Опубликовано 12 Май, 2021 - 14:12

Приветствую)

Я не самый ярый приверженец правильного питания. Порой отдаю предпочтения вкусным вредностям. Но если есть возможность съесть что-то вкусное и при этом полезное, то этот продукт становится частым гостем на моем столе. Одним из таких вещей стали овсяные отруби. Я покупаю их не первый раз и хочу рассказать о своих ощущениях.
Отруби запакованы в стандартный пластиковый пакет. Удобный и легкий в хранении вариант. Конечно, жалко, что после вскрытия невозможно никак прикрыть содержимое, но при желании можно пересыпать в любую банку. Точно также как с крупой.

Пакет довольно яркого желтого цвета. Но это не делает его заметным на магазинной полке. Особенно когда пытаешься найти отруби среди разных сухих завтраков.

Изображение маленькой мельницы, скорее всего, намекает на натуральность и пользу продукта.
Удобно, что в центре упаковки есть небольшое прозрачное окошечко. Можно сразу понять, что покупаешь именно отруби, а не какие-то хлопья.

На обороте пакета очень подробна расписана ася необходимая информация на нескольких языках.

Масса нетто - 200 г.;

Цена - 46 рублей;

Состав

Отруби овсяные, мука овсяная, соль

Срок годности - 12 месяцев;

Энергетическая ценность - 197 ккал на 100 г.

Кроме того, изготовитель добавил ряд значков. Как по мне, это больше для привлечения внимания, чем для помощи покупателю. Тем, кто целенаправленно покупает отруби и так все о них известно. А среди любителей чипсов и сухариков вряд ли найдутся желающие похрустеть таким диетическим питанием.

Большим плюсом является то, что производитель вынес дату производства в отдельное окошечком. Удобно, что не приходится искать эти данные. Если бы рядышком был прописан срок годности, то было бы еще лучше.

Еще один плюс пакета с отрубями это спайка краев. Она выполнена очень качественно. Просто разорвать пакет не получится. Придется приложить не мало усилий. Но лучше просто воспользоваться ножницами.

Внешний вид у отрубей довольно странный. Что-то среднее между сухариками и губкой. У меня почти также выглядит спонж для умывания в сухом виде.
Они не особо аккуратные и немного разные по размеру. Есть поменьше, а есть покрупнее. Видно, что им не стремились придать идеальную форму.

Вкус тоже не самый выдающийся. Как пресный сухарь или крекер. Иногда попадаются слегка соленые экземпляры, но это редко.
Мне вот отруби понравились. Можно взять горстку во время просмотра сериала и не забивать желудок всякой гадостью. Кроме того, стоит учесть, что они имеют калорийность. Не такую большую как хлеб или печенье, но все же.
Также учтите, что не всем отруби подходят для питания

Показания

В качестве пищевого продукта для восполнения недостатка пищевых волокон (клетчатки) в рационе питания. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Регулярное употребление отрубей:

• улучшает работу кишечника,

• нормализует вес и обмен веществ,

• обогащает рацион пищевыми волокнами,

• предотвращает болезни, связанные с неправильным питанием,

• очищает пищеварительный тракт,

• дарит организму лёгкость и хорошее настроение.

Противопоказания

Язва желудка в открытой форме, колиты, энтероколиты инфекционной этиологии, индивидуальная непереносимость продукта

Что же касается их главных свойств, то для меня важно не только обогащение организма грубыми волокнами или улучшение работы пищеварительной системы, а свойства отрубей разбухать в желудке, тем самым заполняя его. Я стараюсь есть отруби по чуть-чуть и пить побольше воды. Такой вариант приводит к притуплению аппетита и, как следствие, к снижению веса. Это реально тот случай, когда можно что-то съесть, чтобы похудеть.

Это, конечно же, не означает, что нужно питаться только отрубями. Иначе такой подход приведет к проблемам с желудком, но как полезный перекус овсяные отруби подходят идеально.

Из минусов могу назвать лишь то, что отруби продаются далеко не в каждом магазине. Но в большинстве сетевых супермаркетов они точно есть.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.

Достоинства
  • Вкусно
  • Насыщают
  • Недорого
  • Нормализуют работу пищеварительной системы
  • Отличный диетический продукт
  • Полезно
Недостатки
  • Много нельзя
Чернильная кляксарекомендует
12.05.2021
Ни разу не пробовала такой продукт.
Печенье с отрубями нравится, а такое никогда не пробовала. Оригинально, надо купить)
12.05.2021
Буду знать теперь какие покупать и есть и не толстеть
Очень полезно
Ни разу не ела отруби, даже не знала, что в желудке разбухают. Очень интересно было прочитать
Вкусные и полезные
12.05.2021
надо на работу взять упаковочку таких)
12.05.2021
Ела отруби, но другой фирмы. Для фигуры супер
12.05.2021
Тоже иногда беру отруби и ем на завтрак с йогурт)
12.05.2021
Часто вижу отруби в магазине, но сама ни разу не брала.))) Чем то на корм для животных смахивает ( простите). Smile Но вообще можно взять на пробу, похудеть бы мне не помешало немножко.))))
О, я бы попробовала)
не пробовала)
12.05.2021
Даже и не встречала такие Puzzled
Не пробовала ни разу Smile
Полезный продукт)
12.05.2021
Еще пока отруби не ела, но хочу попробовать Innocent
12.05.2021
Я такого не видела в продаже)
Мои любимые, постоянно покупаю
12.05.2021
Никогда не пробовала)) Интересно.
13.05.2021
Согласна, что в качестве легкого полезного перекуса эти отруби вполне подойдут
13.05.2021
Идея на перекус вместо вкусняшки)
13.05.2021
Спасибо, тоже такие у нас поищу!
13.05.2021
Ребенок любит добавлять такие в суп, вместо хлеба и сухариков.