Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 15:21

У меня только зеленый бальзам для ногтей, я покупала его отдельно от набора.

Основной мотивацией к покупке было отсутствие масел в составе. Не всегда у меня есть время сидеть и ждать, пока это масло впитается, а в лечебные лаки для ногтей я не особо верю.

Пока с ногтями было все в порядке бальзам казался мне скорее приятным и немного полезным баловством.

Плюсы:

• Бальзам очень приятно пахнет чем-то свеже-травянистым.
  • Удобно и легко наносится, никуда не растекается.
  • В сухие ногти впитывается буквально за 10 секунд, на нормальных ногтях где-то 2-3 минуты.
  • Увлажняет ногти и кутикулу.
  • Действительно нет ни капли масла. Вы можете спокойно заниматься своими делами, он тонкой пленочкой держится но ногтях, ничего вокруг не пачкая.
  • Не нужно стирать или удалять, невпитавшиеся остатки можно втереть в ногти и кутикулу и покрывать ногти лаком, на стойкость он никак не влияет.

Состав.

А потом я сделала неудачный шеллак. Вернее избавление от него. В салоне все вроде бы было нормально с ногтями ( если бы увидела там- устроила бы скандал Smile). А с утра ногти превратились в это... ( При увеличении лучше видно масштаб бедствия)

Ногти были шершавыми и отходили от ногтевой платины тонкими полосками...

Я наносила гель несколько раз, как только впитывался 1 слой, наносила поверх другой.

Через час ногти выглядели уже так.

Шероховатость прошла, и эти тонкие полоски частично пропали.

Потом я сделала легкую полировку, чтоб убрать что осталось, заодно отстригла длину и на отполированные ногти еще пару раз нанесла бальзам.

В итоге через пару часов ногти стали выглядеть так.

Бальзам справился на отлично!

Смело его рекомендую. Объем приличный и сам бальзам экономный. Стоит отдельно без набора около 280 рублей.

Only whiteрекомендует
15.09.2013
Похоже, не зря я боюсь связываться с шеллаком. Shock А на бальзам надо будет обратить внимание.
15.09.2013
Да сам шеллак не так страшен, я все время в отпуск его делаю, снимать его травматично для ногтей (иногда очень травматично Smile ) А бальзам неплохой, я его регулярно перед покрытием лаком использую и ногти перестали окрашиваться. Наверное, когда сухие - сильней пигмент впитывают...
31.01.2014
Это все от того, что в салонах не хотят долго ждать, пока шеллак сам отойдет, я делаю дома себе сама покрытие гель-лаком, и снимаю сама. Если ждать положенное время, то лак сам отходит, только чуть-чуть деревянной палочкой нужно помочь, абсолютно не травматично для ногтей! Конечно, немного суховаты, все-таки больше 2х недель без контакта со средой.
31.01.2014
dzhannk, наверное. Я шеллаки и подобные покрытия редко делаю, только в отпуск, и обычно все хорошо проходит, а здесь может быть девушка поторопилась или палочкой сильно орудовала Smile.
  • 13.05.2012
    Данные средства покупала в качестве альтернативы маслу для ногтей и кутикулы. Впечатления неоднозначные. Бальзам для ногтей не понравился. После него ногти стали более сухими, хрупкими и практически перестали расти.
  • 15.04.2014
    Этот набор я действительно могу порекомендовать всем, кто хочет привести свои ногти в нормальное, здоровое состояние. Изначально я узнала о нем от подруги. Она привезла мне его, т.к. в нашем городе тогда не продавали эту фирму... Слова подруги были такими: "Мы уже все на этих лаках сидим!
  • 25.01.2013
    Люблю покупать разные средства для ногтей.Не важно что это будет лак или какое нибудь масло для ногтей я скупаю все!Ну вот и попался мне как то на глаза этот набор.Стоили они по моим меркам дорого,вроде бы 360 рублей.Купила для пробы,предварительно отзывы на данное средство не читалаесли бы…