Опубликовано 24 Сентябрь, 2018 - 18:49

Начну с того, что при после окончательной гибели моей старенькой боевой подруги m4502, которую я эксплуатировала "и в хвост и в гриву", встал вопрос о покупке новой мультиварки, я однозначно хотела именно Redmond. Да, у старой отвалилась кнопка, закрывающая крышку, глючила панель, и под конец службы откликалась только функцией "варка", но все же служила мне верой и правдой добрых 5 лет.

Итак, прошерстив вдоль и поперек отзывы о моделях, остановила свой выбор именно на Мультикухне RMK-M271 Masterchef + Masterfry.

Заказана была на сайте крупнейшего магазина электроники за 4690р. При том, что она заменит мне кучу довольно дорогостоящих кухонных приборов, я считаю эту покупку невероятно выгодной)))

Итак, приехала ко мне заветная коробочка!

Что было внутри:

- сама мультиварка,

- чаша 5 л, кстати в минус чаше могу отнести то, что шкала объема выдавлена изнутри, что затрудняет ее распознавание без точного попадания на нее освещения;

- сковорода со съемной ручкой, что во-первых, упрощает хранение, а во-вторых, позволяет при необходимости использовать ее в духовом шкафу;

- вставка для приготовления на пару;

- лопаточки;

- баночки для йогурта, моя отдельная любовь, т.к. любила делать йогурты еще в старой мультиварке без таковых;

- мерный стаканчик, довольно удобный на 160 мл, также имеет отметки 1/2 стакана, четверть и треть стакана;

- щипцы для извлечения чаши, тоже удобны и привычны мне;

- книга рецептов, большинство из которых есть у меня от первой мультиварки, опять же (для меня удобнее было скачать приложение по укзанному QR-коду);

- инструкция и гарантийный талон, конечно же, а также кучка рекламных буклетов.

Эксплуатация.

Пришлось привыкать к процессу открытия крышки, после предыдущей модели, у которой это производилось простым нажатием на большую кнопку, что особенно актуально, когда руки мокрые или в чем-то, а открыть нужно срочно. В случае с этой подругой, нужно делать это всей рукой, одновременно нажимая на кнопку и открывая крышку. Но это, я считаю, дело привычки и к минусам мультиварки не отношу.

Благодаря ручке на крышке, в закрытом состоянии мультиварку легко и непринужденно можно переставить в другое место, если необходимо.

Управление интуитивно понятно и не вызвало у меня проблем. Наверное еще потому, что я первым делом читаю инструкцию для нового прибора. Кнопки нажимаются легко. Индикация достаточно яркая, видна издалека.

Функция использования сковороды для меня, как я написала выше, очень важна!

Вот как это происходит:

щипцами для извлечения чаши захватываем тэн,

тянем его вверх до упора и поворачиваем по часовой стрелке.

И вуаля, у вас есть полноценная электроплитка)

Что еще приятнее, на нее вы можете ставить не только сковороду из комплекта, но и любую свою кастрюлю/сковороду/сотейник, подходящего размера)

Также, из необычного для меня в этой модели есть контейнер для сбора конденсата,

который рекомендуется опустошать после каждого использования прибора. Я уже привыкла это делать.

Ну, и не может не радовать такая мелочь, как пластиковая "петелька", в которую предполагается вставлять лопаточку для удобства. Мелочь, а приятно.

Хотя, если честно, я никогда не пользовалась этой штучкой как на старой модели, так и на этой, т.к. привыкла готовить другими лопатками, не влезающими в это отверстие)))

Из минусов могу отметить:

1. Ножки, не имеющие прорезиненных накладок, из-за чего "кастрюля" норовит уехать от меня при первой возможности. Но это исправит любой не скользящий коврик.

Для наглядности ножки на моей старой мультиварке имеют резиновые вставочки, и она стоит на поверхности как прибитая:

А это ножки героини отзыва:

Те кругляшки, которые вполне могли бы быть резиновыми, пластиковые...

2. несъемная внутренняя часть крышки, которую не очень мыть.

Почти за месяц использования этой мультикухни, я успела испробовать на ней практически все функции и могу с уверенностью сказать, что полностью довольна своим выбором! Прекрасно жарит, парит, варит, тушит, запекает, делает творог и йогурт. Надеюсь, что прослужит мне так же верно и долго, как предшественница!

Буду очень рада, если мой отзыв станет полезным кому-нибудь с выбором новой помощницы!

P.S. Хочу показать насколько компактнее выглядит моя новая помощница в сравнении с ветераном (пальцем держу крышку в закрытом состоянии, ибо сама она этого уже не может))):

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Заменит полностью плиту
  • Компактная
  • Много функций
  • Можно установить сковородку
  • Приготовление йогурта
Недостатки
  • Несъемная внутренняя часть крышки
  • Нет прорезиненных ножек
Zieraelрекомендует
24.09.2018
Интересная модель! Много всего продумано в ней) У меня есть похожая мультиварка от редмонд на даче, только с меньшим набором функций, а сейчас еще дома от мулинекс, они конечно сильно отличаются)
25.09.2018
Действительно, настолько многофункциональных мультиварок я не встречала у других производителей. В этом ценовом диапазоне точно Smile
27.06.2019
за такую то цену более чем выгодно, тем более такой широкий функционал, у меня этой же фирмы но без сковороды и то не нарадуюсь, а тут прям вообще красота
16.10.2022
Хм. Про сковородку даже не знала. Надо будет попробовать))