Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 01:29

месяц или более

Доброго времени суток! 🌷

Вот и пришёл момент первого знакомства малыша с рыбкой. Очень долго мы ждали пюре рыбки без добавок, но в магазинах таковых в продажу не поступало. И тут перед нами встал выбор, либо мы покупаем пюре рыбки с овощами, либо пюре рыбки с крупами. Так как крупы мы итак кушаем в виде кашки по утрам, на обед решили попробовать рыбку с овощами. Осталось определится только с выбором производителя.

Выбрали пюре от производителя "Heinz" - овощи С ФОРЕЛЬКОЙ(нет я не кричу, это производитель так выделил, видимо указывая на то, что форели там больше чем овощей):

Heinz "овощи С ФОРЕЛЬКОЙ"

Баночка очень яркая, мне вообще очень нравится дизайн!

Очень радует обещание производителя:

• 100% натуральный
  • Без добавления крахмала и соли
  • Содержит ОМЕГА 3 и ОМЕГА 6

Ну хорошо что крахмал не добавляют, в картошке её итак достаточно. P.S. в составе есть картофель.

Heinz "овощи С ФОРЕЛЬКОЙ"
А вот тут ☝🏻 меня кое что смутило... Читаем далее в цитате:

• Согласно стандартам компании Heinz, мы контролируем все этапы выращивания, сбора, переработки, хранения и доставки сырья.
  • Heinz гарантирует безопасность и высокое качество пюре.
  • Произведено в Италии.

Вы только представьте себе, форель они сами выращивают и собирают! Ну тут конечно я придралась к тексту.

Далее...

Состав: овощи (картофель, морковь, кабачки, лук репчатый), вода, филе форели, мука рисовая, масло подсолнечное, рыбий жир, регулятор кислотности (сок лимонный концентрированный).

Очень мне понравилось то, что прописали именно какие овощи есть в составе, в нашем случае все они ранее уже были введены прикорм, и мы купили данное пюре учитывая это.

Не понравилось то, что на первом месте в составе овощи! Это значит что процентное соотношение овощей намного выше чем самой рыбы в составе. А мы же наивные все надеемся, что рыбки будет больше нежели овощей и воды😅

Так же не поняла зачем добавлять в пюре рыбий жир, вроде в фарели итак не мало его содержится🤔 И уж тем более не понятно, зачем надо было подсолнечное масло добавлять, рыбьего жира мало было?

Про регулятор кислотности наверно промолчу, его добавляют для того, что бы пюре не испортилось, не вредно. Он везде.

Heinz "овощи С ФОРЕЛЬКОЙ
Heinz "овощи С ФОРЕЛЬКОЙ

Рекомендации по употреблению:

Введение нового продукта начинайте с 1ч.ложки, постепенно доводя порцию до возрастной нормы. Нужное количество разогреть, не добавляя соли.

Как вводили пюре мы:

• ​​​​1ый день: 1ч.л пюре.
  • 2 ой день - 2 ч.л.
  • 3ий день - 4 ч. л.
  • 4ый день - 6 ч.л.
  • 5ый день - 8 ч.л.
  • 6ой день - 10 ч.л.
  • 7ой день - 12 ч.л.

​​​​​​Ежедневно я ложила в мисочку нужное количество пюре, добавляла 80-100 грамм овощного пюре, и подогревала это все на водяной бане(принципиально не подогреваю детскую еду в микроволновке, не верю я что эти волны не вредны для здоровья).

Итак, открываем баночку, при этом слышим характерный щелчок(чпок) :

Heinz "овощи С ФОРЕЛЬКОЙ"
Внутри баночки продукт достаточно густой, плотный, черпаешь ложечкой и радуешься тому, что внутри действительно плотное филе рыбки!

Heinz "овощи С ФОРЕЛЬКОЙ"

А потом разогреваешь в водяной бане(без добавления овощного пюре), и эта плотная, наигустейшая масса превращается в суп-пюре:

Heinz "овощи С ФОРЕЛЬКОЙ"

Запах пюрешки весьма характерный - пахнет рыбкой, так и должно быть.

Вкус: рыбный, но в то же время не покидает чувство что рисовой муки и картошки там чуть больше.

Как воспринял данное пюре мой маленький гурман?

Да в общем то, как самостоятельное блюдо ему не понравилось, поморщился и выплюнул😅. А вот когда туда добавили овощного пюре, съел с удовольствием, даже и не почувствовав вкус рыбы.

Сейчас моему гурману 11 месяцев, и он съедает 60 грамм пюре Heinz "овощи С ФОРЕЛЬЮ" в перемешку с 80тью граммами любого другого овощного пюре. И у меня одной банки хватает на 2 дня. А когда еще начинала вводить это пюре в рацион малыша, так как больше суток открытую банку хранить нельзя оставалось достаточно много лишнего пюре.

А что делать с оставшимся пюре?

1. Можно его посолить и съесть в таком виде.
  2. Можно переложить его в сотейник, разогреть, добавить сливки, соль, специи довести до кипения и подать в виде соуса к пасте либо к картошке.
  3. А можно сделать вкусный бутерброд.

Рецепт:

• Пюре Heinz "овощи С ФОРЕЛЬКОЙ"
  • Зелень лука
  • Петрушка
  • Укроп
  • Чеснок
  • Соль
  • Перец

Добавить в пюре измельченый чеснок, зелень лука, петрушки, укропа, соль и перец. Просушить хлеб в духовке либо в тостере, положить сверху пюре с зеленью. Готово!

Heinz "овощи С ФОРЕЛЬКОЙ"

В общем пюре мне понравилось, самое главное - рыба там действительно чувствуется, и надеюсь ребенок нужную и важную для его организма пользу получает. Никаких аллергических реакций пюре не вызвал, нарушений пищеварения тоже не наблюдалось. Сколько именно содержится в продукте рыбы - остаётся для меня загадкой.

Рекомендую ли я этот продукт?

Скорее да, чем нет. Но выбор всегда остаётся только за вами, потому что каждая мама знает - чем лучше кормить своего малыша!

Спасибо за внимание! 🌷❤️

Достоинства
  • Без консервантов и гмо
  • Без соли
  • Не вызывает аллергии
  • Омега 3+омега 6
  • Просто в приготовлении
  • Состав, натуральный вкус, без крахмала
  • Филе форели в составе
Недостатки
  • В овощах уже содержится крахмал
  • В составе дополнительный рыбий жир
  • В составе растительное масло
Gulnaz GRрекомендует
неплохой вариант Smile
30.06.2020
Да, Heinz вообще выбор не плохой😊
Официальный представитель Heinz Baby
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку нашего пюре! Будем и дальше радовать Вас и Вашего малыша вкусными и полезными продуктами!
С уважением, Ваш Heinz.
01.07.2020
Отличное пюре, как и многие другие этого производителя) сыну 2,5 года, а при виде в магазине их, очень просит купить) особенно страсть - кабачковое пюре) вот именно из маленькой баночки надо и всё тут) покупаю иногда, уж лучше так, чем конфеты и шоколад просил бы))
01.07.2020
О, у меня племяннице 13 лет, и старшему сыну 6. Если от младшего остается чуть-чуть пюрешки, поделить между собой не могут. Готовы есть только это пюре, никаких шоколадок им не надо😅
05.07.2020
Интересная идея с бутербродом) я всегда остатки выбрасывала, видимо зря))
05.07.2020
Жалко же выбрасывать😅Я если честно пюрешки не люблю мясные и рыбные, а в бутербродах очень даже вкусненько получается😋 Спасибо🌷