Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 12:47

Давно мечтала о кофемашине или кофеварке, но мне казалось, что цены на такую технику просто заоблачные, что отчасти является правдой. Но когда надоело пить растворимый кофе из банок, я начала на Валдберис искать капсульные кофемашины в каталоге. И оказалось, что можно подобрать среди них не такие уж дорогие. Я долго присматривалась и мне повезло взять вот такую кофеварку по акции, всего за 3500 рублей. Это было осенью 2021.

По размеру она средняя, на столе много места не занимает. Мне так понравился ее оранжевый цвет, когда смотрю на нее, даже настроение поднимается.

С одной стороны машины есть отверстие для пустой капсулы, она многоразовая и служит, чтобы прогонять воду, как я поняла. В первый раз нужно раза три прогнать воду, когда машины новая, ну и конечно же потом, при чистке от накипи. Но, если честно, от накипи я ее еще ни разу не чистила, так как пользуюсь не часто.

С другой стороны машины есть съемный отсек, в который наливают воду.

Воду нужно налить до кнопки максимума, выше не рекомендуется.

Есть также специальная съемная чаша, на нее ставится кружка для кофе.

Эту чашу можно легко снимать, разбирать и мыть, если вдруг на нее попали капли кофе.

Держатель для капсул тоже съемный, то есть можно его легко вынуть из машины. И если честно, то за ним нужно особо следить, так как если его поставить криво и защелкнуть крышку машины, мне кажется, что его можно сломать. Так что с этом очень аккуратно.

В держатель кладется одноразовая кофейная капсула. Кладется она верх дном. После чего нужно захлопнуть крышку.

И нажать на кнопку приготовления кофе, перед этим предварительно включив в вилку в розетку, конечно же, и налив в резервуар воду.

Если все правильно, то раздастся характерный щелчок и в кружку польется вкусный напиток.

Готовит кофе эта машина быстро, легко и удобно. А также красиво, потому что сама она красивой расцветки.

Звуки она издает не очень громкие, к примеру в соседних комнатах не слышно как она работает, несмотря на то, что она гудит и даже немного шкварчит и парит в конце приготовления.

В чистке от накипи после каждого раза она не нуждается, можно просто помыть съемный носик под проточной водой.

Капсулы кофе используются для нее Tassimo, кофе получается очень вкусным и ароматным. Среди них можно выбрать несколько разновидностей, как обычного кофе, так и молоком, даже какао есть.

Я пользуюсь хоть и нечастно, но вот уже пять месяцев, и ни разу не пожалела о покупке.

Достоинства
  • Быстро варит кофе
  • Вкусный кофе
  • Красивый дизайн
  • Не громко шумит
  • Не занимает много места
  • Нет постороннего запаха
  • Проста в использовании
  • Цена приемлемая
  • Яркая расцветка
Недостатки
  • Немного хлипкий держатель для каспул
Arina16рекомендует
05.04.2022
Бюджетная стоимость)
09.04.2022
Да, мне повезло взять по акции)