Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 19:52

Красота волос очень важна для каждой из нас! А после зимы или жаркого лета волосы могут выглядеть уставшими и ослабленными... что же делать?! Конечно, же нужно браться за работу по уходу за волосами и как можно скорее! Главными помощниками в этом деле являются маски для волос!

И так, пару рецептов масок, которые "оживляют" уставшие волосы и способствуют их росту!

Кисломолочка - доступное и распространенное средство для восстановления сухих волос! Настоящая панацея!

Не для кого не секрет, что кефир полезен для нашего организма. Мы частенько употребляем его в пищу для поддержания хорошего самочувствия, но ведь этот продукт полезен не только для нашего пищеварения - это прекрасный помощник в поддержании красоты каждой девушки! В кефире содержатся кальций, витамины В и Е, белок, молочнокислые палочки, дрожжи. Он великолепно питает корни, укрепляет и восстанавливает их структуру. Этот молочный продукт прекрасно увлажняет и смягчает сухие волосы, предотвращает выпадение и ломкость волос. А также кефир образует на стержнях невидимую защитную пленку, которая надежно оберегает их от плохого воздействия внешней среды.

Я делаю следующую маску. У меня вьющиеся волосы средней длины, поэтому я беру небольшой стакан кефира и 2-3 ложки масла. Это может быть репейное масло, льняное, оливковое, персиковое, в общем какое Вам нравится или нужно, ведь действие каждого масла различно! Последний раз делала маску с репейным маслом (на фото). Такая маска хорошо питает сухие волосы и секущиеся концы не так быстро появляются, поэтому она незаменима в моей жизни! И Вам я ее тоже советую! Смешиваете кефир и масло и на водяной бане подогреваете емкость с маской, чтобы она стала примерно температуры тела. Далее наносите маску на волосы по всей длине, хорошо втирая в корни волос и закрываете голову шапочкой для душа или я иногда пользуюсь полиэтиленовым пакетиком - потом его выбросил и нет проблем! После заворачиваете голову в полотенце, чтобы сохранить тепло. По времени я держу обычно минимум минут 30, максимум час, когда никуда не тороплюсь. Предупрежу, что такая маска жидкая, может немного течь, поэтому полотенце, которым укутана голова в самый раз, чтобы убирать потеки. Смываете маску в теплой воде шампунем, потом моете волосы как обычно. Делаю маски 1-2 раза в неделю.

Еще один продукт, заслуживающий уважения - это простокваша. В ее составе есть витамины А, С, Е, К и В, аминокислоты, белки, пищевые волокна, молочная кислота. После маски для волос из простокваши улучшается общее состояние волос, волосы становятся более послушными и блестящими, уменьшается выпадение волос.

Простоквашу перед нанесением маски также подогреваю до температуры тела и наношу по всей длине волос, укутываю в полиэтиленовый пакет и полотенце и держу минимум 30 минут. Использую для маски либо одну простоквашу, либо добавляю к ней мед или масло или желток.

Надеюсь, что рецепты масок из кисломолочки Вам пригодятся! Здоровье своих непослушных волос я поддерживаю ими))) Только не забывайте, что у кисломолочки есть эффект осветления волос - она смывает краску, конечно не всю сразу, а постепенно раз за разом.

В комплексе с масками использую классное масло для волос с аргановым маслом, которое помогает предотвратить появление секущихся концов (отзыв на масло здесь).

Будьте красивыми и светитесь счастьем!

Достоинства
  • активно увлажняет и питает
  • доступно и дешево
  • лечит волосы
  • полезно для волос
DeMarрекомендует
05.06.2016
Маска такая живописная Big smile прямо захотелось тоже пойти забодяжить такую.
05.06.2016
Вопрос: я очень боюсь что кефир или простокваша вообще не вымываются из головы. Есть ли какие нибудь секреты что бы в голове не оставалось кусков кефира. ( сама смываю кефир холодной водой, но пока плохо получается)
06.06.2016
я очеееееень ленивая Big smile поэтому сейчас использую только два средства поочередно. неделю перед мытьем головы за 40 минут втереть теплое масло жожоба в корни и остатки по длине распределить (2 столовых ложки уходит), другую неделю - подогреть кефир и стакан вылиить на голову за 15 минут до мытья. 3 недели и волосы мягкие, послушные и густые.
06.06.2016
Не для кого не секрет, что кефир полезен для нашего организма

видимо я не с этой планеты, у меня кефир, ряженка и прочая кисломолочка вызывает такую БУРНУЮ реакцию, что я их сторонюсь как черт ладана, с волосами тоже не хочу экспериментировать Big smile
10.06.2016
Olly86 Да, действительно, красивое сочетание белого с зеленым)))

Annyshka_doll Кефир и простокваша жирные по консистенции, а в простокваше вообще кусочки) За то это полезно нашим волосам. Я смываю такие маски теплой водой с шампунем (на 2 раза) - все прекрасно вымывается! Попробуйте! По сути наши волосы засаливаются - загрязняются из-за жира, а шампунь - это ПАВ, который растворяет жир (также как и жидкость для мытья посуды), в холодной воде сложнее его вымыть, поэтому используйте теплую воду)))

Lady_Somori Хороший рецепт))) А я кефирные маски чередую с масляными (репейным, льняным)

tatiana_mgn )))) Это Ваш кишечник с ними не дружит, но может волосы подружатся)))