Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Декабрь, 2021 - 16:37

Приветствую ❣️
И гдейто я пропала в последнее время? А я получаю дофамин! И поделюсь с Вами способами восстановления гормонального фона после коронавируса.

Гормональные качели у меня теперь редкость. Только 4 раза при прохождении курса радиации в отделении ядерной медицины на отмене Эутирокса. Происходит повышение пролактина и как следствие- жор, отёчность, выпадение волос, раздражительность, внеплановая «лактация», набухание сисяо после овуляции, сбитый цикл.
Так случилось и после короны🙀 Правда не в столь тяжёлых масштабах, но приятного мало. Антагонистом пролактина является дофамин. Мы его получаем когда: вкусно кушаем, испытываем оргазм, занимаемся спортом, хобби и получаем радость от жизни. Витамин Е пить при этом тоже надо.

И так, я поведаю Вам как восстановиться после коронавируса.

🍃Громецин.

Продается у нас в любой аптеке и стоит 2 белорусских рубля за 40 таблеток. Вообще копейки!

Громецин отзывы
Изготовитель:

ℹ️ Инструкция:

Показания к применению

В составе комплексной терапии функциональных и органических заболеваний нервной системы, сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна (невротические расстройства, соматоформная вегетативная дисфункция, последствия перенесенной нейроинфекции, черепно-мозговой травмы, инсульта).

В комплексной терапии ишемического инсульта.

Способ применения и дозы

Громецин применяется сублингвально (под язык) или трансбуккально по 100 мг (в таблетках или в виде порошка после измельчения таблетки). Громецин принимают по 1 таблетке 2-3 раза в день в течение 14-30 дней.

При функциональных и органических поражениях нервной системы, сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной лабильностью и нарушением сна, детям старше 3 лет и взрослым назначают по 1 таблетке 2-3 раза в день, курс лечения – 7-14 дней. Курс лечения можно увеличить до 30 дней, при необходимости курс повторяют через 30 дней.

При нарушениях сна Громецин назначают за 20 минут до сна или непосредственно перед сном по 1 таблетке.

При ишемическом мозговом инсульте: в течение 3-6 часов от развития инсульта назначают 1000 мг трансбуккально или подъязычно с одной чайной ложкой воды, далее в течение 1-5 суток по 1000 мг в сутки, затем в течение последующих 30 суток по 1-2 таблетки 3 раза в сутки.

Длительность применения определяется особенностями заболевания, достигнутым эффектом и переносимостью лекарственного средства.

Дети. Лекарственное средство не рекомендовано для подъязычного или трансбуккального приема детям до 6 лет. Детям от 3 до 6 лет таблетку перед приемом необходимо растереть и растворить в чайной ложке холодной кипяченой воды.

Побочное действие

При индивидуальной повышенной чувствительности возможно развитие аллергических реакций (сыпь, зуд, крапивница).

Со стороны пищеварительного тракта:тошнота.

Со стороны нервной системы: редко – ухудшение концентрации внимания, головная боль, напряжение, раздражительность.

В случае возникновения побочных реакций, в том числе не указанных в данной инструкции, необходимо обратиться к врачу.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Дети. Сублингвальное применение препарата не показано детям до 3 лет.

Хоть препарат и не рекомендуется в беременность и лактацию, но наши врачи его назначают только так! И даже грудничкам по половине таблетки, растолчённой в порошок.

ℹ️ Громецин таблетки.

Очень маленькие. Беленькие и сладкие. Растворяются во рту быстрее, нежели Глицин.

🍃 Лечим постковид.

Через пару недель после короны я почувствовала одышку, сердцебиение, тахикардию. Поэтому сходила к кардиологу за назначением и к эндокринологу онкологу за коррекцией дозы Эутирокса. Постковидный гипотиреоз мне не грозит, щитовидки то нет. Однако, мой ТТГ стал выше в два раза при той же супрессивной дозе. Вот это меня удивило.
Так что первым делом проверяйте щитовидку!

Моя раздражительность достигла апогея, и я понимала, что это и почему, решила приводить гормоны в порядок.

Громецин рассасывала три раза в день. У моей нервной системы сорваны тормоза ещё в детстве, а эта аминокислота помогает хоть как-то притормаживать на поворотах. Более того, рассасывается быстро.
Второй момент в лечении- это повышение дофамина. Здесь мне помогает бег. Три- четыре раза в неделю я теперь бегаю утром, до боли и изнеможения. Далее йога и контрастный душ. Таблетка Громецина, чтобы прийти в гармонию с миром, как обязаловка уже месяц. Остальные способы получения этого гормона тоже использую, кроме еды. Потому что пролактин запасает жирок конкретно. А дофамина от созерцания стройной фигуры получаешь больше, чем от съеденной конфеты.

И улучшения я заметила уже в новом цикле. Я стала спокойнее, сисяо мои легче, отеков почти нет. Громецин не основное лечения, а вспомогательное средство, так что сидеть на диване с таблеткой во рту бессмысленно.

Третий момент.
Важно сдать анализы и проверить не только гормоны, но и содержание в крови железа, магния, цинка, калия, натрия, хлора и витамина Д. И пакет «здоровье печени» впридачу. При необходимости пить витамины и минералы.

У меня тут как в аптеке 😁

Громецин детям.
Кризис двух-трёх- семи лет… Каждый родитель знает о чём речь. Моя старшая вошла в кризис семи лет резко. Орет на младшего, хамит, не может сосредоточиться на уроках. Громецин спасал нас в эти «весёлые» периоды жизни, сейчас тоже выручает. Малая стала лучше тормозить уже через пару дней приёма. Меньше криков, больше вовлечённости в общественную жизнь класса.

Даю уже неделю, сказать, что ребёнок стал заинькой-паинькой, не скажу. Пинать с уроками я её стала поменьше- это факт😁

Побочные.

Никаких налётов на языке, головных болей и чего-то прочего не обнаружено.

Для тех, кто бросает курить 🚬

Пока писала отзыв, соседка снизу опять крыла матом своих отпрысков 🤦🏼‍♀️ Тетенька недавно бросила курить и орет целыми днями. Я подписана на одного известного эндокринолога, который рекомендует рассасывать глицин содержащие препараты при каждом желании закурить. Вот. Бесплатный совет и лайфхак.

Аналоги.

Российский Глицин и мой подробный отзыв о нём.

Не рекомендую переплачивать за Глицин от Эвалар! И прочие глицин содержащие добавки этой марки.

Итог.
Возвращение к себе нормальной, после даже легкого течения коронавируса, происходит около трёх месяцев😑 Набираемся терпения, силы воли и Громецина.
Мой приём этого препарата продлится ещё пару недель точно.
Я поставлю четыре звёзды, потому как делать ставку только на него вообще не стоит! Некоторым он будет как слону дробина.

Громецин отзывы аналоги глицина

РЕКОМЕНДУЮ👍🏻

А ещё после коронавируса поможет:

Аскорбинка без раздражения желудка.

Хелатный цинк.

Помним про селен.

Правильный рыбий жир 🐟

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Безопасный
  • Можно давать детям
  • Полный аналог Глицина
Orange Autumnрекомендует
11.12.2021
у меня сын пьет глицин, иначе оч рассеян. Я сама иногда закидываю под язык, чтобы успокоиться Big smile
Полезный отзыв Exclamation Mark
мне эти сейчас эти таблетки не помешают
У меня все то же проявляется...
11.12.2021
Очень знакомое название средства, но вот результата не помню совсем)
11.12.2021
А где вы бегаете зимой, если то снег, то скользко?
11.12.2021
Снег же шёл, нормально, икры только болели. Сегодня под дождём тыгдын😁 А так у нас теплотрасса тут под асфальтом, туда-сюда
12.12.2021
Меня тоже тахикардия замучила, еще и аритмия. Надо опять проверить щитовидку, у эндокринолога была в сентябре.
Громецин попробую, мне транквилизатор прописали, а я за рулем, нельзя их.
12.12.2021
Полезно было узнать!