Опубликовано 5 Январь, 2019 - 00:22

Ходили в этом году в Большой театр на Щелкунчика.

Пускать внутрь начинают за 45 минут до начала спектакля. Вход в лицевой стороны исторического здания. По скольку на Щелкунчика именные билеты, то при входе охранник проверяет и билеты, и документы. Я была с детьми, но у меня проверили только паспорт. Свидетельства о рождении смотреть не стали. Внутри еще одна проверка билетов. Но там в документы уже никто не смотрит. Там просто сканируют билеты на подлинность.

Гардероб

Дальше вы попадаете в гардероб. Это длинное полукруглое помещение с низкими потолками. Лучше всего раздеваться с самом крайнем окошке. Это самое первое окно и самое последнее — восьмое. Это единственные окна, где после окончания спектакля нет очереди. Также судя по плану есть гардероб второго яруса, но до него мы не дошли.

Лифты

Дальше все разбредаются по своим местам. На следующем от гардероба этаже места партера, амфитеатра и ложей бенуара. На этаж выше ложи бельэтажа, дальше 1 ярус, 2, 3 и, наконец, балкон четвертого яруса. То есть, всего 7 уровней. До них можно добраться пешком или подняться на лифте.

План здания

Если вы пришли пораньше, то можно побродить по залам театра. Во время нашего посещения все было убрано к новому году. Так же есть два зала, где представлены старинные сценические платья и интерьеры.

Главный буфет находится на самом последнем уровне. Туда подняться тоже времени не хватило. Но на первом этаже тоже есть небольшая стойка с угощениями. Не приценивалась. Могу только сказать, что особенной популярностью это мини кафе не пользовалось. Таких очередей в буфет, как были раньше, сейчас нет.

Теперь по поводу зала и зрительских мест. Мне кажется, что в этом вопросе лучше всего опираться на схему ценовых поясов в кассах самого Большого театра. Там совершенно справедливо обозначены все места со своими преимуществами и недостатками. Но для того, чтобы представлять как в реальности видно сцену со всех ярусов, я помещаю фотографии со всех уровней театра.

Tildaslastenaрекомендует
  • 02.03.2017 - 16:43
    Не прониклись мы современной хореографией...
    Давненько я не была в Большом театре, последний раз посещала итальянскую оперу с субтитрами )) Билеты на "Вечер современной хореографии" достались мне через знакомых (обычно я предпочитаю классический русский балет на классическую музыку, от которой мурашки по коже).
  • 03.10.2018 - 11:13
    Как купить билеты на балет Щелкунчик в Большой Театр 2018
    Балет Щелкунчик проходит в Большом театре всего несколько раз в год — с двадцатых чисел декабря и по конец новогодних праздников. Достать билеты туда довольно сложно, особенно на хорошие места. Раньше билеты были в свободной продаже у перекупщиков.
  • 15.06.2017 - 01:06
    По щучьему веленью… Или возвращение в детство.
    Кукольные театр Образцова театр, воспитавший несколько поколений, с которым необходимо познакомить ребенка. Был выбран спектакль «По щучьему веленью». Одна из самых старых постановок театр, но при этом яркая и динамичная, основанная на всем известной русской народной сказке. Рекомендация театра 3+.
  • 24.06.2015 - 16:31
    ツВолшебный мюзикл по самому известному Диснеевскому мультфильму.Полеты над сценой,динамичные декорации,талантливые актёры сделают ваш семейный поход в театр незабываемым!+ФОТОツ
    Доброго дня!   Я писала тут не раз отзывы на мюзиклы, и писала что безумно люблю этот театральный жанр. Сегодня поведаю вам о мюзикле по знаменитому диснеевскому мультфильму "Русалочка" , от компании Стейдж Интертеймент.
  • 03.12.2019 - 14:38
    Один из самых "умных" театров Москвы и каждый найдет свой спектакль.
    Театр начинается с вешалки? Нет, театр начинается с его истории и Вашей готовности его почувствовать и принять. Или не принять. Отношение с РАМТом у меня складывались странно. В его названии меня смущали два слова Академический и Молодежный. Перекормили меня Малым Театром — еще тем, старым.
  • 09.03.2017 - 16:31
    Мюзикл Золушка - детская сказка для взрослых, новые герои и сюжетные линии. Для детей 10+. Ничего там нет криминального, просто высидеть три часа ребёнку сложно.
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! 8 марта я, совершенно неожиданно и внезапно, оказалась на мюзикле "Золушка" в театре Россия. Сюрприз, который меня восхитил, мюзикл, который впечатлил очень!   О ТЕАТРЕ Некогда кинотеатр на Пушкинской площади сейчас полностью перевоплотился в театр.
  • 20.06.2014 - 09:03
    Балет хороший, но откуда на сцене взялись балерины с крупными формами?
    У нас провинциальный город, театра оперы и балета у нас нет. Но вот из Минска к нам приехали на гастроли артисты Белорусского государственного академического музыкального театра с балетом "Тысяча и одна ночь" (композитор Фикрет Амиров, либретто Медины Алиевой).
  • 26.12.2018 - 21:56
    Если только у тебя есть глаза, ты всюду увидишь сверкающие цукатные рощи, прозрачные марципановые замки — словом, всякие чудеса и диковинки.
    Ну, раз уж тут есть отзыв на балет "Щелкунчик" Большого театра России, то можно я тут рядом постою с уже Мариинским театром Санкт-Петербурга и его шикарнейшей постановкой "Щелкунчика", балета, созданного для новогоднего и рождественского настроения?
  • 27.05.2021 - 15:34
    Когда магия театра гораздо лучше чем кино! 🎭
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня расскажу вам о нашем Тамбовском Драматическом театре или попросту Драмтеатре. С этим театром меня познакомил тогда мой будущий муж. Дело было в 2013 году.
  • 06.04.2022 - 17:32
  • 05.08.2022 - 17:21
    Спектакль 18+ Биандрия - вот решение семейных проблем! Если муж уделяет не достаточно внимания - заведи себе второго мужа! 😋
    Довелось нам побывать на спектакле "Жена на бис" в театре Луны, очень уж интересное было описание на сайте: Адрес театра Луны : ул. Малая Ордынка, д. 31, стр. 1, ближайшие станции метро Третьяковская, Новокузнецкая, Добрынинская, Полянка.
  • 01.07.2022 - 23:57
    Разочарована главным зоопарком страны. Плюсы есть, но и минусы значительные. И лучше о них знать заранее, чтобы получить максимум положительных эмоций.
    Младший сын очень заинтересовался животными, поэтому было решено посетить Московский зоопарк. Я не слишком хорошо отношусь к тому, чтобы дикие животные содержались в клетках, с другой стороны, как еще люди смогут с ними познакомиться и увидеть их вживую?
  • 13.07.2022 - 18:36
    Завтрак за 6000, или куда ходят те самые "девочки с Патриков" ©
  • 18.05.2022 - 19:28
    Такие ювелирные изделия вы никогда не увидите в магазинах. Недоступная роскошь для избранных 💎
    Всем привет, друзья!   Недавно мне удалось посетить очень интересную выставку. Не скрою, что на данное мероприятие я выбралась для галочки, просто потому, что надоело сидеть дома и хотелось развеяться. Но выставка «Рукотворная связь времен.
  • 26.07.2022 - 21:01
    Что нового я узнала из курса "Ролевые игры: жаркие сценарии"? Оказывается, у таких игр тоже есть правила! Какие у меня есть ролевые костюмы 18+, и чего мне не хватило в самом курсе? Кому я бы рекомендовала его купить?
    В теме 18+ я не новичок. Хотя бы потому, что 18 лет мне исполнилось примерно 15 лет назад) Кроме того, я - человек любопытный и интересующийся, мне интересна и современная индустрия интимных товаров, которая не перестает развиваться, и тема взаимоотношений полов.
  • 11.09.2022 - 21:30
    Разочарование за 45.000 рублей
    Доброго времени суток! Начнём с того, что своё погружение в мир маникюра я начала с бесплатных обучающих видео. Так, сначала я начала делать маникюр себе, потом наращивание, затем тренироваться на подругах, но в какой-то момент поняла, что работаю очень медленно.
  • Никогда не думала, что столько людей гуляет по кладбищу. Пройдемся по одному из самых известных некрополей столицы.
    Всем привет. Итак, в Москве установилась настоящая летняя жара. С одной стороны, не хочется даже нос высовывать из комфортного помещения с кондиционером. А с другой, это просто преступление - упускать летние деньки, буквально созданные для прогулок! Ну, в самом деле, не зимой же в морозы гулять?!
  • Да ладно?! 400 руб. от Воробьёвых до Лужников... Неоправданно дорогая канатная дорога с истеричным сотрудником, который пытается впихнуть в кабинку максимальное количество людей
    Сегодня с утра мне приспичило погреться на Лужнецкой набережной. Но! добираться привычным маршрутом не хотелось; посему, ничтоже сумняшеся, я решила начать свою очередную московскую прогулку выходного дня с Воробьёвых гор и наконец-то прокатиться на канатной дороге.   Адрес : ул. Косыгина, 28, стр.
  • Состоит из двух павильонов. Всем любителям техники рекомендую сходить туда)
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на музей Гаража особого назначения ФСО России. Вообще, хоть один раз, я всем рекомендую сюда сходить. Находится этот музей прямо напротив бывшей Ветеринарии ( ныне там ресторан).