Опубликовано 7 Апрель, 2014 - 18:46

Пару лет назад я перенесла довольно сильный рецидив герпеса. До этого мне помогал Фенистил-пенцивир, но к тому времени уже произошло привыкание. Тогда я обратилась к врачу и мне прописали повышающие иммунитет таблетки, а в качестве местного средства - пластырь Компид. Искала этот компид я дня 4, обзванивая разные аптеки города, и нашла только на другом конце города. Ничего не поделаешь, состояние моё было ужасающее, пришлось ехать.

Упаковка: 15 маленьких пластырей запакованы в маленькую пластиковую коробочку с мутным зеркальцем внутри. И стоило мне это "чудо" около 500 рублей!

Применение: отцепляешь две защитные пленочки и приклеиваешь на губу, всё как у обычного пластыря.

Сами пластыри - круглешки очень маленькие, закроют только небольшое воспаление. Они прозрачные, но немного маскируют за счет матовой поверхности. Держатся хорошо весь день, не отлепляются и почти не ощущаются.

Обещания производителя и состав:

Действие. За три дня из моих среднего размера воспалений этот пластырь сделал огромные мокнущие язвы, которые ушли только где-то через месяц усиленного залечивания панавиром и пантенолом. Он вызвал сильное раздражение, каждый раз снимать его было пыткой, на второй день под ним уже всё чесалось.Это можно было бы списать на аллергию, однако, у моей мамы этот пластырь вызвал такую же реакцию.

В общем, фраза "чего только не придумают" с негативным подтекстом - об этом пластыре. Не рекомендую.

edelweissне рекомендует