Опубликовано 16 Июль, 2021 - 06:25

Всем привет!

Небольшая предыстория. Когда-то давно я пробовала Кудрявый метод, мне нравилось, но потом разленилась и забросила. Через несколько лет вдохновилась им снова и решила дать методу второй шанс. Но в этот раз стала действовать строго согласно КГМ, купила косметику с натуральными составами и старалась следовать всем инструкциям.

Одной из таких покупок является ковошинг-бальзам Nano Organic для мытья окрашенных и повреждённых волос.

Ведь именно ко-вошинг рекомендуется для мытья головы в Кудрявом методе, хотя многие этим и пренебрегают. Но я то решила делать прямо всё по инструкции! Хотя, честно говоря было страшно. Промоет ли, не будет ли жирнить, подойдет ли мне такой метод мытья головы и т.д.

Кстати, Ковошинг-бальзамы подходят не только для кудрявых волос, как многие думают, но вообще для любых поврежденных и окрашенных.

К сожалению, вдохновение написать отзыв на этот бальзам пришло только когда он практически закончился, поэтому я заранее извиняюсь за не очень красивые фото, но менее информативными они от этого не станут.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Россия

Бренд: Nano Organic

Объём: 300 мл

Назначение: для сухих, окрашенных, поврежденных волос

Цена: 400-500 руб

Место покупки: Wildberries

ОБЗОР УПАКОВКИ

Очень красивая баночка.

На крышке бренд.

Под ней дополнительная крышечка.

Впереди название и описание действия продукта.

С боку также описан эффект.

С другой стороны состав и способ применения.

Донышко прозрачное и хорошо виден продукт.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Текстура. Бальзам довольно густой.

Запах. Приятный косметический аромат, не слишком интенсивный. Каких-то конкретных ноток не улавливаю.

Цвет. Бежевый.

Состав:

aqua with infusions of Vacciniumvitisidaea (экстракт клюквы), Equisétumarvénse (экстракт хвоща полевого), Viola Odorata Leaf (экстракт фиалки трехцветной), Ethyl Esters of linoleic (and) linolenic Acids (витамин F), Humulus lupulus (экстракт шишек хмеля), Decyl glucoside (Децил глюкозид), Cetearyl alcohol (цетеариловый спирт), EQ-65 Distearoylethyl Dimonium Chloride** (кондиционер раст. происхождения), Argania Spinosa Kernel Oil (масло арганы), Brassica oleracea italica (Broccoli) Seed Oil (масло брокколи), Panthenol (провитамин В5), lactitol (пребиотик из молочного сахара), lecithin (нат. лецитин), lactic Acid (молочная кислота), Tocotrienol, Tocopherol (нат. витамин Е), Citric Acid (лимонная кислота), Succinic Acid (янтарная кислота), l-Ascorbic Acid (витамин С), natural preservatives: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) leaf Extract, Nipaguard SCE (Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid) (нат. консерванты: экстракт розмарина, Нипагард SCE***), Parfum, Retinol (витамин А)

РАСХОД

Он на удивление экономичен. Я переживала, что бальзам для ко-вошинга быстро закончится, так как многие писали, что его нужно много, чтоб работал. Но хватило мне продукта на несколько месяцев, хотя я чаще выбирала его и лишь иногда мыла голову безсульфатным шампунем.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Сухие, окрашенные, пористые, поврежденные, кудрявые волосы. В общем, полный набор. Здесь хорошо видно как они выглядят без КГМ. Кстати, на этом фото волосы ещё в более-менее нормальном состоянии. К сожалению, бывало ещё хуже.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Ох, очень сильно я переживала, подойдет ли мне такой метод. Но надеялась всё же, что не разочаруюсь. Очень хотелось верить, что бальзам и правда отлично ухаживает за волосами, очищает их бережно и поможет в будущем избежать посеченных кончиков.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Начну с самого начала. Я довела свои волосы до просто ужасного состояния, хотя не скажу, что совсем за ними не ухаживала. Они были просто как мочалка. Сеченые концы, страшные на вид и т.д. Фото именно того, как они выглядели в тот момент нет, поэтому просто прикреплю фото волос до того, как начала КГМ и использование данного бальзама, чтоб была очевидна разница.

Конечно, я понимала, что никакой уход не спасет уже поврежденные волосы и поэтому пока ждала свой заказ с Wildberries со всеми необходимыми продуктами для нового метода пошла в парикмахерскую и убрала пугающие концы. А уже потом начала правильный уход.

И вот, долгожданный заказ у меня, я немного переживаю и иду в душ мыть голову. Пробую бальзам для ко-вошинга сто раз перечитав инструкцию к нему и изучив статьи в интернете. И влюбляюсь с первого нанесения! Я то думала, это будет не очень приятно наносить на корни что-то жирное, но это был нереальный кайф. Бальзам совсем нежирный, он МЯГКИЙ. Не знаю, как это объяснить, надо просто испробовать и прочувствовать. Было очень приятно распределять его по корням и длине.

Итак, теперь по порядку.

Упаковка. Она вообще мне очень нравится, оформление шикарное, красивое сочетание коричневого цвета и золотых букв. Также понравилось, что есть защитная дополнительная крышечка. Откручивается основная крышка легко и беспроблемно, даже мокрыми руками. В общем, отличная и удобная упаковка.

Текстура. Бальзам густой, но очень мягкий и нежный.

Он легко распределяется по корням и длине, вообще без дополнительных усилий, даже мне с моими густыми волосами действительно просто всё равномерно распределить. Когда добавляешь воды, так вообще превращается в какое-то нежнейшее молочко и совсем чуток пенится.

Вот так примерно это выглядит. Вначале бальзам тает на волосах.

А затем и вовсе меняет консистенцию и даже цвет.

Кстати, именно в баночке ко-вошинг выглядит ужасно. Будто бы комками, но это никак не влияет на ощущения и результат.

Аромат. Если нюхать прямо из баночки он ощутимый. Но когда пользуешься бальзамом едва уловим, а на волосах и вовсе не остается.

Смывается ко-вошинг тоже легко. Он уже стал молочком, а не бальзамом, после манипуляций с водой и вспениванию руками на волосах, и поэтому убирается с волос в считанные секунды. Волосы при этом приятные на ощупь, гладкие и напитанные. Они не спутываются. После высыхания корни чистые и свежие. Никакой жирности, сальности и чувства непромытости. Единственное, становится чуть-чуть меньше объема у корней.

Эффект просто потрясающий! Он был заметен уже с первого применения. Я просто не могла налюбоваться своими волосами! Они блестели как никогда, легли очень красивыми локонами, на ощупь были мягкими и вообще выглядели очень увлажненными и ухоженными. Моему восторгу не было предела. В общем, смотрите сами. Здесь фото, кажется, не первого раза, но и тогда они выглядели ничуть не хуже.

Конечно, применила я тогда много чего. Кондиционер, отличный гель с натуральным составом, которые тоже добавили волосам блеска и ухоженности. Мне самой было интересно, что именно так сработало из всего этого. Полагаю, что бальзам и кондиционер увлажнили волосы, а гель их зафиксировал и запечатал в них воду. Отсюда и этот нереальный блеск.

Но вот, что интересно. Я сильно заболела, так что совсем не было сил на уход. И поэтому мыла голову шампунем, хоть и безсульфатным и этого же бренда, наносила кондиционер и всё. Мне казалось, так быстрее, чем использовать ко-вошинг. И волосы стали хуже. Было ну очень сложно их распутать. Пропал этот нереальный блеск.

Когда же я вернулась к ко-вошингу Nano Organic сразу же почувствовала разницу! Легко распутала волосы маской за несколько секунд! Они были очень увлажненными и гладкими. Так что, да. Бальзам для ко-вошинга работает лучше шампуня и разница очевидна весьма, не только по ощущениям, но и по внешнему виду.

Именно поэтому уже в пути вторая баночка, правда на этот раз просто для сухих волос, а не для окрашенных. Ну уж больно я люблю разнообразие. Многие пишут, что таким бальзамом нельзя пользоваться постоянно и нужно обязательно чередовать с шампунем. Но, шампунь я купила не вместе с бальзамом, а заказала позже. И волосы не стали перепитанными и т.д. И потом также я не чередовала, а лишь иногда использовала шампунь. Хуже волосы от этого не стали, а попробовав бальзам очень сложно заставить себя вернуться к шампуню. Так как разница сильно ощутима и сложно отказать себе в удовольствии использовать исключительно его.

Насчет сохранения цвета не уверена. Но я пользуюсь тоником, а не краской, ясное дело, что он быстро смывается.

Сечение он не то чтобы предотвращает совсем. Скорее волосы секутся намного меньше и через более долгий срок, чем без бальзама, но к сожалению, совсем избежать этой неприятности не удалось.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Равномерно нанести на влажные волосы 30-60 мл бальзама (в зависимости от длины волос), слегка помассировать. Затем, добавляя воду на волосы, несколько минут массировать волосы по всей длине. Тщательно прополоскать. Использовать привычный бальзам для концов волос.

Честно, я не знаю сколько беру бальзама, но точно меньше, чем кондиционера или маски, чтоб прочесать волосы. Мне действительно нужно не очень много средства и оно отлично справляется с очищением.

РЕЗУЛЬТАТ

Что обещает производитель:

Сверхмягкое очищение для поврежденных волос. Защищает кутикулу при мытье. Убирает эффект мочалки, уплотняет волосы, придает химически завитым волосам вид упругих локонов. Масла арганы, брокколи и витамин F продлевают яркость цвета. Экстракт клюквы, фиалки трехцветной, хвоща полевого питают корни волос. При регулярном применении кончики волос перестают «сечься», подходит для чувствительной кожи головы, убирает шелушение.

Выполненные обещания: очищение очень мягкое и ощущается это как физически, так и по результату. Кончики секутся меньше.

Невыполненные обещания: не уверена на счет продления стойкости цвета, но я пользуюсь оттеночным бальзамом, а не краской.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы: увлажняет, ухаживает, экономичный расход, отлично очищает волосы, нереально приятный в применении.

Минусы: нет.

ИТОГ

Девочки, это такая большая любовь и такой нереальный восторг! С первого применения очевиден крутой результат и я не перестаю восхищаться этим бальзамом и через несколько месяцев применения. И то что в пути вторая баночка, это явно доказывает. Я больше не могу себе представить свою жизнь и уход за волосами без ко-вошинга! Ни один шампунь, даже безсульфатный рядом не стоял! Даже этого же крутого бренда. А пробовала я и другие, бюджетные и не очень. У него просто нет конкурентов. Очень рекомендую кудрявым девушкам и тем у кого сильно повреждены волосы. Это не 5 звезд, это просто 1000 из 5.

Достоинства
  • Волосы очень мягкие и блестящие
  • Неплохо очищает
  • Приятно использовать
  • Хороший состав
arco irisрекомендует
16.07.2021
Никогда не слышала про ковошинг. Очень интересно, спасибо за отзыв, взяла в закладки! Результат шикарный))
16.07.2021
Спасибо! Обязательно попробуйте! Помимо результата шикарного, ещё и такое удовольствие сам процесс🙂
16.07.2021
То есть на регулярной основе так можно мыть волосы? Подскажите пожалуйста, я сейчас в поиске, так как за волосами ухаживаю, стараюсь маски делать, ходить с ними по часу, а вот бОльшей чистоты у корней хочется, и ещё жирностях кожа головы, возможно что шампуни не те, хотя если какая аллергия, то сразу бросаю пользоваться. В общем хочется таким продуктом научиться пользоваться правильно и радоваться результату.
16.07.2021
Сам производитель рекомендует иногда использовать шампунь, я читала об этом на Wildberries, они кому-то отвечали на этот вопрос. Но я шампунь использую редко, примерно, через три-четыре применения ковошинга и мне отлично. Я не уверена, насчёт жирных волос, подойдёт ли вам, так как свои сухие. Но кажется, читала, что подходит. Почитайте ещё отзывы в ветке, возможно у кого-то такой же тип волос как и у вас. И на Wildberries тоже много отзывов и ответов на вопросы о продукте🙂 Тогда и примите решение, подходит ли вам такой метод🙂
16.07.2021
Извините что вмешиваюсь в беседу, но хотела посоветовать отличный натуральный шампунь для жирной кожи головы - Kleona твердый шампунь Дубок. Он подходит для кгм и отлично регулирует жирность кожи. Волосы стала мыть реже с 1 раза в 2 дня (утром) до 4 дней. Такого у меня не было ни с одним шампунем. К тому же сохраняет объем у корней! Из минусов - нужно хорошо просушивать мыло после использования и подсушивает длину, питательный кондиционер обязателен.
16.07.2021
Наоборот, здорово, что поделились! Так как у меня не жирные волосы и не могу подсказать. Возможно кому-то ещё будет полезно. Спасибо Smile А чтоб длину не подсушивало, можно на неё наносить бальзам до использования шампуня.
Простите что вмешиваюсь, но лучше не ходить с масками по часу. Всё, что в них есть полезного, они отдадут за 20 минут. А за час они уже начнут размягчать волосы.
16.07.2021
Интересно, впервые такую информацию встречаю. А как же тогда метод, который очень многие советуют: нагреть маску под шапочкой и выдержать час. Получается, это вредно, а не полезно? Sad
Восторг! Отличный результат!
Спасибо! И я в восторге🙂
16.07.2021
Результат супер, не знала, что бывают бальзамы специально для ковошинга. Интересно бы попробовать)
16.07.2021
Я давно знала, но как-то не решалась. Теперь всегда буду пользоваться. Обязательно попробуйте!
16.07.2021
Здравствуйте, а напишите ещё какие средства вы использовали кроме этого бальзама? Шампунь, гель?
16.07.2021
Здравствуйте! Шампунь этого же бренда и этой же серии, но он не очень зашёл, хотя и плохим не могу назвать. Также от Органик зон тоже для окрашенных и ещё от Фитокосметик в ведерке для укрепления, он неплохой, но тоже не прям в восторге, но они все с хорошими составами. Гель сильной фиксации CURL ROCK AND ROLL. От него я восторге тоже, как и от ковошинга. Обязательно будет отзыв.
16.07.2021
Давно слышала про ковошинг, но ещё не пробовала! Результат хороший на ваших волосах!
16.07.2021
Да, очень хороший, я довольна Smile
16.07.2021
Нереально красивые волосы✨😍 и кудряшки, и блеск, и цвет - не могу налюбоваться) У меня прямые волосы, но уж больно соблазнительно Вы описали этот бальзам для ковошинга😏 хочу
16.07.2021
Спасибо большое Smile Обязательно попробуйте, он ведь для окрашенных и поврежденных, а не для кудрявых Smile
16.07.2021
Я бы взяла такой на море. В Москве все равно выпрямляю, а там бы думаю идеально пошёл)
16.07.2021
Так он же очищает и ухаживает заодно, можно потом и выпрямить😁
16.07.2021
Обладеть. Вот это результат. Надо после лета попробовать, побежала караулить на WB))
16.07.2021
Там они разные есть вроде, гляньте, который вашему типу подойдёт🙂
16.07.2021
Уже посмотрела. Нашла для окрашенных и от выпадения. У меня как раз первый враиант.
27.09.2021
Какой отличный результат! Ваши старания точно не зря Love
27.09.2021
Спасибо большое🙂
  • 27.08.2021 - 08:09
    Три веские причины сменить шампунь на ковошинг. Как правильно применять, чтоб избежать эффекта непромытых волос
    Всем привет! Продолжаю петь оды ко-вошингу. Для меня этот способ мытья головы незаменим и я просто влюблена в результат от него. В прошлый раз ещё не закончилась первая баночка ковошинг-бальзама Nano Organic, как я уже заказала вторую. О ней и пойдет речь в сегодняшнем отзыве.
  • 31.08.2021 - 00:08
    Хотите сделать толще тонкие волосы, но не знаете как? Вам сюда. Восстановление, уплотнение и цементирование повреждений в одном флаконе. Разбор состава прилагается
    Я являюсь обладательницей многократно осветленных волос, в следствии чего их вполне разумно назвать поврежденными. Помимо этого, мои волосы очень длинные (более 90 см) и тонкие благодаря осветлению.
  • 09.08.2021 - 08:45
    Неплохой бессульфатный шампунь со специфичным ароматом.
    Добрый день ! Бессульфатные шампуни я не очень люблю. Да, они тип натуральнее и все такое, но меня раздражает отсутствие пены и нет ощущения нормальной промытости. Но вот когда делала процедуру нанопластики волос, то там приходилось пользоваться подобными средствами.
  • 09.08.2021 - 21:00
  • 25.08.2021 - 07:04
    Бесконечная любовь и уважение к Белите за этот шампунь. 👑 Hair Care Professional 👑 - король среди других шампуней, идеально подходит для поврежденных и окрашенных волос. Единственный шампунь, который можно использовать без последующего ухода
    Здравствуйте! Шампунь от Белита-Витэкс Hair Care Professional впервые я попробовала очень давно, а примерно в 2012 - 2015 годах я часто покупала его. Потом случился переезд, новые любимые косметические магазинчики, тиражирование корейского ухода и прочие события.
  • 13.09.2021 - 19:09
  • 20.07.2021 - 21:04
    Что, если противопоказана лазерная эпиляция?! Тогда мы идем к ВАМ! 🍒 Крем-депилятор БАТИСТ - лучшее решение, есть одна весомая причина,и мужчины оценят🍒 Проверка состава. Фото.
    Привет! Поднимите руку те, кто любит гладкую кожу! А сейчас поднимите те, кто любит не только гладкую кожу, но и красивую!   Бритвенный станок и депиляция воском, сахаром - это, конечно, вполне приемлемый вариант, но я нашла кое-что получше. Знаете, что самое неприятное во всех этих процедурах?
  • 15.07.2021 - 13:14
    🌱🐌Бюджетный белорусский шампунь, но есть ли там муцин улитки? Давайте разбираться в действии линейки с муцином на моих волосах.🌱🐌
    Всем привет!   На постоянной основе я на данный момент пользуюсь в основном проф косметикой для волос и поддерживаю свою длину именно с ее помощью. Но были времена, когда я пробовала мас - маркет и псевдо органику, покупаю я ее и сейчас, но гораздо реже.
  • 21.07.2021 - 14:53
    Кудрявый метод - это когда ты сама в шоке какими нереально крутыми могут быть твои волосы. Здесь мой опыт, советы и средства, которые действительно подходят
    Приветствую всех, кто интересуется данной темой!   МОЯ ИСТОРИЯ Первая попытка. Я начну сначала и расскажу о своей первой провальной попытке перейти на КГМ.
  • 14.09.2021 - 15:30