еще предварительно освежить кожу Термальной водой (но ее тоже еще нужно подобрать под свой тип) или тоником.

Поэтому правильно подбирайте уход и сыворотки/концентраты вам в помощь Wink

Два странных средства от Фаберлик:

Сыворотка для лица Faberlic Корректор глубоких морщин серии Expert

Гель для ногтей Sengara С монардой

Достоинства
  • +приятно пахнет
  • легкая текстура
  • мгновенно увлажняет и смягчает кожу
  • освежает и улучшает цвет лица
Недостатки
  • довольно быстро заканчивается
Azalia B.рекомендует
13.08.2016
Хорошее средство Smile
13.08.2016
Ого, не ожидала, что этот концентрат так качественно увлажняет кожу!
15.08.2016
Интересное средство.
16.08.2016
Спасибо заглянувшим) концентрат действительно стоит внимания!
17.08.2016
мне может подойти, кожа очень сухая
17.08.2016
Ма-руся вполне) и цена не кусачая - не так страшно разочароваться)
22.08.2016
Приятная сыворотка от Фаберлик Smile
24.08.2016
Попробовать чтоль? И у меня кожа чувствительная и комбинированная, может понравится.
02.09.2016
Это новое для меня средство, но попробовать хотелось бы.
09.09.2016
ketaminka очень приятная)
Slobodianik Alena, Мамочка двойняшек попробовать стоит) моей капризной коже угодить сложно, но ей это удалось)