Опубликовано 19 Январь, 2017 - 14:39

Здравствуйте!

Да, да, да, волосатая лягушка - это я! Почему, спросите вы? Потому что есть у моего организма особенность - усиленное потоотделение при стрессе. То есть в повседневной жизни кожа обычная, но при волнении становится ледяной и влажной. Ну и нежелательные волосы на ножках и зоне бикини имеются.

Всегда удаляла волосы депиляционным кремом или эпилятором. Но впервые задумалась о процедуре профессионального удаления волос в салоне перед поездкой на море, так как не хотелось испытывать:

1. дискомфорт от раздражения в соленой воде после депиляции кремом или бритвой;

2. навязчивую мысль, что что-то "не в порядке" и желание прикрыться;

3. что уж греха таить - зависть по отношению к другим девушкам, загорающим в стрингах в позиции "рогатка" с ухоженной зоной бикини, и как следствие, чувство ревности к мужу, лицезреющему данную картину по всему пляжу.

После посещения профессионального мастера шугаринга все проблемы и опасения испарились в миг!!! Кожа на ножках и в интимной зоне стала потрясающе гладкой и бархатистой! Я почувствовала себя принцессой! Муж так и просто был в восторге!!! Начался второй медовый месяц. Не зря, ох не зря шугаринг обязательная процедура перед первой брачной ночью на востоке у женщин! А о чувстве не просто чистоты, а "стерильности", особенно летом, и говорить нечего, это должна ощутить каждая женщина!

Отзывов о шугаринге великое множество, поэтому не вижу смысла описывать процесс подробно. Однако, хочу рассказать про выбор мастера. Так как удачно выбрать мастера - это 100% успеха проведения процедуры. Для себя я решила - буду обращаться только к опытным мастерам с медицинским образованием! Это связано с моей повышенной потливостью. Два раза обращалась к мастерам без медицинского образования, но с большим опытом работы. Первая девушка наставила мне синяков, искренне удивляясь моей ледяной и мокрой коже, а вторая вообще надорвала мне кожу между большими и малыми половыми губами!!! Да, дорогие мои, бывают и такие грустные ситуации.

Мой постоянный мастер (медик) подбирает состав пасты под мою влажную кожу, настраивает температуру в помещении попрохладнее, не акцентирует внимания, беседует со мной на отвлеченные темы и процесс избавления от нежелательной растительности во всех местах проходит на "ура".

В работе используются две линии паст для шугаринга:

Глубокое бикини в процессе работы:

Конечно, я не идеальна! Но всегда есть к чему стремиться! Кстати, шугаринг решает проблемы вросших волос после использования эпилятора!

Девушки, милые мои, не сомневайтесь - пробуйте шугаринг. Тем более волосы все равно отрастут!

Первые сеансы желательно доверить профессионалу, а в дальнейшем можно пробовать проводить эпиляцию дома самим. Лично мне домашний шугаринг не подходит, но я не расстраиваюсь! Главное ведь - результат!

_________________________Дополнение от 20.01.2017_____________________________

Я живу в городе Магнитогорске (Челябинская область). Стоимость процедуры шугаринга в моем городе варьируется от 100 рублей до 2000 рублей, в зависимости от прайса салона, опыта и "популярности" мастера и области эпилирования.

Мой мастер за зону глубокого бикини берет 700 рублей, ноги полностью - 900. Не мало, однако бывают акции для привлечения новых клиентов, которые все постоянные клиентки ждут и любят!

Мастер моя - молодая мама в декрете, поэтому принимает у себя дома. Так выглядит ее кабинет:

Кушетка с хорошим освещением, одноразовые покрывала, средства дезинфекции, всегда одноразовые перчатки и все остальные материалы - то есть обстановка не уступает обычному салону, хотя это комната обычного жилого дома, оборудованная под работу мастера.

Во время процедуры шугаринга муж с ребенком мастера выходили гулять, поэтому в доме была тишина, только тихая музыка, приятные беседы с мастером, масса полезных советов (напомню: моя мастер - медик) и только положительные эмоции!

Кстати, в салоне, где мне наставили синяков, я чувствовала себя менее комфортно, так как постоянные голоса в коридоре, огромная витрина напротив кушетки (непрозрачная, к счастью) давали ощущение, что кто-нибудь войдет.

В заключении хочу сказать, шугаринг - процедура прекрасная, но только с хорошим мастером! Ищите своего "человека", и не важно в салоне вас примут, или на дому. Первые процедуры подготовят волоски и кожу, вы посмотрите и запомните ход процедуры, со временем сможете делать ее сами, по всем правилам, без вреда! За все хорошее нужно платить, но шугаринг окупит все затраты!

Будьте ухожены и станете желанны!

Любви всем, милые мои читатели! Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Волосы истончаются и становятся реже
  • Не приводит к врастанию волос
  • Эффект длительный
Недостатки
  • Дорого
  • По началу очень больно
Анна Сергеевна П.рекомендует