Опубликовано 9 Июль, 2021 - 20:36

год или более

Приветствую всех!

Мой сегодняшний отзыв будет про Вкусвилл.

Насколько я знаю, сеть этих магазинов особенно широко распространена в Москве и в Санкт-Петербурге, но и мою глухую провинцию (город Кострома) Вкусвилл не обошел стороной, и у нас появилось 2 маленьких магазинчика, один в ТЦ Рио, другой на улице Советской.

Места для своих магазинов Вкусвилл выбирает бойкие и с хорошей проходимостью, и припарковаться рядышком тоже можно.

Я в первый раз посетила магазин Вкусвилл в ТЦ Рио где-то в конце 2019 года, мне выдали вот такую карту.

Карта Вкусвилл
Карта Вкусвилл

В данный момент такие карты уже не выдают, разве что только пенсионерам, у которых кнопочные мобильные телефоны и нет возможности выхода в интернет.

С самого начала это был для меня не основной магазин для закупок, скорее, это было место для покупки вкусняшек и всяких необычных фруктов ( а основные магазины для меня Ашан и Карусель).

Потом летом 2020 года Вкусвилл открылся уже и на улице Советской, мне гораздо ближе было туда ходить, и я стала постоянным покупателем.

Я начала принимать участие в программе "Разнообразное питание"

купите 100 товаров и оцените 50 из них в мобильном приложении, и вы получите скидку на следующий месяц 10 процентов.

Еще есть скидки 3, 5 и 8 процентов. Товаров, соответственно, надо приобрести 30, 50 или 80.

Я чувствовала себя адептом какой-то прикольной "секты" и каждый раз даже немного гордилась, когда предъявляла на кассе карту с максимально возможной скидкой.

Потом я открыла для себя бесплатную доставку из этого магазина. Было очень удобно, особенно поздней осенью и зимой, когда из-за холода лишний раз не хотелось выползать на улицу.

Ко мне все время приезжали по очереди два постоянных курьера, очень приятные и воспитанные мужчины.

Я никогда не делала слишком "увесистых" заказов, все мои покупки обычно помещались в 1 или 2 пакета.

Средняя сумма заказа - где-то от 500 до 1000+ рублей.

Я бы заказывала доставки и дальше, если бы в феврале 2021 года не случилось сразу 2 казуса.

Казус номер 1.

9 февраля я, как обычно, заказала доставку из магазина на улице Советской.

Привез мне ее новенький молодой курьер, которого я до этого ни разу не видела.

Заказ приехал быстро, я в мобильном приложении сразу поставила 5 баллов, не проверив предварительно содержимое пакета с продуктами (а пакет был не завязан).

Когда уже стала разбирать продукты, то обнаружила, что не хватает сушеной морской капусты.

Я перерыла все вокруг, но капусты нигде не было.

Тогда я написала в сообщения в группе В контакте и попросила проверить по камерам, может, мне изначально капусту эту в заказ не положили.

По камерам проверили, видно, что все положили.

Я почувствовала себя как-то не очень комфортно, как тут докажешь, что капуста потерялась где-то по пути, а не я сама ее съела? Я же не снимала на видео распаковку заказа.

Но так как я была лояльным покупателем и ранее за мной таких грехов, как требования денег за недополученный товар не водилось, то деньги мне вернули баллами на бонусный счет (57 рублей 60 копеек).

57 рублей я потратила на следующие покупки, а 60 копеек так и болтается на счету, и никак их не спишешь.

Казус номер 2.

Второй случай произошел 26 февраля 2021 года.

Я сделала заказ через приложение, но моего любимого продукта (мидий в сливочно-чесночном соусе) в магазине на Советской не было в наличии, потому, система самостоятельно назначила доставку из магазина на улице Магистральной.

В тот день была просто кошмарная погода, снегопад, ветер и мороз в одном флаконе.

Потому Вкусвилл в своем приложении сразу указал, что доставка может задержаться и составить более обычных двух часов.

Заказ был оформлен примерно в полдень, а СМСка о том, что мои продукты были переданы курьеру, пришла в 14 часов 15 минут (это я знаю точно, так как заказала детализацию звонков и СМС у своего оператора ТЕЛЕ 2).

Курьер был назначен не из штата Вкусвилл, а просто водитель Яндекс такси.

Где-то в 14.35 курьер позвонил в домофон.

Так как я предпочитаю бесконтактную доставку, то попросила оставить мой заказ на окне между этажами. Курьер так и сделал, я его проконтролировала, высунув нос из квартиры, потом пошла к окну забирать заказ.

И что-то меня сразу напрягло, что пакеты слишком тяжелые, я же вроде ничего увесистого не заказывала. Пакеты - 2 штуки - были тщательно завязаны, я развязала один из них, и, разумеется, это оказался не мой заказ.

Я стала сразу звонить с магазин. Там, слава Богу, сразу сняли трубку.

Выяснилось, что мой заказ собран и остался в магазине, а чужой мне привезли, потому что номера заказов различаются всего на одну цифру, я уж не помню, эта другая, отличающаяся цифра была в конце номера заказа, или где-то посередине. В любом случае, программистам Вкусвилла надо это учесть, чтобы не было путаницы.

В общем, я стала переживать за судьбу этого чужого заказа, так как в нем были и сухие продукты типа хлебцев, и скоропортящиеся.

Хранить это все в жаркой прихожей было нельзя, а на балконе, хоть и застекленном, было очень холодно.

Потому продукты я поставила в завязанных пакетах "проветриваться" на порожек балкона. То есть, вроде и не комнатная температура, но и не мороз.

Я ожидала, что курьер с моим заказом приедет совсем скоро, и заберет заодно чужой заказ. Ведь это была ошибка магазина, и, по идее, я и эти неизвестные люди должны быть в приоритете.

Ведь граждане, чей заказ хранился на моем балконе, тоже все оплатили и тоже ждали свои продукты уже не менее 2.5 часов.

Но курьер появился более, чем через час. Итого общее ожидание составило около 4 часов.

Я-то знаю, что мой заказ приехал из магазина, хоть он и стоял там в ожидании курьера несколько часов и без холодильника.

А те люди не знают, что их пакеты тусили на чьем-то балконе. Вообще, это даже забавно, да и балкон у меня чистый, не грязнее магазинного склада или машины курьера, но во время пандемии это как-то негигиенично.

После этого я решила ходить в магазин Вкусвилл самостоятельно.

Но тут тоже начались проблемы: слишком часто в магазине не было связи с интернетом, дисконтные карты не читались, в итоге, скидку в денежной форме я не получала, ее позже начисляли на карту баллами.

Я пометила эти сбои на скринах: 7 февраля, 24 марта, 5 апреля.

Если сравнивать с той же Пятерочкой, то за все время посещения мною Пятерки (а это несколько лет! ) дисконтные карты не читались лишь один раз.

А ведь Вкусвилл - это не Пятерочка, хотя бы в плане цен. Эти постоянные сбои огорчали. Да что там огорчали.. бесили!

Далее, в магазине росло число интернет-заказов.

Это хорошо для магазина, но плохо для рядовых покупателей, которые стоят в очереди в магазине буквально впритык друг другу, так как площадь магазина катастрофически мала, а работает всего одна касса.

Другая касса и касса самообслуживания вечно заняты интернет-заказами.

Разочаровали и некоторые продукты. Особенно было обидно, что разочаровали именно любимые продукты (у мидий в чесночном соусе мне попался песок, который хрустел на зубах, а в хлебцах с черносливом - кусочек косточки чернослива).

Я обещала рассказать про продукты и товары - любимчики.

Любимчики.

Из непродовольственных товаров это мусорные пакеты. Прочные, надежные, цена средняя по рынку.

Лепешка с зеленью. Вкусная, особенно если ее погреть в микроволновке. Сытная, несмотря на то, что начинка чисто "травяная", без мяса или яиц.

Лимоны из Узбекистана. Стоят дорого, но зато у них очень тонкая и нежная кожица, которая очень легко жуется.

Мидии в сливочно-чесночном соусе. Очень хорошо приготовлены, не резиновые, не разваренные, продукт подойдет любителям майонезных соусов.

Рулет с маковой начинкой. Вкусно. Но дорого. Но вкусно! Выгодно брать по зеленой цене (уценке).

Морская капуста хрустящая классическая (которую потерял курьер). Вкусная и полезная, заменяет картофельные чипсы.

Батон нарезной. Даже если его брать по зеленой цене, он в холодильнике живет долго, не плесневеет и не заванивается.

Салат Грин Энерджи. Был бы самый обычный салат, если бы не заправка из соевого соуса с медом. В итоге, с соусом салат получается очень вкусным и интересным.

Сок Батур прямого отжима. Ядреный сок, но вкусный. В составе имбирь. Но огнедышащим драконом себя не чувствуешь.

Пирожное Ягодная фантазия. Очень вкусное и изысканное пирожное, понравится и взрослым, и детям.

Крем-суп грибной. Очень вкусный и сытный, очень хорошо подходит для кормления больных людей, которым трудно жевать пищу самостоятельно.

Хрустящие снеки из картофеля, свеклы и репы. Мало в пакетике, но вкусно. Подойдет обладателям крепких здоровых зубов, так как некоторые дольки жестковаты и их надо грызть.

Мороженое "Пломбир из топленых сливок". Очень вкусное, сытное и жирненькое, понравилось даже очень привередливой бабусе.

Голубцы ленивые в сметанном соусе. Это гастрономический экстаз. Они очень нежные и вкусные, прямо такие домашние-домашние.

Суши-сэндвич Онигиразу с форелью. Дороговато, маловато, но вкусно.

Продукты - аутсайдеры.

Очень не понравились мне макаронные изделия " Пружина". Для меня они жесткие и невкусные.

Замороженные овощи типа смеси для супа и цветной капусты самые обычные, попадаются пакеты с большим количеством льда внутри. Качество не лучше, чем в других сетевых магазинах.

Чайный напиток имбирный с лимоном. Сплошная фикция! Там словно совсем нет лимона, он не чувствуется!

Икра минтая. Это не икра, а каша какая-то. Как паштет. Не стоит своих денег.

Из непродовольственных товаров не понравилось молочко для тела для мам и малышей. Очень долго впитывается и запах дешевый.

Далее приложу скрины своих покупок по месяцам.

В июне я практически ничего не купила, хотя у меня была накоплена скидка 5 процентов. Так мало покупок именно из-за очередей и касс, занятых интернет-заказами, и из-за сбоев с картами из-за отсутствия связи с интернетом.

В июле я не купила вообще ничего, хотя Тинькофф мне предлагает скидку 10 процентов на заказы от 1000 рублей.

У магазина, который не относится к эконом-классу, слишком много косяков.

Они накапливаются, накапливаются, и потом наступает отторжение и неприятие.

Рекомендую ли я этот магазин?

Если все перечисленные выше недостатки не будут исправлены, то я лучше буду ходить в Карусель.

Моя оценка - 2 балла.

Достоинства
  • Акции
  • Ассортимент постоянно расширяется
  • Бонусная программа
  • Вкусные натуральные продукты
  • Вкусные торты
  • Маленькие сроки годности продуктов
  • Можно вернуть непонравившийся продукт
  • Разнообразный ассортимент
Недостатки
  • Высокие цены
  • Можно купить тухлятину
  • Не всегда высокое качество
  • Непредсказуемое качество продукции
  • Тесные магазины
Jemma-Nolanне рекомендует
09.07.2021
Удобно.когда есть доставка. Плохо.что много недостатков
Полезный отзыв Exclamation Mark
09.07.2021
Составы у продуктов у них натуральные. Даже у сосисок колбасы, тортов и т.д. Все без вредных Е-добавок, без пальмового жира, без маргарина
09.07.2021
Мы постоянно делаем интернет-заказы во Вкусвилле ( Москва). Вроде без сбоев, хотя вру: один раз курьер забыл в машине один из наших пакетов. Я позвонила в магазин и сказала, что таких-то продуктов не хватает, они связались с курьером, и он через некоторое время завез нам этот пакет. Мы делаем заказы раза три в неделю, пока очень довольны Smile
10.07.2021
Со многим в отзыве согласна.
10.07.2021
Жаль, что у вас так неудачно складывается с Вкусвилл. У меня, наоборот, только положительные впечатления. В среднем делаю не менее 10 заказов в месяц по доставке и сама хожу регулярно - ни разу накладок с курьерами не было. Продукты тоже не все нравятся, но есть именно те, ради которых я посещаю Вкусвилл. В моем районе еще прекрасные продавцы - собирают заказы как для себя. Нареканий почти никогда не бывает. Положили один раз недоспевший ананас - деньги вернули сразу.
20.07.2021
Jemma-Nolan, добрый вечер! Очень ёмкий отзыв мы получили от вас и мы огорчены вашим отзывом. Пожалуйста, расскажите нам в письме на почту [ссылка] поподробнее о том, когда вы посещали Вкусвилл и во сколько? Укажите, пожалуйста, номер вашей бонусной карты и продублируйте ваше обращение. Мы очень хотим разобраться во всем и не допускать повторений ситуации в будущем.
23.07.2021
Я бы не хотела, чтоб мой заказ где-то у других людей "гулял".....
  • 17.06.2019 - 15:52
  • 11.01.2020 - 16:07
    Изменяю Oodji с ним же! У магазина есть несколько недостатков, которые меня не особо устраивают! Кому закрыт путь в Oodji? Какие цены в магазине? Некоторые несоответствия расстраивают, но не всё так плохо с одеждой в Oodji, если знать нюансы!
    Привет всем шопоголикам! За покупкой одежды и обуви я отправляюсь в торговые центры, а не на рынок, как раньше. Я помню те времена, когда мерил в палатках, аж в дрожь бросает. Приходилось в любую погоду раздеваться и одеваться, так и простыть можно было.
  • 25.11.2014 - 17:52
    У Вас хорошая самооценка?Тогда Вам в снежную королеву+Фото моей шубы
    Всем доброго дня! Почему заголовок своего отзыва я сделала именно таким вы поймете позже. Покупка шубы в данном магазине была покупкой внезапной и очень дорогостоящей. Для меня это был подарок в ночь распродаж. В моем городе два магазина Снежных королев.
  • 27.04.2018 - 13:09
    Когда хочется поднять себе настроение + фото покупок
    Привет!)   Знаю такую вещь, что если хочешь перейти на новый уровень дохода - необходимо приучать себя к дорогим качественным вещам и магазинам. Надо натренировать себя на то, чтобы не бояться заходить в магазины, которые на уровень выше тех, в которых ты легко можешь потратить определенную сумму…
  • 01.07.2019 - 15:34
    Я вам расскажу о "Primark", то что никто не скажет. Все нюансы покупок в данном магазине! Плюс очень много фото.
    Всем привет! Я очень люблю ходить по магазинах! Наверное все девушки такие! И мой отзыв будет о покупках! Итак, сегодня я хочу написать вам об сети магазинов "Primark". Раньше я уже писала о сете магазинов Zara , но сейчас буду рассматривать более бюджетный магазин. Конечно его не сравнить с Zara.
  • 19.05.2021 - 14:22
    «Palatin» - магазин обуви в Краснодаре с доступными ценами.
    «Palatin» - сетевой магазин обуви, который посещаю в городе Краснодаре. Торговая точка находится в ТЦ «Красная площадь». О торговом зале и ассортименте: Торговая площадь зала большая. Товары расположены на полках. Помещение условно разделено стеллажами. Для прохода между полками хватает места.
  • 03.10.2014 - 14:55
    Есть плюсы, но минусов оооочень много!
    Магазин Битте в Хабаровском крае. Многие называют ее магазины адскими и не спроста. Куча алкоголя-это раз. Битте-это сеть продуктовых магазинов, но хозяйка имеет еще и сеть кафе, куда поступает на приготовление продукты, у которых вот вот кончится срок годности.
  • 14.06.2015 - 17:10
    Сервис - отстой
    Началось все с того, что я довольная разместила заказ, все технические службы магазина этот заказ приняли и подтвердили (смс, почта). И тут началось... Позвонила менеджер, мол заказ еще актуален? Ага, ну давайте смотреть наличие...
  • 28.05.2019 - 13:05
    Большая экскурсия по магазину ДИСКАУНТЕР ДА! Что я купил на 1379 рублей? Что мне понравилось, а что нет, в этом магазине? И стоит ли туда ходить?
    Приветствую!   Не так давно, я узнал о существовании ранее мне не известной сети магазинов, под скромным названием Да. Бываю я там не часто, но все-таки решил провести для вас небольшую экскурсию по одному из этих магазинов.
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 13.06.2021 - 13:41
  • 03.05.2021 - 22:13
  • 21.07.2021 - 12:42
    🌍 Магазин секонд хенд- это хорошо для людей и ПРИРОДЫ🌱!Покажу свои покупки! Расскажу о том, как выбрать вещи в секонд хенде и не стать похожим на бомжа 😅 Много ФОТО!!!
    Всем доброго дня!   Наверное, уже все слышали о одежде из Европы, а также сети магазинов секонд-хенд. В этом отзыве я покажу магазин "Одежды из Европы" изнутри, а также то, что купила.   И так, магазин "Одежда из Европы" практически ничем не отличается от обычного магазина одежды, кроме...
  • 09.05.2021 - 20:21
    Серый и однообразный ассортимент женской одежды. Зря только два часа кружила по магазину и не нашла на что потратить скидку
    Доброго времени суток ! Посетила я на днях два магазина H&M, пошла целенаправленно, что-бы сдать ненужные вещи на переработку и получить скидку, раньше скидка была 15 сейчас всего 10.
  • 15.06.2021 - 15:32
  • 09.07.2021 - 12:38
    Кира Пластинина морально устарела! Качество сменилось на моду и наоборот. Наряды заношу до дырочки уже не работает ✌🏼
    Приветики мои хорошие Несколько лет назад, когда готовишься к какому-то торжественному мероприятию и обходишь все магазины в поисках того самого наряда, неизбежно заглядываешь в Kira Plastinina... и находишь то, что искала.
  • 20.05.2021 - 21:44