Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 10:58

Всем, здравствуйте!

Вот не поверю тем, кто говорит, что гель-лак не портит ногтевую пластину и не влияет на ногти. Влияет. Истончает пластину, да так, что она превращается в пергаментную бумажку. Когда я начала ходить в бассейн, красить ногти через день стало жутко неудобно и я решила перейти на гель-лаки. Носила 3 месяца без перерыва. При последней коррекции обратила внимание на то, что ногти с очень странными белыми полосками, которых у меня никогда не было. Ногти всегда были однородного цвета. Решила снять гель-лак полностью.

Ногти слоились жутко, отрастить не могла ни на миллиметр. Домашние уходы и витамины не очень помогали хотя бы внешне выглядеть прилично, не говоря уже о самом здоровье ногтевой пластины. В салоне подруга предложила сделать перманентное глянцевание ногтей по японской технологии.

О такой технологии я узнала впервые и мне сказали, что она лечебная и поможет восстановится ногтям.

Технология была запатентована в Токио в 1958 году фирмой P.Shine. Название переводится как «перманентное глянцевание» или «перманентное сияние».

Суть процедуры:

Процедура перманентного глянцевания ногтей не имеет аналогов. Это вовсе на традиционное запечатывание или полирование ногтей, а нечто большее.

Во время перманентного глянцевания оказывается нежное воздействие на ногтевую пластину, дается дополнительное укрепление и покрытие поверхности ногтя. В результате такой процедуры устраняются разнообразные дефекты, ноготь приобретает здоровый и красивый блеск, ровный розовый оттенок, становится устойчивым к негативному воздействию окружающей среды.

В набор входит 10 предметов:

• Целебная паста для питания ногтевых пластин
  • Зеленый замшевый баф
  • Розовый замшевый баф для пудры
  • Три подушки-полировщика
  • Пудра для глянцевания ногтевых пластинок
  • Пушек для кутикулы
  • Замшевая салфетка
  • Мини-пилочка.

Сам процесс недолгий и даже занимательный.

Но так как мои ногти были истончены, первый сеанс делать было очень больно, особенно втирать пасту. Каждое нажатие на ноготь отдавалось тупой болью.

- Сначала ногтевую пластину очищают специальной мягкой пилочкой

- Потом специальным бафом из замши начинают втирать пасту. В состав пасты входит:

«Кизельгур» или диатомовая глина и пчелиный воск, а также минералы и микроэлементы для питания ногтя.

- Завершающий этап - глянцевание, которое и придает зеркальный блеск ногтям. С помощью органической пудры и другого бафа.

В результате процедуры ногти приобретают красивый блеск и защиту, которая длится до 10-12 дней. Потом блеск начинает тускнеть, но ногти выглядят лучше . Гладкие, прочные красивые и здоровые.

Я проводила такую процедуру всего 3 раза. И уже даже после этого заметила разницу. Ногти стали намного крепче, перестали слоиться.

Стоимость этой процедуры в моем городе 350 рублей.

Сам наборчик стоит около 4 000 рублей. Я бы и сама с удовольствием проводила такую процедуру дома, только набор можно купить в учебных центрах. Я так и не нашла его в свободной продаже, поэтому периодически провожу процедуру в салоне. Цена в принципе адекватная, а результат говорит сам за себя когда я смотрю на свои ногти.

Сейчас состояние ногтей меня очень радует. Ногти стали крепче, растут быстрее. Перестали слоиться.

Я довольна результатом и конечно же рекомендую процедуру.

Достоинства
  • Атравматичный
  • Ногти быстрее растут
  • Ногти выглядят ухоженными
  • Предотвращает расслаивание ногтей
  • Придаёт потрясающий блеск
  • Экономично
Кицу Нэрекомендует
13.06.2016
Вы меня заинтриговали! Очень захотелось попробовать!
13.06.2016
Первый раз слышу о процедуре... Только боюсь в мск обойдётся дороже (((
13.06.2016
Результат просто отличный. Где-то больше года назад прочла здесь отзыв о том, что гель-лаки не могут испортить ногти, портят лишь кривые руки мастера или самой хозяйки, даже как-то обидно стало за "криворукость" собственную и салонных мастеров Sad Как бы бережно я лак не снимала, результат у меня был как Вы описали в своем отзыве -истончение ногтей, расслаивание и прочие прелести. Пробовала полировать, масла втираю постоянно, но пока только воск от Спивакъ это мое всё. О глянцевании даже слыхать не слыхивала, но непременно узнаю в салоне, заинтересовало потому как гельлакую ногти постоянно, правда боюсь, что в моем городе цена будет в разы выше Angry
13.06.2016
Тоже хочу такой наборчик.
13.06.2016
Делала японский маникюр года 4 назад, а может уже и 5... У меня весь глянец с ногтей исчезал дня через 3-4. Может мастер криворукий, может я что-то не так делала...
13.06.2016
AnnaS Спасибо, попробуйте конечно. Процедура интересная и стоит внимания.

trendbee специально промониторила цены столицы. От 500 до 750 рублей в зависимотси от уровня салона и местонахождения. за 500 руб еще можно сделать, а за 750 я б уже не стала - легче поискать в Москве где купить готовый набор. Его продают в учебных центрах и в тех же салонах. Конечно, они делают упор, что надо пройти обучение и блаблабла, но в процедуре нет ничего сложного - главное последовательность.

Колючий Кактус Спасибо. Я и сама рада, хотя не особенно верила. Про гель лаки я от своей маникюрши слышала то же самое. Типа она 7 лет носит не снимая нарощенные ногти и все ок. А все остальные криворукие и т.д. Так вот, по ногтям видно. что бороздка стала неровная уходя все дальше к лунке. У меня было ощущение, что у меня ногти отрываются от кожи. И реально мне было очень больно до коснуться до ногтей - это же ненормально?! У меня никогда не слоились ногти, а тут... Но процедура мне реально очень помогла восстановить.Теперь делаю иногда только из-за приятного зеркального блеска и потому что ногти становятся белыми белыми после неё.

Nezhenka да я б тоже купила. Написано , что хватает на 200 процедур!
13.06.2016
ArLety Shock Так быстро! Ох, у меня бассейн 2 раза в неделю - держится отлично. Посуду мою в перчатках. Держится точно больше недели , а потом тускнеет, но ногти все равно гладенькие.
Ногти после процедуры - загляденье! Прямо небо и земля Smile
13.06.2016
У меня посудомоечная, поэтому мытье посуды редкое, хоть и без перчаток... надо будет попробовать еще раз, у другого мастера =)
13.06.2016
Знаю эту процедуру, часто увлекаться не стоит, т.к. ноготь истончается при шлифовке. Покупала набор давно за 2000 руб, но т.к. часто делать нельзя, то проще в салон сходить, учитывая столь скромную цену процедуры в вашем городе.
13.06.2016
Ноготочки преобразились после процедуры - выглядят красивыми, крепкими и блестящими!
За столько невысокую стоимость результат от процедуры потрясающий, к тому же поможет отрастить ногти!
13.06.2016
Надо мне попробовать, а то ногти жутко слоятся
13.06.2016
А просто японский маникюр и Ваш это два разных маникюра?
13.06.2016
Ого,ранее ничего не слышала о такой процедуре)
13.06.2016
Интересная процедура (не слышала о ней). Хотелось бы попробовать, но пока мне и запечатывания достаточно.
А по поводу гель-лаков я и не сомневалась, что они вредят ногтям. Puzzled
13.06.2016
И хоть мне особо нечего "глянцевать" (ногти тонкие и слоящиеся, поэтому стригу практически под корень), о японском эко-маникюре прочла с удовольствием. Думаю, даже моим "огрызкам" такая увлекательная процедурка пойдет на пользу. Smile
13.06.2016
Стоимость процедуры вполне приемлема, так что можно по мере необходимости и в салоне делать. К тому же мастеру это делать сподручнее: у меня, например, даже полировка на правой руке куда хуже получается, чем на левой.
13.06.2016
я впервые о подобной процедуре слышу, если честно и впечатлилась шибко, но, обзвонив несколько салонов в своем городе осталась с кислой миной - про такое не слыхивали они Tired
13.06.2016
очень хороший результат,не слышал о такой процедуре. Smile очень хорошо,что вам все же удалось восстановить ногти и вернуть им возможность отрастать.
кстати,я бы вам еще масла для ногтей и воски посоветовал.они очень помогают,если пользоваться регулярно,а воски препятствуют расслоению.но это если вы ногти не красите каждый день,конечно.
что то новое))) заинтересовали однако
13.06.2016
Цена адекватная. Я бы тоже сделала, перед отпуском. Ногти на руках мне красить нет смысла - делаю я это очень долго и не очень аккуратно, а лак начинает стираться с кончиков в течение дня. Любой. Как я так умудряюсь...
13.06.2016
Интересно, я о там не слышала еще. Теперь и мне надо такое глянцевание )
Замечательная процедура! Эффект понравился) Хотя слышу о ней впервые
14.06.2016
Результат отличный, впервые слышу про эту процедуру Shock
15.06.2016
здорово, что помогло, а у меня вот ногти от гель-лака после года ношения были вполне неплохие, хотя они у меня тонкие и не самые крепкие...наверное, у всех по-разному. Или может от пряморукости мастера зависит?
15.06.2016
Вот..не поверишь, я наверное ископаемое, ни разу не делала не портила гель-лаком свои когти) Если на маникюр, то только без геля! Но процедура, тобою рекомендованная, черт возьми, прям ооочень заинтересовала!! Smile
15.06.2016
очень аккуратно и ухоженно смотрятся ногти Star
16.06.2016
Впервые о таком слышу. заинтересовали
17.06.2016
У меня и без покрытия гель лаком ногти тонкие, только что не слоятся. А когда делала гель лак-это был тихий ужас после снятия. Хожу вообще без покрытия ногтей, гель лак их портит, а обычный - не для моих кривых рук)
Эту процедуру очень хочется попробовать, посмотрю, что предлагают у нас в городе.
18.06.2016
Burunduk-ptichka
ага, классные Smile

Ольга 777
я не знала, что часто вредно. Но раз-два в месяц думаю - это нормально. Набор стоит уже 4 000.

momJulia
спасибо, я думала их уже тога ничто не спасет.

dikovinka1981 спасибо.

NesterOk
а вот этого я не знаю Sad т.к. где я делала называется не японский маникюр, а перманентное глянцевание ногтей по японской технологии.

Ice Cat запечатывание тоже классная вещь. Мне кажется гель-лаки можно делать только редко, а не так ка я три месяца не снимая.

funny face у меня тоже был момент, когда нот=гтей вообще не было - не росли. сейчас вроде восстановились.

Medio у меня на правой всё хуже получается, я даже ногти там нормально накрасить не могу Laughing out loud

Papatya
эх, жаль. Я думала её везде делают.

Deathsummer спасибо, воски я не очень люблю. Они жирные и долго впитываются.
18.06.2016
Аления да, вообще недорого и качественно.

Суперптах спасибо, так гель-лаки тоже разные. Есть шеллаки и гели. Так вот у меня были эти типо биогели, которые вертушкой снимали. Некоторые их годами носят, а мне 3 месяца хватило, чтобы ногти стали от кожи отходить Sad((

Ksu_Shanti Laughing out loud Спасибо.

Bubble_gum
я сама накрасить толком не могу. А тут так удобно и красить не надо и слезать ничего не слезает , блестит натурально да и польза ногтям. Обязательно попробуйте, ногти смотрятся очень аккуратно, причем пластина укрепляется за счет минералов в пудре.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ.
01.08.2016
интересная процедура, о такой не знала
14.01.2017
Хочу сделать японский маникюр, читаю, просматриваю, пытаюсь разобраться в тонкостях и так ли он полезен
18.11.2019
вам банально спилили ногтевую пластину когда делали глаки. или перед нанесением или после, когда снимали. так же ногти очень ухудшаются от замачивания в жидкости для снятия глака. вот и весь секрет ваших пергаментных ногтей-криворукий мастер. к тому же вы сами писали что ногти болят при надавливании. это верный признак перепила. а само покрытие тут вообще не причем. у вас даже на фото видно что отрастает нормальная пластина, если бы ногти "испортились"- они бы и росли "испорченными".
18.11.2019
Согласна, поэтому мастера и сменила. Ничего не замачивали, машинкой снимали это же гель.
При колоссальном выборе мастеров, хороший на вес золота просто.
18.11.2019
согласна. поэтому уже лет 7 делаю сама себе)) попробуйте тоже. стартовый набор окупается за пару раз. чтоб избежать спиливания пластинки- слой базы потолще делайте. выравнивание каучуковой базой как раз отлично. и ногти идеальные и прощает если чуть сильнее нажали фрезой при спиливании.
08.02.2021
Мне было интересно узнать о нем, спасибо за детальное описание