Опубликовано 10 Август, 2021 - 09:01

Всем привет!

Я очень люблю разную рыбу и форель как раз является одной из моих любимых. Тем более, что вариантов, что сделать с этой рыбкой и как ее приготовить - огромное множество.

Ну а кроме того, любовь к ней поддерживает ещё и огромная польза форели для нашего организма:

Форель, помимо хорошего вкуса, также имеет много полезных для организма свойств. Она является важным компонентом рациона человека. Можно употреблять ее в пищу хоть каждый день. Но даже введение в рацион этой рыбы в небольшом количестве – это уже хороший способ сохранить здоровье, улучшить физическую форму, повысить интеллектуальные способности, продлить молодость. В ней содержится масса витаминов, минералов и других питательных веществ.

Думаю, что многие слышали о том, что существует два самых распространённых вида форели - радужная и лососевая. Но по своей питательной ценности и пользе для организма они ничем не отличаются. Небольшая разница есть лишь только во внешнем виде.

>>> Место покупки и цена:

Обычно мы покупаем форель в крупных гипермаркетах, сейчас цена на радужную форель там составляет примерно 650-700 рублей за килограмм.

Но кроме того, в последнее время мы ловим ее сами в местах платной рыбалки, например, на Рыбных Прудах

В этом случае стоимость рыбы получается примерно такой же, как и в магазине, но при этом получаешь ещё и удовольствие.

>>> Внешний вид:

Обычно форель имеет длину от 40 см. Средняя рыбина весит в районе килограмма, чуть больше. Например, вот эти три рыбины весят вместе чуть меньше 4 кг

Форель имеет блестящую чешую, но она мелкая и ее не так много, поэтому чистить ее довольно просто. На кожице имеются чёрные пятна. Хвост и плавники тоже темные, ну а мясо яркое и сочное

>>>> Польза:

Кроме того, что форель очень вкусная рыба, она ещё и безумно полезная. Форель низкокалорийная, но жирненькая рыба:

• белки – 21 г;
  • жиры – 6,7 г;
  • калорийность – 147 ккал.

А содержит она в себе вот сколько всего:

• докозагексаеновая, альфа-линоленовая и эйкозапентаеновая кислота;
  • мононенасыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты;
  • омега-3 и омега-6 жирные кислоты;
  • марганец;
  • цинк;
  • фтор и селен.

>>> Приготовление:

Я очень люблю слабосоленую форель. Тем более, что приготовить ее дома из свежей рыбы легче легкого. При этом слабосоленая форель сохраняет в себе все полезные свойства свежей рыбы

Филе форели солим и перчим и оставляем в холодильнике. Через день она уже готова и радует своим вкусом

Некоторые части рыбы я откладываю для супового набора, чтобы сварить рыбный суп

Также замораживаю излишки рыбы для ее последующего приготовления

Очень вкусно запекать форель в духовке с картошечкой

Это получается и вкусно, и очень красиво. А ещё очень просто

Другой наш любимый рецепт - это форель в сливках. Тут как раз могут пригодиться и замороженные куски рыбы. Выкладываем их на сковороду в масло

Добавляем зелёный лучок и немного обжариваем

Затем небольшую пачку 10%-ных сливок добавляем на сковороду и ещё немного тушим

А затем ставим в духовку и оставляем там до готовности

В итоге форель получается безумно вкусной и нежной

>>> Мои выводы:

Учитывая то, что форель можно готовить различными способами, вряд ли она мне когда-то надоест. Тем более, что Свежая форель имеет мягкий и нежный вкус, который любят и взрослые, и дети. Да и гарнир к рыбе подходит практически любой

Ну а пользу от форели организм получает огромную. Поэтому ешьте форель и будьте здоровы!!!

Достоинства
  • Красивый внешний вид
  • Можно засолить филе рыбы
  • Нежная
  • Очень вкусная
  • Полезна
Недостатки
  • Нет
Redwoodрекомендует
Хороший улов, тоже очень люблю эту рыбку
10.08.2021
Последнее время "подсела" на эту рыбку, у нас ее просто разводят и продают. Очень вкусная и нежная рыбка. И легко готовиться, она сама по себе такая вкусная, что просто как ее не приготовь, она великолепна.
Обожаю форель Smile
какой вкусный отзыв
обожаю форель
10.08.2021
Классно, что такую рыбку можно самому выловить Wink Вкусная и очень полезная Wink
Я форель обожаю
10.08.2021
Люблю форель и семгу. Вкусная и полезная
10.08.2021
Ммм какая вкусняшка и ещё саси ловите, кайф
Люблю форель.)
Как же вкусно она выглядит у вас!!!
10.08.2021
Люблю форель, но только малосоленую.
Ммм...обожаю рыбку. Поэтому этот отзыв просто бомбический для меня😍🔥
Ну вот слюни теперь по пояс. Ещё бы НАСТОЛЬКО свежая 🥰
Рыбка в сливках прям на заметку 👌
Вкуснятина)
10.08.2021
вкусная и не менее полезная)
10.08.2021
Все блюда очень аппетитно выглядят! А мне наверное не везёт с ней, какая-то не удачная попадается - суховата.
Вот это улов!
10.08.2021
Тоже люблю форель, но только с бутербродами. Еще на огне мы ее запекали в фольге, вкусная очень.
10.08.2021
ой как аппетитно, аж аппетит разыгрался!
Я любитель красной рыбки) Вкусный отзыв у Вас получился😁
10.08.2021
Аппетитные блюда, хоть я и не большой фанат рыбы
10.08.2021
Люблю форель слабосоленую, особенно на тосте с авокадо! Love
Обожаю эту рыбку Love
Теперь буду думать о еде) аппетитный отзыв
Какой аппетитный отзыв!
11.08.2021
Какое всё у вас аппетитное))
12.08.2021
Обожаю ее.
Какие красивые рыбки
  • 30.10.2013 - 01:34
    Обалденно вкусно и просто.Супер качество.Рыбный день удался на славу!
    Еще одна попытка удалась на славу на этот раз.Была куплена уже и не в первый раз замечательная рыба Карельская Форель в магазине Ашан.Про неё пишут что она выращена в кристально чистых озерах в Карелии в садках ,т.е.
  • 11.11.2013 - 22:59
    Рыба для гостей: быстро,дорого и не очень вкусно!!!!
    Продолжаю рыбный обзор магазина Ашан. На этот раз купила для гостей Форель Норвежскую в стейках по кусачей цене без копеек 500р кг,12 кусков на противине потянули на 1400 р.В принципе когда торопишься цена оправдана,делать не надо ничего,просто обмыть и разложить,и тем более эту рыбу я покупаю уже…
  • 03.04.2020 - 08:26
    Только ты, рыба моей мечты! Вкусная и натуральная!
    Всем привет! Форель холодного копчения куплена мной в сети магазинов "Перекрёсток" по аукционной, привлекательной цене, которая составила всего 199 рублей за 200 грамм. Даннаая рыбка продаётся в картонной каробочке с красивым, интересным дизайном в виде рыбки.
  • Моя любимая рыбка)))
    Обожаю тараньку))) Подсела на эту рыбку, отдыхая на море в прошлом году)) частенько к темному холодному брали ее)) И вот, решила понастальгировать)) Странно, но во всех моих районных пиво-магазинах целой тараньки не было, только уже кусочки готовые...а мне нравится сам процесс, поэтому покупала в…
  • 08.12.2020 - 15:15
    Такое ПП мне по вкусу 😋 Стейк из Сёмги - лакшери или ужин на скорую руку? Себестоимость готовой порции с гарниром.
    Всем привет! Рыба - продукт и вкусный и полезный, но в то же время специфический, ведь есть люди, которые не едят ее вообще. Я сама недавно из таких вышла - видимо повзрослела) Постепенно почувствовала, как нравятся рыбные салаты, потом вроде и запеченая треска с овощами оказалась вкусненькой,…
  • 04.02.2014 - 14:59
    Эту рыбу есть опасно, хотя она и вкусная (+ ФОТО)
    Большой отзыв о пользе и вреде разных видов рыб я написала ЗДЕСЬ . Если прям совсем вкратце пересказать суть, то она заключается в том, что рыбы выращиваемые человеком искусственным путем (в рыборазводнях) часто содержат такое кол-во гормонов роста, антибиотиков и прочей гадости, что есть их не…
  • 27.10.2011 - 23:11
    Если бы вы знали, где разводят эту рыбу...
    Когда я только познакомилась с этой рыбой, восторгу моему не было предела. Еще бы - вкусное филе, без косточек, удобно готовить, а так как мне удивительным образом попадались свеженькие экземпляры, то и на вкус меня все устраивало. Как я его только не готовила - разве что не варила.
  • 02.01.2017 - 00:26
    Масляная рыба очень вкусная и её вкус, скорее всего вам понравится, но НЕ ЕШЬТЕ её много.... Иначе, быть конфузу.
    Масляную рыбу продают сейчас в больших количествах, встречается она как в супермаркетах, так и на рынках. Мне доводилось видеть в продаже, как свежемороженную рыбу, так и копчёную.
  • 10.12.2019 - 02:07
    Открытие для меня! Однозначно теперь буду ее заказывать!
    В этом отзыве я расскажу вам про рыбу гренадёр. На сайте ДЕЛИКАТЕСКА , где мы обычно заказываем красную икру , у меня скопилось более 1000 бонусных рублей. Вот мы с мужем и решили попробовать какую-нибудь экзотическую рыбу. Начали смотреть, что там есть, и наткнулись на рыбу гренадер.
  • 20.10.2021 - 12:40
    Что приготовить из Красной рыбы и почему из всех пород рыб я выбираю Сёмгу
    Здравствуйте! Я просто обожаю рыбу, а особенно сёмгу. Оно не только полезная, но ещё и очень вкусная. Существует огромное множество блюд которых можно с ней приготовить и что самое важное всё эти блюда будут низкокаллорийными.
  • 22.10.2021 - 11:20
    Поистине Царская рыба 👑 Даже косточек нет. Польза осетра для организма. Как правильно разделать и приготовить?
    Всем привет! На прошлой неделе муж с работы приехал с непростой "добычей" - с живой рыбой, да какой - с осетром. Такую поистине царскую рыбку я ещё ранее не пробовала, да и муж тоже. Так что как ее готовить и что с ней делать, мы не знали.
  • 13.09.2021 - 19:38
    Рыба сайда и ее приготовление на мангале (гриле) - идеально для диеты и ПП / Цена, вкус, что в ней не понравилось. Как лучше ее готовить - в качестве шашлыка или на сковороде
    В моей семье все очень любят рыбу. Берем разные виды, как речной, так и морской рыбы. В очередной раз, когда нам захотелось устроить рыбный день, мы поехали в магазин.
  • 04.08.2021 - 06:04
    Такая полезная рыба минтай, и доступна каждому, но вот червей я не ожидала увидеть, и съесть их за вечерней трапезой
    Всем доброго времени суток!   Минтай пожалуй самая доступная рыба, она всегда есть в продаже, и подойдёт для любого кошелька. У меня муж любит эту рыбу, а мне больше нравится Горбуша, это если из простых рыб.
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 15.08.2021 - 12:18
  • 15.10.2021 - 12:50
  • 07.08.2021 - 11:19
  • 06.08.2021 - 09:44
    Самая простая рыба, которая водится везде. Легко поймать, легко приготовить.
    Здравствуйте! Как человек лесной. люблю всё то, что можно собрать. выкопать или выловить самому. А рыба - вообще моя слабость, наверное, из-за того, что корни у меня камчатские. Сегодня хочу рассказать о леще. Это доступная пресноводная рыба, и чаще всего я его и ловлю сама (или в семейной рыбалке.
  • 31.08.2021 - 18:49
    Я не могла 5 лет победить подошвенную бородавку. Делюсь рецептом