Опубликовано 14 Сентябрь, 2015 - 23:11

Лето прошло. На улице заметно похолодало, и дожди часто идут. Самое гриппозное и простудное время. Сын после летнего перерыва пошел в сад. Наступает самый сложный для его организма период перехода на новый ритм. Ведь он еще не перестроился на борьбу с вирусами и холодами. Пора подкрепить его организм витаминками, чтобы пережить этот сложный переходный период.

Я ему купила ВитаМишки Фокус +. Это пастилки на основе экстракта черники.

Упаковка

Баночка с защитой от открывания ребенком.

Думаю, всем известна польза черники для глаз. Она снимает усталость и напряжение с глаз, усиливает остроту зрения.

Производитель заявляет, что и эти пастилки

снимают чувство напряжения и усталости глаз, способствуют поддержанию остроты зрения, снижают риск развития близорукости..

ВитаМишка

Я прочитала много отзывов в интернете на эти витамины. Среди них много негативных. Уважаемые родители, будьте благоразумны. Не считайте эти витамины лекарством, УЛУЧШАЮЩИМ зрение. Это всего лишь небольшая помощь организму, которая «способствует поддержанию…..» и «снижает риск….». А правильный образ жизни, здоровое питание и элементарные правила освещения, чтения, просмотра телевизора и игр с гаджетами лучше сохранят зрение ребенка, чем любые витамины.

Вернемся к этим пастилкам. Состав неплохой:

Состав

В их состав, помимо экстракта черники, также входит несколько витаминов:

Активные компоненты

Весь комплекс витаминов также оказывает положительное влияние как на зрение в целом, так и на общее развитие ребенка:

Витамин E – улучшает циркуляцию крови, увеличивает защитную силу организма, замедляет процессы старения, он необходим для регенерации тканей;

Витамин В2 – повышает остроту зрения, защищает сетчатку глаза от избыточного воздействия ультрафиолетовых лучей, обеспечивает адаптацию к темноте и много других полезных свойств;

Витамин A – необходим для хорошего зрения, здоровья волос, костей, кожи и нормальной работы иммунной системы;

и Цинк, который необходим для формирования скелета ребенка, функционирования иммунной системы, обладает антивирусными и антитоксическими свойствами, незаменим для роста и развития малышей.

Принимать ВитаМишки надо по одной пастилке детям от 3 до 7 лет, и по две пастилке детям старше 7 лет в течение месяца. Потом делаем перерыв.

ВАЖНО: давать пастилки надо в первой половине дня (лучше утром) во время или сразу после еды.

Инструкция

В упаковке 30 пастилок. И при этом в моей баночке они оказались слипшимися. Их неудобно доставать и разделять. За это снижаю оценку.

Сын эти витамины ест с большим удовольствием. Причем, утром сам про них напоминает.

Противопоказанием является индивидуальная непереносимость к какому-либо из компонентов пастилок.

4 вкуса

Так как состав витаминов в пастилках минимальный, то параллельно с ВитаМишками можно давать и другие витамины. Так, я даю еще аскорбинку и гематоген, плюс свежие овощи и фрукты.

До этого я покупала сыну вот эти ВитаМишки. У них состав витаминов и минералов значительно больше.

Еще из витаминов для ребенка я могу порекомендовать:

- сироп "Пиковит ОМЕГА 3" с рыбьим жиром;

- жевательные конфеты Супрадин кидс с холином, витамином С, рыбьим жиром (омега-3) и некоторыми другими полезными элементами.

А для мужа покупаю витамины для менеджеров.

katiphaрекомендует
16.09.2015
Согласна с Вами, улучшить зрение не способны никакие витамины! А так они очень даже неплохие!
16.09.2015
Детки очень любят витаминки в виде зверушек Smile. Я дочке тоже что-то подобное покупала, принимала их с удовольствием.
16.09.2015
Тоже планирую такие витамины приобрести, как только доче 3 годик исполниться.
Тоже не считаю, как и вы, что витамины могут улучшить зрение и т.д, все же - это неплохая поддержка и всего лишь.
16.09.2015
Витамины сейчас нужны не только детям, но и взрослым. Smile Я вот планирую себе что-то хорошее подыскать.
16.09.2015
Мои детки всегда делают выбор в сторону витаминов в форме зверушек или рыбок, а если это ещё и жевательный мармелад, то радости нет предела.
Согласна, что это не лекарство, а только помощь в профилактике.
16.09.2015
Неплохие витаминки. Детям нравится такая форма выпуска.
Надо прикупить своим Smile
У меня племянник любит этих мишек.
Прелестные витамишки Smile
Всегда жду Ваши отзывы на медицинские темы. С удовольствием читаю и открываю что-нибудь новое для себя. Согласна, витамины больше для профилактики, нежели лечения зрения.
17.09.2015
Поддерживаю вашу точку зрения Smile об улучшении оного.
17.09.2015
Хороши в сочетании и эффект будет виден. Smile
18.09.2015
Согласна с выводами относительно подобных БАДов, и эта неплохая помощь ребятишкам. Glasses
18.09.2015
Мой маленький сыночек, когда видит рекламу этих мишек, так упрашивает купить Big smile Хотя даже не знает, что это Laughing out loud Shy
19.09.2015
Ой,я так часто их вижу в аптеках..Я бы сама их попробовала Big smile
Дети любят этих мишек.
В витамины для зрения вообще не верю, как и в чернику
19.09.2015
Только для подкрепления, исправить ничего не помогут, да.
19.09.2015
Без овощей и фруктов точно никуда!
19.09.2015
веселые витаминки, и состав не подкачал
19.09.2015
Форма пастилок классная. Согласна, что одними витаминами зрение не улучшить.
19.09.2015
в таком виде витамины детям нравятся.
19.09.2015
для профилактики не помешают Wink .
19.09.2015
так это всего БАД? стараюсь витаминные комплексы брать
Мы тоже такие покупали! Smile
19.09.2015
Я с подобными мишками когда-то принимала сама Smile - врач рекомендовал. Насчет зрения... догадывалась. Да, это поддержка для организма только.
19.09.2015
Да, витамины - не лекарство, а всего лишь поддержка организму. Я бы обязательно купила такие витамишки, если бы были маленькие дети в доме. Smile
20.09.2015
Я о таких не знала, тоже куплю.
20.09.2015
А я витамины вообще не пью, считаю это даже вредным.
20.09.2015
Я уже присматриваю витаминки для дочи, хотя нам еще нет 3-х. Интересный отзыв, возьму на заметку.
22.09.2015
Эх, были бы витамины, которые бы улучшили зрение )))) Для деток классный формат! И для поддержания зрения очень актуально в наше время!
22.09.2015
Очень интересная форма, детям такое нравится Smile И тоже думаю, что не стоит надеяться на одни лишь витамины...
23.09.2015
спасибо за полезную информацию! нужно и нам такие попробовать Smile
24.09.2015
Доча очень любит мармеладки мишки, эти бы, наверное, тоже ела!
27.09.2015
ВитоБарни Big smile
27.09.2015
согласна, витамины - не лекарство, а средство, поддерживающее здоровье;)
01.10.2015
Я хоть и не врач, но с вашей точки зрения абсолютно согласна.
а так хочется витаминами улучшить зрение...Smile
12.10.2015
Хороший разбор полетов, спасибо Hat
23.10.2015
мишки симпатичные, и если ребенок заценит вкус, то точно будет сам просить витаминку с утра Wink
а на коробке - это такая демонстрационная уловка?
23.10.2015
Согласна с вами.