Опубликовано 4 Июль, 2022 - 14:04

месяц или более
    700 руб

Ещё одно средство для очищения кожи, новое для меня - это энзимная пудра.

Почему меня заинтересовала именно энзимная пудра:

Зимой кожа требует скрабирования, шелушится, а с куперозом это может спровоцировать еще большие сосудистые проблемы. Я подумала, что энзимная пудра ARAVIA Enzyme Wash Powder поможет бережно отшелушить мою чувствительную кожу, тем более, что производитель так и пишет "подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной".

ARAVIA Enzyme Wash Powder

Воздушная мелкодисперсная пудра для очищения кожи на первом этапе косметологической процедуры. При соединении с водой взбивается в мягкую пену, которая глубоко очищает поры от загрязнений, удаляет остатки макияжа. Благодаря энзимам папайи, полученным из млечного сока, нежно отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса. Устраняет пастозность, обеспечивает ровный гладкий фарфоровый цвет кожи. Мягко воздействуя на кожу, предохраняет её от пересушивания, оставляет ощущение гладкости и шелковистости. Идеально подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной.

ARAVIA неплохая фирма средней ценовой категории.

Цена около 700-800 рублей может показаться дороговатой, но учитывайте, что это не ежедневный уход. По рекомендации производителя использовать можно 1-3 раза в неделю. Я со своей реактивной кожей использую 1 раз в неделю, поэтому хватит мне её надолго. Объём 150 мл.

Место покупки Озон.

Флакон вполне удобный, у меня ничего не рассыпается лишнего. Открывается нажатием.

По дизайну всё довольно лаконично.

Состав:

Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Papain, Kaolin, Starch, Maltodextrin, Calcium Carbonate, Xanthan Gum, Talc, Parfum.

Для тех, кто как и я отстал от жизни и не знает, как пользоваться энзимной пудрой вот способ применения:

Небольшое количество пудры насыпать в мокрую ладонь. Вспенить средство и массажными движениями нанесите на влажную кожу. Смыть водой.

Первый раз непонятно в каких пропорциях, но вы быстро разберётесь.

ARAVIA Enzyme Wash Powder

Кожа после очищения нежная, мягкая и не пересушенная, мне нравится, как пудра ощущается на коже. Самое главное, что для чувствительной и реактивной кожи подходит. Завидую тем, кто может умываться практически любым средством и коже нормально, мне приходится перебирать. Энзимная пудра для умывания ARAVIA - это нежный пилинг подходящий для самых краснокожих.

Рекомендую!

Достоинства
  • Не сушит кожу лица
  • Справляется со своими задачами
  • Хорошо очищает
Чёрточкарекомендует
04.07.2022
Значит мне она тоже должна подойти)
05.07.2022
У всех кожа разная, моя кожа оценила) Надеюсь и вам подойдёт
05.07.2022
Тоже хочу попробовать
13.07.2022
У меня как раз чувствительная кожа, мне такое подойдёт) Я буквально недавно открыла для себя энзимную пудру, правда другого бренда, на эту энзимку часто встречаю положительные отзывы, закрепила в закладках, чтобы не потерять Shy
14.07.2022
а у вас какой фирмы?
17.07.2022
Family Forever Factory (розовая), но отзыв пока не писала Laughing out loud
Чуть позже планирую написать)
  • 13.09.2021 - 17:16
    Что такое энзимная пудра и как она работает на коже расскажу в отзыве. Также внутри есть нестандартный способ использования продукта.
    Привет, красотки!И снова тема очищения кожи на повестке дня.В этот раз мы поговорим про глубокое очищение средством без грубых образивных частичек и обсудим почему стоит глубоко очищать кожу. ОБО МНЕ: Мне 32 года. У меня комбинированный тип кожи.
  • 09.08.2020 - 19:58
    Энзимная пудра IOPE и ее сравнение с любимыми Sensai и Meishoku. Смогла ли она меня удивить?
    Когда-то давно я купила свою первую энзимную пудру Sensai, и с тех пор с подобными пудрами я не расстаюсь. IOPE приметила очень давно, но это тоже была не бюджетная замена Sensai.
  • 11.04.2018 - 13:50
    Пудры отлично вписались в мой уход за последние несколько лет! Наконец попробовала и Tosowoong, которую когда-то не решилась купить... И она оказалась самой необычной. Сравнение с аналогами
    Эта первая пудра, которую я хотела купить после Sensai, но отзывы на тот момент (я даже не была зарегистрирована на этом сайте) были такие странные, что покупать ее передумала! Пудра Tosowoong появилась у меня сильно позже и была четвертой. Брала по принципу: "А чтобы еще такое купить, рискнем"!
  • 11.03.2021 - 17:01
    Неплохая штука!:)
    Эту энзимную пудру мне посоветовала косметолог на очередной чистке. У меня смешанная кожа, плюс осталась пигментация от постакне. Для устранения пигментации эстетист посоветовала вместо пенок, муссов и скрабов использовать энзимную пудру. Услышала я о ней впервые, но тут же заказала.
  • 08.09.2021 - 13:54
    Кажется в энзимную пудру не положили энзимов. Очищение и гладкой кожи не увидела, зато получила неприятный побочный эффект.
    Доброго времени суток!   Как-то в "контактике" девочки очень хвалили "эту" пудру. Энзимные средства я люблю, Когда кислоты нельзя... например, летом. Поэтому, почему бы не попробовать. Но я перепутала и заказала не ту пудру.
  • 28.04.2021 - 12:25
    Средство для удаления макияжа от Juice to Cleanse в удобнейшей упаковке 🥑🥦🍃
    Добрый день) Хочу оставить отзыв о корейском средстве для умывания - очищающем порошке Juice To Cleanсe Powder Wash. Заказывала на корейском сайте. Описание Внешний вид Понравилась упаковка в виде коробки с пакетиками с пудрой, если увидишь сразу не поймёшь для чего они.
  • Энзимная пудра AHOHAW Inten Cure Enzyme Wash Powder 50g
    Энзимная пудра AHOHAW Inten-cure Enzyme Wash Powder 50g. Характеристики   Это второй продукт, который я приобрела у этого корейского производителя AHOHAW. Первый Антивозрастной крем для лица AHOHAW Elazulene Peptablue Anti-Aging Cream 50g мне очень понравился.
  • 08.02.2016 - 17:14
    Японская пудра для умывания. Как сэкономить на пудре для умывания (аналог Kanebo)
    Мне очень нравится японская пудра для умывания Kanebo Suisai, но не такая уж она доступная по цене. И вот я решила найти аналог этой пудре. И нашла! Пудра известного японского производителя DHC! Очень хорошо очищает кожу. Действует за счет энзимов, т.е. это энзимная пудра для умывания.
  • 11.01.2020 - 15:13
    Стиральный порошок для избавления от чёрных точек! Такой ли он волшебный и магический??
    Доброго времени суток! Моя любимая энзимная пудра Detclear оказалась не вечной, хотя некоторое время назад я считала иначе? На замену ей, да ещё на TimeDeal на jolse была благоразумная цена на эту волшебную пудру от Caolion, и обошлась она мне в $13.99. Теперь рассмотрим все в подробностях.
  • 02.09.2022 - 13:32
    НОВИНКА! Очищающая пудра с содой от Белиты. Закос под знаменитый корейский Baking Powder? Расскажу о действии на жирной, пористой, проблемной коже.
    Привет! Не так давно у Белиты вышла новая линейка - Baking Soda , и внешний вид, и название линейки являются своеобразной пародией на всем известную корейскую косметику . Правда, цена у Белиты в несколько раз ниже.
  • 21.06.2022 - 20:45
    Без агрессивного действия, но с хорошим результатом: эффективное очищение черных точек и сглаживание рельефа кожи.
    Всем привет! С таким форматом, как энзимная пудра для умывания, я уже давно знакома. По советам и рекомедациям когда-то заказала пудру белорусского производства. Как раз весной она у меня закончилась и я искала что-то подобное на замену. Нашла у BEAUTIFIC .
  • 24.06.2022 - 18:13
    Заменила все скрабы и пилинги↗️Понравилась обладательнице жирной кожи
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодня хочу написать отзыв на энзимную пудру Белита-Витэкс. Это средство заменило мне все скрабы, пилинги и скатки. Даже не ожидала, что знакомство окажется настолько приятным.   Наименование - энзимная пудра для умывания Белита-Витэкс   Место покупки - озон.
  • 10.07.2022 - 11:45
    Мягкое отшелушивание и почти полное отсутствие чёрных точек - это всё энзимная пудра.
    Этот флакончик с пудрой я приобрела в сентябре прошлого года и по сей день от него в восторге. Это одно из самых лучших и необходимых средств в уходе за кожей. Но обо всем по порядку.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 13.07.2022 - 02:51
    "Стирает" черные точки, сужает поры! 🌿 Лучшее, что было с моей кожей за последнее время!) Это даже лучше кислотных пилингов, в том числе "миндального", который делают в салонах.
    Всем привет!Энзимные пудры-порошки, вот уже несколько лет пользуются особой популярностью. Я уже давно хотела попробовать, но не была уверена, что мне понравится, а точнее я думала, что мне не подойдет или будет неэффективным средством. Отзывов в интернете миллионы, кому-то нравится, кому-то нет.
  • 05.07.2022 - 15:36
    🖐🏻Рука так и тянется к данной энзимной пудре. Влюбляюсь в бренд ARAVIA каждый день все больше. Покажу наглядный результат До и После. Разберем состав, все плюсы и минусы.
    Здравствуйте.   Рынок уходовой косметики не стоит на месте, каждый день на полках магазинов появляются новые продукты для ухода за кожей. Очередной мой поход в магазин за средством для умывания, закончился не обычной покупкой, я узнала, что существуют энзимные пудры для умывания и конечно же меня…
  • 14.06.2022 - 05:52
    Чтобы крем не скатывался надо качественно очищать кожу лица, делюсь своим опытом.
    Добрый день, дорогие мои друзья! Каких только средств для умывания не существует, выбор огромный и для любых потребностей кожи можно подобрать. Мне очень нравятся пенки, нежнее их, наверное, только воздушные облака, но не всегда пенка справляется с задачей очищения кожи, поэтому искала более…
  • 10.07.2022 - 12:33
    Для жирной кожи почти идеален. Отметила один недостаток
  • 30.06.2022 - 16:35
    Моя первая пудра!Мне она показалась лайт-версией!
    Привет, красотки мои! Расскажу я вам про свое знакомство с энзимной очищающей пудрой от Aravia. У этой марки есть еще другой вариант пудры,белая с розовым баночка. Но я почему-то заказала эту, даже не прочитала что она с витамином С.