Опубликовано 29 Сентябрь, 2018 - 20:52

Недавно я услышала, что красота идет изнутри, здоровый кишечник всегда равняется здоровой коже, если это не так, то надо разбираться индивидуально.

А так же я заметила, что после последней диеты у меня кожа не совсем себя правильно ведет, настроение подавленное, поэтому решено было обратить внимание на свой кишечник. Думаю, не стоит рассказывать, как долго я перебирала различные препараты с бактериями для кишечника…. Остановила свой выбор на витабиотике пробифид.

Чем он меня заинтересовал?

Он содержит не только бактерии, которые пополняют колонии в кишечнике, инулин, который служит питанием для бактерий, но и витамин В6 и цинк!

Для чего они нужны?

Все очень просто. Витамин В6 активно участвует в процессе усвоения кишечником других витаминов и микроэлементов и, если наблюдается его дефицит, то кожа сходит с ума, появляются симптомы нехватки многих витаминов, раздражительность или просто подавленность.

Если говорить о цинке, то он «залечивает» все микроповреждения в кишечнике, что нормализует его работу, так же дополнительно он очень полезен для кожи, ускоряет заживление, подсыхание высыпаний и помогает улучшить общее состояние кожи.

Таким образом, получается, что пробифид воздействует на кишечник со всех сторон и за 10 дней приема заметно улучшается его работа.

По ощущениям я довольна, обещанное улучшение самочувствия заметно. Единственное, что меня расстраивает - это то, что видов бактерий всего два, это лактобактерии и бифидобактерии, хотя уже есть препараты, которые содержат 9-12 видов. Но за счет того, что он содержит витамин В6 и цинк и имеет более расширенное действие, я сниму всего одну звезду.

Если подводить итог, то препарат я рекомендую, мне понравился! Его можно пить как дополнение при проблемах в питании, так и в качестве дополнительного источника витамина В6 и цинка.

Достоинства
  • Суточная норма витамина В6
Недостатки
  • Мало бактерий
Алина87рекомендует
Покупала сыну различные пробиотики, но о таком прочитала первый раз. Последний раз у нас были проблемы именно с кишечником, а не желудком, так что добавлю ваш отзыв в закладки. Поизучаю препарат, возможно нам стоит взять его в аптечку.
20.10.2018
Купила сегодня себе, попробую решить проблему высыпаний на лице! Вы пили 1 капсулу в день?
20.10.2018
Я пила по 2 капсулы: 1 во время завтрака, 1 - в ужин. Как в инструкции)
  • 31.05.2018 - 20:52
    Новое поколение пробиотиков, наш опыт и эффект!
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу рассказать о препарате для наших деток, который мне очень понравился! Витабиотик ПРОБифид Малыш. Порекомендовал его нам наш педиатр, так как было необходимо после болезни пропить лактобактерии и провести профилактику дефицита витамина Д)))   Красивая…
  • 08.02.2018 - 15:11
    Герпес на губах каждый второй лечил, а вот ветрянку в 30 лет - не каждый ♠ Знакомимся с Ацикловиром ♠ Побочки - алопеция?! ♠ Не смотреть во время еды, слабонервным и впечатлительным.
    Хочу рассказать о своем опыте применения Ацикловира в процессе длительного лечения ветрянки (возбудителем ветряной оспы так же является вирус герпеса).
  • 18.05.2016 - 19:30
    Те же горчичники, только гораздо сильнее! Эффективное и очень бюджетное средство при простуде, а так же при болях в спине! Пара слов о том, кому следует быть особенно осторожным в использовании!
    С перцовым пластырем я познакомилась несколько лет назад, насколько я знаю, выпускают его несколько разных производителей. Сегодня буду писать о пластыре от фирмы Верофарм, под названием Доктор Перец) На первый взгляд выглядит как обычный тряпичный пластырь с дырочками.
  • 02.03.2020 - 13:56
    Спасительные таблеточки! Гептор помогает быстро, мощно, эффективно!
    Привет всем!   Хочу рассказать о чудесном препарате Гептор, который буквально поставил меня на ноги в самые кратчайшие сроки.   производитель: АО Верофарм, Россия упаковка: 40 таблеток по 400 мг стоимость: около 2000 рублей и выше   УПАКОВКА, УДОБСТВО ПРИЕМА ТАБЛЕТОК   Гептор представлен в одной…
  • 17.02.2015 - 17:22
    Слабилен выполняет свою функцию, но только какой ценой? Принимать больше не буду, читайте почему + фото капель и инструкции
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу поговорить с вами о деликатной проблеме, которую помогут решить капли Слабилен. Обычно я пью Хилак Форте , который всегда мне помогал, но в этот раз в аптеке не оказалось его и мне фармацевт предложил Слабилен. Купила его. Стоимость: 163 рубля.
  • 12.12.2017 - 14:40
    Как я "подсела" на Амигренин , и как я с него "слезала". Откровение мигреника с многолетним стажем, длинный, но полезный отзыв.
    Если вы читаете этот отзыв, значит вы дошли до приема амигренина. А это значит, что скорее всего у вас ОНА-"барская болезнь", это страшное слово, для тех, кто с ней сталкивался- МИГРЕНЬ. Предыстория . Головные боли начали мучить меня лет с 16.
  • 22.07.2012 - 15:41
    Азитромицин отечественного производства - оказался эффективным
    У нас это лекарство - Зи-фактор стало популярным как у "взрослых" терапевтов, так и у педиатров.Собственно, Зи-фактор содержит то же вещество, что и известный Сумамед. Но дешевле почти в два раза! - так как отечественного производства.Покупали в капсулах.
  • 07.12.2017 - 13:47
    Панические атаки длиною в жизнь. Антидепрессант Сиозам (циталопрам) учит меня жить без социофобии.
    В этом году мне исполняется 30 лет. Ровно 22 года из них я живу с паническими атаками. Знакомо? Даже если ваша история не повторяет моей, я уверена, что многие, находясь в схожих жизненных ситуациях, поймут меня.
  • 06.04.2013 - 20:35
    Улучшил состояние за ОДИН ДЕНЬ
    Болеть весной не очень приятно, а особенно если болеешь сильно. У меня за пару дней поднялась температура до 39.8, кашель просто раздирал грудную клетку, от кашля болела грудь, спина, вообщем это был настоящий кошмар. Врач поставила диагноз острая вирусная инфекция, схваченная бронхитом.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 02.04.2022 - 17:09
  • 29.05.2022 - 18:47
    Реально работающие патчи из туалетной бумаги и геля для ног🍉 Мой сияющий взгляд — подтверждение💦 Трачу копеечную туалетную бумагу не только на свою мадам Попкину
    Ну вот как, все нормальные люди используют туалетную бумагу? По назначению, скажем так. Для совершения туалетногигиенических процедур. Ну в крайнем случае — ещё сморкаются Но я же, доморощенный мамкин мудрец...
  • 20.04.2022 - 00:46
    Драй Драй Классический и фен: как просушить кожу, чтобы не жгло? Что бывает после отмены Dry Dry? Почему бросила после 2-х лет регулярного применения?
  • 28.05.2022 - 19:42
    Медикаментозный аборт. Пишу для тех, кто очень нервничает.
    Дорогие девушки! Никогда не пишу отзывы, поэтому это мой первый отзыв на этом сайте, но! Чувствую свой долг рассказать вам как все прошло у меня, так как очень нервничала, но нигде не было течения процесса МА хотя бы немного похожего на мой. Мне 29 лет, беременность первая и нежеланная.
  • 17.05.2022 - 18:09
    Что ты творишь, Регулон?! Превращает женщину в растение, а после отмены.... Отзыв о 3,5 годах приёма по показаниям
    Регулон пила по рекомендации врача. Причина: нерегулярный цикл. В какой-то момент он стал настолько нерегулярным, что месяц через пять или тому подобная дичь. Возраст на тот момент - 31 год. Занятость - выше крыши, знаете да, бывают такие периоды, когда нам не особо до здоровья.
  • 16.06.2022 - 00:43
    Крутой помощник при техники Г. Г.. Научу разбираться в лубрикантах и подбирать то, что нужно именно тебе!
    Доброго времени суток, сладкие!   В этом отзыве будут максимально откровенные темы, научимся разбираться в лубрикантах, подберем то что нужно именно вам! И конечно же за основу всего возьмем этот чудо лубрикант, идеальный помощник при технике глубокое горло (далее как гг) , особенно для начинающих.
  • 24.06.2022 - 18:15
    Раз в год и палка стреляет, хорошо, что есть тесты на "киндер - сюрприз", что стоят меньше жвачки. Демонстрация "описаной палочки" входит в отзыв
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Впервые, (хотя нет, наверное всего раз третий) в жизни купила тест на беременность, фирмы предыдущих даже не помню. Предыстория такова - скачала поиграться от скуки приложение для женщин, думала в него "обломные" дни отмечать, чтоб удобно, и согласно которому сделать тест уже сутки,…