Опубликовано 2 Август, 2015 - 01:25

Всем привет! Smile

Признаюсь честно,я не фанат готовых завтраков до встречи с этим волком.

И если мама покупала мне несквик,я была не особо рада. А чаще всего собирала прикольные диски из этой желтой коробочки.

Куки Крисп - новинка. Появилась она относительно недавно,около 2-3 лет назад. А несквик помню лет 10 назад был.

Ярого желания попробовать сей продукт не было. Не люблю я эти хлопья.

Все-таки... Любопытство...Оно всегда пересиливает и этой зимой я решилась на знакомство с печенюшками. Smile

Упаковка у продукта яркая, ну правда так и манит купить. А еще эти подарки... Перед миньоном я не могла устоять, но цена с игрушками куда выше, чем без.

Нестле убеждает нас,что это можно давать детям и куки крисп даже полезен для них. Мда.

Посмотрите на этот богатейший список витаминов и минералов. Ну просто идеальный продукт! Ага,щаЗЗЗ.)

Давайте заглянем в состав.

Наличие пальмового масла огорчает и ставит под вопрос употребление этого продукта взрослому, не говоря уж о детях. И конечно ароматизатор не есть хорошо.

Б/Ж/У и Ккал

376 ккал на 100 грамм и 113 ккал на рекомендуемую норму без учета молока. Если детям, то все-таки можно использовать молочко пожирнее, для себя беру Пармалат обезжиренное или с низким содержанием лактозы.

Для завтрака вполне нормально. Но вы правда думаете,что ребенку хватит 30 грамм и 100 грамм молочка в придачу? И если взрослый человек еще может контролировать потребление пищи,то ребенок вряд ли сможет остановить себя на 31 грамме и выкинуть бяку в окно.

Быть строгой мамочкой в данном случае сестрой не вижу смысла. Если ребенок захотел - самому приготовить,даже не в рекомендуемой пропорции, к тому же не каждый день он будет кушать это.

Подарки для детей и не только детей мне нравятся. Часто попадаются хорошие игрушки или развивалки. Вот мой Кевин-танцор. Smile

Перейдем к самим печенюшкам.

Что же скрывает в себе волк?

Практически невесомые маленькие печенюшки с шоколадными вкраплениями,а на самом деле это какая-то непонятная глазурь.

Что из себя представляют эти печенюшки?

Первая ассоциация - американские дети и шоколадные печеньки,которые они берут в школу на завтрак. На деле - обычные хлопья, чем-то похожие на несквик, но для меня они гораздо вкуснее,воздушнее и приятнее. Вкус у них шоколадный,очень приятный. И мне нравится,что они не слишком приторные.

Как их лучше всего употреблять?

Стандартный способ - молоко + хлопья. Кто-то подогревает,кто-то заливает холодным.

Если подогреть,они очень быстро размокают и теряют свои вкусовые качества и форму буквально за пару минут. Как и несквик,окрашивают молоко в шоколадный цвет.

Но на этом я не остановилась. Laughing out loud

Пробовала с шоколадным соевым молоком. Опыт неудачный,слишком много шоколада.

Можно использовать как "закуску" к чаю.

И мои два излюбленных способа. Smile

Йогурт со злаками или другой фруктовый йогурт,можно использовать без наполнителя.

Получается очень вкусно. Smile

Никогда не думала,что хлопья и кефир это вкуснее,чем хлопья и молоко. И печенюшки тоже окрашивают кефир. Smile

В кефире или йогурте они гораздо дольше держат форму и не размокают.

Мне нравятся эти хлопья, они гораздо вкуснее несквика. Если ребенку или вам изрядно поднадоел шоколадный заяц или космический мишка,то можно попробовать.

Цена - около 130 рублей за пачку.

Купить можно в любом магазине.

В ленте была акция,ну просто не могла не утащить 2 упаковки за 131 рубль,а 4 за 262 рубля. Думаю,этих запасов нам хватит на месяца 4. Smile

Всем спасибо за внимание!Smile

леськаНярекомендует
Я тоже люблю сладкие хрустяшки с кефиром)))
03.08.2015
Юлечка Машкова,
Мне еще с мажителем очень нравится Laughing out loud там у них новинка,мажитель с пиной коладой и ромом,так вот это вообще улет Love
14.08.2015
С кефиром никогда не пробовала, спасибо за подсказку Wink
07.09.2015
попробовать что ли!