Опубликовано 25 Март, 2019 - 14:17

Приветствую всех в своём отзыве!

Прошлой осенью я очень тяжело проболела гриппом. Из-за осложнений пришлось даже пропивать антибиотики. Всем известно, как пагубно они влияют на пищеварительную систему. Чтобы восстановить микрофлору кишечника я решила пропить бифидо бактерии. Если же этого не делать, можно получить кучу проблем. Поэтому, я незамедлительно приобрела Пробинорм от Арт-Лайф.

Периодически заказываю у них бады и очень довольна качеством.

Цена - 1282 р. за 60 капсул, 640 рублей за 30 капсул.

Где купить - на сайте Арт-Лайф или у представителей.

Внешний вид

Капсулы находятся в коробочке со стандартным дизайном для этой марки. О составе, применении и действии можно прочитать на упаковке, не доставая при этом инструкцию.

Подробная инструкция

Имеется также информация о том, что такое бифидо и лакто бактерии, в чём их отличие.

Показания

В каких случаях я принимаю бифидо и лакто бактерии?

- После приёма антибиотиков.

Дело в том, что такие препараты действуют без разбору и убивают, как болезнетворные так и полезные, в частности микрофлору кишечника. А иммунитет, здоровье, а порой и красота у нас зависит от кишечника и его полноценной работы.

- После приёма противопаразитарных препаратов.

Такие препараты я принимаю регулярно, обычно осенью и весной. После того, как провела чистку от паразитов, я пропиваю сорбенты. Лишь потом принимаю Пробинорм, чтобы засеять полезными бактериями свой кишечник. Кстати, плохая работа кишечника, может быть сигналом наличия паразитов.

- Во время приёма витаминов.

Данный факт многих удивляет. Усваимость витаминов также зависит от работы кишечника, ведь именно там они и всасываются. Поэтому, если в кишечнике дисбаланс, то хоть пейте витамины за 5000 рублей, они вам не помогут.

Также у меня пониженная кислотность желудка, поэтому врач рекомендовал в своё время пропивать пробиотики для хорошей работы пищеварительной системы.

- При молочнице

Причём тут кишечник к молочнице? А всё очень даже взаимосвязано! О таком секрете мне сказала мой врач гинеколог, когда прописала к препаратам от молочницы и бифидо бактерии. И действительно, в таком комплексе результата можно добиться гораздо быстрее.

Капсулы

Пробинорм
Пробинорм

Капсулы продолговатой формы, каждая имеет индивидуальную упаковку. Считаю данный факт преимуществом, так как легко можно отрезать даже одну таблетку и взять с собой.

Капсулы голубенькие среднего размера. Глотаются без труда.

Применение и результат

Принимала Пробинорм по одной капсуле 2 раза в день во время еды. Никаких неприятных ощущений не возникало. Правда, замечала, что во время приёма данного препарата я быстрее становилась голодной. И это нормально, так как Пробинорм улучшает и ускоряет обмен веществ, таким образом бактерии работают.

Также один раз просто забыла во время еды принять капсулы, поэтому подумала, что ничего страшного не произойдёт, если я их выпью без еды. Не надо так!

Может быть тому виной было то, что у меня хронический гастрит, но у меня сильно разболелся желудок! В общем, подобной ошибки я больше не допускала.

Результат

Во время приёма антибиотиков у меня началась диарея, поэтому возлагала большие надежды на Пробинорм. Я была удивлена, но уже на второй день мне становилось намного легче. Рези в кишечнике прекратились, он перестал крутить. Также прекратился жидкий стул. На четвёртый день у меня уже всё вернулось в норму. Но, я продолжила пропивать данный препарат, только добавила ещё и приём витаминов.

Делая вывод, могу сказать, что рекомендую Пробинорм, если вам необходимы бифидо и лакто бактерии. А они необхимы нам регулярно!

Всем спасибо за внимание!

Маков Цветокрекомендует
25.03.2019
Спасибо, много полезной, нужной информации Exclamation Mark
Действительно хороший препарат. Во время приема антибиотиков без таких бактерий никак.
25.03.2019
Иногда такой препарат просто необходим Smile
  • 06.03.2013 - 22:26
    Лучшее средство от коликов у ребенка
    У моего малыша были очень сильные газики, колики, и очень долго, практически до полутора лет. К врачам ходили, анализы сдавали различнейшие, сколько всего пили, что нам выписывали (и бактериофаги, и гомеопатию разную, креон, мезим, и разные препараты с бифидо и лактобактериями), упражнения всякие…
  • 24.09.2020 - 17:11
    Бифилиз и лечение запоров у ребенка 3-х лет. Наш опыт и результат приема препарата. Расскажу, как ЛЕГКО и БЫСТРО открывать флаконы с порошком.
    Всем привет!   Бифилиз нам назначил педиатр из-за того, что у дочи уже довольно продолжительное время были проблемы со стулом - какала она уже на протяжении мясяца исключительно козьими какашками ((( Посмотрев капрограмму, доктор назначил ряд препаратов, среди которых был и бифилиз.
  • 26.03.2021 - 08:42
    Чудо средство МАКСИЛАК БЭБИ
    Всем привет! Не так давно я стала мамой во второй раз. Думала что все будет хорошо. Т. К.с первым сыном я вообще не знала, что такое колики. А вот со вторым, я поняла... Ребёнок не спал, плакал, тужился и не мог сделать свои дела. Перепробовали много различных лекарств от запоров и колик.
  • 22.06.2019 - 17:24
    Биобактон К. Подробный обзор внутри. Состав, цена, эффект от приёма.
    Всем доброго времени суток! Удивлена, что мой отзыв об этом препарате будет первым на сайте. Биобактон-К - малоизвестный, но очень эффективный пробиотик.
  • 20.10.2020 - 14:50
    Ребёнку не подошёл, последствия на фото. Выпила его сама! Расскажу об ощущениях.
    Всем добрый день! Так случилось, что в возрасте 7 месяцев мне пришлось лечить ребёнка от запущенного дисбактериоза. Запущенного, так как пол года до этого врачи "лечили" его от аллергии, которой не было.
  • 29.10.2015 - 15:12
    БИОВЕСТИН для ДЕТЕЙ: профилактика простудных заболеваний! Дозировка не по инструкции, но по НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА! Расскажу, как справиться со сложностями приема этой добавки! Отвечу на вопрос: подойдет ли Биовестин для ДЕТСКОЙ ДОРОЖНОЙ АПТЕЧКИ?
    Доброго времени суток!   Все мы знаем о пользе бифидобактерий, которые приводят наш кишечник в норму.   Но и в сезон простуд бифидобактерии оказываются очень важной добавкой для организма как взрослого человека, так и для наших деток!
  • 05.11.2016 - 23:07
    ☝Нормобакт – БАД для восстановления кишечной микрофлоры. ☝ПЛЮСЫ и МИНУСЫ препарата. ☝Наш опыт использования. Сравнение с Линекс и Примадофилус Детский.
    Доброго времени суток. Недавно моя дочка переболела ОРЗ, и из-за присоединившейся бактериальной инфекции нам не удалось избежать приёма антибиотиков. Только вот назначая антибиотики, педиатр не включила в схему лечения препарат для поддержания микрофлоры кишечника.
  • 06.01.2018 - 23:48
    помощник из роддома
    Доброе время суток!!!! Пишу, об этом препарате, как о старом добром друге, который у меня ассоциируется с роддомом . Знакомство с бифидумбактерин форте произошло в 2013 г. когда родился мой первенец. И как у многих новорожденных начались проблемы с животиком.
  • 15.03.2015 - 21:23
    Чем закончилось поддержание кишечника при приеме антибиотика
    Бифиформ малыш выписали моей дочке во время очередной болезни - пришлось принимать антибиотик и к нему требовалось что-то для поддержания флоры. Врач предоставила нам выбор - либо Линекс, либо Бифиформ, либо Нормобакт: К слову, я сказала что у нас есть дома Аципол - мы как раз его пили после…
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 02.02.2021 - 07:21
    Бандаж для беременных проходила с ним всю беременность начиная с 25 недели беременности
    В свою первую беременность я бандаж не носила, как-то толку в нем не видела. Но вот во вторую свою беременность ходить уже без него мне стало трудно и я побежала в аптеку покупать себе бандаж, так как я в этом плане выбора, да и как его подбирать дремучий лес, полностью доверилась аптекарше.
  • 20.03.2021 - 14:28