Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 18:32

Рис в моем рационе не такой частый гость, на завтрак предпочитаю гречку, а на ужин в качестве гарнира у меня салаты или овощи. Так что рис на моем столе появляется обычно как гарнир на обед к рыбе. Сегодня на примере риса Басмати селект Bestofindia расскажу и покажу, как варить рис, чтобы он не разваривался и не слипался и как разнообразить питание блюдами с рисом.

Упаковка плотная, вес 1 кг:

Сбоку есть прозрачный участок, в котором видно содержимое пакета:От этого производителя когда-то покупала рис Басмати Супер премиум (в синей упаковке), он стоит дороже, но какой-то заметной разницы между ними я не увидела.

Рисинки длинные, одна к одной, поломанных нет. По размеру больше басмати, который раньше покупала в сетевом магазине

ЦЕНА:

Лот из двух пакетов покупала за 689 рублей, т.е. одна упаковка обошлась в 344 рубля.

Купить можно как на официальном сайте производителя, так и в интернет-магазинах, на Озоне, Wildberries и на этом сайте

КАК ВКУСНО ПРИГОТОВИТЬ РИС

Любой рис перед приготовлением необходимо тщательно промыть! После я замачиваю (в зависимости от наличия свободного времени на полчаса или могу оставить на ночь)

Процесс приготовления, БЖУ и содержание полезных веществ указаны на задней части упаковки:

Люблю рис за простоту приготовления! Помешивать не надо, а варится всего 10 минут.

При варке увеличивается в объеме и размере почти в два раза.

В принципе, рис басмати вкусный уже и в таком виде, но я покажу несколько вариантов блюд, которые с ним можно приготовить.

Рис отлично сочетается с курицей, рыбой и морепродуктами, с ним можно приготовить альтернативный жирному плову с бараниной - плов с кальмарами и креветками )) Любителям попачкать руки по душе придется вариант с нечищенными креветками, луком, чесноком и грибами шиитаке )

Любители тайской кухни могут при варке добавить лемонграсс или пасту для тайских супчиков.

Если планируете готовить с соевым соусом, соль при варке добавлять не надо!

Рис можно подкрасить в зеленый цвет с помощью васаби (главное, не переборщить) и шпината.

Очень вкусный получается рис с куриными сердечками, главное не забыть в это блюдо добавить кумин (зиру)

Можно взбить пару яиц и влить на сковороду с готовым блюдом с овощами. Довести до готовности, помешивая:

Яйцо можно и не взбивать. Еще везде люблю добавлять кунжут, больше люблю белый, но черный полезнее )А без яиц и креветок получится идеальный вариант блюда для веганов (но у меня нет таких родственников и знакомых))

В чистом виде этот рис - идеальный вариант для первых трех дней очищающей диеты

Итог:

✅ полезный

✅ красиво выглядит и не слипается при варке

✅ легко готовить

Об английской эмалированной посуде можно почитать тут и тут, там же найдете еще пару десятков идей красивых блюд 🥰

Фотографии для отзыва делала на этот телефон

FleurNarcotiqueрекомендует
Мне очень нравится басмати этого производителя!
20.04.2021
мне еще специи их нравятся!
20.04.2021
Как много вкусных блюд у вас получились с этим рисом Love
20.04.2021
не фанатка риса, но басмати люблю! Smile
Аппетитные блюда
Как же вкусно!!! 😏
20.04.2021
У меня аж у самой аппетит разыгрался ))
20.04.2021
С креветками очень аппетитно выглядит. Фото как в фуд блогах Smile
20.04.2021
Спасибо! Люблю, чтобы было и полезно, и вкусно, и красиво! Love
Апетитное блюдо получилось.
20.04.2021
Я именно басмати чаще всего сейчас и покупаю, ещё жасмин люблю. И мне нравиться его с помощью кулинарного кольца формовать, мне кажется, так даже вкуснее получается в итоге)
20.04.2021
о, напомнили, что я тоже себе такое хочу купить! С ним и салаты очень красиво можно делать! Love
Великолепно
Какой аппетитный отзыв ShyLove
21.04.2021
Пожалуй, я сохраню идею приготовления) выглядит потрясающе!)
Как аппетитно выгладит😋
👍👍👍
21.04.2021
У Вас золотые руки! Из риса такие шедевры!)
Какая красота в отзыве!!! Smile
Сколько вкусных блюд ))
Какие вкусняшки! Хороший рис, одна к одной... Тоже часто готовлю - супругу с мясом, для себя с кальмарами, зира и кунжут - это святое)
22.04.2021
Очень аппетитно)
22.04.2021
Мне он тоже нравится.
так и не понял - чем он лучше обычного то??
26.04.2021
Ну очень аппетитные блюда получились) Люблю рис😊 И такой охотно попробую, если увижу))
26.04.2021
Какой красивый рис! И ваши варианты его приготовления)
Сумасшедшая цена. Рис хороший, но дорогой до безобразия.
27.04.2021
Сказка какие блюда аппетитные
27.04.2021
Прямо красота, особенно с креветками!
28.04.2021
Ох, какая вкуснятина на фото!
28.04.2021
Очень классные рецепты 😋 слюнки потекли. Очень люблю рис и креветки 👍🏻
30.04.2021
Такие фотки, просто объедение! Laughing out loud
30.04.2021
Какие аппетитные фото😍
04.05.2021
с креветусами я бы любой рис съел))
  • Сварила ртсок и сразу пишу отзыв. Рис Bestofindia басмати селект 1 кг. Итак, я попробовала все. Этот Селект последний. Классный, вкусный рис, наиболее привычный по размеру. XXL больше похожий на длинные вермишельки, XL очень длинненький и уже потолще, а Селект тоже длинный, но не настолько.
  • 20.03.2021 - 16:50
    Сравнение басмати и золотого риса. Рис, который при варке становится в длину почти три сантиметра, огромный размер. Рецепт ПП плова)
    Всем привет! Как-то раз я познакомилась с необычным брендом Bestofindia, название говорит само за себя. Вся продукция импортирована из Индии. Тогда я закупила большое количество чаев, очень понравилось, кстати, писала отзыв.
  • 11.02.2019 - 20:14
    Отличный рис, очень сытный, нейтральный, полезный и т.д., но покупать его лучше не у Мистраль.
    Зима этого года проходит у меня под знаком риса. На Новый Год я ела крабыч с черным рисом, потом был плов из круглозерного, а сейчас, пока шли скидки, я скупила несколько пакетов с рисом Басмати.
  • 09.08.2013 - 14:33
    Три кило ароматной радости! (+Фото)
    Рис Басмати. Те, кто вкусил его аромат, уже не забудут никогда! Он очень отличается от большинства обычных видов риса. Чаще всего, открыв пачку с белым рисом, не чувствуешь никакого запаха или совсем неинтересный запах.
  • 20.02.2017 - 21:03
    Время индийской кухни - рис басмати.
    Я не очень люблю обычный рис, поэтому частенько заменяю его булгуром или рисом басмати. Приготовление басмати займёт у вас максимум 15-20 минут, а вот пользы в нём больше, чем в обычном рисе. Цена: 280 руб. за 1 кг Где купить: интернет-магазин bestofindia .
  • 25.03.2021 - 13:15
    Индейка с рисом и овощами в мультиварке. Почтишта плов. Рис, после которого не хочется обычный
    Я не очень люблю рис. Особенно меня сложно соблазнить каким-нибудь бурым, красным или того хужее, черным рисом. Я их все пробовала, но в восторге не осталась. Хотя и отдаю себе отчет, насколько все они полезнее обработанного риса.
  • 12.05.2016 - 08:07
    Королевский рис Басмати - попробовав один раз, вы уже не забудете этот вкус и аромат
    Всем, здравствуйте! Рис сорта Басмати впервые я попробовала в Индии. Тонкие длинные зерна с специфическим еле уловимым ароматом и ореховым вкусом. Ба-сма-ти , что означает «ароматный» - в переводе с хинди.Недаром его называют королем риса.
  • 11.12.2013 - 17:24
    Отличный рис по выгодной цене
    Я варю иногда плов дома. Для плова важно найти рис подходящий и качественный, вкусный. Пробовал разные сорта - Ориент, Жасмин, Индика, Басмати, элитный Кубанский длиннозерный, супердлинный Басмати, и смешивал еще разные сорта.
  • 13.10.2014 - 22:31
    Super Silky-Kernal Basmati Rice. Рисовый Рай- радость моя .
    Рис - это чудо. Можно и так его охарактеризовать. Промываешь, забрасываешь в подсоленную кипящую воду, через 5 минут готов. Зернышко к зернышку. Действительно не доводилось встречать подобное, такого качества. Super Silky-Kernal Basmati Rice. Рассыпчатый , зернышки не прилипают друг к другу.
  • 21.03.2018 - 19:07
    15 минут и ароматное блюдо ИНДИЙСКОЙ кухни – на вашем столе! Когда по-быстрому хочется соорудить шедевр, а не банальное блюдо. Плюс ноу-хау от моих детей, чтобы Басмати стал ещё вкуснее!
    К пакетикам Yelli с миксами круп, сушёных овощей и специй я давно присматривалась на полках супермаркетов. Не нравилась только цена. И вот я наконец-то дождалась скидки на Yelli Бириани рис Басмати с овощами , который не раздумывая купила:     Обошёлся в 35 руб.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 14.06.2021 - 18:44
    10 способов применения кокосового масла 🥥 В том числе и нетрадиционные. Умасливаем себя во всех местах 😬
    Вот уже много лет для приготовления еды я использую два масла: кокосовое нерафинированное масло первого отжима и масло гхи. Как-нибудь расскажу, как приготовить масло гхи в домашних условиях, но сегодня мой отзыв будет посвящен нерафинированному кокосовому маслу Bestofindia Это 100 натуральное…
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 29.04.2021 - 13:36
    Чтобы я ещё раз затеялась красить яйца таким способом...
  • 15.06.2021 - 18:55
  • 03.05.2021 - 14:14