Опубликовано 20 Январь, 2019 - 17:04

Доброго времени суток!

Объявляю перекличку по тем, кто тоже падок на 'фантик', обращая внимание на упаковку. Думаю, нас таких много. Да, каждому свое: кому-то мимими упаковки корейских зайчиков и панд, кому-то сдержанный и 'дорогой' вид, но все мы в той или иной степени обращаем внимание на внешний вид. Я, например, не могу или неохотно пользуюсь средствами, внешний вид которых меня отталкивает.

Собственно, меня, как любительницу 'органического' оформления, не могли не привлечь коробочки марки Botavikos, о которой я ранее слышала, но на глаза она мне не попадалась, а рвения искать особо не было. И как обычно это бывает, марка все время у меня была, грубо говоря, под носом. И фактор внешнего вида и цены сделали свое дело, начав мое знакомство с этой маркой. Разумеется, я не могла не начать знакомство с масок спойлер: и сывороток.

Технические характеристики:

Полное название: Крем-маска для лица BOTANIKA "Botavikos" для чувствительной кожи.

Объем: 75 мл.

Цена: 220 рублей;

Где купить: косметический гипермаркет Золотое Яблоко.

Упаковка: небольшая вытянутая туба, выполненная из мягкого пластика.

Откидная крышка, под которой находится небольшое отверстие. Крышку можно полностью открутить и изначально под ней находилась фольгированная мембрана. Маленький плюс, но маска не скапливается и не застывает вокруг отверстия.

От производителя и состав:

Цвет: белый.

Аромат: чем необычны для меня средства марки Botavikos, так это тем, что на каждой их коробочке имеется отдельный пункт про звучание аромата. Если у вас хорошо развит ассоциативный ряд, связанный с ароматом, то вы изначально можете представить аромат средства и неожиданностью он для вас не станет.

Разумеется, личное восприятие никто не отменял и для меня крем-маска пахнет именно лемонграссом с примесью базилика, без его характерных нот, которые спирают дыхание, а вся ароматическая композиция завершается некими древесными нотами. В целом, аромат легкий, свежий и расслабляющий. Ничего кричащего и утомляющего для вашего носа.

Консистенция: кремовая и мягкая, чем-то напоминает масляный крем для выпечки, но более однородная и цельная.

О коже:

1. Тип: комбинированная, склонная к сухости.
  2. Особенности: чувствительная, проблемная.
  3. Проблемы: черные точки, расширенные поры, неравномерный тон, склонность к закупорке пор.

Ожидания:

1. увлажнение;
  2. выравнивание тона;
  3. снятие покраснения;
  4. комфортные ощущения;
  5. без закупоривания пор и провоцирования воспалений;

Способ применения:

• наношу маску на очищенную влажную не мокрую или сухую кожу;
  • для нанесения использую пальчики;
  • слой нанесения можно варьировать;
  • не особо избегаю области губ и глаз;
  • выдерживаю минут 15;
  • при тонком нанесении, маска в кожу словно впитывается, при более плотном, слой просто застывает на лице;
  • смываю теплой водой при помощи тряпочки из микрофибры;
  • смывается маска относительно легко.

Результат:

Плюсы:

• маска снимает покраснения, успокаивает красноту на коже;
  • слегка выравнивает тон;
  • присутствует легкое освежающее действие;
  • кожа после маски мягкая-мягкая;
  • тактильно рельеф становится более ровным;
  • действительно позволяет восстановить кожу в короткие сроки в чем я убедилась после тоника, который вызвал жуткую реакцию на коже;
  • обладает заживляющим действием на всякие ранки, трещинки, воспаления;
  • присутствует легкий накопительный эффект;
  • комфортная в применении, не ощущается пластом при экспозиции и не создает парникового эффекта;
  • небольшой расход, маски спокойно хватит применений на 20, а ее цена, позволю напомнить, чуть больше 200 рублей.

Минусы:

• совершенно нет увлажняющего воздействия;
  • маска не избавляет от стянутости.

Кому понравится:

1. обладателям любого типа кожи, так как маска, естественно, работает с сухой кожей и не причиняет вреда комбинированной или жирной;
  2. чувствительной, раздраженной или поврежденной коже.

Кому не понравится:

1. если для вас, как и для меня, подобные маски по умолчанию должны оказывать увлажняющее воздействие.

Нет, мне кажется, что не глупо ждать от успокаивающей маски увлажняющего воздействия, даже тогда, когда оно не прописано, так как оно зачастую идет по умолчанию. А в этой успокаивающей крем-маске Botavikos вообще нет никакого увлажнения, даже на грамм кожа не становится увлажненной. Пожалуй, за это я сниму звездочку с вашего позволения, так как для меня чувствительная кожа и увлажняющий эффект неразделимые понятия.

Видите текст выше? Я его написала, опираясь на собственные ощущения и три заявленных обещания на лицевой стороне упаковки. А зачем читать полное описание, интереснее же так, интуитивно или логически размышлять. Так вот, о чем это я. Оказывается, производитель указал то, что маска будет увлажнять, поэтому теперь я уверенно снимаю звезду аж на душе спокойно стало!

В остальном, маска очень приятная и я рада, что мое первое знакомство с маркой Botavikos прошло столь успешно.

Всем ухоженной кожи!

Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
20.01.2019
маска снимает покраснения, успокаивает красноту на коже;
Такой результат мне нравится
тоже всегда его ценю Shy
Ой у вас такая кожа красивая, что до, что после!❤
???
спасибочки, очень приятно
20.01.2019
Боюсь заживляя ранки и воспаления на лице совсем пустыня будет?Но можно всё же попробовать, после применения сразу же нанести увлажняющий крем.
21.01.2019
конечно потом с удовольствием наношу и сыворотку, и крем
не подобно спидстеру, но от такого не откажусь Laughing out loud
21.01.2019
Мне нравится, как маска поработала с краснотой, эффект классный. Однако, я удивлена, что нет увлажняющего действия, полностью разделяю твое мнение. Увлажнение должно быть по умолчанию.
21.01.2019
конечно, я рада, что есть такая маска которая хорошо и быстро от красноты избавит, которая может в любой момент жизнь подпортить
но
блииин
в нашей косметической жизни и так мало хорошо увлажняющих средств, что негоже не делать этого, когда это и прописано, и по умолчанию ожидается ?
21.01.2019
на сыворотку буду ждать отзыв! Меня они очень заинтересовали.
?
хорошо
спойлерну немного и скажу, что приятные крошки
одной обливаюсь с ног до головы от удовольствия, хотя прямо сверхъестественного ничего нет, а вторая средняя, на четверочку, но покупку бы повторила, что-то в ней есть
как-то так Laughing out loud
21.01.2019
Ну офигеть там пирамида аромата у них, не каждый парфюм такой похвастается Laughing out loud
А вообще мне кажется, избавление от стянутости - это первое, что должна делать уходовая маска, хоть питающая, хоть увлажняющая, хоть успокаивающая... Короче, зажали увлажнение и радуются(
да вообще
я не обратила в магазине внимания на это, то так бы все там перечитала
хотя у одного средства аромат описан так же композиционно, а мне пахнет ветками отломленными Big smile

хотя бы накопительно, как это делала кора увлажняющая
а тут
НИ
ЧЕ
ГО
по этому поводу
21.01.2019
Ох как такая маска иногда нужна моей капризной коже ?
Вот где мне ее теперь искать, яблока у нас нет, эх интернет магазины может, хотя так люблю тактильно щупать вещи перед покупкой ?
Ну в общем фиг знает где найти но режим "купи или умри" активирован ?и плевать на увлажнение, оставлю эту задачу последующему уходу))
22.01.2019
видела эту марку в ИМ фор фреш - инглиш май нэтив лэнгвидж Big smile
там большой ассортимент, яблоко нервно в сторонке курит
и я просто не смогла определиться с тем, с чего начать заказ
хотелось все и сразу Big smile бальзамы их для губ хочу, по отзывам - бомба Love